Гость
Статьи
Странное поведение …

Странное поведение кота!

Кот Британец, 5 лет, кастрирован.
Обнаружили у домашнего кота блох и язвочку на холке. Купила капли inspector, убрала машинкой шерсть с затылка, чтобы не попасть на язву каплями. Закапала, одела ошейник и тут все началось!
Кот начал носился как бешанный, ползать на полусогнутых лапах, лизать лапы, спину, живот в общем все! Забился под кровать и просидел там до ночи, перед сном дала ему настой кот Баюн 2 мл. подумала может стрессанул, всю ночь проспал, но на следующий день разодрал и разлизал себе всю шею, с обеих сторон большие лысины со спичечный коробок.
Ошейник сняла.... Подумала аллергия на активное вещество капель или ошейника, через 2 дня не выдержала смотреть на его мучения и часовые вылизывается, помыла гипоалергенным шампунем, смыла дохлых блох, ситуация не поменялась.
Закралась мысль о том, что проявилась очередная аллергия на корм, так как он у меня очень аллергичен на корма, выкусывает шерсть на лапах... Целый день не ел, пришла домой шея все так же зализана (определила по оставшейся склеенной слюной шерсти) значит аллергию на корм исключаю, но навсякий случай взяла РК гипоалергенный, кормила до этого РК файбр из-за проблем со стулом.
Мало того что чухается, так ещё и переселился жить полностью на кухню, на кровать очень редко приходит, около меня не лежит как раньше, прячется в темные места. Сегодня утром нашла его за тумбой в углу! Но все так же мурчит, трется об ноги и у него очень повысился аппетит! Готов к есть по 6 раз в день, хотя до этого кормила утром и вечером, и то не доедал даже....
Что с ним произошло? Может кто-то уже с таким сталкивался?
Записалась к дерматологу только на пятницу....

Жужа
9 ответов
Последний — Перейти
Алиса
#1

Идите к врачу и на будущее не эксперементируйте на коте-аллергике с каплями, купленными без совета с врачом. То, что вы пишите аллергическая реакция и похоже очень сильная, знаю что говорю у меня самой британец-аллергик.

И где вы ему в квартире блох занесли? если выводите на улицу обрабатывайте средством от блох и клещей.

Жужа
#2
Алиса

Идите к врачу и на будущее не эксперементируйте на коте-аллергике с каплями, купленными без совета с врачом. То, что вы пишите аллергическая реакция и похоже очень сильная, знаю что говорю у меня самой британец-аллергик.
И где вы ему в квартире блох занесли? если выводите на улицу обрабатывайте средством от блох и клещей.

На улицу не ходим! Живем на первом этаже, квартира съемная, животных раньше тут не было! Предположили, что яйца на обуви принести с улицы.... во дворе табор из 30 котят и кошек.

Виктория
#3

Значит, так, везите бедного котэ в ветклинику срочно. Посоветуйтесь с ветеринаром: какой корм, шампунь и т.д. можно Вашему коту-аллергику. Это возможно из-за капель, так на укоповке из под них противопоказаний никаких нет? А прячется он не знаете почему? - это инстинкт. Кот считает, что пока он болен, может стать легкой добычей для более крупных хищников.

Арина
#4

Ох уж эти британцы. 🤦🏻‍♀️ Однозначно и срочно к ветиринару!

Гость
#5

Бедняжка, выздоравливайте.

Гость
#6

Нам ветеринар не очень советовал капли,сказал они часто вызывают аллергию и не так эффективны,купили ошейник,в аптеке,не дешёвый,но он настолько вонючий,что аллергия началась у меня!Я начала чесаться и покрылась пятнами и это от того,что кот находится в одной части квартиры,а я в другой,но вонь эта не выветривается,представила какого коту,когда под носом эта гадость и выбросила.Помыла с шампунем от блох,не чешется,блох не видела.Тоже живет в квартире,но во дворе полно кошек и стал почесываться.

Жужа
#7
Виктория

Значит, так, везите бедного котэ в ветклинику срочно. Посоветуйтесь с ветеринаром: какой корм, шампунь и т.д. можно Вашему коту-аллергику. Это возможно из-за капель, так на укоповке из под них противопоказаний никаких нет? А прячется он не знаете почему? - это инстинкт. Кот считает, что пока он болен, может стать легкой добычей для более крупных хищников.

Противопоказаннй не было, покупала капли в ветавтеке, продавец сказала, что самые безопасные из всех 🤦🏽‍♀️ конечно больше так делать не буду!

Гость
#8

Может у него иммунитет ослаблен, поэтому клещи как при демодикорзе у человека, а когда вы надели ему ошейник, то эти клещи стали активны. Поэтому он ест, набирается сил или как при выздоровлении. И поэтому у него на корм якобы аллергия, а там все дело в клещах, слабом иммунитете и следовательно паразиты могут быть.

Жужа
#9

Сводила своего ляльку к врачу. Взяли соскоб, шерсть, анализ поставили аллергия на слюну блохи. Категорически не поверила, но лечение не игнорировала. Поменяла корм и все вроде бы пошло на поправку..... Не знаю я почему так получилось, капли спровоцировали аллергию на корм. Кота жутко заперло из-за таблеток этих, ни чего не помогает, больше не буду к врачам этим ходить...

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: