Гость
Статьи
Кот изгадил всю жизнь
Обсуждение закрыто

Кот изгадил всю жизнь

Кота подобрали с улицы 8 лет назад. Я особо кошек не жаловала, но очень хотел муж. В первое время метил в квартире, как исполнился ему год, сразу кастрировали. Вроде с лотком проблем не было, но потом начал мочиться только на полу. Пытались наказывать, не помогло. Показывали ветеринару - ничего. Потом, когда увидела кровь в моче, все поняла и кота срочно прооперировали от камней в почках. Но после этого уже в башке у него что-то изменилось, и начал мочиться только на полу. Переехав временно жить к родителям, пока строили свое жилье, кота словно подменили - стал ходить только в свой лоток, за несколько лет ни одного раза мимо. Теперь, когда мы въехали в свою квартиру - этот ад повторяется. Причем, к ветеринару ходим часто, все вроде бы в норме, а кот гадит очень часто, то без причины, то, в знак протеста, когда мы по выходным уходим на ночь куда-нибудь. Я честно устала. Нет хуже запаха кошачей мочи, я его чувствую, даже, когда муж изощряется в уборке всеми средствами, я просто не хочу возвращаться домой. Кота ненавижу, думаю проще бы было усыпить, за эти мысли ненавижу себя и, конечно же, муж никогда мне этого не простит. Что делать, 8 лет этого ада, у кого также?

рая
636 ответов
Последний — Перейти
Рита
#1

И.д.и.о.т.и.з.м столько лет мучаться и терпеть вонищу и грязь в доме. Когда мужа не будет, отвезите ее к ветеринару и усыпите. А мужу скажите, что дверь открыли и она убежала. Или на улицу ее просто выпустите, чтобы у мужа подозрений не было - пусть думает, что кошка на улицу стала убегать и под этот шумок потом усыпите.

Можно еще усыпить и привезти труп домой - якобы кошка неожиданно сдохла. Тем более, что она уже старая.

Гость
#2
Рита

И.д.и.о.т.и.з.м столько лет мучаться и терпеть вонищу и грязь в доме. Когда мужа не будет, отвезите ее к ветеринару и усыпите. А мужу скажите, что дверь открыли и она убежала. Или на улицу ее просто выпустите, чтобы у мужа подозрений не было - пусть думает, что кошка на улицу стала убегать и под этот шумок потом усыпите. Можно еще усыпить и привезти труп домой - якобы кошка неожиданно сдохла. Тем более, что она уже старая.

Ужас. И такие вот люди вокруг нас...

Гость
#3

Автор, обследуйте кота ещё раз. Возможно опять образовались камни.

Гость
#4

Человеческая моча хуже воняет правда,недавно ко мне подруга приходила с ребёнком и он н.ас са л на ковёр,а я не заметила(ковёр тёмный)я пол дня задыхалась от вони потом только когда на мокрое встала-дошло откуда вонизм,а вы говорите нет ничего хуже кошачьей мочи,был у меня когда то кот и писал и какал на пол-воняет конечно,но такого амбре не было.

Гость
#5

А я взяла на временную передержку кота. Он орёт и орёт. Что это может быть?
Вот надеюсь, что после кастрации успокоит. Или коты не орут, когда ахаться хотят?

Гость
#6

успокоится

Рая
#7

Сегодня в первый раз застала кота за этим делом, сразу же за шкирку в душ и струю холодной воды-где то прочитала, что именно водой лучше всего наказывать кошек. Сейчас мы его заперли в ванной, но весь вечер испорчен, с мужем постоянно из-за кота ругаемся. Сама грех на душу брать не хочу, убивать его не буду. Но мучение и мне и коту, я его ненавижу, а ведь животные это чувствуют. Самой от себя мерзко, но ничего поделать не могу. Кошатники, милые, откликнитесь, у кого такие проблемы были? Мне хочется застрелиться. Иногда не могу нарадоваться на свою квартиру, каким трудом нам она далась, столько сил было потрачено, а теперь эта вонь, и постоянные мысли о том, что ни в отпуск, ни в гости гнилья пойти без того, чтоб кот все не обсосал, и опять ругань с мужем... Плииииз хелп

Lololo
#8

Усыплять нужно себя и этих *****,которые это рекомендуют здесь,а не кота,раз думаете о таких вещях.А если,например,ваша мама была бы больна и не могла бы самостоятельно в туалет ходить.У вас тоже бы появились мысли об усыплении?
Отвезите к другому ветиринару,поищите в интернете,выход всегда найдется

Династия
#9

господи... убить вас хочется, скажите уже мужу - пусть он решит проблему как нибудь... хоть отдаст добрым людям и будет навещать платить... ну незнаю я как так можно жить... котику недолго жить то осталось, это же животное, может уже и больное на голову... инстинкты рефлексы не те, а еще мне кажется кот вас не любит и вот так пытается с вами воевать... инстинктивно
еще и детей нет?

Гость
#10
Династия

господи... убить вас хочется, скажите уже мужу - пусть он решит проблему как нибудь... хоть отдаст добрым людям и будет навещать платить... ну незнаю я как так можно жить... котику недолго жить то осталось, это же животное, может уже и больное на голову... инстинкты рефлексы не те, а еще мне кажется кот вас не любит и вот так пытается с вами воевать... инстинктивно еще и детей нет?

8 лет - старый? Кот вполне ещё проживёт ещё столько же.

Гость
#11
Гость

8 лет - старый? Кот вполне ещё проживёт ещё столько же.

У МЕНЯ КОШКЕ УЖЕ 18 лет , МНЕ КАЖЕТСЯ ОНА ЕЩЁ ЛЕТ 10 ПРОЖИВЁТ ! Ветеринары бывает тоже долб.о.ёбами , мне уже много раз советовали кошку усыпить , ну типа старая , зачем она мне . Ищете выход автор , не берите грех на душу . И очень жаль , что Вы кота ненавидите :(

Гость
#12
Гость

У МЕНЯ КОШКЕ УЖЕ 18 лет , МНЕ КАЖЕТСЯ ОНА ЕЩЁ ЛЕТ 10 ПРОЖИВЁТ ! Ветеринары бывает тоже долб.о.ёбами , мне уже много раз советовали кошку усыпить , ну типа старая , зачем она мне . Ищете выход автор , не берите грех на душу . И очень жаль , что Вы кота ненавидите :(

У меня есть знакомая девочка-ветеринар,рассказывала мне, что недавно к ней приводили кошку 27 лет. Кошка в своём уме, даже зубы есть некоторые. Нет одного уха (в 21 год была онкология. От так то...
Здоровья вашей кошечке и пусть радует вас ещё долго.

Династия
#13

да всяко бывает, я к тому что раз котик уже болеет камнями то может и мало жить... попробуйте полюбить что ли... вдруг выход? я просто даже за шкирку не смогу взять животное... почему писает разобраться надо... с лаской нежностью... доброе слово оно и кошке понятно) удачи

Полина
#14
Рита

И.д.и.о.т.и.з.м столько лет мучаться и терпеть вонищу и грязь в доме. Когда мужа не будет, отвезите ее к ветеринару и усыпите. А мужу скажите, что дверь открыли и она убежала. Или на улицу ее просто выпустите, чтобы у мужа подозрений не было - пусть думает, что кошка на улицу стала убегать и под этот шумок потом усыпите.

Можно еще усыпить и привезти труп домой - якобы кошка неожиданно сдохла. Тем более, что она уже старая.

Тебя б саму усыпить

Гость
#15

во первых все таки надо проверить здоровье кота но я думаю у вашего кота может быть невроз на почве вашего неприятия его он не может расслабиться почувствовать себя в безопасности дома чувствует от вас угрозу нужно чтобы за ним полностью ухаживал любящий человек который его понимает и за которого он может спрятаться и домик в укромном месте побольше с ним говорить тихим ласковым голосом а вы просто сделайте вид что не знаете о его существовании скорее всего он успокоится перестанет пакостить

Гость
#16

Сходите на профессиональный ветеринарный или просто кошачий форум, там вам больше толковых советов дадут

Гость
#17

раз у родителей не ссал, значит и надо его им отдать

автор
#18

есть средства против запаха кошачей мочи, всякие отпугивающие спреи чтобы коту гадить там в голову не пришло. просто вы плохо вымыли место где он гадил, теперь там запах остался, он туда и ходит. по этой же причине на другой квартире ходил в лоток, тк запаха его мочи нигде в других местах не было.

Гость
#19

Как вам не стыдно, и это у неё ад называется,не смейте трогать котика,а то Бог пошлёт настоящий ад,тогда это время вам покажется райскими цветами.я даже очень старую кошечку не усыпляю,с болезнями,ест хорошо и ладно,тоже ходит мимо иногда.

тайка
#20

Попробуйте разные напонители. А когда уходите - ограничьте место, чтобы был только в одной комнате с лотком. Поставьте несколько разных лотков- может у него с предыдущим лотком боль осоциируется, если вы носом его туда тыкали. Конечно, в такой лоток он пойдет.
Или попробуйте принести домой наполнитель от другой кошки. Может начнет ходить на ее запах, чтобы защитить свою территорию.
А вообще, автор, кошки очень чистоплотны. Если есть такая проблема- то это вы делаете что-то не так

Гость
#21
Рая

Сегодня в первый раз застала кота за этим делом, сразу же за шкирку в душ и струю холодной воды-где то прочитала, что именно водой лучше всего наказывать кошек. Сейчас мы его заперли в ванной, но весь вечер испорчен, с мужем постоянно из-за кота ругаемся. Сама грех на душу брать не хочу, убивать его не буду. Но мучение и мне и коту, я его ненавижу, а ведь животные это чувствуют. Самой от себя мерзко, но ничего поделать не могу. Кошатники, милые, откликнитесь, у кого такие проблемы были? Мне хочется застрелиться. Иногда не могу нарадоваться на свою квартиру, каким трудом нам она далась, столько сил было потрачено, а теперь эта вонь, и постоянные мысли о том, что ни в отпуск, ни в гости гнилья пойти без того, чтоб кот все не обсосал, и опять ругань с мужем... Плииииз хелп

Да чувствуют все кошки, потому и поступает так, что знает, как вы к нему относитесь. У нас была ситуация-пока жили со скандалами, кошка писалась, стало нормально- как рукой сняло. Не сможете его полюбить-так и будет.

Прекрасная Незнакомка
#22

попробуйте кота полюбить, приласкать

#23

У меня первая кошка была мстительная. Если что то не понравилось - сразу мимо лотка. Как то нагадила на мою кофту. Пришлось выбросить. Кофту, а не кошку...
Нынешняя такая же. Правда не гадит, а отрывает зубами листочки цветов. А потом пол дня прячется от меня. Знает ведь что нельзя, а удержаться напакостить не может. И бороться с ней бесполезно. Обе кошки были тоже подобраны с улицы.
Если проблема со здоровьем - лечите. Если нет - значит проблема в Вас. Обижаете котика, вот он и отвечает как может.
Автор, а дети есть? Если есть, то они тоже раздражают когда болеют или в штаны дуют?

Дуся Агрегатовна
#24
Дина

Автор, а дети есть? Если есть, то они тоже раздражают когда болеют или в штаны дуют?

всегда поражали такие сравнения. Девушка, неужели вы ставите знак равно между ребенком и домашним животным? Если вы настолько глупы, до поясню - ребенок это своя кровиночка, человечек, выношенный 9 мес. под сердцем. И сравнивать с котом, который пусть и член семьи - и.д.и.отизм. Над животными нельзя издеваться - это да. Сама бы садистов голыми руками придушила бы. Но ставить интерес животного выше своего и своей семьи - никогда. Автор, если ваш кот гaдит столько лет, дело не в здоровье, тем более вы ходите к ветеринару так часто. Ваше животное глупое и (скорее всего) мстительное, а может реально крыша поехала. Умное животное все понимает, и наказания, и интонации. Отдайте добрым людям в частный дом.

Гость
#25
Дуся Агрегатовна

всегда поражали такие сравнения. Девушка, неужели вы ставите знак равно между ребенком и домашним животным? Если вы настолько глупы, до поясню - ребенок это своя кровиночка, человечек, выношенный 9 мес. под сердцем. И сравнивать с котом, который пусть и член семьи - и.д.и.отизм. Над животными нельзя издеваться - это да. Сама бы садистов голыми руками придушила бы. Но ставить интерес животного выше своего и своей семьи - никогда. Автор, если ваш кот гaдит столько лет, дело не в здоровье, тем более вы ходите к ветеринару так часто. Ваше животное глупое и (скорее всего) мстительное, а может реально крыша поехала. Умное животное все понимает, и наказания, и интонации. Отдайте добрым людям в частный дом.

Объясню для ну очень умных. У меня двое детей. Так что я и сама знаю разницу между ребенком и животным. Покажите место в моем сообщение, где написано что надо ставить интересы кота выше интересов ребенка? Я буду ждать.
Здесь имеется в виду сравнение не ребенок = кошка, а слабый и беззащитный = слабый и беззащитный.
Автор даже не рассматривает вопрос о пристройстве кота в другой дом. Т. е. о мирных способах решения вопроса. Хочет сохранить хорошие отношения с мужем и от кота избавиться. И сразу про усыпление думает...

Дуся Агрегатовна
#26
Гость

Объясню для ну очень умных. У меня двое детей. Так что я и сама знаю разницу между ребенком и животным. Покажите место в моем сообщение, где написано что надо ставить интересы кота выше интересов ребенка? Я буду ждать.Здесь имеется в виду сравнение не ребенок = кошка, а слабый и беззащитный = слабый и беззащитный.

Извините, что наехала. Но остаюсь при своем мнении. слабый и беззащитный = слабый и беззащитный - допустим это так. Но ребенок с возрастом понимает все больше и больше,если ему объяснять и рассказывать. Животное тоже, вообщем-то все понимает по интонации хозяина. Автор кота и по-хорошему, и так и эдак,и под душ уже засунула. По посту чувствуется что это крик души и расшатанные нервы за 8 лет. Здесь большинство посоветовало в 102465 раз сводить к ветеринару, не кричать, не злиться и т.д. Смешно читать. Эти сердобольные советчики понятия не имеют каково по крупицам собрать деньги на свою квартиру, во всем себе отказывая, вложить буквально душу в ремонт, и потом собирать по квартире, такой желанной и выстраданной, кошачьи "прелести". Автор, избавляйтесь от кота, иначе (чувствую, вскорости) вы его просто прибьете.

Гость
#27

Вот не понимаю этих кошатников, понасыпались сюда: котик , бедный котик, беззащитный! Фу! Автор, даже если вы избавитесь от кота, вонь останется в вашем доме! Никакие средства вам не помогут! Те, кто говорит, что у них запаха от кошек-полный бред! Даже если кот ходит в лоток воняет в квартире всегда! Только заядлым кошатникам этот запах не чувствуется😁я бы и полгода не терпела этого кота! Не усыплять, а решить проблему мирно!

#28
Дуся Агрегатовна

Извините, что наехала. Но остаюсь при своем мнении. слабый и беззащитный = слабый и беззащитный - допустим это так. Но ребенок с возрастом понимает все больше и больше,если ему объяснять и рассказывать. Животное тоже, вообщем-то все понимает по интонации хозяина. Автор кота и по-хорошему, и так и эдак,и под душ уже засунула. По посту чувствуется что это крик души и расшатанные нервы за 8 лет. Здесь большинство посоветовало в 102465 раз сводить к ветеринару, не кричать, не злиться и т.д. Смешно читать. Эти сердобольные советчики понятия не имеют каково по крупицам собрать деньги на свою квартиру, во всем себе отказывая, вложить буквально душу в ремонт, и потом собирать по квартире, такой желанной и выстраданной, кошачьи "прелести". Автор, избавляйтесь от кота, иначе (чувствую, вскорости) вы его просто прибьете.

Извиняюсь за ответный наезд. А по теме, кота однозначно надо куда то пристраивать. Но не убивать же.
Автор, у родителей же он почему то хорошо себя вел. Причем сами пишете, что за несколько лет ни разу мимо не сходил. Значит он не глупый и его поведение сейчас - это протест против чего то. Вы его ненавидите, он это чувствует. Серьезный разговор с мужем, веские аргументы и поиски новых хозяев. И все живы и счастливы

Гость
#29

Он просто чувствует вашу неприязнь или невнимание и таким способом пытается обратить на себя внимание. У меня так у родителей с кошкой было - сначала пакостила по мелкому (на подушку мамину ляжет, на обеденный столе поспит) родители молча убирали и ее не трогали (не пойман не вор), потом папа в ванну зашел, а там кучка сюрприза лежит, но тоже ничего не сказал и убрал, на следующий день заходит а там такая же кучка и рядом с ней кошка сидит и ждет реакции))) Тут папа не выдержал мордой натыкал ее и кинул в подпол как наказание. И вот через некоторое время спускается туда и видит картину что обгажено ВСЕ, в т.ч каждая перекладина лестницы по которой он спустился (даже не представляю как она умудрилась на перекладинах это сделать, старалась видно сильно))). Все закончилось тогда когда кошке стали внимания больше уделять, гладить разговаривать с ней.
Так что пересильте себя и приласкайте котика, поговорите с ним ласково. И он начнет тогда себя вести хорошо и вы уже по другому к нему относиться станете

Гость
#30

Моя семья помогала кошачьему приюту. Просто несколько девушек исключительно за свои деньги организовали. Сколько же вас таких м-р-а-з-е-й! Эти тварюги, мерзкие тетки, здоровые коровы с виду, привозили котов в приют пачками. И еще морду воротили, когда им говорили, что уже нет мест в приюте. Жаловались в группе в контакте. А когда приют нанял стенд на ярмарке, подошла только одна бабка, просила нельзя пристроить кота и мужик пожертвовал 5 рублей (не шутка, ровно 5 рублей). Да что говорить, у нас и детдома переполнены.

Гость
#31

В меня тоже тапками кидайте, я бы его на улицу выкинула, тихонечко, типа сам убежал. И не надо тупых сравнений с детьми и людьми. Кот - это зверь, без мозгов, и навсегда таким останется.

Гость
#32
Гость

А я взяла на временную передержку кота. Он орёт и орёт. Что это может быть?Вот надеюсь, что после кастрации успокоит. Или коты не орут, когда ахаться хотят?

стресс. вас бы по временным передержкам кидали, вы бы тоже бы выли.

Гость
#33
Гость

В меня тоже тапками кидайте, я бы его на улицу выкинула, тихонечко, типа сам убежал. И не надо тупых сравнений с детьми и людьми. Кот - это зверь, без мозгов, и навсегда таким останется.

ага вот из-за таких м-р-а-з-е-й у нас приют и переполнен постоянно. потом не войте, что жизнь с вами несправедливо обошлась.

Гость
#34
Гость

В меня тоже тапками кидайте, я бы его на улицу выкинула, тихонечко, типа сам убежал. И не надо тупых сравнений с детьми и людьми. Кот - это зверь, без мозгов, и навсегда таким останется.

и еще в обществе все взаимосвязано, у нас у всех есть надсознание, общее сознание. если, в данном обществе тетка запросто выкинет кота на улицу, то чего вопить и удивляться, когда скажем мужики точно также запросто откажутся от всякой ответственности от своих детей. котов так выкидывают пачками, а на мужиков жалуются.

Гость
#35

ну понеслась :)) кстати, кто из отписавшихся родил кошку вместо ребенка, отзовитесь, очень хочу на такого человека посмотреть :))

Гость
#36
Гость

ну понеслась :)) кстати, кто из отписавшихся родил кошку вместо ребенка, отзовитесь, очень хочу на такого человека посмотреть :))

ахаха😁точно! Вот как можно сравнивать детей с котами?ау, вы что совсем! Давай те тогда будем нести ответственность, ухаживать и жалеть за белками,зайцами...ведь они такие милые, беззащитные.... Фуууу

Гость
#37

это его месть за кастрацию.....

Гость
#38
Дуся Агрегатовна

всегда поражали такие сравнения. Девушка, неужели вы ставите знак равно между ребенком и домашним животным? Если вы настолько глупы, до поясню - ребенок это своя кровиночка, человечек, выношенный 9 мес. под сердцем. И сравнивать с котом, который пусть и член семьи - и.д.и.отизм. Над животными нельзя издеваться - это да. Сама бы садистов голыми руками придушила бы. Но ставить интерес животного выше своего и своей семьи - никогда. Автор, если ваш кот гaдит столько лет, дело не в здоровье, тем более вы ходите к ветеринару так часто. Ваше животное глупое и (скорее всего) мстительное, а может реально крыша поехала. Умное животное все понимает, и наказания, и интонации. Отдайте добрым людям в частный дом.

Если животное глупое или у него проблема с психикой, может к зоопсихологу - спросить консультации?.. А то ветеринар ничего не находит...

Гость
#39
Гость

ахаха😁точно! Вот как можно сравнивать детей с котами?ау, вы что совсем! Давай те тогда будем нести ответственность, ухаживать и жалеть за белками,зайцами...ведь они такие милые, беззащитные.... Фуууу

а вы за традиционные ценности? за крепкие семьи? как можно иметь крепкие семьи, когда наши города переполнены бездомными животными? как в вашей башке это сходится? как можно быть такой безответственной тюленихой?

а пожилую бабушку, пережившую тяжелейший инсульт, после которого она прикована к постели (она уже не поправится, не выйдет из состояния овоща), которая ходить под себя. её тоже усыпить? нет? чего-то? её мозг уже тоже не будет работать.

дамочки, так-то за белок с зайцами мы тоже несем ответственность. млин, ну как можно быть такой ***** курой, аа? белки и зайцы - это часть экосистемы. без белок и зайцев экосистема разрушиться. а без экосистемы человек не выживет. мы должны защищать белок и зайцев,потому что без этих видов человек не выживет. белки же и зайцы прекрасно обойдутся без человека.

Гость
#40
Гость

это его месть за кастрацию.....

вы несете ересь. коты не способны "мстить за кастрацию" у них несколько другой уровень рефлексии. кастрация необходима в наших условиях. иначе города всегда будут переполнены бездомными животными.

Гость
#41

Вот поэтому не люблю кошек. Это мстительные неблагодарные животные. Нафига их заводить вообще?

Elza
#42

Автор, пристройте кота кому-нибудь в частный дом, если терпение от его пакостей кончилось.
У меня самой 2 кошки. Одна подобрана зимой замерзающим котенком. Сама приучилась в унитаз свои дела делать. Зато обои дерет. Весь ремонт в прихожей угаживает (в комнатах я кошек без присмотра и на ночь не оставляю, только кухня, прихожая и коридор). Вот доживут у меня эти две кошки свою жизнь, надеюсь долгую, больше никаких животных больше заводить не хочу.

Гость
#43
Гость

Вот поэтому не люблю кошек. Это мстительные неблагодарные животные. Нафига их заводить вообще?

А вы знаете в психологии есть такая штука "перенос" и "проекции", это когда человек неосознанно переносит или приписывает свои мысли или качества другим людям. У меня вот нет ощущения, что коты, которые у меня, злобные или мстительные.

Elza
#44
Гость

а вы за традиционные ценности? за крепкие семьи? как можно иметь крепкие семьи, когда наши города переполнены бездомными животными? как в вашей башке это сходится? как можно быть такой безответственной тюленихой? а пожилую бабушку, пережившую тяжелейший инсульт, после которого она прикована к постели (она уже не поправится, не выйдет из состояния овоща), которая ходить под себя. её тоже усыпить? нет? чего-то? её мозг уже тоже не будет работать. дамочки, так-то за белок с зайцами мы тоже несем ответственность. млин, ну как можно быть такой ***** курой, аа? белки и зайцы - это часть экосистемы. без белок и зайцев экосистема разрушиться. а без экосистемы человек не выживет. мы должны защищать белок и зайцев,потому что без этих видов человек не выживет. белки же и зайцы прекрасно обойдутся без человека.

Гость, надеюсь вы веган по этическим соображениям. Иначе ваше поведение лицемерно.

Гость
#45

Рая, ваш кот просто болеет. После операции назначали ему какую-то терапию? Корм лечебный? Лекарства? Операция убирает только камни, но не устраняет причины их появления. Я бы посоветовала снова обратиться к ветеринарам, сдать анализы и по их результатам кота пролечить. Ну и , конечно, ваше отношение к нему надо менять. Болезнь не его вина. Надо изменить свое отношение к нему и это , скорее всего, улучшит общую атмосферу.
У меня кошка к МКБ, тоже есть проблемы с лотком. Научились более-менее справляться с этим - наполнитель должен быть всегда чистый, два лотка, курсами получает лечение и кушает лечебный корм. Ну и мы ее любим, конечно, не наказываем.

Мила
#46
Гость

Рая, ваш кот просто болеет. После операции назначали ему какую-то терапию? Корм лечебный? Лекарства? Операция убирает только камни, но не устраняет причины их появления. Я бы посоветовала снова обратиться к ветеринарам, сдать анализы и по их результатам кота пролечить. Ну и , конечно, ваше отношение к нему надо менять. Болезнь не его вина. Надо изменить свое отношение к нему и это , скорее всего, улучшит общую атмосферу.У меня кошка к МКБ, тоже есть проблемы с лотком. Научились более-менее справляться с этим - наполнитель должен быть всегда чистый, два лотка, курсами получает лечение и кушает лечебный корм. Ну и мы ее любим, конечно, не наказываем.

++++++++++++++++

гость
#47

а почему родители не могут взять кота к себе? приплачивайте им за уход, корм, наполнитель, лечение тоже с вас, неужели они откажут видя что их дети мучаются.

Гость
#48
Гость

ахаха😁точно! Вот как можно сравнивать детей с котами?ау, вы что совсем! Давай те тогда будем нести ответственность, ухаживать и жалеть за белками,зайцами...ведь они такие милые, беззащитные.... Фуууу

Да, если Вы возьмете домой белку или зайца, то должны будете и ухаживать, и жалеть, и нести ответственность. А то взяли кота, а он видите ли оказался не такой как хотелось автору. Давайте убъем его (за то что он гадит мимо лотка!!!), потом можно будет взять еще одного. А если и этот не подойдет ничего страшного. Можно и его убить.
Не любишь животных, нет терпения за ними ухаживать, лечить и т.п., то нехер вообще брать, а потом ныть какой он плохой и искать сочувствия у окружающих.
Найди ему других нормальных хозяев и живи дальше спокойно

Гость
#49

я бы уже давно от такого животного избавилась

Гость
#50
Elza

Гость, надеюсь вы веган по этическим соображениям. Иначе ваше поведение лицемерно.

нет, я не веган. здесь нет лицемерия никакого. я просто имею кое-какие знания по экологии. о животных, типа белок и зайцев надо заботиться не потому что они пусечки и няши и их жааалко и. точно также нужно заботиться и о менее симпатичных видах, например о змеях или скажем насекомых. есть понятие экосистемы, даже город - это экосистема. и она, экосистема выполняет ряд важнейших функций для человека. в экосистеме все взаимосвязано и все выполняет определенную функцию. вынь из экосистемы один вид (скажем зайца) и экосистема не разрушиться, нет, просто она изменится и примет вид неприемлый для человека. пустыня - это тоже экосистема, там свои виды живут, а вот человек там не выживет. и знаете что, например пустыня на аравийском полуострове изначально была не пустыней, а плодороднейшей почвой, там и земледелие зародилось. Но вот люди её доканали и теперь там жить не могут. Поэтому, если мы хотим выжить и жить нормально, нам надо заботиться о видах, которые в нашей экосистеме.

Что касается котов и как тут некоторые тетки написал, мол выброси или усыпи. Вы знаете, что что-то 80-90% мужчин уходят из семей, если у ребенка находят онкологию. Что в детских онкоцентрах только мамочки. Это все звенья одной цепи. Потому что нельзя так - вот здесь мы несем ответственность, вот здесь как бы не очень, а здесь и вовсе нет, ну это так не считается как бы.