Гость
Статьи
Кто лучше - йорк, …

Кто лучше - йорк, бивер йорк или померанский шпиц?

Не пишите "заведи хомяка" "заведи ребенка" и прочее. Какая порода лучше из трех?

Екатерина
16 ответов
Последний — Перейти
#1

Что значит лучше? Лучше для чего/кого?

Екатерина
#2
А вот и Полли

Что значит лучше? Лучше для чего/кого?

Ну какая порода красивее/добрее/умнее и т.д.

#3

Собака из приюта. Там уже любые породы на выбор! Завели и бросили. А потом опять к заводчикам идут.

#4
Екатерина

Ну какая порода красивее/добрее/умнее и т.д.

Красивее - на любителя
Добрее - йорки, но от воспитания зависит
Умнее - декоративные собачки селекционировались не с целью получить умную собаку, а с целью получить маленькую и привлекательно внешне. Поэтому умных собак декоративных (карманных) пород Вы не найдёте. Но опять же, смотря что Вы имеете ввиду под "умной"

Мнение
#5

Из этого списка мне померанцы нравятся, а вообще моя любовь это плоскомордые - брабансончики, мопсики, бульдожки. Себе буду из таких выбирать.

Гость
#6

У меня бивер. Не линяет, не пахнет, прекрасный характер, умница. Из сложностей - уход за шерстью.
Собственно говоря, биверы и йорки отличаются только окрасом, и структура шерсти несколько отличается, но в целом это одна порода.

Гость
#7

Биверы или йорки - у всех старушек.
Мне нра карликовый померанский шпиц медвежьего типа.
Они как маленькие медвежата)

Гость
#8

Мопс!

Гость
#9

Гадят все где зря

Гость
#10

Бивер))

Гость
#14

По-характеру - все три породы хороши. В содержании есть нюансы. Йорков надо стричь часто. У них нет подшерстка - значит они не линяют , но зато мерзнут и простужаются на улице. Зимой - весной-осенью их выгуливать только в одежде и на долгую прогулку в морозец не взять. Шпицев можно вообще не стричь, или стричь по-желанию для красоты. Они хорошо переносят зимние прогулки.

Гость
#15

Бивер и шпиц

Гость
#16
Мнение

Из этого списка мне померанцы нравятся, а вообще моя любовь это плоскомордые - брабансончики, мопсики, бульдожки. Себе буду из таких выбирать.

Фу они уроды бульдог и мопс

Гость
#17
Гость

Биверы или йорки - у всех старушек.
Мне нра карликовый померанский шпиц медвежьего типа.
Они как маленькие медвежата)

Сейчас прям чушь сморозил/ла о йорках.

Гость
#18
А вот и Полли

Красивее - на любителя
Добрее - йорки, но от воспитания зависит
Умнее - декоративные собачки селекционировались не с целью получить умную собаку, а с целью получить маленькую и привлекательно внешне. Поэтому умных собак декоративных (карманных) пород Вы не найдёте. Но опять же, смотря что Вы имеете ввиду под "умной"

Йорки глупые? Ну в кинологической таблице по способностям они занимают позицию выше чем шпиц и т.д. 2. Собак селекционируют не только , чтобы приобрести размер, но и уравновесить этот размер со здоровьем и умственными способностями.

Гость
#19

Заведи хомяка

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: