Гость
Статьи
Золотистый ретривер в …

Золотистый ретривер в квартире.

Рассматриваю варианты пород, тут наткнулась на Голоден ретривера.
Так вот подскажите, реально ли содержать его в двухкомнатной квартире?
Кто содержит такую породу, есть ли у нее особенности содержания/питания/ухода?
Уживается ли данная порода с агрессивной кошкой лет двух?
Справится ли подросток 13-ти лет с данной породой на прогулке?
Может кто может подсказать породу в квартиру, но чтобы это была именно собака-компаньон
P.s. ОГРОМНАЯ просьба не предлагать декоративные породы, как : чихуахуа/шпиц/йорк/.
Уф, не переношу я этих писклявок.

Анна
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Посмотрите на ютубе видео Антуана Наджаряна, это тренер, он рассказывает, как обращаться с собаками. Любую собаку надо воспитывать. У каждой породы свои особенности.

Гость
#2

Совок в людях неистребим. В двух комнатушкаживут два человека, мужа у тетки явно нет.
И так в тесноте.
Но нет, шавку ещё обязательно надо завести.
Клопы, как есть клопы.

Гость
#3

Конечно можно его держать в квартире. Любую собаку можно держать в квартире. если обеспечивать ей нормальный, активный выгул часа два в день. И не слушайте тех, кто сейчас тут понабежит и будет сказки рассказывать о тесноте собак в квартире. При нормальном выгуле собаки в квартире спят целый день, к тому же все свободное время хозяин проводит рядом с собакой, а это гораздо лучше для собаки, чем вольер и общение с хозяином на час в сутки. квартирные собаки намного легче социализируются и воспитываются, опять таки потому, что находятся постоянно рядом с хозяином и общаются с человеком намного больше вольерных собак. Но, это только при достаточном выгуле! если у вас негде гулять и вы будете водить собаку на прогулку на 15 минут вокруг дома - лучше собаку не брать вообще.

Гость
#4

Автор, золотистый ретривер - собака обаятельная и уживчивая, хотя на первое время с котом их придется держать по разным комнатам - пока не привыкнут друг к другу. Приучать строго в вашем присутствии. Из особенностей содержания - шерсть конечно, и уход за ней. Особенности питания вам подскажет заводчик. Вопросы воспитания тоже к нему. Вообще, если найдете хорошего заводчика - то вам всесторонняя помощь в вопросах питания, содержания, воспитания, дрессировки и всего остального обеспечен.

Гость
#5

Из собак компаньонов можно рассмотреть аусси, шелти, вольфшпица (кеесхонд), вельш корги, коккер спаниель

где наша не пропадала
#6

толстые глупые и много какают

Гость
#7
Гость

Совок в людях неистребим. В двух комнатушкаживут два человека, мужа у тетки явно нет. И так в тесноте. Но нет, шавку ещё обязательно надо завести. Клопы, как есть клопы.

Да, совок в вас неистребим - во все нос засунем и осудим.

Гость
#8
Гость

Да, совок в вас неистребим - во все нос засунем и осудим.

Согласна. Если людям захочеися, они хоть слона могут завести, никого это вообще не должно касаться.

Гость
#9

правильно пишут совок!собака да еще и крупная в квартире ,мдя!видела как в хрущевках хаски держат,это ужас(
у меня кв 130 кв м и то заводить не хочу,тесно будет(а тут люди собак в двушках держат

Мурмяу
#10

Они очень-очень активны( у меня щенок 10 мес), море радости и позитива, но для квартиры крцпноваты-наша в доме живет с возможностью самостоятельного выгула. Очень ласковая и общительная,умная и хитрая.

Гость
#11
где наша не пропадала

толстые глупые и много какают

Это больше про кошек

Мнение
#12

Это большая собака для двушки и может быть хулиганистая и разнести всю квартиру, гулять с ней тяжело, если будет не идеально выдрессирована.
На счёт альтернативных пород - по собственному опыту лучше собаку меньше 15 и даже 10 кг.
Если не декоративные, то бигли, джек расселы (но они активные и могутразносить квартиру и требуют многочасовых прогулок). Собаки поспокойнее: корги, вест Хайленд вайт терьер, разные терьеры маленьких размеров, бульдоги и мопсы.

Гость
#13

[quote="Гость" message_id="62757746"]правильно пишут совок!собака да еще и крупная в квартире ,мдя!видела как в хрущевках хаски держат,это ужас( у меня кв 130 кв м и то заводить не хочу,тесно будет(а тут люди собак в двушках держат[/quoteн
Ну и не заводите. В чем проблема?

Гость
#14

Насколько я знаю, эта порода отличается тем, что грызут и едят все съедобное и несъедобное дома лет до трех.

Гость
#15
Гость

правильно пишут совок!собака да еще и крупная в квартире ,мдя!видела как в хрущевках хаски держат,это ужас(
у меня кв 130 кв м и то заводить не хочу,тесно будет(а тут люди собак в двушках держат

Вы собак то хоть держали вообще? Хоть раз? В каком месте собаке в квартире даже 50-60 метров тесно???? Вы собачьи бега хотите устраивать в квартире? Собака в квартире делает тоже самое, что и вы - она дома отдыхает, ест и спит. ВСЕ. Квартира для собаки - это просто будка. Не больше. Все остальное собака делает на прогулках. Зачем ей для спанья гектар земли?

Мнение
#16
Гость

Вы собак то хоть держали вообще? Хоть раз? В каком месте собаке в квартире даже 50-60 метров тесно???? Вы собачьи бега хотите устраивать в квартире? Собака в квартире делает тоже самое, что и вы - она дома отдыхает, ест и спит. ВСЕ. Квартира для собаки - это просто будка. Не больше. Все остальное собака делает на прогулках. Зачем ей для спанья гектар земли?

Тут вы не правы. У нас был боксёр 45 кг. Он занимал место как полноценный член семьи. Летом когда было жарко ложился на плитку в туалете и дверь было не закрыть, если лежал в коридоре - аккуратно переступать через лапы, если ложился на диван, то человеку места уже не хватало. Когда он ел, на кухню не зайдёшь, так как он пол хунт занимал (кухня маленькая).
Так что в квартире 50-60 метров будет тестер с собакой больше 10 кг

Гость
#17
Мнение

Тут вы не правы. У нас был боксёр 45 кг. Он занимал место как полноценный член семьи. Летом когда было жарко ложился на плитку в туалете и дверь было не закрыть, если лежал в коридоре - аккуратно переступать через лапы, если ложился на диван, то человеку места уже не хватало. Когда он ел, на кухню не зайдёшь, так как он пол хунт занимал (кухня маленькая).
Так что в квартире 50-60 метров будет тестер с собакой больше 10 кг

У нас 65 кв. В квартире немецкая овчарка. Раньше был черный терьер. А ещё раньше две собаки - восточноевропейская овчарка и черный терьер. Семья из трёх человек. Места хватает всем, в том числе и на бесилки. Собакам никогда тесно не было, моя теперешняя немка была вольерного содержания, первое время на улицу шла с неохотой, видимо, боялась, что ее снова отправят в вольер. Обожает лежать в тесных местах, напоминающих будку - за диваном, в углах. Когда я готовлю, она на кухне лежит - мне не мешает совершенно. Ну в крайнем случае перешагну. Ничего страшного или трудного в этом не вижу. На диван, кстати, не лазит вообще - даже когда зову. Не нравится ей на диване. Прежние собаки тоже по диванам не лазили, предпочитали спать в прихожей. Прихожая у нас большая, войдёт собаки три точно )

Гость
#18
Мнение

Тут вы не правы. У нас был боксёр 45 кг. Он занимал место как полноценный член семьи. Летом когда было жарко ложился на плитку в туалете и дверь было не закрыть, если лежал в коридоре - аккуратно переступать через лапы, если ложился на диван, то человеку места уже не хватало. Когда он ел, на кухню не зайдёшь, так как он пол хунт занимал (кухня маленькая).
Так что в квартире 50-60 метров будет тестер с собакой больше 10 кг

Так это не собаке было тесно, а вам. Собака даже не замечала ни малейшей тесноты. А тут говорят, что в квартире тесно собакам! Это не так совершенно. Кстати, у меня тоже крупные собаки в квартире - я не ощущаю никакой тесноты. А уж собаки и подавно.

Карри
#19

Мне не нравится запах шерсти ретриверов, пахучие они сильно. Еще они всю жизнь все жрут с земли на прогулках, все что найдут. Еще - не ловкие, роняют детей при игре. Рано становятся ленивыми и грузными. Собаки обжираки, надо очень строго ограничивать в еде, иначе превращаются в бочки с ножками по бокам.

Карри
#20

Да..., шерсти от них дома - море.

Гость
#21
Карри

Мне не нравится запах шерсти ретриверов, пахучие они сильно. Еще они всю жизнь все жрут с земли на прогулках, все что найдут. Еще - не ловкие, роняют детей при игре. Рано становятся ленивыми и грузными. Собаки обжираки, надо очень строго ограничивать в еде, иначе превращаются в бочки с ножками по бокам.

У любой здоровой собаки отменный аппетит. С земли не подбирать надо учить ЛЮБУЮ собаку. травят собак много, поэтому учить щенка с пеленок. Тогда все будет нормально.

Гость
#22

Бульдожку заведите. Они вообдетне собаки, скорее как мини пигги) я про английского, но доя кв в 60 метров оучше френч, а зачем Вас собака при наличии кошака? Это же такой геморр жти прогулки, легче еше родить, ей Богу. Я пас, кошку еще туда сюда, но я не люблю запах туалета в ванной, доя меня ванная комната должна быть сперилтной, я убираю с хлором через день, в общем загадка. Но всех животных обожаю

Гость
#23

Моему уже 9 лет , душа компании , всегда беру его с собой , очень дружелюбен. Кошка тоже злобная , но приняла его , не контактируют , точнее делает вид что его нет. аллергик , только корм , на улице в наморднике, Хотя многие знакомые отучили подбирать. постоянно линяет , очень много шерсти. До года съел все обувь в доме . Сейчас идеальная собака не назойливый , гуляем по расписанию , правда почти все лето на даче проводит. Дома почти всегда спит . Ребёнку будет тяжеловато , хотя опять же зависит от воспитания , а они умнички , главное терпение

Гость
#24
Гость

правильно пишут совок!собака да еще и крупная в квартире ,мдя!видела как в хрущевках хаски держат,это ужас(
у меня кв 130 кв м и то заводить не хочу,тесно будет(а тут люди собак в двушках держат

Так жрать надо меньше, что ж тесно не было!

Гость
#24
где наша не пропадала

толстые глупые и много какают

Прям как ты

Гость
#28
Карри

Мне не нравится запах шерсти ретриверов, пахучие они сильно. Еще они всю жизнь все жрут с земли на прогулках, все что найдут. Еще - не ловкие, роняют детей при игре. Рано становятся ленивыми и грузными. Собаки обжираки, надо очень строго ограничивать в еде, иначе превращаются в бочки с ножками по бокам.

Хммммм если твоя собака стала ленивой, это значит что ты её мало выгуливала и у неё развилась ожирение, представь если ты будешь весить 150 кг ты будешь хотеть ходить? Нет конечно это будет сложно, и ещё ЭТО ПЛОХО ЧТО ОНА СПОКОЙНАЯ?

Гость
#29
Гость

Совок в людях неистребим. В двух комнатушкаживут два человека, мужа у тетки явно нет.
И так в тесноте.
Но нет, шавку ещё обязательно надо завести.
Клопы, как есть клопы.

Что за бред???! Собаке с хозяином в любви и радости хорошо хоть на одном метре!!! Они не задаются такими вопросами как метраж посещения... если хозяину комфортно то собаке уж точно.У свекрови перенеец живет за городом в 800 квадратах и ни на шаг не отходит от неё. Даже у туалета ждёт.Кому пардон я это вообще объясняю?... если вы собаку называете шавкой.

Гость
#30
Гость

Совок в людях неистребим. В двух комнатушкаживут два человека, мужа у тетки явно нет.
И так в тесноте.
Но нет, шавку ещё обязательно надо завести.
Клопы, как есть клопы.

Какая вы злобная

Гость
#31
Гость

правильно пишут совок!собака да еще и крупная в квартире ,мдя!видела как в хрущевках хаски держат,это ужас(
у меня кв 130 кв м и то заводить не хочу,тесно будет(а тут люди собак в двушках держат

Я вообще в однушку 35 квадратов завела, и все ок.

Люблю собак
#33

Пф, пишут собакам тесно будет.. Не собакам, а их хозяевам! У меня 4 большие собаки, в двушке! Две девочки черные лабрадоры, мальчик золотистый и девочка голден

Гость
#34
Гость

Совок в людях неистребим. В двух комнатушкаживут два человека, мужа у тетки явно нет.
И так в тесноте.
Но нет, шавку ещё обязательно надо завести.
Клопы, как есть клопы.

Такой гниде как ты и в десяти комнатах будет тесно.

Гость
#35
Гость

Да, совок в вас неистребим - во все нос засунем и осудим.

Не угадал во времена совка меня еще небыло,от чего безгранично счастлива имею большую собаку двоих котов мужа и прекрастного сына чего и всем желаю.

Гость
#36
где наша не пропадала

толстые глупые и много какают

Это ты про себя написала

Гость
#37
где наша не пропадала

толстые глупые и много какают

Это дети, мы про собак разговариваем

kristina ;
#38
где наша не пропадала

толстые глупые и много какают

толстая и глупая только ты, может и много какаешь ; )

Гость
#39
Гость

правильно пишут совок!собака да еще и крупная в квартире ,мдя!видела как в хрущевках хаски держат,это ужас(
у меня кв 130 кв м и то заводить не хочу,тесно будет(а тут люди собак в двушках держат

Есть же форумы для умственно отсталых и зачем Вы сюда зашли?)

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: