Гость
Статьи
Котенок не дает спать …

Котенок не дает спать ночью

Взяли мы котёнка, ему 3 месяца, шотландец. Наша первая совместная ночь казалась адом... Мяукал, *** диван, прыгал на лицо, кусал за пальцы, шипел. Вторая ночь прошла точно так же. Я спросила у его старых "родителей" о его поведении до переезда в нашу семью. Мне сказали, что он постоянно спал, вставал только поесть, подобного поведения не наблюдалось. Если в ванной закрыть - орёт, как резанный, да и у меня душа разрывается от этих воплей. Но с другой стороны, нам всем рано вставать, а спим мы с этим чадом по 4 часа. Купили капли "Фитэкс", капаем 2 день, но, пока улучшений я не вижу.😔 Что посоветуете?

Елена
10 ответов
Последний — Перейти
1
#1

первую неделю ну дня три точно просто дать котенку освоиться. не надо никакие капли. Он пока не знает вашу квартиру, для него это стресс, поэтому закрытый в ванной орет. Первые несколько дней это бывает. Лучше не закрывать. А там по обстоятельствам. Возможно вы просто сами не готовы к котенку. Есть возможность возврата? Если через неделю не нормализуется, то есть смысл рассмотреть вариант возврата заводчику.

Гость
#2

это нормально ,он в первое время ,как младенец и уход соответствующий,терпение,привыкнет ,будет спать

Гость
#3

Надо было взять его подстилку у заводчика, и его игрушку-две. Тогда ему легче привыкнуть, когда рядом его запах. Попросите у тех людей, если возможно.

Гость
#4

Ещё место сна может не нравиться котейке. Присмотритесь, куда он любит ложиться, к кровати его особо не приучайте, хотя хочется пригреть, знаю :) После так и будет лезть на вашу постель, а на свою - нет.

Таня
#5

У нас было точно так же))) тоже волновалась по этому поводу,уже хотела назад отдать))) но добрые люди уверили,сказали подождать,дать котенку освоиться. Так и вышло. Привыкла и освоилась очень быстро

Фиона
#6

Привыкнет,перестанет орать,но по ночам спать все равно не даст,У нас коту 4 года,до сих пор носится по ночам,лезет на шторы,кусает за ноги.Подходит потихоньку ,тычется в нос,лапой по лицу трогает,хорошо хоть без когтей,укроюсь с головой,он стаскивает одеяло,ходит вокруг,сует лапы под одеяло уже с когтями.Может укусить за руку,сначала потихоньку,если не встаю,то сильно.Вот вставайте и все тут,давайте играть.Всегда в 2 часа ночи.

Гость
#7

Не ругайте, а шипите на него как кошка. Так котят кошка-мать успокаивает. А еще играйте с ним много днем, чтобы он набесился днем и к ночи устал.

Гость
#8

не надо нигде закрывать, кошки не любят этого. Потерпите немного, он освоиться и успокоится

Гость
#9

Наш в этом возрасте тоже ночами бесился, хорошо если до 3-4 ночи поспит. Спать любил со мной. Сейчас год ему спит и на диване один и в домике своём, по настроению. Встаёт переодически рано, сегодня около 4.. ходил шарахался, орал со скуки. Прикрикнула на него - успокоился. За ноги когтями схватить любит , уже рефлекс под одеяло прятать. Но я своего котейку люблю безумно, терплю.

Гость
#10

Надо же, автор ни разу не зашла в тему. Как обычно, впрочем, но я не могу привыкнуть, это не вежливо как-то. Зачем тему открывать, если пообщаться о проблеме не хочешь?

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: