Гость
Статьи
Вопрос про ошейники …

Вопрос про ошейники для КОШЕК.

Добрый день. Вопрос про ошейники для кошек (как странно бы не звучало). Мы недавно купили кота (абиссинского, 6 мес.) и муж хочет купить ему ошейник, чтоб когда на улице гулял, не убегал, а то не догоним)) Я про ошейники для кошек слышала, но не разу не видела что так у кого-то кошки гуляют. Кошатники, у вас кошки с ошейниками гуляют? И удобные ли эти ошейники для активных котов?

Виктория
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1
Виктория

Добрый день. Вопрос про ошейники для кошек (как странно бы не звучало). Мы недавно купили кота (абиссинского, 6 мес.) и муж хочет купить ему ошейник, чтоб когда на улице гулял, не убегал, а то не догоним)) Я про ошейники для кошек слышала, но не разу не видела что так у кого-то кошки гуляют. Кошатники, у вас кошки с ошейниками гуляют? И удобные ли эти ошейники для активных котов?

Породистого я бы не пускала на улицу, я и свою обычную кошечку не выгуливаю, зачем ?!

Гость
#2

Зачем вам кота выгуливать? Чтоб проблем только ненужных найти.
Но если соберетесь - купите специальную сбрую такую для котов, под лапы одевается. Но именно для котов которая. В зоомагазине должны знать, или на интернете закажите.

Геннадий
#3
Гость

Породистого я бы не пускала на улицу, я и свою обычную кошечку не выгуливаю, зачем ?!

Потому, что кошачьи любят гулять, исследовать территорию новую, а у вас она как в тюрьме сидит

Гость
#4

живем за городом. Домашние с ошейником ходят, но там медальон с контактным телефоном и , я так понимаю, от блох.
А в магазине для котов не ошейники, а шлейки видела

Гость
#5

В любом случае, вы этот ошейник снимайте иногда, чтобы коту отдохнуть

Гость
#6
Геннадий

Потому, что кошачьи любят гулять, исследовать территорию новую, а у вас она как в тюрьме сидит

Домашние не любят, для них это жуткий стресс. Ну и огромная опасность.

Крошка Ру
#7

Автор, мы своих не выгуливаем, но если решитесь на это, то 1. действительно только с ошейником и под вашим присмотром; 2. лучше использовать не ошейники, а такие штуки, которые надеваются под грудь; 3. обязательно регулярно прививайте животное. А то у нас есть одна породистая мадам, которая заразилась вирусом, сидя дом в первую же зиму. В то время как наши непородистые кошки за всю свою жизнь ничем не болели.

Гость
#8
Гость

Потому, что кошачьи любят гулять, исследовать территорию новую, а у вас она как в тюрьме сидит

Домашние не любят, для них это жуткий стресс. Ну и огромная опасность.

Вот-вот, не всем котам нужны прогулки, да и подцепить заразу, другие неприятности, да и украсть могут.

Геннадий
#9
Гость

Домашние не любят, для них это жуткий стресс. Ну и огромная опасность.

любят. любят стресс. Опасность тоже любят. Вы просто их не знаете. Вы же любите опасность и стресс? Я тоже люблю

Daria
#10
Гость

Домашние не любят, для них это жуткий стресс. Ну и огромная опасность.
Вот-вот, не всем котам нужны прогулки, да и подцепить заразу, другие неприятности, да и украсть могут.

Дело в том, что у нас квартира для него маленькая, он у нас очень активный. Да и нужно же на свежем воздухе погулять. А как украдут, если я буду его на ошейнике держать? Собак же не крадут.

Виктория
#11
Daria

Дело в том, что у нас квартира для него маленькая, он у нас очень активный. Да и нужно же на свежем воздухе погулять. А как украдут, если я буду его на ошейнике держать? Собак же не крадут.

Ой, чей ко мне ник прицепился?

Гость
#12
Гость

Домашние не любят, для них это жуткий стресс. Ну и огромная опасность.
Вот-вот, не всем котам нужны прогулки, да и подцепить заразу, другие неприятности, да и украсть могут.

Домашние в большинстве когда попадают нечаянно на улицу забиваются в укромное место недалеко от дома и сидят там сутками.
Мой кот тоже думал что он самый смелый и на улице так интересно. Пока нам ночью ветром сетку не выбило и он не сбежал. Мы только на утро обнаружили. Я в панике, ну думаю он уже на другом конце города может быть. Все кошатники посоветовали облазить каждую щель возле дома. Ну таки под домом и нашли, с трудом, не знаю как он туда забрался. Услышал мой голос и стал плакать. Еле вытащили, он в меня намертво вцепился. После этого весь интерес к улице как рукой сняло.

Гостья
#13
Виктория

Добрый день. Вопрос про ошейники для кошек (как странно бы не звучало). Мы недавно купили кота (абиссинского, 6 мес.) и муж хочет купить ему ошейник, чтоб когда на улице гулял, не убегал, а то не догоним)) Я про ошейники для кошек слышала, но не разу не видела что так у кого-то кошки гуляют. Кошатники, у вас кошки с ошейниками гуляют? И удобные ли эти ошейники для активных котов?

Нет, на улицу кота не пущу, там глисты и всякие опасные болезни/вирусы, потом придется лечить(травить) лекарствами, делать прививки, да ну нафик.

Гость
#14

Лучше шлейку купить, как выше писали такая штука под грудь

Ek
#15

Да все щас есть. И ошейники и локаторы и куча всего. Другое дело что с ошейником и на поводке наш не гуляет. Ложится на землю и изображает жертву жестокого обращения с животными. И как его не проси все равно никуда не пойдёт. Если без поводка просто с ошейником вполне себе радостно скачет. Но не понимает что собака это опасно и прочее. Собаки машины и прочие опасности его не интересуют. Потому что он британец а все остальные видимо голодранцы и недостойны. Поэтому муж сказал что к коту личной охраной не нанимался и мы перестали его возить на дачу, чтобы не смывался и не гулял один. Если живем на даче приезжаю каждый день его кормить В квартире вполне хорошо ему. Периодически его за порог пытаемся вытурить, чтобы хоть посмотрел, не хочет

Гость
#16
Крошка Ру

2. лучше использовать не ошейники, а такие штуки, которые надеваются под грудь; .

Шлейка называется

Гость
#17

Зачем домашнему коту улица? У меня кот даже за пределы квартиры не выходит, когда понесла его на кастрацию и вынесла на улицу, он меня чуть не изодрал всю, вырвался и почти ползком обратно в подъезд и к квартире.Пришлось просить переноску у друзей - а царапины от него у меня не проходили несколько месяцев. Больше я его не улицу никогда не выносила.

Гость
#18

Ошейник не пойдет, шлейку надо, но они плохо на поводке ходят, это же не собака, ему вообще не по приколу будет вас слушаться. Никакие команды он выполнять не будет. У нас во дворе выгуливают котов на поводках. Забавное зрелище. Один огромный жирный котище каждый вечер выходит на моцион. Моцион его не прикалывает, он просто ложится, и хозяйка его таскает как тряпочку на веревочке. По хорошему бы ей перед его носом надо сосиску на веревочке носить, тогда бы ходил может. Купите ему лучше игрушек и игровой комплекс

Гость
#19

Есть кошка, есть шлейфа. Гуляли. Не любит, либо валяться начинает, либо сидит и созерцать вокруг. Редко-редко сама куда-то пойдет. Чувствовала себя дурой всегда, но все хотелось, чтоб она воздухом дышала и травку ела. Единственное исключение, на дачу/с дачи со шлейкой ходит на ура (около 1 км). Прививать обязательно, противопаразитная обработка обязательна...
В общем мы забили, шлейфа без дела, пол года просто живет теперь на даче. Кошка не убегает, крутится всегда с людьми.
Выводы сделала такие: живет дома и пусть живет, в окошко смотрит и ладно...
И кстати, жутко не любит когда шейку одевают и снимают.

Принцесса Изабелла
#20

На котов нельзя одевать ошейники, это очень опасно. Он может зацепиться за что-то ошейником и задохнуться.
Котов водят на шлейках, а для ошейника у них мышцы на шее слабоваты. У собак мышцы шеи сильнее, поэтому их водят на ошейниках, а котов нельзя.

Гость
#21

для абиссинцев лучше хорьковую шлейку, из кошачьей они выворачиваются, ну и приучать придется, никому не нравятся шлейки

Юлия
#22

Я покупала на сиама сначала ошейник, так этот сорванец просто выскользнул из него и убежал!
Пришлось покупать полноценную шлейку.
Ну ещё и регулярно Ее подтягивать или распускать, так как она разбалтывается. Я вот эту брала, нам подошла http://zooveta.ru/tovari-dlya-koshek/osheiniki-medal-oni/shleika-povodok-dlya-koshek.html
Живу под Челнами в частном доме, и после его побега не выпускаю даже на шлейке без медальона. поэтому я бы посоветовала ещё купить брелок/медальон на шлейку, чтоб могли сразу же позвонить. Не знаю, что бы делала без своего Бусика