Гость
Статьи
О голден ретриверах. …

О голден ретриверах. Как ведут себя

Есть несколько вопросов по данной породе,т
.к. хочу завести ретривера.
- Хорошо ли собака поддаётся дрессировке?
- Есть ли какие-то особенности питания?
- Как ведут себя по отношению к другим собакам?
- С ним нужно гулять в наморднике?
- Как часто купать, учитывая его шерсть?
- Уживаются ли они с кошками?
Жду ответов от владельцев голоден ретриверов.

Анна
9 ответов
Последний — Перейти
Мнение
#1

Про повеление простирайте книгу Марти :) там все на реальных событиях основано.
Но на самом деле хорошая собака. Мыть лапы каждый день после прогулки, купать с шампунем пару раз в год, длительные активные прогулки, в двухкомнатной квартире с собакой таких размеров немного тесновато. Вообще очень дружелюбные, я бы намордник не надевала, считаю, что это нужно только для агрессивной собаки любой породы.

емае
#2

это собаки добрейшей души, умные, веселые, намордник им точно не нужен

Мирная
#3
Анна

Есть несколько вопросов по данной породе,т
.к. хочу завести ретривера.
- Хорошо ли собака поддаётся дрессировке?
- Есть ли какие-то особенности питания?
- Как ведут себя по отношению к другим собакам?
- С ним нужно гулять в наморднике?
- Как часто купать, учитывая его шерсть?
- Уживаются ли они с кошками?
Жду ответов от владельцев голоден ретриверов.

Скажу по своему опыту,у меня 3 собаки и все разные по характеру и своей чудестной шерсти
- Скажу так дрессуре потдаються хорошо даже дворняшки или смешанные порода,важно то с какого момента началась дриссура,за угощение она выполнит любую команду ,но не надо держать допустим перед носом у собаки хлеб и орать "сидеть" нет надо приговаривать чётко команду и прижимать пому собаки к полу
- Общение с другими собаками,опять таки же всё с детства, если собака не обожала взрослая и если он видеть что в семье всё хорошо то и общение сложиться даже с котами
- Питание назначает врачь данной собачки ибо каждой отдельно в зависимости от веса от кальция и т.д
Это уже надо консультироваться в вёл лечебнице
- Намордник и опять вернулись к детству. Да когда он маленький на сего не какой намордник не натянут,но когда собака большая не смотря на доброту всё равно надо гулять в наморднике боя перестраховки
- Мытье собаки зависит от загрязнения шерсти но желательно конечно 2-3 раза в неделю,ибо он гуляет,катаеться по траве,заходит в дом и всё с версии трусит на кавёр а то и хуже на кровать
- По поводу кошек, все мы знаем что у каждого человека свой характер,так де и у кошек с собаками,да если кошке не нравиться пёс она будет делать всё сто бы его наказали, на моём примере моя кошка била лапой по морде пролазила под мордой и кусалп за шей тем самым вынуждала что бы моя собака её схватили
Так что у каждого по разнамк с котами,но скажу то что больше всего кот т собака становятся хорошими друзьями

Гость
#4

Глуповатые и какие то не серьёзные. Бегают, визжат и лают как дурные. У меня Кане-корсо, это совершенно другая собака. Тихий, спокойный и без команды ничего не сделает. Хороший охранник. А ретриверы дрессировке сложно поддаются, характер у них игривый очень

Гость
#5

Автор, вы каждую неделю собираетесь заводить разные породы. Когда уже определитесь то?
По теме. Ретривер поддается дрессировке нормально. Хуже, чем служебники, но лучше, чем догообразные.
Ретриверы известные обжоры, после двух лет их надо ограничивать в еде, а то будут похожи на свинок.
К другим собакам и к людям чаще всего дружелюбны, это собака-компаньон
В наморднике гуляют с агрессивными собаками, если у вас будет агр, то будете гулять в наморднике, если нет, то без намордника. От породы это не зависит.
Купают их перед выставками, тогда же груминг. Если вы на выставки ходить не будете, купайте по мере загрязнения. Это вы сами поймете. Некоторые собаки жирнятся и грязнятся быстро - раз в месяц, некоторые раз в три месяца, а некоторых моют еще реже.
Практически любая собака уживется с кошкой, если привыкнет к ней со щенка. Но многое зависит и от кошки. Есть кошки агрессоры, тогда будет война.

Гость
#6
Гость

Глуповатые и какие то не серьёзные. Бегают, визжат и лают как дурные. У меня Кане-корсо, это совершенно другая собака. Тихий, спокойный и без команды ничего не сделает. Хороший охранник. А ретриверы дрессировке сложно поддаются, характер у них игривый очень

У нас в лесу гуляют с корсой - тупее собаки еще не встречала.

Лапусик
#7

:))))

Гость
#8

Идеальная собака! Моему полтора года, проблем никаких. Дрессировка на отлично, очень быстро схватывают. Гуляем без намордника и поводка (собираемся компанией по 10-15 собак бывает), у них отсутствует ген агрессии. Питание лучше у заводчика узнавать, каждому индивидуально подбирают

Вика26
#9

Ну вот у меня например не Голден, но Лабрадор Ретривер, они очень похожи по характеру. Этой собаке требуется намордник, только для того, что не зализала до смерти!!!) игривая до ужаса! Мозг выключается при виде другой собаки, так как рвётся быстрее погулять и попрыгать с ней! Добрейшей души собака!!! Очень умная и ни разу не агрессивная! Охотник и спасатель! Хлебом не корми, дай только порыться в снегу носом и в Земле. Дрессируется оч хорошо, если рядом нет других собак! Если есть, то нужны некоторые усилия. Но как правило, это все они перерастают и становятся серьёзными помощниками в семьях с детьми! Советую эту породу если у вас есть маленькие дети.