Гость
Статьи
Кот пытается убежать

Кот пытается убежать

Коту в следующем месяце год ,не кастрированный .Все время очень любит сидеть на балконе на подоконнике ,балкон у нас не застеклен .Никогда не пытался убежать ,а тут неделю назад прыгнул в деревянный вазон за балконом ,где должны были быть посажены цветы и начал мяукать . Мы его достали .А сегодня ночью прыгнул снова в этот вазон и оттуда уже на крышу соседям .Достать было оттуда не реально нам ,да и соседям так же . Сходили к соседям ,молодой человек предложил ,что бы они подержали его за ноги а тот будет доставать .В итоге сосед перелез балкон ,стал на эту крышу и достал его . Но а вдруг бы крыша провалилась или подскользнулся и рухнулся бы из -за нашего кота ? Сейчас открыла балкон и кот снова начал вынюхивать улицу и становиться на лапы . Я понятное дело закрыла балкон,но это же не дело .Открыть не можем теперь ,так как снова выпрыгнет ,а просить соседа больше не будем . Застеклить тоже возможности нет,так как это съемная квартира . Думала о сетке на балконную дверь , но не знаю ,не вырвет ли ее? Подскажите кто был в похожей ситуации ,как справились ?

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Волчанка
#1

Может кастрировать?

oxsi
#2

моя смотрела на голубей, поэтому я не пускала её на балкон. щас ей 1,6 вроде бы нормально уже. Вы не пускайте на балкон, максимум возле окна закрытого.

Гость
#3

Так коты и пропадают у нерадивых хозяев. Кот то хоть чипированный? А то в следующий раз выпрыгнет и ищи-свищи!!

Гость
#4

Автор, это коты, так всегда будет, надо стеклить балконы. Либо не пускать на балкон. Это те ограничения. с которыми надо смириться, если хотите, чтобы у вас животные жили в квартире.

Гость
#5

Автор, сетка может вырвать, но это лучше наверное спросить у тех, кто устанавливает сетки, может быть есть какие-то варианты прочные. Если есть возможность застеклить финансовая, то луше узнайте у хозяйв, может они дадут добро. Жаль котов ведь.

Вопрос
#6

Можно не стеклить, а поставить сетки антикошка. Я ставила недавно в Москве - на одно окно стоило 3 тысячи рублей. На балкон, если небольшой, то примерно тысяч 15 будет стоить. Деньги вполне посильные. Но согласятся ли хозяева, это вопрос.
Кошки как правило все убегают. Кастрировать нужно - это однозначно. Но все равно могут убегать, потому что они любопытные, любят исследовать территорию, а как обратно будут возвращаться они не думают. Мой кот так и норовит за дверь шмыгнуть на разведку.