Гость
Статьи
Хозяева золотистого …

Хозяева золотистого ретривера зайдите пожалуйста

Всем привет!
Муж настаивает на собаке, хочет именно мальчика золотистого ретривера. Я не против собаки (муж на себя берет ответственность кормить и выгуливать, он спортсмен, ежедневные пробежки и тд, так что за активности я спокойна). Знаю, что это очень добрая семейная собака. детей пока у нас нет.
Но я очень переживаю по поводу запаха и грязи. Квартира с ремонтом, в двух комнатах серые ковры и светлый бежевый диван. Я чистюля, для меня это важно. Так вот: интересуюсь как часто нужно купать собаку, лапы нужно будет мыть после каждой прогулки? Насколько ретривер будет пахнуть псом. Я знаю что в основном это домашняя собака, а не уличная. У моих друзей немецкая овчарка, мальчик, вот от него запаха вообще нет (хотя друзья говорят что немного пахнет когда намокнет под дождем).
Так что скажите по поводу ретривера?

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
ленок
#1

а носителей золотистого стафилококка принимаете?

Гость
#2

Этой собаке надо много гулять в лесу и бегать она не для квартиры

Автор
#3
Гость

Этой собаке надо много гулять в лесу и бегать она не для квартиры

Мы живет в жк за городом, вокруг поле. Муж бегает утром и вечером от часа до двух. Я спрашиваю про грязь и запах. Вы тему читали?

Мурло
#4

У меня всегда были коты. ну лапы мою в грязь, колтуны выстригаю, шерсть фигня. ходят на улицу. всегда было чисто и не пахло. но в этом году нашли кота и первые полгода было норм, а зимой он загулял и стал метить всё в доме. никогда такое коты себе не позволяли, а этот *** не стесняется! первый раз с жизни такое. не верила что может вонять от пушистых. а от собаки всегда воняет. конечно будет пачкать твои светлые вещи.

#5

Если будете нормально кормить собаку, о запахе можете забыть (как кормить найдете в любом поисковике). С ремонтом есть шанс попрощаться ))) Грязи быть не может, если приучите собаку мыть лапы (только шерсть в период линьки). Запретите собаки лезть на диван и проблема будет решена.
Главный вопрос, насколько вы хотите животное и готовы ли вы сталкиваться с трудностями и лишиться половины ремонта в квартире, забыв о своих вещах нереальной стоимости последней коллекции ))) Если готовы забить на трудности и воспитывать собаку, то покупайте животное. Если для вас предметы важнее, то животное не берите вообще (все равно что-нибудь да испортит, щенок- это маленький ребенок, иногда даже хуже)

Гость
#6
ленок

а носителей золотистого стафилококка принимаете?

Напомнило из времен СССР-
"Прыг-скок, прыг-скок,
Я- веселый гонококк!
Открывайте шире двери,
Не хотите открывать- так ложитесь на кровать!
Я на кончик х_я сяду..."
Дальше шло описание полового процесса, подробности не помню
))))))))))

#7
Автор

Мы живет в жк за городом, вокруг поле. Муж бегает утром и вечером от часа до двух. Я спрашиваю про грязь и запах. Вы тему читали?

Грязь - ерунда, главное научить мыть лапы, остальная грыз отвалится у здоровой собаки раньше чем вы дойдете до квартиры. Запах - кормите правильно. Только щенку не разрешайте ходить по скользкому полу или прыгать по ступенькам/ с дивана месяцев до 6-8, чтобы лапам не навредить

Гость
#8

Короче, автор-
"Не было у бабы заботы- купила себе поросЯ"
Именно таким вот образом. С чистотой и ремонтом прощайтесь, проверено.

Автор
#9
Мурло

У меня всегда были коты. ну лапы мою в грязь, колтуны выстригаю, шерсть фигня. ходят на улицу. всегда было чисто и не пахло. но в этом году нашли кота и первые полгода было норм, а зимой он загулял и стал метить всё в доме. никогда такое коты себе не позволяли, а этот *** не стесняется! первый раз с жизни такое. не верила что может вонять от пушистых. а от собаки всегда воняет. конечно будет пачкать твои светлые вещи.

Я вроде спрашивала о собаке?

Автор
#10
Natali

Если будете нормально кормить собаку, о запахе можете забыть (как кормить найдете в любом поисковике). С ремонтом есть шанс попрощаться ))) Грязи быть не может, если приучите собаку мыть лапы (только шерсть в период линьки). Запретите собаки лезть на диван и проблема будет решена. Главный вопрос, насколько вы хотите животное и готовы ли вы сталкиваться с трудностями и лишиться половины ремонта в квартире, забыв о своих вещах нереальной стоимости последней коллекции ))) Если готовы забить на трудности и воспитывать собаку, то покупайте животное. Если для вас предметы важнее, то животное не берите вообще (все равно что-нибудь да испортит, щенок- это маленький ребенок, иногда даже хуже)

Спасибо большое за совети. Заниматься будет муж. У него собаки всю жизнь были. самые разные (но всегда большие и активные)
Я переживаю больше всего изза запаха. с мебелью что-то придумаем

Лана
#11

Ну не знаю. Если вы прям чистюля, справитесь ли вы, морально. Тем более хочет больше муж, а не вы. Грязь и порча будет. Это будет вас нервировать. У меня собака. Глалкошерстная. Ковры ВСЕ убрала раз и навсегда. Волосы, сколько их не убирай, все равно везде. Но я не вот прям борец за чистоту.

Гость
#12

У меня лабрадор-это гладкошерстный. Лапы моем в тазу после каждой прогулки, умываем после еды, ну и попу/писю после прогулки по обстоятельствам. С шампунем часто не купаем, а вот водой раз в неделю ополаскиваем, ибо снега нет.
Запах, не вонь, и шерсть-линька-у нас были перед течкой только, по окончании нет. Но у вас парень... Тут другая фигня-гормоны на течных сук. Запах есть у всех пёселей, но не вонь.
Ковры уберите, ибо в процессе воспитания луж не избежать.
Наша ест только натуральную еду.
Грызет только свои игрушки и палки.
Все вещи в пределах его доступа лучше убрать повыше. Наша просто ворует и бегает с ними, если урвала. Любит, чтобы ее догоняли.
Голден ретриверы поспокойней лабров, но и те и другие подружейные, те у них в крови искать дичь подстреленную. Поэтому, при прогулке будет лезть под каждый куст.
Грязь и болото-наше все, если не уследишь. Добровольно не вылезает, приходилось самим лезть.
Нам 9 мес.4 числа было.
Много бегать и прыгать, гладить и обниматься.
По здоровью-смотрите, чтобы не было дисплазии у родителей и у него.
Аллергенны, слабый ЖКТ.
С шерстью-фурминатор в помощь.

Автор
#13
Гость

У меня лабрадор-это гладкошерстный. Лапы моем в тазу после каждой прогулки, умываем после еды, ну и попу/писю после прогулки по обстоятельствам. С шампунем часто не купаем, а вот водой раз в неделю ополаскиваем, ибо снега нет. Запах, не вонь, и шерсть-линька-у нас были перед течкой только, по окончании нет. Но у вас парень... Тут другая фигня-гормоны на течных сук. Запах есть у всех пёселей, но не вонь. Ковры уберите, ибо в процессе воспитания луж не избежать. Наша ест только натуральную еду. Грызет только свои игрушки и палки. Все вещи в пределах его доступа лучше убрать повыше. Наша просто ворует и бегает с ними, если урвала. Любит, чтобы ее догоняли. Голден ретриверы поспокойней лабров, но и те и другие подружейные, те у них в крови искать дичь подстреленную. Поэтому, при прогулке будет лезть под каждый куст. Грязь и болото-наше все, если не уследишь. Добровольно не вылезает, приходилось самим лезть. Нам 9 мес.4 числа было. Много бегать и прыгать, гладить и обниматься. По здоровью-смотрите, чтобы не было дисплазии у родителей и у него. Аллергенны, слабый ЖКТ. С шерстью-фурминатор в помощь.

Спасибо большое

Осенний Барсук
#14

У нас от овчарки пахло псиной только зимой , когда она заходила с мороза в квартиру , минут 5 .
Лапы мыли сразу после прогулки , но в слякоть очень трудно промыть хорошо и лапы и живот .
Когда была щенком , в квартире ничего не портила , но нас было трое детей и мы с ней играли постоянно .

Конец
#15

Лучше лабра возьмите. У ретривера шерсть нужно вычесывать очень часто, весной из-за нее с прогулки будет приходить весь в грязи. + По моему опыту ретриверы часто проявляют агрессию к другим собакам и иногда к людям (не укусят, но могут скалиться и рычать).
Запаха не будет от собаки. Он есть только тогда, когда собака где-то намокла и в стадии высыхания и проходит быстро, плюс не скажу что он противный.
Если хотите чтоб диван был чистый - придется покупать покрывала какие-нибудь, потому что на лапах может оставаться песок после прогулок.
Лапы мыть обязательно после каждой гулянки, либо купить ботинки.

Гость
#16
Конец

Лучше лабра возьмите. У ретривера шерсть нужно вычесывать очень часто, весной из-за нее с прогулки будет приходить весь в грязи. + По моему опыту ретриверы часто проявляют агрессию к другим собакам и иногда к людям (не укусят, но могут скалиться и рычать). Запаха не будет от собаки. Он есть только тогда, когда собака где-то намокла и в стадии высыхания и проходит быстро, плюс не скажу что он противный. Если хотите чтоб диван был чистый - придется покупать покрывала какие-нибудь, потому что на лапах может оставаться песок после прогулок. Лапы мыть обязательно после каждой гулянки, либо купить ботинки.

Лабрадоры глупее и склонны к побегам

Гость
#17

Странно была у меня дворняжка не было ничего погрызенного ни луж, а тут почитаешь и напрашивается вывод,что дорогие собаки все глупые, что ли? Ведь золостистый ретвивер по интеллекту один из первых,

Гость
#18
Гость

Странно была у меня дворняжка не было ничего погрызенного ни луж, а тут почитаешь и напрашивается вывод,что дорогие собаки все глупые, что ли? Ведь золостистый ретвивер по интеллекту один из первых,

Вы её щенком брали? Щенки все всё грызут и писают везде поначалу.

Ирина
#19

Во время прогулок в грязную погоду пачкаются не только лапы, брюхо тоже забрызгивается. Мои были приучены сразу запрыгивать в ванну. Один в ванне моется, второй ждет у порога. Во время линьки тщательнее и чаще вычесывайте шерсть, голдены сильно линяют. Пахнуть может собака нездоровая или если шерсть не просыхает и подпревает. Правильное питание и хороший уход за шерстью не дадут возникнуть этой проблеме. Голдены-прекрасные собаки. Лучше них только скотчи. Для меня)))

Гость
#20

Лучше собаки нет! К шерсти привыкнете. Ковры снимите.покрывала с диванов будете стирать чаще. Все проблемы решаемы. Вселенская любовь, нежность, человеческие разумные глаза перевесят все проблемы.

Гость
#21
Автор

Мы живет в жк за городом, вокруг поле. Муж бегает утром и вечером от часа до двух. Я спрашиваю про грязь и запах. Вы тему читали?

Естественно будете мыть лапы после каждой прогулки, запаха нет. Гуляем в лесопарке. 2ч. Утром и 2ч. Вечером.

Гость
#22
Natali

Если будете нормально кормить собаку, о запахе можете забыть (как кормить найдете в любом поисковике). С ремонтом есть шанс попрощаться ))) Грязи быть не может, если приучите собаку мыть лапы (только шерсть в период линьки). Запретите собаки лезть на диван и проблема будет решена.
Главный вопрос, насколько вы хотите животное и готовы ли вы сталкиваться с трудностями и лишиться половины ремонта в квартире, забыв о своих вещах нереальной стоимости последней коллекции ))) Если готовы забить на трудности и воспитывать собаку, то покупайте животное. Если для вас предметы важнее, то животное не берите вообще (все равно что-нибудь да испортит, щенок- это маленький ребенок, иногда даже хуже)

А я пускаю надиван. Лежим в обнимочку. Сам уходит на пол на сквозняк, жарко. Просто у меня машинка стиральная не останавливается. Стопка пледов и полотенец под рукой. Собака умная!!! Добрый пес даже кошку не обидит. Прохожие называют его Добряк-здоровяк. У меня большой 48 кг.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: