Гость
Статьи
Кошку рвёт после …

Кошку рвёт после стерилизации.

Кошке 6,5 месяцев, стала просить кота - 3 декабря сделали стерилизацию(кастрацию). 5го и 7го декабря была рвота, на вид - кашица из корма,желтоватая(ест Роял Канин для котят).
Что скажете бежать к ветеринару или пройдёт?

автор
20 ответов
Последний — Перейти
Катя
#1

Вы хоть не во время самой течки стерелизовали?
Во время течки нельзя, нужно переждать.

#2

В течение суток после операции рвота - норма. Сейчас, если рвота однократная, то понаблюдайте пару дней, если несколько раз в день, то к врачу. Роялом сухим лучше не кормить, теперь он в России производиться, очень качество снизилось.

Гость
#4

интоксикация от наркоза,поить хорошо надо и еду другую...ну типа кашки ,сметанки...пожиже.

Гость
#5

Из-за наркоза видимо, реакция организма. Пока давайте только водичку

Гость
#6
Гость

автор себя стерилизуйте сходите,*** мучить животных

Вы не правы, вы знаете сколько осложнений может быть из-за родов? Потом если не стерилизовать, очень часто у кошек рак матки бывает с возрастом, про бездомных и ненужных котят, думаю объяснять не надо...единственное надо тщательно подобрать врача, чтобы не передозировать наркоз и не упускать животное из виду, когда выходит из наркоза, может травмироваться, задохнутся куда-то уткнувшись и так далее....а так стерилизация нужна и ничего страшного нету, пару дней помучилась, зато всю жизнь кайфуй)или вы думаете рожать по 3 раза в год, это приятно, если уж рассуждать о боли, да животные сутками мучаются, есть и погибают неразродившись, от осложнений ((

Лиза
#7

Автор, я работала в ветеринарной клинике, рвота - абсолютно нормальное явление в первые 24 часа после операции, если кошка слабая, весит немного, может с наркозом перебарщили - то и дольше. Надо было в первые 1-1,5 не давать вообще никакой пищи кроме воды. Кошка должна лежать в тепле, потом потихоньку уже мягкий корм типа вискаса, можно бульон несоленый. твердый корм только после полного востановления. Вы можете позвонить врачу, который делал операцию и узнать насчет наркоза. Мне кажется, что он был слишком сильный.

Лиза
#8

*переборщили

Гость
#9

Всегда кто собирается стерилизовать говорите врачу, чтобы кололи минимум наркоза, а не лошадиную дозу, чревато вплоть до смерти

автор
#10

Забыла добавить: 3 дня после операции, по рекомендации вета, давалось жидкое обезбаливающие, которое дал вет, и в указанных ветом дозировках.
Сегодня, 8го декабря, пока рвоты не было. Кошка ела,в основном, паштет.

автор
#11
Катя

Вы хоть не во время самой течки стерелизовали? Во время течки нельзя, нужно переждать.

Наш вет ничего такого не сказал.

автор
#12
Романтичный Кекс

Роялом сухим лучше не кормить, теперь он в России производиться, очень качество снизилось.

У нас не российский Роял Канин.

автор
#13
Лиза

Автор, я работала в ветеринарной клинике, рвота - абсолютно нормальное явление в первые 24 часа после операции, если кошка слабая, весит немного, может с наркозом перебарщили - то и дольше. Надо было в первые 1-1,5 не давать вообще никакой пищи кроме воды. Кошка должна лежать в тепле, потом потихоньку уже мягкий корм типа вискаса, можно бульон несоленый. твердый корм только после полного востановления. Вы можете позвонить врачу, который делал операцию и узнать насчет наркоза. Мне кажется, что он был слишком сильный.

В первые 1-1,5 чего, часа? Наша кошка выходила от наркоза весь день в клинике под присмотром врача. Забрали только вечером, врач разрешил покормить, как принесём домой. Кошка поела с аппетитом, рвоты не было.

автор
#14

Большое спасибо всем за ответы! Надеюсь, кошечка вскоре восстановится

Анна
#15

[quote="Лиза] Здравствуйте. А если после 5 часов после операции, ее рвет от воды. Это нормально?

Гость
#16

Наша нормальная была,на 7-й день рвёт зеленью,даём смекту,завтра к врачу повезём,опытных ветеринаров нет,городок маленький,хоть в областной вези,кошке очень хреново,лежит.

Татьяна
#17

Кошка очень плохо кушает после стерилизации и её рвёт почти каждый . Что делать? Что с ней не можем понять. Хотя были случаи , что у неё была рвота и до операции.

Виктория
#18

Сегодня простерилизовала кошку, после наркоза она резко вскочила высоко на диван, боюсь чтобы швы не разошлись

Гость
#19
Гость

автор себя стерилизуйте сходите,*** мучить животных

*** тупой, кошки мрут если кота не получают и их не стерилизуют

Гость
#20
Гость

автор себя стерилизуйте сходите,*** мучить животных

Возможно ты чем-то болеешь.. или у тебя очень маленький мозг? Но единственный кто здесь достоин стерилизации-это ты!

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: