Гость
Статьи
Без кота и жизнь не …

Без кота и жизнь не та! Хотя с ним не выносима! Спасайте

Девочки !
Не могу! Сил нет моих!!! У меня всю жизнь были коты и кошки, проблем особо не было. Знаю как с ними обращаться и воспитывать! НО! Год назад мне под дверь подкинули котёнка, видимо соседи знали мою любовь к животным. Конечно, я впустила его в свою квартиру и душу! Спустя пару месяцев, кот стал выносить мозги ! Мало того что он частенько орет благим матом, так ещё и прыгает, при этом все роняя на пути. Ну это пол беды. Появилась новая причуда - царапать поверхности, зеркала, окна, ПЛАЗМУ. Не важно что! Чаще ночью и в той комнате где сплю я! На зло как будто ? Хотя они вообще не чем не обижен! Может наоборот даже, чересчур разбалован, мажор! А ещё открывает холодильник, приходится ставить баррикаду в форме табуретки! Он у меня домашний, на улицу не ходит, кошек не видел, бубенцы на месте. Доктора посещаем! Кушает отменно, игрушки, точилки, шарики. Вообщем любимец!
Не постоянно он такой дурной, но мое терпение на исходе! Даже сейчас что то там шуршит, царапает, орет! Прикрикну - успакоится! Знаю, второго завести - будет не хуже, но мч теперешнего не всем сердцем то любит. Заведём, как достроим дом( это совсем не скоро(
Посоветуйте что нибудь из личного опыта, пожалуйста! Извините за так много букв!
А тем кому нечего сказать, кроме злословных пакостей, просьба проходить мимо и экономить мое и своё время!

Белка
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ничего не сделаете. Может, подрастет, успокоится, если дождетесь. У меня золотая кошка, в детстве была болтливая. Мягкая, добрая, но! Сейчас 3 года, начала блажить, утром, вечером-когда не спит. Ей гулять охота. Стерилизована. Гуляем по подьезду, рядом с домом на шлейке. Надоело! Играть не хочет, иногда, да и то я больше бегаю, чем она, а вот гулять-всегда, и это домашняя кошка.

Гость
#2

Может таким образом выплескивает свою.сексуальную энергию?Ему некуда силы давать.вот он и царапает поверхности,это какую силу надо вложить чтоб поцарапать зеркала и окна!У него большой избыток энергии.Почему не хотите кастрировать?

Прелесть
#3

со скольки меесяцев кастрация допустима, доращивайте и бегом туда, сразу тише в доме станет. Раньше, чем положено, не кастрируйте, у кота должна сформироваться моче-половая система, это важно, ветеринар мне объясняла, когда своего змееныша в 6 месяцев хотела кастрировать, и мы терпели до 9 месяцев. Теперь он стал потише, не такой зловредный

Гость
#4

Кот у них уже год живет, можно кастрироватх

Гость
#5

кастрируй животное,балда!

София
#6

Коты наверное все такие, у меня уже второй такой же подкидыш, сплю в бирушах, одного маме сбагрила!

Гость
#7

Бубенцы долой, пока плазма еще цела!) Серьезно, автор, какие могут быть некастрированные животные старше 8 месяцев? Этак он вам всю квартиру разнесет.

Белка
#8

Спасибо за ответы, все таки придётся отчекрыжить!

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: