Гость
Статьи
Как познакомить и …

Как познакомить и подружить взрослого кота и котенка, мальчиков?

Добрый день.
У нас живет очень наглый и агрессивный кот, котов, которые забегали на его территорию бил до луж крови на земле(частный сектор). Хотим приютить бездомного котенка-мальчика. Подскажите как их знакомить со взрослым котом, чтобы тот не убил малыша и не обижал?

Гость
9 ответов
Последний — Перейти
#1

Обычно взрослые коты не обижают котят. Первое время присматривайтесь, если начнет обижать, то ругайте, если не поймет, то можно и наказать

Гость
#2
mladsor

Обычно взрослые коты не обижают котят. Первое время присматривайтесь, если начнет обижать, то ругайте, если не поймет, то можно и наказать

Этот кот однажды пытался перекусить шею котенку. Еле отбили.

#3
Гость

Этот кот однажды пытался перекусить шею котенку. Еле отбили.

Тогда лучше завести кошку, ее точно не тронет.

Гость
#4
mladsor

Тогда лучше завести кошку, ее точно не тронет.

Заводим не от скуки, малыш пропадает на мусорке.

Гость
#5

Держите пока малыша в доме..И потихоньку издалека показывайте взрослому коту... Если начнет агрессировать - тряпкой по морде и ругать.. и выгоняйте.. Малыша надо забрать.. погибнет... Но Вашего кота тоже можно понять - это его территория..

гость
#6

Ну прочие коты забегали с улицы, а котенка вы сами принесете в дом, покаже коту и скажете что теперь это его приемыш) обычно и правда к маленьким они нормально относятся а там привыкнет и все будет ок.
Как вариант если у вас рука поднимется можете отнести старого кота к ветеринару и кастрировать, у них агресия после этого пропадает.

Оля
#7
Гость

Держите пока малыша в доме..И потихоньку издалека показывайте взрослому коту... Если начнет агрессировать - тряпкой по морде и ругать.. и выгоняйте.. Малыша надо забрать.. погибнет... Но Вашего кота тоже можно понять - это его территория..

++++++++++++ Можно еще подсунуть коту подстилку,на которой спал котенок,чтоб привык к запаху. У нас сначала шипел,махал лапой и даже бил ,если котенок приставал к нему с играми,а теперь сам мотается с ним по комнатам.Кот у нас стерилизован.

Кэтт
#8

О, проходили такое. Пока был котенок мелкий, старший (тоже любитель побить других котов) его не трогал. Через год старшенький стал мелкого гонять потихоньку, стали его ругать, воспитывать и порой тряпками гонять. Сейчас уже третий год пошел, ничего, живут и в ус не дуют, друг на друга пофиг. А вообще, поищите в интернете рекомендации, как приучить животных к обществу друг друга, показать, что они не соперники, нам это реально помогло.

#9

У нас такая же ситуация была, кот правда был не сильно агрессивным скорее привязан к хозяйке(ко мне), шла по улице нашла котёнка стало очень жаль, ну и т.п. Принесла котёнка домой(у меня квартира) кот спал, проснулся, подошёл обнюхал всё и понял что дома чужой, ушол на балкон и жил там дня 3 и меня к себе вобще не подписал, ругался, фырчал. От туда не выходил я перенесла туда лоток, миски. Со временем освоился В итоге котёнок взял всё на себя и пошол к коту, малышь загнал его у угол и лёг спать рядом сним. Так и зародилась дружба, теперь друзья нераздей вода!

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: