Гость
Статьи
Паразиты у кота - как …

Паразиты у кота - как себя обезопасить?

У кота паразиты, но он очень ласковый, может спать со мной, прямо на подушку лечь.. Насколько это небезопасно, можно ли так от него заразиться? Или во время лечения любой контакт с животным лучше исключить?

Rrow
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вообще-то хозяева тоже должны таблетки от паразитов пропить, если кот болеет.
Даже если вы с ним не спите все равно можно заразиться

Rrow
#2

буду тоже пить тогда.. жалко котика, придется его на балконе на ночь запирать чтоб гельминтов мне в кровать не занёс.. или можно не отлучать его от кровати, пусть спит, не выползут может из него на меня они?

Гость
#3
Rrow

буду тоже пить тогда.. жалко котика, придется его на балконе на ночь запирать чтоб гельминтов мне в кровать не занёс.. или можно не отлучать его от кровати, пусть спит, не выползут может из него на меня они?

Они не выползут, таблетка их убивает, они выйдут только с калом мертвые
Не надо его отучать от кровати, вы все равно уже заразились

Хай
#4

Ну пролечите его да и все! Тоже мне проблема. Купите хороший препарат, дайте сколько нужно, он сходит в туалет пару раз и все выйдет...не нужно так переживать. Потом через месяц повторно. А потом раз в год для профилактики если не выходит на улицу

гость
#5

Чтобы избавить котика от гельминтов, нужно раз в три месяца давать таблетку "дронтал" из расчета массы животного. Если не будете с котиком целоваться и будете мыть руки после того как погладите, то не заразитесь. На балконе запирать не нужно. Это крайности.

гость
#6

Ими можно заразится только если проглотить их яйца (они микроскопические) например от немытых после кота рук или если лоток убираете то максимально соблюдайте правила гигиены (перчатки и тщательное мытье рук). Не целуйте его не куда. А вообще почитайте в интернете способы заражения паразитами от котов. Но важно знать какие именно у него паразиты. От разные разновидности передаются по разному и лекарства нужны разные. Вы у ветеринара были? А то может вы его лечите лекарствами которые не действуют на тех паразитов которые у него.

гость
#7

Не заразитесь вы. Паралельно с лечением кота пропейте тоже таблетки от гельминтов. И не переборщите с таблетками для кота, они токсичны, не отправьте его на тот свет лечением.

Алена
#8

да уж, вот и погладь кошечку в гостях

Rrow
#9

что такие дорогие эти антигельминтные(( 300 рублей за одноразовый препарат отдала.. зато от всех видов гельминтов вроде избавляет. надеюсь поможет. а микроскопические яйца у всех видов гельминтов? теперь надо все покрывала перестирать где кот лежал.. и все поверхности, а то там тоже эти яйца могут быть.

#10

Добрый день,отвезите котика к ветеринару на осмотр для начала,может анализы какие потребуются,мы своего в МедВет возили,очень хорошие врачи там

Наташа
#11

Здравствуйте , просто отдайте коту подушку и закажите себе новый тут - http://www.woolhouse.ru/ И будете здоровый !

Гость
#12

я своего наблюдаю у Гладушевой Татьяны Андреевна, всем советую обращаться к этому доктору, такого сдержанно человека я еще не встречала(в плане медицине), привезла ей котенка,которого подобрала на улице,я вся в истерике, у котенка отовсюду лезли опарыши, очень переживала,не хотелось чтобы котенок погиб, так вот благодаря ей, он здоров, и выглядит прекрасно!

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: