Гость
Статьи
В гостях у взрослого …

В гостях у взрослого алабая

У меня сложилась такая ситуация. Я приехала к своим родственникам , а там взрослый алабай . Они толком эго не воспитывали , слушается он только одного человека , хозяина . Когда я приехала он начал проявлять агрессия . Он не сидит на цепи , вольера нет. Подскажите как мне с ним найти общий язык? Что б он хотя-бы не кидался на меня .

Валерия
17 ответов
Последний — Перейти
Рина
#1

Абориген не воспитан, не найдёте вы к нему подхода.

Гость
#2

Носите лакомства в кармане, периодически подкармливайте

Гость
#3

Никак. Говорите родственникам, что бы изолировали собаку или уезжаете.
У меня овчарус, воспитан, не агрессивен. Но это животное. Когда приезжают гости, собака помещается в вольер.

Гость
#4

Держись от него подальше. Все алабаи в голову раненые. И взятки в виде угощений ему не уперлись. Носи какую-нибудь вещь его хозяина. Хоть не растерзает тебя если что.

Гость
#5

Вы нормальная , автор? На вас кидается собака, хозяин не может принять меры, а вы еще вопросы задаете, как вам быть?

Комментатор
#6

Ей-богу, ну найдите с ним общий язык, зачем такие темы создавать-то?
Погуглите и найдите то, что Вам нужно. Найдете больше полезной информации на эту тему, чем здесь.

Гость
#7

Видимо ваши знакомые такие же не адекватные как и их собака. Как можно такую собаку содержать без вольера? Он с ними в кровати спит что ли?
Как можно игнорировать агрессию своей собаки?
Бегите оттуда!

Гость
#8

Скажите хозяевам, что их собака представляет угрозу вашему здоровью и вы больше не намерены находиться в их доме. Потом уезжаете если оги не решат эту проблему.

Гость
#9

Слушайте, боитесь собаки - возьмите и езжайте домой!

Гость
#10

Кстати, с родственники Вас звали? Или Вы сами приехали?

Гость
#11
Гость

Видимо ваши знакомые такие же не адекватные как и их собака. Как можно такую собаку содержать без вольера? Он с ними в кровати спит что ли?
Как можно игнорировать агрессию своей собаки?
Бегите оттуда!

Как можно спать с алабаем?! Он же с телёнка размером!

Гость
#12
Гость

Кстати, с родственники Вас звали? Или Вы сами приехали?

Думаете автор - татарка?

Гость
#13

Однобоко рассказано, что значит проявляет агрессию? У нас боксер был, в квартире жил, огда кто-то приходил, он лаял и прыгал, но не чтобы укусить, а чтобы зацеловать от макушки до пяток. Все кто приходил к нам в дом жто знали и были готовы к этому. Кто считал это агрессией - просто не приходили к нам домой. Собаку держали на поводке и уводили в другую комнату только в случае, если приходил кто-то по делу - врач, сантехник, курьер и тд. Но это было редко. Это исключение из правил было. А если в гости, то сидел под столом, лил слюни на гостя, лаял и лапой просил еды. Вполне допускаю, что автор такое тоже агрессией бы назвала.
Но алабай конечно более серьезная собака, тут надо подробней описать. Если реально собака бросается на гостя, а хозяин ничего не делает - это уже клиника, при чем у хозяина!

Гость
#14

У меня была чудесная девочка алабайка, медвежонок мой сладкий 😄. Никогда на гостей не кидалась, со всеми вела себя ровно и сдержанно. У меня была команда для нее, чисто для развлекухи, когда поднимаешь вверх руку по типу хайль Гитлер, то она вставала на задние лапы и своей лапой по моей ладони хлопала. Однажды когда мне приехал двоюродный брат, и я ему говорю хочешь также сделай, тебя девочка поприветствует как бы. Он поднял вверх руку и она сразу зарычала, и в тот момент я поняла, что она просто культурно ведет себя с гостями, но ежели что, все равно всегда начеку и на защите хозяйки. Так что не шутите с алабаем, спокойно с ней общайтесь.

Гость
#15

Да нормальные алабаи собаки. Очень думающие. Если бы он проявлял агрессию - то автора давно бы в живых не было. Он просто предупреждает - вы на ЕГО территории, которую он охраняет , близко не подходи. Нужно всего лишь не лезть к собаке, не тянуть руки, не сюсюкаться и не пытаться подружиться. Не обращать на него внимания и все. У меня немецкая овчарка - абсолютно адекватная, в городе никого никогда не тронет, дрессирована и социализирована - но вот попробуй к нам домой зайди - - без штанов точно останешься. На ее территории она делает то, для чего и была создана - охраняет.

Гость
#17

Старайтесь не смотреть ему в глаза, не идти на него в упор, не делать резких движений. Попробуйте поговорить с ним спокойным голосом, я думаю, он поймет.

...
#18

Хозяева должны ему сказать,что Вы - своя. А иначе...
Свекры мои забыли мою маму познакомить с их алабаем и когда она вышла во двор одна, алабай кинулся на нее и прокусил руку..

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема