Гость
Статьи
Как вылечить кота от …

Как вылечить кота от лямблий

Всем доброго времени суток! Помогите советом люди добрые- кто нибудь лечил кота от лямблий? Расскажите пожалуйста- как и чем Вы это делали? Чем подробнее, тем лучше. Коту 7 лет, сибирский, насилие типа засунуть в рот таблетку или шприц- не признает, в момент располосует и удерет.

Елена
11 ответов
Последний — Перейти
Кукурруза
#1

А к ветеринару хорошему сходить не судьба? Он и метод и способ хороший посоветует. Че все такие тпшки сегодня темы создают?

Джипси
#2

Как вы узнали, что у него лямблии именно?

Злая
#3

У меня тоже, что кот с кошкой, что собака выплевывали таблетки, причем я что только не делала, и в фарш засовывала, и пасти держала. По фик. А оказалось все просто, в ветеринарке проконсультировали, сейчас есть мультисредства от паразитов/клещей/блох на холку. Спасаюсь ими. Стоят дороже, чем капли и таблетки, зато не приходится трижды проходить квест - спрячь таблетку-поймай животину /они прямо как чувствуют/-запихни таблетку-сиди и жди пока проглотит, а оно ведь еще извивается.. Капсулу на холку и все дела. В любой ветеринарной аптеке или зоомагазине вас проконсультируют и продадут.

Елена
#4
Злая

У меня тоже, что кот с кошкой, что собака выплевывали таблетки, причем я что только не делала, и в фарш засовывала, и пасти держала. По фик. А оказалось все просто, в ветеринарке проконсультировали, сейчас есть мультисредства от паразитов/клещей/блох на холку. Спасаюсь ими. Стоят дороже, чем капли и таблетки, зато не приходится трижды проходить квест - спрячь таблетку-поймай животину /они прямо как чувствуют/-запихни таблетку-сиди и жди пока проглотит, а оно ведь еще извивается.. Капсулу на холку и все дела. В любой ветеринарной аптеке или зоомагазине вас проконсультируют и продадут.

О! Вы меня спасли! Спасибо огромное!Дело в том, что кот у мамы старенькой живет, а я за 2000 км. Она его точно не сможет насильно кормить лекарствами.

Елена
#5
Кукурруза

А к ветеринару хорошему сходить не судьба? Он и метод и способ хороший посоветует. Че все такие тпшки сегодня темы создают?

Значит не судьба , раз здесь спрашиваю. Сама ты ТП, в следующий раз -не остри тупым концом.

Гость
#6
Джипси

Как вы узнали, что у него лямблии именно?

У него весь набор может быть, теоритически. Но лямблии нашли у мамы. Теперь лечим всех. А к ветеринару она его точно не потащит, а я в другом городе. Вот такая ситуация....

#7

Лямблиоз лечится, но борьба с ним должна вестись своевременно и грамотно. Поэтому при появлении у питомца его симптомов идем к врачу!
Лямблии – паразиты, и изгоняются они противопаразитарными средствами. Простые антигельминтные препараты здесь не помогут, требуется антибиотик.

Наиболее часто используется метронидазол, реже — тинидазол и фуразолидон, либо их комбинация.Совместно с ними назначаются энтеросорбенты (для выведения токсинов) и пробиотики (для улучшения микрофлоры кишечника), желательна и специальная диета.
Обычный курс лечения – 7-10 дней. Чтобы убедиться в эффективности лечения, делаются повторные анализы.
Лямблии у кошек больше сопротивляются лечению, чем, например, у собак. Поэтому иногда требуется несколько курсов лечения или замена препаратов.Но я бы вам советовала показать кота ветеринару,я ездила в Мед Вет в Москве,хорошие врачи помогли моему коту

Оля
#8

Я прочла про тагаксол гранулы травяные. Даю коту в разрез в мясе, засыпаю туда. На кончике ножа где то 1/8 ч.л. пока контрольный анализ не сдали... Лямблии у кота и у человека разные...у котов прояВляютс поносом.

Оля
#9

ТАНАКСОЛ, извините.

Оля
#10

ТАНАКСОЛ

Оля
#11

ТАНАКСОЛ

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема