Гость
Статьи
Ссора со свекровью

Ссора со свекровью

Я такая меркантильная или все же несправедливо? Обида не проходит уже год. У свекров два сына (мой муж-старший, и его брат). Два года назад, в апреле у нас была свадьба, а через 3 месяца у его брата. Мы праздновали за свой счёт, долго копили, ни к кому претензий не имели. Месяц назад жена младшего брата мужа рассказала мне что свекры дали им 150 тыс на организацию свадьбы и подарили поездку на море (на 100 тыс). Муж спросил у свекров об этой ситуации, на что они сказали «все враньё, не было такого, всем все одинаково». Позже, при встрече у свекров всего семейства, жена брата мужа опять начала эту тему, и свекры уже не говорили «не правда и тд», а просто сказали «нечего считать наши деньги, поступили так как считали нужным». Да никто и не собирался считать или просить их о чем то, не давали бы никому и обид бы не было. А так.. не понимаю такой несправедливости. Вы бы общались после этого с ними ? #свекровь #семья

Автор
29 ответов
Последний — Перейти
#1

Господи, ситуации 2 года уже , а вы все эти копейки считаете....

Гость
#2

"Вы бы общались после этого с ними ?"

Я бы с вами не общалась, раз любите чужие деньги считать.

Гость
#3

А твое собачье дело какое? Постороняя женщина подарила своему сыну бабло. Ты тут при каких делах? Твои то что подарили?

Захария
#4

Я, вот все пытаюсь представить... И все никак... Ситуацию...
Жена брата завела как разговор? Говорит " и опять, и снова спасибо товарищи огромное за свадьбу , за подарок, поездку, дай вам бог здоровья"...
А потом чего??? Кто выступил?
После чего вступила свекровь с текстом " нечего мои деньги считать? "...

P.S. а чего, кстати, свекровь опять крайняя?
Там же оба родителя, не?

P.P.S. я правильно понимаю, что ссора - это и есть пропущенная реплика ваша, о которой я спросила? Офигеть...

Гость
#5

Согласна с гостями выше. Вам какое дело до чужих денег?

Гость
#6

Прекрасно понимаю ваши чувства, автор.
Дело не в подсчете чужих денег, а в обиде за мужа. Почему одному сыну 250 т.р., а другому шиш.
Несправедливо.
Я бы после такого не общалась.

У моего мужа с братом и свекрами тоже была история много лет назад.
Там старшему сыну свекры подарили 3 х комнатную квартиру, а младшему ничего. Хотя можно было разменять квартиру на две однушки и подарить поровну

Муж прекратил отношения с ними всеми.

Одаривают любимых деточек. У ваших свекров это младший сын, в моей истории любимец старший.

Да, они вправе распоряжатся своими деньгами и квартирами.
Ну а мы вправе забыть об их существовании после этого.

Гость
#7
Гость

Прекрасно понимаю ваши чувства, автор.
Дело не в подсчете чужих денег, а в обиде за мужа. Почему одному сыну 250 т.р., а другому шиш.
Несправедливо.
Я бы после такого не общалась.

У моего мужа с братом и свекрами тоже была история много лет назад.
Там старшему сыну свекры подарили 3 х комнатную квартиру, а младшему ничего. Хотя можно было разменять квартиру на две однушки и подарить поровну

Муж прекратил отношения с ними всеми.

Одаривают любимых деточек. У ваших свекров это младший сын, в моей истории любимец старший.

Да, они вправе распоряжатся своими деньгами и квартирами.
Ну а мы вправе забыть об их существовании после этого.

"Ну а мы вправе забыть об их существовании после этого."

Конечно! Сына вырастили, выучили, а потом коварно денег на свадьбу не дали. Вот ведь гады!

ЗавМаг
#8

Может брат младший попросил у родителей в долг, а те решили уж подарить (хотя до этого и не собирались )
А вы не просили - вам и не дарили
Вы же самостоятельные
И ещё как то понятна была бы обида сына на родителей , что младшему помогли в ему нет
А вы то с чего разобиделось ?
Они взрослые чужие по сути вам люди - распорядились своими деньгами как посчитали нужным

Гость
#9

Это говорит о том, что вашего мужа не любят родители. Кто такое пережил, это понимают. А кто говорит- нечего считать чужие деньги- сами все на блюдечке получили от родителей и цены ничему не знают.

Гость
#11

Если муж не обиделся, то и вам нечего обижаться. Вы не зависите от свекрови, она не будет вам напоминать, что вы ей чем-то обязаны. А жене брата может и напомнить при случае, ведь "тот кто платит, тот и заказывает музыку". Еще не вечер ......

Гость
#12
Гость

Это говорит о том, что вашего мужа не любят родители. Кто такое пережил, это понимают. А кто говорит- нечего считать чужие деньги- сами все на блюдечке получили от родителей и цены ничему не знают.

Любовь родителей не выражается в деньгах. Больше ценится то, что сами заработали, а не то, что дали. Тут переживать особо нечего, нет никакой трагедии.

Автор
#14
Захария

Я, вот все пытаюсь представить... И все никак... Ситуацию...
Жена брата завела как разговор? Говорит " и опять, и снова спасибо товарищи огромное за свадьбу , за подарок, поездку, дай вам бог здоровья"...
А потом чего??? Кто выступил?
После чего вступила свекровь с текстом " нечего мои деньги считать? "...

P.S. а чего, кстати, свекровь опять крайняя?
Там же оба родителя, не?

P.P.S. я правильно понимаю, что ссора - это и есть пропущенная реплика ваша, о которой я спросила? Офигеть...

1)Вторая невестка начала разговор: а почему вы с мужем на море не ездили? Свёкры же вам тоже путёвку подарили ? Вот и пошло поехало
2) Свекр молчит всегда, инициатор свекровь. На семейном празднике вторая невестка спросила «почему Мама вы меня оклеветали если я рассказала правду, я не знала что нельзя рассказывать, думала что им тоже подарили». На что свекровь сразу переобулась и сказала «тема закрыта, не надо кому захотели тому и дали.»

#15
Гость

А твое собачье дело какое? Постороняя женщина подарила своему сыну бабло. Ты тут при каких делах? Твои то что подарили?

Эта посторонняя женщина теперь обижается что к ним не приезжают, единственную внучку не везут. Вот поэтому и ссора

#16
Гость

Прекрасно понимаю ваши чувства, автор.
Дело не в подсчете чужих денег, а в обиде за мужа. Почему одному сыну 250 т.р., а другому шиш.
Несправедливо.
Я бы после такого не общалась.

У моего мужа с братом и свекрами тоже была история много лет назад.
Там старшему сыну свекры подарили 3 х комнатную квартиру, а младшему ничего. Хотя можно было разменять квартиру на две однушки и подарить поровну

Муж прекратил отношения с ними всеми.

Одаривают любимых деточек. У ваших свекров это младший сын, в моей истории любимец старший.

Да, они вправе распоряжатся своими деньгами и квартирами.
Ну а мы вправе забыть об их существовании после этого.

Спасибо за ваше сообщение! Именно, я не нуждаюсь в их деньгах, пусть дарят кому хотят, но и от нас отстанут и ждут в гости и не зовут. Мне обидно за мужа, он такой же сын.

Автор
#17
Гость

Любовь родителей не выражается в деньгах. Больше ценится то, что сами заработали, а не то, что дали. Тут переживать особо нечего, нет никакой трагедии.

Да вот дело не в деньгах, мне не надо от них ничего. Дело в несправедливости, у них два родных сына, теперь плачет свекровь и просит приехать, а мы ни в какую.

Автор
#18
Гость

Это говорит о том, что вашего мужа не любят родители. Кто такое пережил, это понимают. А кто говорит- нечего считать чужие деньги- сами все на блюдечке получили от родителей и цены ничему не знают.

+

Автор
#19
ЗавМаг

Может брат младший попросил у родителей в долг, а те решили уж подарить (хотя до этого и не собирались )
А вы не просили - вам и не дарили
Вы же самостоятельные
И ещё как то понятна была бы обида сына на родителей , что младшему помогли в ему нет
А вы то с чего разобиделось ?
Они взрослые чужие по сути вам люди - распорядились своими деньгами как посчитали нужным

Естественно ему обидно гораздо больше чем мне.

Яна
#20

Автор, наоборот, радуйтесь. Ваши родственники уже заранее определили, кто за ними будет в глубокой старости дохаживать. Вы сами на свадьбу скопили, значит, все у вас хорошо будет. А младшенькому с супругой, которая хвасталась, потом эти деньги отдавать своим временем и силами.

#21

Понимаю вас, автор, мне бы тоже было обидно и даже не за себя, а за мужа. Общаться дальше или нет, зависит от ваших отношений в целом и от мнения мужа. Но выводы из этого сделать точно стоит

Гость
#22
Автор

Да вот дело не в деньгах, мне не надо от них ничего. Дело в несправедливости, у них два родных сына, теперь плачет свекровь и просит приехать, а мы ни в какую.

Это пока ваш ребёнок- единственная внучка. А когда там родится - про вашу забудет. Тоже испытали на себе. Помимо денег на свадьбу, свекры другому сыну и квартиру и машину купили, а моему мужу- ничего. Так что не общаемся 4 года, мне отлично вообще не видеть его семейку. Жалко дочь, что бабка такая. Дело не только в деньгах, но и в отношении, много чего было плохого от свекрови.

Гость
#24
Гость

"Ну а мы вправе забыть об их существовании после этого."

Конечно! Сына вырастили, выучили, а потом коварно денег на свадьбу не дали. Вот ведь гады!

А потом коварно одному миллионы а другому шиш

Гость
#26

Конечно общалась бы. Ровно по 3 минуты раз в неделю. Отношения портить не надо, но и близко общаться тоже не стоит. Автор, у Вас шикарный повод избегать свекров! радуйтесь.

Гость
#27
Гость

Прекрасно понимаю ваши чувства, автор.
Дело не в подсчете чужих денег, а в обиде за мужа. Почему одному сыну 250 т.р., а другому шиш.
Несправедливо.
Я бы после такого не общалась.

У моего мужа с братом и свекрами тоже была история много лет назад.
Там старшему сыну свекры подарили 3 х комнатную квартиру, а младшему ничего. Хотя можно было разменять квартиру на две однушки и подарить поровну

Муж прекратил отношения с ними всеми.

Одаривают любимых деточек. У ваших свекров это младший сын, в моей истории любимец старший.

Да, они вправе распоряжатся своими деньгами и квартирами.
Ну а мы вправе забыть об их существовании после этого.

Самое радостное - вы не обязаны дохаживать свекров. Это дорогого стоит.

Гость
#28
Валентина

Эта посторонняя женщина теперь обижается что к ним не приезжают, единственную внучку не везут. Вот поэтому и ссора

С кем ссора? С чужими людьми, которым вы ничем не обязаны? Вы теперь имеете все права делать протокольное лицо и общать с ними только по телефону. И это счастье!

Гость
#29
Автор

Да вот дело не в деньгах, мне не надо от них ничего. Дело в несправедливости, у них два родных сына, теперь плачет свекровь и просит приехать, а мы ни в какую.

Правильно, скажите по телефону, что денег нет, всё на свадьбу потратили.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: