Гость
Статьи
Можно ли заводить …

Можно ли заводить Золотистого Ретривера в двух комнатной квартире?

Можно ли заводить золотистого Ретривера в двух комнатной квартире? В ней живут два человека, конечно будем долго гулять. Летом всегда ездим на дачу

Помогите
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я бы вообще не заводила пса в квартире. Хоть в пятикомнатной.

Гость
#2

а почему бы и нет?

Гость
#3

Можно,но только ответственно относитесь к собаке,некоторые возьмут,испугаются трудностей и отдают собаку.Пол квартиры может быть изгрызено,у знакомых всю мебель щенок крупной породы изгрыз.Ну и прогулки в любую погоду на протяжении многих лет.Все еще раз обдумайте.

Гость
#4

Тема недавно была про ретривера,они очень сильно линяют,там писали шерсть по всей квартире,даже на столе, в тарелках,везде,вычесывание и уборка мало помогают.Измучились хозяева.Это тоже имейте в виду.Много с ним трудностей будет,в частном доме,коттедже ретриверу вольготнее и лучше бы жилось.

Гость
#5

Тоже очень нравятся ретриверы, но в своей 3комнатной квартире заводить не собираюсь. Лучше кошку, или маленькую собачку для квартиры.

#6
Гость

а почему бы и нет?

Просто я боюсь, что собаке будет очень тесно, и она впадет в депрессию

Гость
#7

Можно и слона завести. Вопрос в том, готовы ли вы к появлению щенка в доме и понимаете ли вы, что это такое ))) Первый год щенка - это тот же ребенок, который требует постоянного внимания. Да и ваша квартира может "немного" отличаться от оригинала после покупки щенка

Гость
#8
Salut

Просто я боюсь, что собаке будет очень тесно, и она впадет в депрессию

Где вы такие глупые мифы находите и зачем вы в это верите? Миллионы собак счастливо живут в квартирах и уверяю вас - еще никто не впал ни в депрессию, ни во что либо иное - это просто чушь собачья! При хорошем выгуле собакам в квартире живется НАМНОГО лучше, потому что собака почти все время проводит с хозяином, а живя на улице собака видит хозяина часа два в день максимум. А некоторые вообще по 15 минут 2 раза в день к собаке выходят только покормить. Вот именно у этих собак крышу то и сносит. У меня немецкая овчарка, взята из питомника, в котором жила в вольере в 8 месяцев. Уже через неделю жизни в квартире ходила за мной по пятам и в деревне одна на улице не оставалась - просилась в дом, ко мне. И сейчас ее в вольере даже на ночь не оставишь - не успокоится, пока не заберу ее из вольера в дом.

Лалита
#10

Я думаю можно, у меня в 4к квартире золотистый ретривер.Ему 2 года

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема