Гость
Статьи
Папа против собаки, …

Папа против собаки, что делать?

Привет! Я ооооочень хочу Таксу. Мама согласна, бабушка тоже, но папа против на все 💯. Денег на таксу у меня накопилось достаточно. Я отличница, родителям по дому помогаю. Папу уговариваю с 9 лет, сейчас мне 13. Но он все равно против. Скорее всего это из-за того, что его в 7 лет укусила овчарка. Как переубедить папу?

Незнакомка
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Никак не переубедить.
Мне тоже не нужны никакие *** в квартире.

Гость
#2

И мне не нужны псины и кошки... И отцу вашему пискня и погрызенная обувь не нужны, потом вы не захотите ее выгуливать, вам лень будет проснуться, помыть ей лапы потом, все сбросится на родителей, мамаша скинет это на отца, потом всякие мерзкие вязки, инфекции, денег на эту псину нужно выбросить немерено, кому это надо, вырастите, будете жить в своем жилье, хоть псарню заводите и катайтесь в какашках. Тем более, человек уже перенес травму от укуса собаки в детстве, не лезьте к отцу.

Гость
#3

У подруги дочь крысу выпрашивает, подруга говорит спасу нет, а крысятина дома ей не нужна. Фу, крыса!

1.
#4

Скажи что передумала и решила взять тарантула.
Тарантул ещё папу не кусал и он живо согласится на таксу.👍

Гость
#5

Вопрос решается элементарно. Покупаешь квартиру, съезжаешь от родителей, покупаешь таксу.
А если серьезно, умей принимать отказы. "Нет", значит нет, уважай мнение отца.

мари
#6

Бедная девочка написала на форум,а ответили какие-то тва--ри. Девонька,не читай посты мерзких людей. Просто пойми,пожалуйста,что животные беззащитные и когда тебя не будет дома,отец может ударить собаку ни за что. Потерпи,милая,вырастешь и заведешь себе кого захочешь. У меня в детстве была такая же ситуация--несколько лет прорыдала,уговаривая отца завести животное. Еле--еле уговорила на кошку и то она не выдержала его и сбежала. Потерпи,я вот выросла и у меня теперь и собака и 2 кота. И муж и дочка счастливы. ПОйми ,пожалуйста,не все люди добрые в этом злобном мире.

мари
#7
Гость

И мне не нужны псины и кошки... И отцу вашему пискня и погрызенная обувь не нужны, потом вы не захотите ее выгуливать, вам лень будет проснуться, помыть ей лапы потом, все сбросится на родителей, мамаша скинет это на отца, потом всякие мерзкие вязки, инфекции, денег на эту псину нужно выбросить немерено, кому это надо, вырастите, будете жить в своем жилье, хоть псарню заводите и катайтесь в какашках. Тем более, человек уже перенес травму от укуса собаки в детстве, не лезьте к отцу.

как таких тва--рей,как вы носит земля,не понимаю.

Гость
#8
мари

Бедная девочка написала на форум,а ответили какие-то тва--ри. Девонька,не читай посты мерзких людей. Просто пойми,пожалуйста,что животные беззащитные и когда тебя не будет дома,отец может ударить собаку ни за что. Потерпи,милая,вырастешь и заведешь себе кого захочешь. У меня в детстве была такая же ситуация--несколько лет прорыдала,уговаривая отца завести животное. Еле--еле уговорила на кошку и то она не выдержала его и сбежала. Потерпи,я вот выросла и у меня теперь и собака и 2 кота. И муж и дочка счастливы. ПОйми ,пожалуйста,не все люди добрые в этом злобном мире.

Ну ты и дура больная

Гость
#9

Попроси у родителей таксу на день рожденья. Может папа и согласится.

В.
#10
Незнакомка

Как переубедить папу?

Не надо переубеждать папу. Переубедите лучше себя, что собака вам не нужна. Для вас это игрушка, хотелка, вы не понимаете, что это живое существо, за которым нужен ПОСТОЯННЫЙ уход. Вы не знаете, что такое гулять с собакой 2-3 раза в день, и вы 100% НЕ БУДЕТЕ этого делать, в лучшем случае погуляете месяц-два, потом вам надоест. Собака может гадить в доме, может отравиться на улице, будет поносить и блевать в квартире, кто будет это убирать, вы? Сомневаюсь. Собакам нужен дорогой корм, прививки, услуги ветврачей, у вас на это нет денег, почему ваши родители должны это оплачивать? Через год ваше внимание переключится на мальчиков, начнутся свидания, собака будет брошена на родителей. Ваш папа все это понимает, поэтому против собаки. Если она вам так нужна- подождите 5 лет, когда станете самостоятельной и будете жить отдельно, тогда заведете, и все трудности будут только ваши.

Лера
#11
В.

Не надо переубеждать папу. Переубедите лучше себя, что собака вам не нужна. Для вас это игрушка, хотелка, вы не понимаете, что это живое существо, за которым нужен ПОСТОЯННЫЙ уход. Вы не знаете, что такое гулять с собакой 2-3 раза в день, и вы 100% НЕ БУДЕТЕ этого делать, в лучшем случае погуляете месяц-два, потом вам надоест. Собака может гадить в доме, может отравиться на улице, будет поносить и блевать в квартире, кто будет это убирать, вы? Сомневаюсь. Собакам нужен дорогой корм, прививки, услуги ветврачей, у вас на это нет денег, почему ваши родители должны это оплачивать? Через год ваше внимание переключится на мальчиков, начнутся свидания, собака будет брошена на родителей. Ваш папа все это понимает, поэтому против собаки. Если она вам так нужна- подождите 5 лет, когда станете самостоятельной и будете жить отдельно, тогда заведете, и все трудности будут только ваши.

большой плюс.
еще меня смущает выбор породы. таксы - крайне активные гавкучие собачки с сильным охотничьим инстинктом. никому бы не посоветовала ее как первую собаку в семью с неопытными хозяевами. плюс у породы изначально большие требования по уходу и содержанию и по здоровью они длинные - возможны проблемы с позвоночником, с ушами, глазами, суставами. сама собачница на протяжении 30ти лет.

Гость
#12
мари

как таких тва--рей,как вы носит земля,не понимаю.

Как таких больных вонючих собачниц и кошатниц носит земля, не понимаю. Пропахшие вонью квартиры и сами пропахшие псиной... Больные на голову.

Гость
#13

Возьмите собаку на передержку. И вы посмотрите как это и папа ваш. Возможно кто то из вас изменит свое мнение. Главное всем понимать, что это временно...

В.
#14
Лера

еще меня смущает выбор породы. таксы - крайне активные гавкучие собачки с сильным охотничьим инстинктом. никому бы не посоветовала ее как первую собаку в семью с неопытными хозяевами.сама собачница на протяжении 30ти лет.

Не посоветуете, на основании своего опыта, некрупную породу новичку?

Фараон Вася
#15

Незнакомка, а вы понимаете, что с собакой гулять нужно? Минимум 2 раза в день по полчаса. И так КАЖДЫЙ ДЕНЬ!

Мария_я
#17

Надо маму просто просить, чтобы уговорила папу. У меня дочь так делает, а я потом подгадываю момент и убеждаю его. В итоге 2 собаки и хомяк.

Лера
#18
В.

Лера
еще меня смущает выбор породы. таксы - крайне активные гавкучие собачки с сильным охотничьим инстинктом. никому бы не посоветовала ее как первую собаку в семью с неопытными хозяевами.сама собачница на протяжении 30ти лет.
Не посоветуете, на основании своего опыта, некрупную породу новичку?

посоветую если вы скажете мне какой образ жизни вы ведете? актив ны ли вы или вам нужна собака на подушку, есть ли в семье дети, есть ли автомобиль, потому что даже среднюю собачку на ручках не потаскаешь.
Универсальная порода - той - или карликовый пудель. веселый нрав, не линяет, нет проблем со здоровьем, маленькая. может как скакать может дома ждать. играет с детьми, гуляет со взрослыми. но - уход за ушами все таки нужен хотя и несложный - и раз в месяц стрижка/триминг.
НЕ путайте со средними или так называемыми малыми пуделями - это уже вполне себе тяжелая собачка по колено.
P.s. если что - у меня как раз таки сейчас требующий массу ухода пекинес, так что про шерсть и уход за болезненными длинными собаками я знаю)))

Гость
#19

котика возьми, котики очень хорошие и умные, и гулять не надо.

Татьяна
#20

С другой стороны правильно и делает,что запрещает заводить собаку.Прежде всего это живое существо ,которое требует много заботы и прежде всего ответственности.Мы в ответе за тех кого приручили.А то некоторые заводят и совершенно не заботятся о них.С собачкой и гулять надо как минимум один раз в день,и не важно как вы себя чувствуете,устали или нет.Опять же повторюсь это живое существо со своими потребностями,поэтому сто раз подумайте!!!

В.
#21
Лера

Универсальная порода - той - или карликовый пудель. веселый нрав, не линяет, нет проблем со здоровьем, маленькая. может как скакать может дома ждать. играет с детьми, гуляет со взрослыми. но - уход за ушами все таки нужен хотя и несложный - и раз в месяц стрижка/триминг.

Спасибо за ответ. Тоя как раз рассматривала, много читала о породе, но смутили отзывы о скверном характере, гавкучести. Хотела именно маленькую собачку на подушку, но хочется, чтобы была ласковая и не лаяла много, а мелкие породы, как я поняла, этим отличаются.( Была на выставке, общалась с заводчиками тоев. Говорят, эта собака очень плохо переносит одиночество, это правда?
А вот про карликового пуделя не подумала. Они разве маленькие? Мне казалось, вполне себе собака. Или я путаю с малыми?

Гость
#22
Фараон Вася

Незнакомка, а вы понимаете, что с собакой гулять нужно? Минимум 2 раза в день по полчаса. И так КАЖДЫЙ ДЕНЬ!

Я никогда не понимала, почему людей так ужасают прогулки с собаками? Для меня это самый кайф - обожаю гулять с собакой, тоже по моей просьбе мне завели собаку - восточноевропейскую овчарку в 13 лет - я с ней и гуляла часами, и занималась - и на соревнования ездила и на выставки, все города области проехала - медалей была куча, до сих пор сохранились медали и дипломы первой собаки. Сейчас мне за 40 - и прогулки с собакой так и остались самым любимым занятием. Благодаря собаке, я веду здоровый и активный образ жизни, стройная и со здоровьем никаких проблем вообще. Почему вас так пугают прогулки?

В.
#23
Гость

Я никогда не понимала, почему людей так ужасают прогулки с собаками? Для меня это самый кайф - обожаю гулять с собакой, тоже по моей просьбе мне завели собаку - восточноевропейскую овчарку в 13 лет - я с ней и гуляла часами, и занималась - и на соревнования ездила и на выставки, все города области проехала - медалей была куча, до сих пор сохранились медали и дипломы первой собаки. Сейчас мне за 40 - и прогулки с собакой так и остались самым любимым занятием. Благодаря собаке, я веду здоровый и активный образ жизни, стройная и со здоровьем никаких проблем вообще. Почему вас так пугают прогулки?

Потому что это обязаловка. В каком бы ни был состоянии, какая бы ни была погода на улице- будь добр встать и выйти. Вам в ваши 13 занятия с собакой были в удовольствие, у современных подростков совсем другие интересы. В вашем детстве овчарка у ребенка-это было круто. Сейчас-нет. Я знаю множество семей, где ребенок выпросил собаку, и всегда было одно и тоже- в скором времени она ему надоедала, и весь уход ложился на родителей. Я рада за вас, что вы такая активная, стройная и прекрасным здоровьем. Но другие люди- они другие. И к прогулкам с собакой относятся как к тяжкой повинности, а не удовольствию.

Лера
#24
В.

Лера
Универсальная порода - той - или карликовый пудель. веселый нрав, не линяет, нет проблем со здоровьем, маленькая. может как скакать может дома ждать. играет с детьми, гуляет со взрослыми. но - уход за ушами все таки нужен хотя и несложный - и раз в месяц стрижка/триминг.

Спасибо за ответ. Тоя как раз рассматривала, много читала о породе, но смутили отзывы о скверном характере, гавкучести. Хотела именно маленькую собачку на подушку, но хочется, чтобы была ласковая и не лаяла много, а мелкие породы, как я поняла, этим отличаются.( Была на выставке, общалась с заводчиками тоев. Говорят, эта собака очень плохо переносит одиночество, это правда?
А вот про карликового пуделя не подумала. Они разве маленькие? Мне казалось, вполне себе собака. Или я путаю с малыми?

Я имела в виду тойпуделя, а не тойтерьера! терьеры - той/йорк/ гавкучки и в основном попрыгушки.
можно рассмотреть красивую породу папийон, или умильную грифон.

просто пудели не всем внешне нравятся (мне вот например не очень)

Аннушка и масло
#25
В.

Не надо переубеждать папу. Переубедите лучше себя, что собака вам не нужна. Для вас это игрушка, хотелка, вы не понимаете, что это живое существо, за которым нужен ПОСТОЯННЫЙ уход. Вы не знаете, что такое гулять с собакой 2-3 раза в день, и вы 100% НЕ БУДЕТЕ этого делать, в лучшем случае погуляете месяц-два, потом вам надоест. Собака может гадить в доме, может отравиться на улице, будет поносить и блевать в квартире, кто будет это убирать, вы? Сомневаюсь. Собакам нужен дорогой корм, прививки, услуги ветврачей, у вас на это нет денег, почему ваши родители должны это оплачивать? Через год ваше внимание переключится на мальчиков, начнутся свидания, собака будет брошена на родителей. Ваш папа все это понимает, поэтому против собаки. Если она вам так нужна- подождите 5 лет, когда станете самостоятельной и будете жить отдельно, тогда заведете, и все трудности будут только ваши.

Огромный плюс! Автор, к сожалению для вас, ответ только один. Папу не переубеждать, собаку не заводить. Да, и правильно все расписали уже до меня. Собака - это ответственность, а не игрушка.

Гость
#26
мари

Бедная девочка написала на форум,а ответили какие-то тва--ри. Девонька,не читай посты мерзких людей. Просто пойми,пожалуйста,что животные беззащитные и когда тебя не будет дома,отец может ударить собаку ни за что. Потерпи,милая,вырастешь и заведешь себе кого захочешь. У меня в детстве была такая же ситуация--несколько лет прорыдала,уговаривая отца завести животное. Еле--еле уговорила на кошку и то она не выдержала его и сбежала. Потерпи,я вот выросла и у меня теперь и собака и 2 кота. И муж и дочка счастливы. ПОйми ,пожалуйста,не все люди добрые в этом злобном мире.

Лучший коммент. Мне тоже родители ничего не разрешали, тоже была отличница.
Сейчас я взрослая, у меня и кот и собака. Теперь мне класть на их запреты, у меня дома 2 пушистых счастья, которые меня обожают. Автор, вам надо стать самостоятельной, уже недолго осталось. Лет с 15-16 ищите работу, промоутером, например, за процент. Накопите на съемную комнату, карликовую таксу можно в таких условиях завести с согласия хозяйки. Есть хостелы, где можно жить с животными. И будете класть с высокой башни на запреты родителей и мнения людей, которые не знаю, что такое любовь безусловная.
А вы, злобуши, не любящие животных, знайте - ваши дети все заведут собак и кошек) Как вы ни старайтесь брызгать злобой "про шавок" - заведут, да побольше и полохматей. Все мои знакомые собачники получили в детстве травму, когда родители отказались взять собаку, и как только выросли, завели овчарок, догов и т. п. Их уже старые родители по-прежнему вякают, а им класть, могут и послать, и трубку положить. Ваши дети добрее и лучше вас.

Гость
#27
В.

Потому что это обязаловка. В каком бы ни был состоянии, какая бы ни была погода на улице- будь добр встать и выйти. Вам в ваши 13 занятия с собакой были в удовольствие, у современных подростков совсем другие интересы. В вашем детстве овчарка у ребенка-это было круто. Сейчас-нет. Я знаю множество семей, где ребенок выпросил собаку, и всегда было одно и тоже- в скором времени она ему надоедала, и весь уход ложился на родителей. Я рада за вас, что вы такая активная, стройная и прекрасным здоровьем. Но другие люди- они другие. И к прогулкам с собакой относятся как к тяжкой повинности, а не удовольствию.

Это огромная радость - прогулки с собакой в любую погоду. Я похудела до своего идеального студенческого веса, подкачались ноги, опа. Обзавелась дождевиками, фишер-костюмами, термобельем, комбезами, никакое ненастье не страшно. Когда легла на операцию, пристроила собаку догситтеру на двое суток, но забрала через сутки, хотя еле ходила еще, не могла допустить, что на будет лишний день с чужим человеком. Ходила гулять с низким давлением, но быстрее восстановилась после операции. Да, вам не понять, что такое собака. Люди после операций по онкологии ползут на прогулку, у них есть цель, и собака их оставляет в этом мире, без нее давно бы уже померли.

Гость
#28
Лера

Я имела в виду тойпуделя, а не тойтерьера! терьеры - той/йорк/ гавкучки и в основном попрыгушки.
можно рассмотреть красивую породу папийон, или умильную грифон.
просто пудели не всем внешне нравятся (мне вот например не очень)

Китайская хохлатая еще. Они умницы и есть на любой вкус голышки и пуховки. Да и мордочки у них очень красивые и выразительные. Если бы я брала мелочь, я бы выбирала между китайцами и папийонами.

Гость
#29
Гость

Китайская хохлатая еще. Они умницы и есть на любой вкус голышки и пуховки. Да и мордочки у них очень красивые и выразительные. Если бы я брала мелочь, я бы выбирала между китайцами и папийонами.

Еще вельш корги - но там шерсти много при линьке, и цена на щенков от 60 тыс

Лера
#30
Гость

Китайская хохлатая еще.

Еще вельш корги - но там шерсти много при линьке, и цена на щенков от 60 тыс

Китайцы красивы, но мерзлячки прям как левретки.
Пемброки и кардиганы - длинноформатные с проблемными лапами, густая шерсть с линькой. для неофита - не советую.

В.
#31
Гость

Все мои знакомые собачники получили в детстве травму, когда родители отказались взять собаку, и как только выросли, завели овчарок, догов и т. п.

Я своей дочери в детстве отказывала в собаке. Объясняла так же, как написала тут- что это ответственность, что она когда вырастет, сможет заводить любое животное, за которое сама будет отвечать. Сейчас ей 25, живет отдельно с 18 лет. Из животных была только декоративная крыса. Про собаку и думать забыла. Иногда напоминаю ей, она отговаривается разными причинами. Так что правильно я ей в детстве отказывала. Не нужна ей была собака, ни тогда, ни сейчас.

В.
#32
Гость

Это огромная радость - прогулки с собакой в любую погоду. Я похудела до своего идеального студенческого веса, подкачались ноги, опа. Обзавелась дождевиками, фишер-костюмами, термобельем, комбезами, никакое ненастье не страшно. Когда легла на операцию, пристроила собаку догситтеру на двое суток, но забрала через сутки, хотя еле ходила еще, не могла допустить, что на будет лишний день с чужим человеком. Ходила гулять с низким давлением, но быстрее восстановилась после операции. Да, вам не понять, что такое собака. Люди после операций по онкологии ползут на прогулку, у них есть цель, и собака их оставляет в этом мире, без нее давно бы уже померли.

У вас какая-то нездоровая зацикленность на своей внешности. Мне нет никакого дела до вашего веса и опы. Вы спросили, почему людей пугают прогулки с собаками, я ответила. И я считаю, пусть люди реально оценивают перспективы содержания собаки и отказываются до того, как взяли, чем выкидывают на улицу животное, потому что тяжело с ним гулять, а они об этом не подумали.

Гость
#33
Лера

Китайцы красивы, но мерзлячки прям как левретки.
Пемброки и кардиганы - длинноформатные с проблемными лапами, густая шерсть с линькой. для неофита - не советую.

У нас на площадке с китайской голенькой занимаются, соображает получше многих слудебников, а в холода ходит в одежде - хозяйка там модница и собака щеголяет то в вязаных комбинезонах с меховым воротником, то в ярких куртках, то в меховых шубках - прямо как принцесса. Ходят на площадку даже зимой, собака к морозам привычная не трясется даже. Глядя на нее я и себе тоже такую захотела. Очень девочка располагает и внешностью и умом и поведением.

Лера
#34
Гость

ЛераКитайцы красивы, но мерзлячки прям как левретки.
Пемброки и кардиганы - длинноформатные с проблемными лапами, густая шерсть с линькой. для неофита - не советую.
У нас на площадке с китайской голенькой занимаются, соображает получше многих слудебников, а в холода ходит в одежде - хозяйка там модница и собака щеголяет то в вязаных комбинезонах с меховым воротником, то в ярких куртках, то в меховых шубках - прямо как принцесса. Ходят на площадку даже зимой, собака к морозам привычная не трясется даже. Глядя на нее я и себе тоже такую захотела. Очень девочка располагает и внешностью и умом и поведением.

Так оно обычно и бывает - мы выбираем именно то, что нравится и тогда уже выкладываем любые деньги на лечение и содержание ) просто зима в Москве не то же что зима в Норильске например. поэтому я не советую не универсальных собак.

Гость
#35

Недобрый человек ваш отец,выбросит собаку.Не заводите,ник чему хорошему это не приведёт

Гость
#36

Автор, прислушайтесь к умным людям, что вам тут пишут про то, что ваш папа прав. У меня в окружении несколько таких случаев, когда родители соглашались на собаку, в итоге все дети забили на этих собак, и уход полностью лег на плечи родителей. У маминой сотрудницы дочь выпросила спаниеля и благополучно забила на него. У соседки уже довольно взрослый сын принес щенка - помесь афганской борзой, тут же забил на него. А собака оказалась потенциально больной, потом начала болеть, в итоге бедная мать угрохала кучу нервов и денег на этого пса, которого в итоге пришлось усыпить, так как сгнила челюсть. И вот самый свежий пример - во дворе 10-летняя девочка уговорила взять милого песика декоративной породы. Она интересовалась им ровно полгода, сейчас все на плечах бабушки, а сама девочка выходит с собакой крайне редко. Ну у всех то же самое! Пожалейте вы ваших родителей, они потом будут страдать из-за ваших хотелок, когда собака вам надоест. Думаете, не надоест? Ага, ага, вы очень уникальны и на 200% отличаетесь от всех остальных. Ах-хахахаха!

Гость
#37

Мне тоже папа не разрешает незнаю почему. Обычно папа смотрит на собак соседеи и всегда восхещяется. Но скорее всего это потомучто у нас уже кот. Если спрошу еще раз, он наверное скажет что "Если хотите собаку, избаветесь от кота" но он ведь член семьи а папе всеравно на него(
А я уже знаю какая порода нам пододит и как его содержать и накопила достаточна денег. Мама и сестренка согласный а он нет(

Настя
#37
В.

Не посоветуете, на основании своего опыта, некрупную породу новичку?

Лучше брать английского кокера спаниеля
Советую

Гость
#38
Фараон Вася

Незнакомка, а вы понимаете, что с собакой гулять нужно? Минимум 2 раза в день по полчаса. И так КАЖДЫЙ ДЕНЬ!

Ну и что,может у неё есть свободное время

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: