Гость
Статьи
Невеста против …

Невеста против раздельного бюджета

3 года встречались с девушкой, решили жить вместе, если все будет хорошо, то дело пойдёт к свадьбе. Я решил завести сразу серьезный разговор:
Я выступаю за европейский тип семьи, раздельный бюджет, разность доходов учитываю и готов вкладывать в некоторых вопросах больше, а она хочет, чтобы я полностью обеспечивал ее и ее потребности, как я считаю. У нас у обоих есть какие-никакие квартиры, если будем жить в моей, а свою она будут сдавать доходы будут равны, но работает она дольше меня. Её главный аргумент, что она хочет гулять, развиваться и следить за уютом дома, однако с этим я неплохо справляюсь, вещей не так много, не собираю 33 пары курток и тд, по полу не валяются, стиркой владею. На мои аргументы, что мне тоже много чего хочется началась первая достаточно серьезная ссора, сказал, что нужно отдохнуть друг от друга, у нее истерика, звонила ее мать.
И вот сейчас я думаю стоит ли вообще продолжать отношения, всю жизнь пахать не хочу, ее люблю, но от природы прогматичен и после ее истерики сомнения в ней, а единственное, что держит от расставания: это чувства, а также то, что потом она может навредить себе и крайним буду я, истерика была сильной. #семья

Сергей
674 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Она не работает? Что ей помешает "гулять, развиваться и следить за уютом дома"? Тем более, особо напрягаться не придется, т.к. вы тоже будете заниматься бытом на равных. Есть ей, наверняка, надо меньше, чем вам. Готовить вам не надо. Вы и в декрет тоже пойдете на полтора года и ей не придется делать большой перерыв в работе. Воспитание, больничные - все пополам. Не жизнь, а малина для женщины. Или вы согласны только на раздельный бюджет и стирку?

#2

Тогда быт и декрет наполовину.согласеы?

39летний
#3

ну если действительно любишь ее,то полюби и пахать

Гость
#4

Терпи. Гормоны отбушуют, успокоишься. А то накосячишь по-любви. А потом, шаркая с клюшкой на жалкую пенсию, будешь пришепётывать: И на х.. надо было на баб пройобывать?

Гость
#5

Мать её что сказала?

Гость
#6

Проект залезания на твою шею, трещит по швам. Не ожидала от тебя такой подставы🤣

Гость
#8

«европейский тип семьи, раздельный бюджет»
У вас раздельные холодильники и кровати будут?

Гость
#9

В европейской модели семьи пополам не только в финансах, пополам делится и готовка, уборка, быт, декрет, забота о ребенке.

#10
Гость

Нет ещё никакого декрета в помине, даже в проекте. Хватит надувать пузо раньше времени.
У них ещё только пробный шар ,а баба уже в истерике.

Не надо ей замуж за него)

Гость
#11
Гость

В европейской модели семьи пополам не только в финансах, пополам делится и готовка, уборка, быт, декрет, забота о ребенке.

Для руснявых мужчин это только про бабки))

#12

А мать то что звонила? Зачем лезет в отношения двух взрослых людей? Это такая манипуляция такая что Вы послушаетесь взрослого человека? Просто возраст никакого отношения к уму не имеет. Да и что девушка может себе навредить тоже тревожный звоночек, потом аукнется нехило, будет вами манипулировать всю оставшуюся жизнь если один раз позволите. Не хочет совместный бюджет по одной причине, собирается пока вы вместе и ее обеспечиваете подкопить деньжат) Однозначно расставаться.

#14
Гость

Если бы она так считала, то не истерика бы...., а молча свалила.
Видимо она так не считает🤷‍♂️
Обеспечены вымирающий тип. Нет больше желающих таскать на своей шее присосок.

Не таскайте.или насильно заставляют?

жульенчик с грибами
#15

Ну ищите тогда себе ту, которая согласится на "бюджет пополам". Что уж, и кровати себе тогда раздельные купите, унитаз делить начните. Сегодня я, а завтра ты.
Ну что за бред, молодой человек? Модель европейской семьи. Мы в России так-то живем. У нас менталитет другой. Всю жизнь было : муж - деньги в дом, жена - по хозяйству.
Или если оба работаете, то хозяйство пополам, но бюджет общий должен быть. В конце концов, вы семья или не семья?

Гость
#16
Гость

Для руснявых мужчин это только про бабки))

При этом он ест в 3 раза больше.

#22
Гость

Ну вот видишь у ТС, баба истерит+ мамашу подключила...
Как считаешь заставляют его или нет? 😉

Тут уже вопрос тогда про прогибание тс.

Гость
#23
Гость

Я была у Светланы она мне очень помогла решила вопрос по возврату загулявшего супруга. Он ушёл к молодой любовнице после 24 лет счастливой семейной жизни, моему горю не было конца. Спустя 3 недели как я обратилась за помощью, муж вернулся, Оставляю номер 8962 932 88 47

Светлана убила разлучницу?)

Гость
#26
жульенчик с грибами

Ну ищите тогда себе ту, которая согласится на "бюджет пополам". Что уж, и кровати себе тогда раздельные купите, унитаз делить начните. Сегодня я, а завтра ты.
Ну что за бред, молодой человек? Модель европейской семьи. Мы в России так-то живем. У нас менталитет другой. Всю жизнь было : муж - деньги в дом, жена - по хозяйству.
Или если оба работаете, то хозяйство пополам, но бюджет общий должен быть. В конце концов, вы семья или не семья?

Когда всю жизнь так было-то? У большинства мамы, бабушки работали, потом дома вторую смену у плиты и с детьми, а папа устал после работы, лежит на диване. Максимум погуляет с ребенком, если попросишь посуду или пол помыть, весь изноется.

Сергей
#27
Гость

Она не работает? Что ей помешает "гулять, развиваться и следить за уютом дома"? Тем более, особо напрягаться не придется, т.к. вы тоже будете заниматься бытом на равных. Есть ей, наверняка, надо меньше, чем вам. Готовить вам не надо. Вы и в декрет тоже пойдете на полтора года и ей не придется делать большой перерыв в работе. Воспитание, больничные - все пополам. Не жизнь, а малина для женщины. Или вы согласны только на раздельный бюджет и стирку?

Я рассматривал вариант с ребенком. У меня работа в IT позволяет сидеть спокойно на больничном в течение 3 дней, потом 1-2 дня активной работы, потом опять 3 дня. Стирка привел как пример. Как то с 16 лет живу в чистоте и порядке.

Сергей
#28
Полупокерша

Тогда быт и декрет наполовину.согласеы?

Про дикрет речи не идёт, однако в случае ребенка нанять няню не составит труда.

Гость
#29

Всё как в Европе)

Сергей
#30
Гость

Мать её что сказала?

Спросила что случилась и тд. Ну сказала, что сильная истерика уже пару часов, но по тону было понятно, что в основном она согласна со мной, но с парой оговорок.

Гость
#31
Гость

«европейский тип семьи, раздельный бюджет»
У вас раздельные холодильники и кровати будут?

Почему нет?

#32

Мне кажется вам надо придти к общему знаменателю)

Во первых никто никому ничего не должен! Если у вас +- одинаковый бюджет, то почему бы не сделать общий?но все покупки согласовывать в двоем?
Копить деньги в двоем)

Например у меня зарплата раза в 3 больше чем у моего мч! Ну у нас все равно общий бюджет! Когда мы начинали встречаться, я сначала проварила жадный ли он и постаралась ходить и тратить его денежки по кафе и и тд. Так же когда начинали у нас зарплаты были одинаковые )
Мне просто повезло, что у меня зп больше.
Когда то я буду в декрете и будет работать мч. Это нормально. Мне кажется должно быть всё общее!

Сергей
#33
Гость

«европейский тип семьи, раздельный бюджет»
У вас раздельные холодильники и кровати будут?

Раздельный бюджет это когда все деньги не в общий котел вкладывают, а часть денег остаётся при себе, чтобы сделать подарок, отложи, купить, что ты хочешь, а не выпрашивать на лодку, туфли и тд.

Сергей
#36
Гость

В европейской модели семьи пополам не только в финансах, пополам делится и готовка, уборка, быт, декрет, забота о ребенке.

Я это осознаю, с уборкой проблем не возникало за всю мою одиночную жизнь, с ребенком я могу заниматься. Что касается готовки, то я готовлю сложные блюда редко, в основном простую, ему один раз в день, но если понадобится, то мне не составит труда приготовить плов, пиццу и тд, да возможно хуже, чем у жены, но годы в общаге дали опыт.

Сергей
#37
AnfisaSu

А мать то что звонила? Зачем лезет в отношения двух взрослых людей? Это такая манипуляция такая что Вы послушаетесь взрослого человека? Просто возраст никакого отношения к уму не имеет. Да и что девушка может себе навредить тоже тревожный звоночек, потом аукнется нехило, будет вами манипулировать всю оставшуюся жизнь если один раз позволите. Не хочет совместный бюджет по одной причине, собирается пока вы вместе и ее обеспечиваете подкопить деньжат) Однозначно расставаться.

Насчёт девушки также считаю, а вот мать у нее одна, она к ней пришла, отреагировал вполне адекватно, так бы сразу бросил не сомневался. Уточнила что случилась, вырастила она дочь одна, работала много и во многом со мной согласна, работать нужно вдвоем, за исключением пары мелочей.

Гость
#38
Galina

Мне кажется вам надо придти к общему знаменателю)

Во первых никто никому ничего не должен! Если у вас +- одинаковый бюджет, то почему бы не сделать общий?но все покупки согласовывать в двоем?
Копить деньги в двоем)

Например у меня зарплата раза в 3 больше чем у моего мч! Ну у нас все равно общий бюджет! Когда мы начинали встречаться, я сначала проварила жадный ли он и постаралась ходить и тратить его денежки по кафе и и тд. Так же когда начинали у нас зарплаты были одинаковые )
Мне просто повезло, что у меня зп больше.
Когда то я буду в декрете и будет работать мч. Это нормально. Мне кажется должно быть всё общее!

Тратить деньги мужчины это проверка на жадность? И много потратили? Меня бы данное поведение сразу насторожило.

Сергей
#39
жульенчик с грибами

Ну ищите тогда себе ту, которая согласится на "бюджет пополам". Что уж, и кровати себе тогда раздельные купите, унитаз делить начните. Сегодня я, а завтра ты.
Ну что за бред, молодой человек? Модель европейской семьи. Мы в России так-то живем. У нас менталитет другой. Всю жизнь было : муж - деньги в дом, жена - по хозяйству.
Или если оба работаете, то хозяйство пополам, но бюджет общий должен быть. В конце концов, вы семья или не семья?

Юридически мы пока никто, решили сделать первые шаги, но надо все заранее обдумать.

Гость
#40

Вас обоих ждет пожизненная регистрация на сз.

Сергей
#41
Гость

При этом он ест в 3 раза больше.

Возможно ем больше, но не в 3 раза, да и готовлю сам.

Гость
#44
Гость

Пополамный декрет это бред бездетных фемок . С ребёнком кормящая мать, с года тот из родителей, кому выгоднее сидеть дома.

Пополамный декрет это в смысле, что после ребенка отец так же занимается рабенком, может заняться стиркой, глажкой детских вещей, идет на прогулку с ребенком, может покормить, искупать его, не проблема поменять памперс. Что можно оставить отца с ребенком на какое-то время, а не так, что он через полчаса будет звонить и спрашивать что делать.

Гость
#46

"она может навредить себе и крайним буду я, истерика была сильной."

Как же страстно дама желает сесть на шею мужа! На членовредительство себе готова, лишь бы не работать.

гендерное преступление🍎
#50

Я выступаю за европейский тип семьи, раздельный бюджет, разность доходов учитываю и готов вкладывать в некоторых вопросах больше,

В какой момент знакомства было озвучено? По прошествии трех лет?
Это надо было озвучить в начале знакомства, и не парить мозги девушке. А сейчас это выглядит, как повод её слить, поставив такие "замечательные" условия для брака с Вами