Гость
Статьи
Пожалела что завели …

Пожалела что завели большую собаку...

У меня до замужества были две собаки маленькой породы,обе прожили долгую и счастливую жизнь. И думала что когда то в будущем заведу еще собаку.Вышла замуж, муж тоже любит собак,но маленькие породы для …

Гость
53 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

...не знаю как справиться,просто нет сил...чувствую себя ужасно...:((

Господи, ну а кинологи для чего существуют? А собачьи площадки, где щен может порезвиться?

Гость
#52

Очень похоже на мою ситуацию. Была маленькая собачка, я с ней отлично справлялась, с удовольствием по много гуляла. Занималась на дрессировка площадке. Но в силу размера были ограничения с выполнением команд. У меня возникла навязчивая идея взять большую собаку, даже не взять, а именно подобрать, спасти. Но я всё не решалась. В итоге муж подобрал щенка крупной дворняги. И оказалось, что большая собака вообще не мое. Физически я не справляюсь, ни поиграть не могу, ни побесится. Он мне сразу больно делает, не специально. Дома кучи шерсти, причем что высесываю, что нет одинаково. Дрессировка на позитиве не получилась, лакомства проиграли желанию собаки рваться к другим собакам. На занятия ходили одно время без результата. Из за обстоятельств возможности такой не стало. Одергивать собаку получается только жёстко. Но это вообще не по мне. В итоге взять большую для нас стало огромной ошибкой. Но отдавать не считаю для себя возможным. Раз взяли, теперь это наша ответственность!!! Зато опыт на будущее, чтобы просчитывать все плюсы и минусы, и не принимать важных решений спонтанно!!! И последнее мой первый маленький собакен в итоге переехал к родителям, так как постоянно стрессовал из-за большой собаки.

гость
#53

Я вот знаю что и так устаю и никого не беру(((. Если б в свой дом...Овчарки собаки умные. Наша всю жизнь жила в будке но когда пришлось оставить в доме она терпела.

Гость
#54
Гость

Сама бесплодная кошатница! Когда у меня родился сын - у меня была на руках огромная больная собака, которая ненавидела чужих детей. И то никуда не отдала - и собака еще 4 года прожила и ребенок ходить учился, держать за собачий ошейник. А тут щенок - справится автор. молодая и сильная, в отличии от вас. У меня подруга щенка крупной породы взяла беременная третьим ребенком и тоже прекрасно справляется и с собакой и ребенком и страшими детьми. А в деревнях раньше - рожали детей, и полный дом скотины был, да еще огород - и все както справлялись, а тут прямо неженки какие белорукие, с собакой и ребенком они не справятся. Наверное, думали об этом, когда собаку покупали, или мозгов совсем нет у нынешнего поколения?

Ой, только не надо тут про "в деревнях" заливать🙈 В деревнях собачье место - в конуре и на цепи. Тащить псов (тем паче здоровенных) в жилые комнаты и приучать спать на диванах (периодически убирая испражнения) принято только у городских бездельников)