Гость
Статьи
Об Акита-Ину.

Об Акита-Ину.

Что вы можете сказать о породе Акита-Ину?
Подойдёт ли она для содержания в квартире?
Хорошо ли ладит с подростками?(13 лет)
Может кто содержит ее в квартире, есть какие-то особенности/сложности в ее содержании в квартире?
И стоит ли заводить ее в двухкомнатной квартире?

Гость
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

В двушке, если живет больше 2х человек - точно нет, собака крупная и активная, характер боевой. 13летний может не справиться с ней на улице, эта порода часто лезет в драки.
Из особенностей - регулярные посещения ветеринара, Акита часто страдает эпилепсией и довольно сильные аллергики попадаются. Кормить только кормом премиум класса, дабы избежать потом болячек с обменом веществ и аллергиями.

Гость
#2

У ВВП акита-ину. Он наверное доволен.

Гость
#3

Я считаю, что в России давно пора вводить налог на содержание собак, как в Англии. Чтобы полоумные не заводили себе сербернаров в своих хрущах.

Гость
#4

Автор, держать такую собаку в городской квартире - варварство.

Окулька
#5
Гость

Я считаю, что в России давно пора вводить налог на содержание собак, как в Англии. Чтобы полоумные не заводили себе сербернаров в своих хрущах.

++++ согласна, выбирают собак, как игрушку. у нас случай был. местный егерь пошел за грибами, идут две дамы с алабаями - кобель и сучка. кобель срывается и прямиком на егеря с явно не добрыми намерениями. Егерь успевает нож из сапога достать и в прыжке уже этого алабая убивает. Дамы в крик, как ты мог? Пожилая грит давай адрес вечером к тебе мой сын приедет. Егерь адрес дал. Вечер. приезжает сын дамы. Ты грит кобеля вальнул? ну тот: я грит. Этот сын лезет запазуху достает бутылку водки, протягивает ее егерю и грит: если сучку увидишь, тоже завали. Мамаша грит завела, сил нет. На детей кидаются, на меня кидаются, на дачу грит невозможно на дачу приезжать, сладу с ними никакого нет...
Я не ненавистница собак, у меня у самой их три (свой дом), но заводя собаку нужно точно знать для чего предназначена порода и не ломать природу.

Гость
#6

5, отличная история. Зоошизиков вообще пора к ответу призывать в психиатрическом плане.

Гость
#7

[quote]Я считаю, что в России давно пора вводить налог на содержание собак, как в Англии. Чтобы полоумные не заводили себе сербернаров в своих хрущах.[/quote]Именно поэтому я и спрашиваю совета, стоит ли заводить, или нет. Чтобы в будущем не мучать ни собаку, ни себя.

Окулька
#8
Гость

Я считаю, что в России давно пора вводить налог на содержание собак, как в Англии. Чтобы полоумные не заводили себе сербернаров в своих хрущах.Именно поэтому я и спрашиваю совета, стоит ли заводить, или нет. Чтобы в будущем не мучать ни собаку, ни себя.

Выбирайте по природе породы. Их же много всяких, а полюбите вы питомца в любом случае, не зависимо от породы.

Гость
#9
Гость

Я считаю, что в России давно пора вводить налог на содержание собак, как в Англии. Чтобы полоумные не заводили себе сербернаров в своих хрущах.

Я считаю, что в России давно пора запрещать рожать тем, у кого нет пятикомнатных апартаментов и большого загородного дома. а то собак им жалко в хрущевках, а детей плодят. Детей бы пожалели - любому ребенку места больше надо, чем даже самой огромной собаке. Стерилизовать всех баб, у которых до 25 лет нет своей трешки в принудительном порядке, а то понаплодили нищету.

11
#10

99% русского населения выросли на маленькой площади в больших семьях. И ничего, если семья добрая и дружная. Если у людей голова в тараканах, то им и в дворцах спокойно не живется.
А собаки на такой площади жить не приспособлены. Вольер, будка, сарайчик им необходим. Если у Вас такого имущества нет, зачем большая псина?

Гость
#11
11

99% русского населения выросли на маленькой площади в больших семьях. И ничего, если семья добрая и дружная. Если у людей голова в тараканах, то им и в дворцах спокойно не живется.
А собаки на такой площади жить не приспособлены. Вольер, будка, сарайчик им необходим. Если у Вас такого имущества нет, зачем большая псина?

То есть будка и вольер намного просторнее квартиры? У вас в голове опилки, стесняюсь спросить? Отлично собаки живут в квартирах, у меня собака взята из питомника, жила в вольере - сейчас даже в деревне спит в доме, возле меня, на улицу в сарайчик спать - куском мяса не выманишь. Не знаете, не выдумывайте тупые глупости.

Умны
#12

Очень нервная, неуправляемая и тяжёлая порода.

Гость
#13
Гость

То есть будка и вольер намного просторнее квартиры? У вас в голове опилки, стесняюсь спросить? Отлично собаки живут в квартирах, у меня собака взята из питомника, жила в вольере - сейчас даже в деревне спит в доме, возле меня, на улицу в сарайчик спать - куском мяса не выманишь. Не знаете, не выдумывайте тупые глупости.

И пока вы на роботе, ваш собака воет весь день и мешает остальным жильцам. ТОже за налог на собак и чтоб *** еще убирать заставили.

Гость
#14

Я читала , что они не переносят других собак. У меня такой пёс был , правда шарпей. С людьми ласковый и добрый , но прогулки были сплошной стресс , и в школу с ним ходили , и дома учили , ничего не помогало, с поводка не отпустишь , если только в лесу , сколько я оскорблений выслушала от других владельцев , один раз водой окатили , обещали сжечь машину и покалечить меня . 12 лет 3 раза в день как на пороховой бочке, хотите такого? Почему то это особенность крупных азиатских пород.Сейчас только кошечки, один позитив , любовь и спокойствие

Гость
#15
Гость

Гость
То есть будка и вольер намного просторнее квартиры? У вас в голове опилки, стесняюсь спросить? Отлично собаки живут в квартирах, у меня собака взята из питомника, жила в вольере - сейчас даже в деревне спит в доме, возле меня, на улицу в сарайчик спать - куском мяса не выманишь. Не знаете, не выдумывайте тупые глупости.
И пока вы на роботе, ваш собака воет весь день и мешает остальным жильцам. ТОже за налог на собак и чтоб *** еще убирать заставили.

бред.. .у меня собака не воет и никогда не выла. я подобрала избитого, переломанного алабая. Выходила. искала ему дом -пару раз его забирали. убегал и прибегал ко мне. Сейчас живет в квартире - отлично живет. Соседям жить не мешает. Бегать -увожу далеко за город, хотя он очень мирной собакой оказался. Любимая подружка -соседский йорк.

Гость
#16
Гость

И пока вы на роботе, ваш собака воет весь день и мешает остальным жильцам. ТОже за налог на собак и чтоб *** еще убирать заставили.

Пока я на роботе моя собака сладко спит в обнимку с котом. НЕ ВЛЕТ никогда, НЕ ЛАЕТ никогда, в квартире ничего не грызет. Идеальная собака, которую, кстати любят все соседи.

Гость
#17

Эта порода очень любит быть рядом с хозяином, неудобств в квартире не создаёт, но надо долго выгуливать - она очень энергичная. Скулить или выть она скорее в вольере в одиночестве будет. Хлопот она, как и любое другое животное, конечно же прибавить, но это же не игрушка. Определитель ей место, и всё будет ок. И заметьте, что какой хозяин такой и питомец, они как и дети - сами не воспитываются. И ещё, Акита очень умная собака, со своим мнением, в отличии от некоторых людей. Удачи Вам.

Гость
#18
Гость

Я считаю, что в России давно пора запрещать рожать тем, у кого нет пятикомнатных апартаментов и большого загородного дома. а то собак им жалко в хрущевках, а детей плодят. Детей бы пожалели - любому ребенку места больше надо, чем даже самой огромной собаке. Стерилизовать всех баб, у которых до 25 лет нет своей трешки в принудительном порядке, а то понаплодили нищету.

Надеюсь, что это шутка неудачная! Ибо не у баб должна быть трёшка, как вы выразились, а у мужчин, И кастрировать всех нищебродов, а то детей плодят, а обеспечить не могут!

Гость
#19
Гость

Я считаю, что в России давно пора запрещать рожать тем, у кого нет пятикомнатных апартаментов и большого загородного дома. а то собак им жалко в хрущевках, а детей плодят. Детей бы пожалели - любому ребенку места больше надо, чем даже самой огромной собаке. Стерилизовать всех баб, у которых до 25 лет нет своей трешки в принудительном порядке, а то понаплодили нищету.

Надеюсь, что это шутка неудачная! Ибо не у баб должна быть трёшка, как вы выразились, а у мужчин, И кастрировать всех нищебродов, а то детей плодят, а обеспечить не могут!

Гость
#20
Гость

Надеюсь, что это шутка неудачная! Ибо не у баб должна быть трёшка, как вы выразились, а у мужчин, И кастрировать всех нищебродов, а то детей плодят, а обеспечить не могут!

Так рожать от нещиброда! За вами!

Гость
#21
Гость

Надеюсь, что это шутка неудачная! Ибо не у баб должна быть трёшка, как вы выразились, а у мужчин, И кастрировать всех нищебродов, а то детей плодят, а обеспечить не могут!

Поддерживаю)))