Гость
Статьи
Подруга хочет усыпить …

Подруга хочет усыпить собаку потому что беременна.Это нормально?

Добрый вечер.
Есть подруга, дружим 8 лет,всегда понимали друг друга с полу слова,никогда не спорили и не ссорились.
У неё есть собака -мальтийская болонка.Собаке 4 года.Сейчас подруга беременна и приняла решение собаку усыпить... Я просто в шоке!!!На мой воспрос:"Зачем?" , мне было сказано:"Рожу-мне собакой некогда будет заниматься ,будет лаять ,мешать ребёнку, а вдруг вообще аллергия будет?".
После такого мне стало так противно, но я нашла в себе силы спросить,почему просто нельзя найти собаке нового хозяина.Она сказала , что лучше усыпить, чем отдать непонятно кому...
В общем,собаку похоже мне придётся забирать,мне она согласилась её отдать и то, со скрипом.У меня самой муж ,ребёнок и кот, но жалко животное, не могу так просто дать ей её усыпить (((
Вопрос вот чем: как мне дальше общаться с подругой?Она стала мне просто отвратительна, никогда не замечала за ней такой глупости и жестокости.Вы бы общались дальше ?

Гость
29 ответов
Последний — Перейти
Лайла
#1

у меня была другая ситуация, но я тоже не приемлю некоторые вещи, общаться больше не смогла(( смысл через себя переступать?

Лена
#2

Почему сразу усыпить решение? Глупая подруга и жестокая. Даже не верится в такое. Продать, отдать, на время подруге, родителям, кому угодно - хотя бы так. А ей как беременной грех вдвойне. Беременным даже таракана убивать не рекомендуется.

Гость
#3

Я бы даже сссрать с ней на одном поле больше не села

Гость
#4

"согласилась отдать со скрипом"? бред, тупппая разводка

Гость
#5

Дураков на свете хватает.

Лайла
#6
Гость

"согласилась отдать со скрипом"? бред, тупппая разводка

легко, автор вроде как выходит "хорошая", а подруга "предатель", поэтому и со скрипом, ведь ещё и общие знакомые узнают

гость
#7

умная. так технично сплавила животинку вам - а чо,не кому попало же.всё под контролем.

#8

Сделайте скидку на то, что гормоны беременным бьют в голову по-разному. Знаю и случаи, когда ходили с баночкой бензина в кармане, чтоб периодически нюхать. Вы б знали, как меня запугали тем, что кот непременно полезет в кроватку и ляжет ребенку на лицо.

Таня
#9

беременна и приняла решение собаку усыпить... Я просто в шоке!!!На мой воспрос:"Зачем?" , мне было сказано:"Рожу-мне собакой некогда будет заниматься ,будет лаять ,мешать ребёнку, а вдруг вообще аллергия будет?".
После такого мне стало так противно, но я нашла в себе силы спросить,почему просто нельзя найти собаке нового хозяина.Она сказала , что лучше усыпить, чем отдать непонятно кому...

Вопрос вот чем: как мне дальше общаться с подругой?Она стала мне просто отвратительна, никогда не замечала за ней такой глупости и жестокости.Вы бы общались дальше ?[/quote]
Мне бы она была тоже отвратительна, а в других своих проявлениях она, что, лучше?

Гость
#10

Да может она рассердилась на собаку и ляпнула просто так? С беременными, подростками, женщинами в климактерическом периоде такое часто бывает. Гормоны бушуют.
Автор, а Вы бы лучше сами подыскали собаке нового хощяина и предложили подруге. После живодерок из Хабровска, которые откликались на объявления "отдам в хорошие руки", потом зверски убивали животных, действительно лучше усыпить, чем отдавать кому попало. Еще раз поговорите с подругой и сами помогите найти хорошего хозяина. С подругой, если она все-таки на это решится, не нужно общаться, но просто уйти равнодушно в такой ситуации тоже грешно.

Гость
#11

Ну я а как человек побывавший в такой ситуации скажу - "не судите, да не судимы будите", у нас была не болонка - большой лабрадор, ну а на отдельное от родителей жилье заработали только студию, вот мы родили малыша: с собакой было тяжело гулять и справляться - я про шум, но все приняли стойко, а она постоянно кидалась под ноги и я 4 месячного малыша с рук на пол уронила слава богу все хорошо, но мы с мужем приняли решение отдать собаку , благо мама ее забрала , но т.к. никого не находили думали, но не говорили об усыплении, очень страшно отдавать или продавать ее по обьявлению , собака была проблемной постоянно что то поджирала если не уследишь, а если не уследил много денег на лечение, ну и в принципе обслуживание собаки дорого выходило и стало страшно вдруг она просто умрет у человека который не хочет или не может выложить 50 тысяч на операцию, плохо будет кормить или следить, потеряет, ее собьет машина и много других потенциальных страхов, что казалось остальное для нее легким путем

Гость
#12
Гость

Ну я а как человек побывавший в такой ситуации скажу - "не судите, да не судимы будите", у нас была не болонка - большой лабрадор, ну а на отдельное от родителей жилье заработали только студию, вот мы родили малыша: с собакой было тяжело гулять и справляться - я про шум, но все приняли стойко, а она постоянно кидалась под ноги и я 4 месячного малыша с рук на пол уронила слава богу все хорошо, но мы с мужем приняли решение отдать собаку , благо мама ее забрала , но т.к. никого не находили думали, но не говорили об усыплении, очень страшно отдавать или продавать ее по обьявлению , собака была проблемной постоянно что то поджирала если не уследишь, а если не уследил много денег на лечение, ну и в принципе обслуживание собаки дорого выходило и стало страшно вдруг она просто умрет у человека который не хочет или не может выложить 50 тысяч на операцию, плохо будет кормить или следить, потеряет, ее собьет машина и много других потенциальных страхов, что казалось остальное для нее легким путем

Охреневаю с таких как вы. Завели в студии большую собаку, ее воспитанием не занимались, а потом отдаете. Надеюсь, ваши дети вас в старости тоже бросят, сославшись на дороговизну лечения, неудобства и расходы.

#13
Гость

Охреневаю с таких как вы. Завели в студии большую собаку, ее воспитанием не занимались, а потом отдаете. Надеюсь, ваши дети вас в старости тоже бросят, сославшись на дороговизну лечения, неудобства и расходы.

Та да. Усыпить же их не смогут

мари
#14

Забрать собаку,с подругой расстаться навсегда.Зачем вам рядом такой гнилой человек? А подруга и не боиться же ,будучи беременной,брать такой грех на душу,тв...арь.

Гость
#15
Гость

Охреневаю с таких как вы. Завели в студии большую собаку, ее воспитанием не занимались, а потом отдаете. Надеюсь, ваши дети вас в старости тоже бросят, сославшись на дороговизну лечения, неудобства и расходы.

вы видно из сообщения мало что почерпнули, я написала не хочу отдавать собаку человеку который бы не хотел тратить на нее деньги, а не я, собака была воспитанная, но пыталась сожрать все равно выплевывала если смотришь, но разве от этого лучше? отдали мы ее не из за дороговизны, а из за опасности

Зануда
#16

А мне кажется, подруга схитрила. Специально разыграла спектакль, чтобы Вы взяли себе пса.
Вам он не нужен? Ну так возьмите и найдите хозяина. Не найдете - ну, тогда оставите, мощный плюс в карму, как говорится. А подругу - в вечный бан, гнилой человек!
Когда родился мой старший, у меня была и кошка, и собака. Причем кошка весьма злющая. И все в порядке было. Да, трудно гулять и с коляской, и с собакой, и кошку все время контролировать, но я справилась, потому что они мне были тоже как дети. Тем более тут болонка, а не овчарка.

Гость
#17

Собаку конечно заберите. А с подругой больше не общайтесь, если противно. Всё просто.

Гость
#18

Знакомая котёнка по причине беременности отдала и больной ребёнок родился, всю жизнь на таблетках. Мне кажется все взаимосвязано.

Гость
#19

Знакомая котёнка по причине беременности отдала и больной ребёнок родился, всю жизнь на таблетках. Мне кажется все взаимосвязано.

Гость
#20
Мадам Хреногубка

Сделайте скидку на то, что гормоны беременным бьют в голову по-разному. Знаю и случаи, когда ходили с баночкой бензина в кармане, чтоб периодически нюхать. Вы б знали, как меня запугали тем, что кот непременно полезет в кроватку и ляжет ребенку на лицо.

У меня кошка постоянно так ложилась. От детей молочком пахнет ,вот кошки и прут к ним.

Гость
#21
Гость

Знакомая котёнка по причине беременности отдала и больной ребёнок родился, всю жизнь на таблетках. Мне кажется все взаимосвязано.

У меня знакомая здоровую собаку усыпила, по причине "некогда с ней возиться,на съемные квартиры не пускают" , и ничО ....никакого бумеранга . Я как узнала от нее про эту историю,общение свернула на "с др, спс "

#22
Гость

Сделайте скидку на то, что гормоны беременным бьют в голову по-разному. Знаю и случаи, когда ходили с баночкой бензина в кармане, чтоб периодически нюхать. Вы б знали, как меня запугали тем, что кот непременно полезет в кроватку и ляжет ребенку на лицо.

У меня кошка постоянно так ложилась. От детей молочком пахнет ,вот кошки и прут к ним.
У меня не ложились и не пытались даже. Ну кот тупо не мог бы протиснуться сквозь прутья, а кошка при всей её ласковости как-то тоже не проявляла интереса. Но я была очень внушаема и меня вполне могли убедить, что это жуткая опасность и я бы пристраивала животных. Тот период вообще время гормонов и сумбура.

Гость
#23
Гость

Добрый вечер.
Есть подруга, дружим 8 лет,всегда понимали друг друга с полу слова,никогда не спорили и не ссорились.
У неё есть собака -мальтийская болонка.Собаке 4 года.Сейчас подруга беременна и приняла решение собаку усыпить... Я просто в шоке!!!На мой воспрос:"Зачем?" , мне было сказано:"Рожу-мне собакой некогда будет заниматься ,будет лаять ,мешать ребёнку, а вдруг вообще аллергия будет?".
После такого мне стало так противно, но я нашла в себе силы спросить,почему просто нельзя найти собаке нового хозяина.Она сказала , что лучше усыпить, чем отдать непонятно кому...
В общем,собаку похоже мне придётся забирать,мне она согласилась её отдать и то, со скрипом.У меня самой муж ,ребёнок и кот, но жалко животное, не могу так просто дать ей её усыпить (((
Вопрос вот чем: как мне дальше общаться с подругой?Она стала мне просто отвратительна, никогда не замечала за ней такой глупости и жестокости.Вы бы общались дальше ?

Я бы не общалась. Да и зачем? Вы же увидели ее настоящую.
Спасибо, что забрали болонку. От нее хлопот мало. Ест немного, места занимает чуть, а от прогулок лучше ноги и опа)

Гость
#24

Я впервые читая заголовок темы сначала не правильно поняла, подумала, что у подруги собака беременна.

Гость
#25

Вот смех смехом,а у меня стаф собака,не самая воспитанная увы
Кобель,кастрированый
Живем в небольшом городе соответственно пристроить бойцовую собаку в добры Руки-фактически не реально
Срет дома и сыт,как ни гуляй бесполезно,стоит одного оставить дома
Даже на 15 минут ,нагадит..
Будучи на 7 месяце
Частенько прыгает на меня и ложится с разбегу,ничего поделать не можем
Может резко среди ночи начать лаять
И да,мы тоже планируем усыплять,ибо не сумели должно воспитать..
А оставить ,ну как оставишь?
Страшно ни то ,что ляжет рядом или ещё что
Напугает лаем своим среди ночи и ребёнок останется заикой не дай бог,испуг фактически не лечится и что делать?
Собака и не виновата не понимает и выбора то особо нет

Гость
#25
Гость

Охреневаю с таких как вы. Завели в студии большую собаку, ее воспитанием не занимались, а потом отдаете. Надеюсь, ваши дети вас в старости тоже бросят, сославшись на дороговизну лечения, неудобства и расходы.

Вы прежде чем судить ,подумайте о приоритетах
Ребёнок или собака
Будучи у вас грудной ребёнок и большая собака,вы бы выбрали собаку?
Не думаю

Гость
#27
Гость

Вы прежде чем судить ,подумайте о приоритетах Ребёнок или собака Будучи у вас грудной ребёнок и большая собака,вы бы выбрали собаку? Не думаю

Так в этом и суть-чтобы думать. Зачем изначально брать животное, если не осознаешь ответственности за него и не просчитываешь будущее. Отношение не как к живому существу, а как к вещи.

Гость
#28
Гость

Вот смех смехом,а у меня стаф собака,не самая воспитанная увы
Кобель,кастрированый
Живем в небольшом городе соответственно пристроить бойцовую собаку в добры Руки-фактически не реально
Срет дома и сыт,как ни гуляй бесполезно,стоит одного оставить дома
Даже на 15 минут ,нагадит..
Будучи на 7 месяце
Частенько прыгает на меня и ложится с разбегу,ничего поделать не можем
Может резко среди ночи начать лаять
И да,мы тоже планируем усыплять,ибо не сумели должно воспитать..
А оставить ,ну как оставишь?
Страшно ни то ,что ляжет рядом или ещё что
Напугает лаем своим среди ночи и ребёнок останется заикой не дай бог,испуг фактически не лечится и что делать?
Собака и не виновата не понимает и выбора то особо нет

Бред, во первых сейчас 2019 усыплять здоровое животное запрещено, за это уголовная ответственность ветеринару, и владельцу животного, усыпление возможно только в случае неизличимой болезней и травмами не совместимыми с жизнью, если животное испытывает боль. Во вторых, так вы собаку воспитать не могли и ребёнка не сможете, людям в которых стержня, как у вас это не подсилу.

Гость
#29
Гость

Бред, во первых сейчас 2019 усыплять здоровое животное запрещено, за это уголовная ответственность ветеринару, и владельцу животного, усыпление возможно только в случае неизличимой болезней и травмами не совместимыми с жизнью, если животное испытывает боль. Во вторых, так вы собаку воспитать не могли и ребёнка не сможете, людям в которых стержня, как у вас это не подсилу.

тогда многие хозяева, к сожалению, будут просто вывозить в лес и там бросать или топить

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: