Гость
Статьи
Я очень очень мечтаю …

Я очень очень мечтаю об Голдене

Мы с мамой очень любим породу "Золотистый Ретривер", но мама отказывается ее покупать. Она говорит, что собака дорогая и я скоро уеду учиться и оставлю эту собаку на нее, а я никак смириться не могу. Я очень очень мечтаю об Голдене, но ничего с этим поделать не могу. А недавно я случайно услышала, что она просто не может решиться, так как это большая собака и ей нужно много места, а у нас двухкомнатная квартира. Что делать, даже не знаю. Смириться? Я не могу, я каждый день думаю об этой собаке, я так хочу себе ее завести. Хотя, я понимаю, что скорее всего мне ее не дождаться и придется самой покупать в будущем, но может вы что-нибудь подскажете?

Несбывающиеся мечты
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если вы планируете уезжать, то покупать собаку не стоит, вы просто обремените мать своей хотелкой. С такой собакой нужно много гулять, не 30 минут. Квартиры и правда маловато для собаки.

#2

Мама права. Вы уедете, а о собаке заботиться ей. Она этого не хочет. Что не понятного?

Гость
#3

Так же если для вас покупка голдена дорого, то учтите ещё что на корма (такие собаки едят прилично, у самой был) и витамины придется раскошелиться, расходов предостаточно.

Гость
#5
Salut

Я это как раз понимаю, но собаку я постараюсь забрать с собой, тем более у нас есть дача, если что, он поживет там

Я постараюсь, он на даче будет жить... Он один там будет жить? Деточка, ты даже до заведения собаки не доросла еще, не заводи пока животных, рано тебе.

Гость
#6
Salut

Я это как раз понимаю, но собаку я постараюсь забрать с собой, тем более у нас есть дача, если что, он поживет там

Собака должна всегда жить с хозяином, иначе это издевательство. Эти собаки очень социальны, для них разлука и одиночество стрессовы. Вы рассуждаете незрело, а ответственность за живое существо надо ещё нести. Постараюсь забрать, это не точно заберу.

#7

С этими собаки надо заниматься. Вы готовы воспитывать, заниматься с ней? А еще гулять утром, днем и вечером.

#8
Гость

Собака должна всегда жить с хозяином, иначе это издевательство. Эти собаки очень социальны, для них разлука и одиночество стрессовы. Вы рассуждаете незрело, а ответственность за живое существо надо ещё нести. Постараюсь забрать, это не точно заберу.

Эх, ну ладно, я с вами согласна

Новичок
#9
Гость

Я постараюсь, он на даче будет жить... Он один там будет жить? Деточка, ты даже до заведения собаки не доросла еще, не заводи пока животных, рано тебе.

Как раз таки не один. Я бы его не отправила самого жить,но я согласна, я и правда мала

#10

Собаки живут больше 10 лет. Значит все это время она должна жить с вами, вы должны с ней гулять по 2 раза в день, кормить, заниматься дрессировкой и т.д. Если такой возможности нет, хотите что-нибудь неодушевленное))

#11

Подскажу. Учитесь, зарабатывайте деньги, покупайте свою квартиру и только после этого заводите собаку (желательно еще изучить информацию про кормежку, обучение, прививки, болезни собак и т.д.). Не создавайте проблем окружающим и животному. Вашей маме проблем своих не хватает, чтобы вешать на себя еще и собаку, пока вы будете учиться

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: