Гость
Статьи
Подстригли кошке ногти …

Подстригли кошке ногти а она все равно дерет диван

Диван натур кожа. Может я плохо подстригла? Какие еще есть методы?

Вишня
8 ответов
Последний — Перейти
Асти
#1

купите когтеточку, поставьте возле дивана

Прелесть
#2

а с чего вы взяли, что в процессе дранья дивана , она их укорачивает? Этим действием кошки обозначают свою территорию . Купите ей когтеточку, у меня их несколько, одна картонная, классная, домик со столбиками, обмотанными сизалем, небольшая доска прикручена к стенке в укромном месте, и мебель целая. Когтечкой пользоваться учила, брала её лапки, и делала ими движения, какими кошка точит когти, кошачью мяту сыпала, всё получилось

Гость
#3

купите когтеточку ***!

Добряшка
#4

Купите когтеточку (без нее никак - кошка обязательно должна что-то драть). Но диван она будет продолжать драть, раз привыкла, поэтому или закрывайте дверь в эту комнату, когда вас нет дома, или накрывайте его полностью покрывалом, чтобы она царапала покрывало

Гость
#5

Мой кот когтеточку игнорирует, дерёт обои и диваны.

Гость
#6

Антицарапки клейте, хватает надолго.только очень аккуратно, клей на кожу попасть не должен

Галери Лафайет
#7

когтеточку купите, а лучше несколько. Сейчас каких только нет. И домики со столбиками, и на угол наклеивать, и волной, и плоские.

Гость
#8

Стригите короче, но внимательно, до сосуда. Меня в вет.лечебке научили, как правильно стричь. Тогда даже "крючков" нет, драть не получится. А раньше я только самый кончик состригала.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: