Гость
Статьи
Решил завести собаку, …

Решил завести собаку, но моя девушка против - что делать?

Привет! я парень. решил спросить совета у девушек.
живу с девушкой довольно давно. встречаемся еще дольше. я очень люблю животных. а она как-то не очень... я решил завести собаку. крупную. кавказ, немец - вобщем настоящую)) но она категорически против.
у меня уже была большая собака. она умерла и я долго не решался завести новую. теперь решился. но она говорит - собаки у нас не будет.
подскажите, как мне убедить ее в том, что нам надо завести собаку? что сделать, чтобы она согласилась?
спасибо!

Слава
131 ответ
Последний — Перейти
аня
#1

А у вас квартира большая?или дом частный?Я тоже не понимаю большую собаку в квартире,большая собака только для частного дома,у меня йорк и я довольна

Serendipity
#2

заведите маленькую

Lemonka
#3
аня

А у вас квартира большая?или дом частный?Я тоже не понимаю большую собаку в квартире,большая собака только для частного дома,у меня йорк и я довольна

Почему только для частного? Есть крупные породы, которые нельзя содержать на улице. Большая квартира тоже подойдёт.

аня
#4
Lemonka

Почему только для частного? Есть крупные породы, которые нельзя содержать на улице. Большая квартира тоже подойдёт.

Потому что это шерсть по всей квартире,грязь,а автору с девушкой в будущем еще детей заводить

Гость
#5

а че мелочиться? заведите сразу слона! на нем хоть кататься можно. а от собаки никакого толка, только ест, гадит и шерстью сыплет.

Lemonka
#6
аня

LemonkaПочему только для частного? Есть крупные породы, которые нельзя содержать на улице. Большая квартира тоже подойдёт.Потому что это шерсть по всей

квартире,грязь,а автору с девушкой в будущем еще детей заводить

Ну так лучше никого не заводить. А что , в доме шерсть не сыпется с обак или там убирать не надо?

Джулиана
#7

она наверное уже устала за вами, автор, грязь убирать и вам жрать готовить и понимает, что вы ей еще второго ребенка хотите на шею посадить )

я б тоже упиралась. хотя животных люблю до умопомрачения.

Lemonka
#8

Кстати, автор, кавказская овчарка - это точно не для квартиры любого размера. Немец - ещё куда ни шло

Слава
#9

не. маленькая мне не подходит по характеру. я сам человек спортивный, с собакой много времени готов проводить на улице, играть, бегать. езжу на охоту, рыбалку. просто на природу. и машина у меня большая - джип. в багажник мог бы собаку садить на время перевозки. к вопросу подошел очень тщательно, пообщался с заводчиками про содержание собаки в городской квартире - кинологи говорят что можно, только гулять надо много. да и есть у меня уже опыт содержания пса в городе.

но речь не об этом))) что может повлиять на не аргументированное сопротивление девушки? то есть я ей говорю про то, что и кормить и ухаживать сам буду, вставать раньше стану (у меня налажен небольшой бизнес и я сплю часов до 10-11, а стану вставать в 8-9 для прогулки с собакой), а она мне просто говорит -"у нас собаки не будет". хотя рядом с домом есть даже небольшая лесопарковая зона. как повлиять на такую непонятную упертость? она даже причин не объясняет. а меня это ужасно расстраивает.

чунга манга
#10

"она даже причин не объясняет. а меня это ужасно расстраивает."

напоить и допросить с пристрастием))))

чунга манга
#11

вы кстать жениться собираетесь на этой девушке?

собаки,крупные,живут примерно 10-15 лет

а девушка сколько с вами протянет...еще вапрооос.

Слава
#12

Lemonka, полностью согласен. кавказ крупноват. немец мне больше по душе. да и психика у них устойчивее.

Джулиана, возможно вы правы. но не полностью. я во во многом помогаю по дому. а собака очень дисциплинирует, по крайней мере меня. это по прошлому опыту говорю.

чунга манга
#13

кавказца в жизни бы не завела в городскую квартиру..ходи об него спотыкайся..ему ж отдельная комната нужна...да и характер у кавказцев...очень своенравные псы,вы сто раз подумайте и почитайте заводчиклв кавказцев.

а то впарить то вам впарят..потом как распариваться будете.

чунга манга
#14

восточноевропейская тада..умнейшая собака,крупная,черно-белые без рыжины..у них такие родинки на морде,такие носопырочки)))

Слава
#15

чунга манга, хотя мы и не говорим пока о свадьбе и о детях (ответственно заявляю, что не готов морально, особенно к малышам))), тем не менее, я в наших отношениях вполне уверен. (хотя собакам верю немного больше чем людям)

чунга манга
#16

тока щас восточно-европейскую днем с огнем не найти,если чистопородную...оочень испортили породу

чунга манга
#17

(хотя собакам верю немного больше чем людям)

а я о чем?))))) сперва узнай почему девушка против..наверное догадывается,что все равно весь уход на нее свалится..она ведь вас давно знает,Славик))))

чунга манга
#18

а как у вас разговор происходит?

-а я куплю

-а я не хочу

-а я все равно куплю

-а я все равно не хочу

-а почему

-а не скажу

-а ну скажи

-а ну все равно не скажу

Слава
#19

чунга манга, полностью согласен. восточно-европейская - отличная порода, но сейчас их реально не найти, а если найти, то далеко и сложно. проще немца. к тому же, они от немцев и произошли))

Слава
#20

разговор примерно такой:

- я хочу собаку завести

- нет

- почему?

*нет ответа*

- почему?

- просто нет

- ты объясни

- собаки у нас не будет

типа того, с вариациями. продолжается уже почти неделю.

чунга манга
#21

20 зашибись....тут тока спаивать и пытать)))))

овчарки сейчас очень болезненные...

серьезно изуродовали породу

я про немцев и восточников.

Гость
#22
Слава

не. маленькая мне не подходит по характеру. я сам человек спортивный, с собакой много времени готов проводить на улице, играть, бегать. езжу на охоту, рыбалку. просто на природу. и машина у меня большая - джип. в багажник мог бы собаку садить на время перевозки. к вопросу подошел очень тщательно, пообщался с заводчиками про содержание собаки в городской квартире - кинологи говорят что можно, только гулять надо много. да и есть у меня уже опыт содержания пса в городе. но речь не об этом))) что может повлиять на не аргументированное сопротивление девушки? то есть я ей говорю про то, что и кормить и ухаживать сам буду, вставать раньше стану (у меня налажен небольшой бизнес и я сплю часов до 10-11, а стану вставать в 8-9 для прогулки с собакой), а она мне просто говорит -"у нас собаки не будет". хотя рядом с домом есть даже небольшая лесопарковая зона. как повлиять на такую непонятную упертость? она даже причин не объясняет. а меня это ужасно расстраивает.

Купите дом, в большим участком, собаке постройте теплую конуру.

А то ведь вставать для прогулок прийдется в 6-7 утра, что автоматом лишит Вашу девушку утреннего секса. Вечером последнее гуляние в 23-24 часа, что будет мешать вечернему сексу. Клочьев шерсти, грязи от лап, тараканов возле собачьей миски... брррр... автор, Вы разсуждаете совсем как ребенок, как маленький мальчик.

Девушка очень даже права, видать хорошо знает, на что Вы способны, а на что - нет.

Когда будете в отпуск ездить, собаку с кем оставите? То-то.

Это все я Вам как старый собачник говорю.

Lemonka
#23

Автор, а вы предложите ей вместе съездить посмотреть щенков. Вот к примеру, чем плох ретривер? Собака немаленькая, очень умная и ласковая. Но и не гигант типа алабая.Для рыбалок-пробежек - суперкомпаньон.

Только пожалуйста, не берите собаки, пока не договоритесь с вашей девушкой.

Слава
#24

Ретривер - тоже вариант) у друзей такой есть. часто с ним ездим на природу. отличная собака, очень компанейская и дружелюбная. но я человек довольно практичный. по этому выбираю соотношение цена-качество. золотистые ретриверы качественные немного дороже. а нравятся немного меньше))

впрочем, она все равно отказывается ехать выбирать щенка. я уже пытался.

а брать собаку без ее согласия я не хочу. собака должна расти в хорошей атмосфере, и не чувствовать, что она - наше яблоко раздора и люблю ее только я.

Зубная Фея
#25

Какая-то странная реакция у девушки..просто так "нет", так категорично. либо она дура, либовы, автор, что-то не договариваете и уже были какие-то проблемы и девушка чего-то боится.

Слава
#26

да сам не понимаю.. впервые такая реакция.

Lemonka
#27
Слава

Ретривер - тоже вариант) у друзей такой есть. часто с ним ездим на природу. отличная собака, очень компанейская и дружелюбная. но я человек довольно практичный. по этому выбираю соотношение цена-качество. золотистые ретриверы качественные немного дороже. а нравятся немного меньше))

впрочем, она все равно отказывается ехать выбирать щенка. я уже пытался.

а брать собаку без ее согласия я не хочу. собака должна расти в хорошей атмосфере, и не чувствовать, что она - наше яблоко раздора и люблю ее только я.

Вам же не нужен, наверное, щенок шоу-класса. На АВИТО продаются и за 10 тысяч.

Гость
#28
Слава

да сам не понимаю.. впервые такая реакция.

Зубная Фея

Какая-то странная реакция у девушки..просто так "нет", так категорично. либо она дура, либовы, автор, что-то не договариваете и уже были какие-то проблемы и девушка чего-то боится.

Слава

да сам не понимаю.. впервые такая реакция.

Нет, она не дура, она хороший допломат, не говорит ему причину, потому как тогда придется сказать, что он за собой не может убираться, так еще уборку за собакой на шею девушки повесит.

Автор, что тут непонятного? Совсем чтоли глупый инфантил?

Пора не собаку, а детей заводить! Ясно как белый день! За счет времени, потраченного на собаку, уменьшится время, которое раньше было для девушки.

Да еще есть такие собаки, которые, живя в квартире, от ревности не позволяют хозяину спать с хозяйкой, в закрытую дверь спальни ломятся, когда чувствуют, что секс собирается.

Слава
#29

не понимаю, уважаемый гость, в чем в грубом уходе от ответа дипломатия. наверное дейстиветельно "глупый инфантил". а про детей мы оба согласны, что пока рано. спасибо за ваше мнение, хотя я с ним не согласен - вы такие выводы делаете, как будто со мной знакомы. хотя, рискну предположить, что это не так.))

Эврика
#30

А я бы тоже не согласилась. Даже если бы мой парень обещал вставать раньше и взять все хлопоты на себя, я бы не согласилась. Потому что видела, как он несколько лет назад завел собаку, хотя мама была против - взял ее измором. Года не прошло, он из родительской квартиры съехал, собаку оставил. Мать его теперь мучается с этим огромным невоспитанным лабрадором. А мой парень не видит, почему он был не прав. Говорит, что зато теперь она гуляет регулярно и оздоравливается. Ага, с головной болью и в любую погоду. Так что даже под дулом пистолета не дала бы ему завести собаку, если бы сама не была готова за ней ухаживать.

Может, Славик, вашей девушке со стороны виднее, чем это для нее обернется? А ругаться и скандалить не хочет, потому не говорит причины.

ПыСы овчарки очень вонючие, не для квартиры.

Слава
#31

Эврика, вполне возможно, что вы правы. сочувствую вашему случаю. жалко собачку и маму вашего парня. особенно, учитывая, что он завел лабрадора.

а овчарки и правда пахнут, я это знаю. и это одна из причин, почему я мечусь между овчаркой, лабрадором и золотистым ретривером.))

Гость
#32
Слава

не понимаю, уважаемый гость, в чем в грубом уходе от ответа дипломатия. наверное дейстиветельно "глупый инфантил". а про детей мы оба согласны, что пока рано. спасибо за ваше мнение, хотя я с ним не согласен - вы такие выводы делаете, как будто со мной знакомы. хотя, рискну предположить, что это не так.))

Эврика Вам очень правильно ответила, не буду повторяться.

Слава
#33

и все же, как вы считаете, что могло бы повлиять на ее решение?

Андрей
#34

Слав, те гемороя в жизни не хватает?

Гость
#35

мой бывший муж был категорически против собак, даже против кошек, хотя мы жили в собств. доме. Потом мы развелись, дом был продан и теперь у него новая жена, две кошки и три собаки. В КВАРТИРЕ. чесслово, я не шучу.

И ниче, жувут же!

Слава
#36

это вы мне предлагаете расстаться с девушкой и завести собаку?)))

Elsa
#37

Автор, если вы уверены, что будете хорошим хозяином для собаки (а не так, что взяли, повозились пока щенок, а потом на кого-нибудь спихнули), то вам НУЖНО МЕНЯТЬ ДЕВУШКУ. Такое разногласие в отношении к животным (вы любите, она - нет) это серьезно.

Слава
#38

Радикальное мнение. я все таки надеюсь найти компромисс. это уже на крайний случай.)))

#39
Слава

и все же, как вы считаете, что могло бы повлиять на ее решение?

Я могу сказать по себе. Я обожаю собак и у меня была немецкая собака.Я её любила больше жизни и когда она умерла, для меня это было нестерпимое горе. Уже прошло 10 лет , а я до сих пор плачу, когда вспоминаю её. Я никогда больше не заведу собаку, потому что потерю близкого друга больше не переживу. Вместо этого я хожу в питомник и помогаю собачкам, не привязывая своё сердце к одной единственной.

Слава
#40

я вас очень хорошо понимаю... в моей семье тоже было такое горе. и я долго не мог решиться. но теперь понял, что без собаки мне плохо. я привык четвероногому другу. новая собака старой не заменит. она просто будет новой. и любить ее я буду не меньше.

Elsa
#41
Слава

Радикальное мнение. я все таки надеюсь найти компромисс. это уже на крайний случай.)))

Автор, вы разве не понимаете, что если человек животных не любит, то никакой компромисс этого не изменит? Собака будет чувствовать, как к ней относятся и платить той же монетой. В итоге либо отдадите собаку, либо разойдетесь с девушкой, либо будете жить в атмосфере неприязни. Оно вам надо? Или вы какой-то косой/хромой/безденежный?

Слава
#42

на косость/хромоту не жалуюсь)

спасибо за ваш совет. но я не готов разорвать эти отношения. есть ведь что-то кроме любви к животным.

#43

Может она просто не любит собак?...

Ну и ну
#44

два вопроса

1. Чья квартира?

2. Работает ли ваша девушка или сидит на вашей шее?

В принципе если квартира ваша и добытчик вы, то можете заводить кого хотите -девушки приходят и уходят:))

У меня муж пытался возражать когда я завела кавказца ,имея шеститмесячного сына. А потом обожал нашу собаку. Арго прожил 19 лет, что для этой породы почти нереально, был нянькой для двух наших детей. Но это серьезная собака и заниматься с ней тоже надо очень серьезно.

Гость
#45

Я вообще считаю людей, держащих дома собак, по умолчанию неряхами. Потому что собака - это всегда грязь!

Когда знакомилась на СЗ с мужчинами, то если видела на фотке крупную собаку - не отвечала.

Собака - это источник повышенной опасности??? А когда ребёнок будет - не боитесь, что приревнует и загрызёт ребёнка?

Слава
#46
Ну и ну

два вопроса

1. Чья квартира?

2. Работает ли ваша девушка или сидит на вашей шее?

В принципе если квартира ваша и добытчик вы, то можете заводить кого хотите -девушки приходят и уходят:))

У меня муж пытался возражать когда я завела кавказца ,имея шеститмесячного сына. А потом обожал нашу собаку. Арго прожил 19 лет, что для этой породы почти нереально, был нянькой для двух наших детей. Но это серьезная собака и заниматься с ней тоже надо очень серьезно.

квартира моя, работаем оба, но у меня свободный график, а она с 9 до 17 работает.

история про пса и мужа интересная очень. спасибо!

Ну и ну
#47

если квартира ваша -вам и решать кого заводить и с кем жить:))

Гость
#48

Смените девушку. Вы разные люди и вместе не уживетесь. Вам всегда будет хотеться завести животное, а она всегда будет либо отказываться, либо орать когда это животное будет у Вас жить. Нафига оно надо? Я бы никогда не стала жить с мч, который не хочет домашних животных, для меня животные в доме - норма

И
#49

Славик, будь мужиком!! у вас в семье яйца пока только у девушки с ее категоричным "нет". Пора уже сказать свое категоричное "да" и закрыть этот спор. Бабам нравицо как из того фильма: "... только уж и ты пожалуйста учти на будущее, что впредь и всегда я буду поступать так как считаю нужным на том простом основании что я мужчина!!!"

#50
Elsa

Автор, если вы уверены, что будете хорошим хозяином для собаки (а не так, что взяли, повозились пока щенок, а потом на кого-нибудь спихнули), то вам НУЖНО МЕНЯТЬ ДЕВУШКУ. Такое разногласие в отношении к животным (вы любите, она - нет) это серьезно.

Ой, да лааадно. Все дети, умоляя родителей завести собаку/кошку/хомяка - уверены в тот момент, что будут хорошими хозяевами, будут гулять/убирать/заботиться. А сколько из них потом спихивают это на более ответственных родителей?