Гость
Статьи
Взяли котенка и теперь …

Взяли котенка и теперь не знаем что делать с ним! Посоветуйте

Взяли котенка. Через пару дней поняли что у него что то с мочевой. Что то типо цистита. Кот за неделю обгадил все, кровать, все одеяла, пледы. Уже надоело стирать и мыть. Денег на вет.клинику у нас нет, сами небогато живем. Купили лекарство от цистита за 250 руб. Пролечили неделю курс. Легче коту стало, не все равно во время сна иногда мочится. Я не знаю что делать! Жалко его. Но и себя жалко. Наша квартира превратилась в один большой туалет для него! Посоветуйте что делать! Мне хочется приехать в ту квартиру, к людям тем, и отматерить их. Они котенка простудили и отдали! И ничего не сказали нам! Они знали что он болен. Т.к. он был очень зашуганный, очень боялся кровати, т.к. видимо у них тоже все загадил, и они его выгоняли на пол постоянно.

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Бедный котенок. Лечите. Зайдите на специализированные форумы и спросите там.
Не кормите сухим кормом. Поставьте дополнительный лоток и закройте дверь в спальню. В остальных помещениях где он находится уберите все что можно, все пледы, одеяла, всё. Пере стирайте все, если нет средства специального то к обычному средству добавьте соду.

Гость
#3

А зачем вы его брали, если денег нет? Вы взяли на себя ответственность, в том числе и материальную, за живое существо, а не игрушку бесплатную завели. Животное мучается, а у них, видите ли, денег нет. Головой надо было думать, прежде чем домой его тащить. Терпеть не могу таких как вы.

Гость
#4

Зайдите на форум типа зоовет, белый клык, болен кот там подробно распишут что давать и в каких дозах. Ваше лекарство от цистита тут не поможет, скорее всего антибиотик специальный посоветуют.
Котика пока можно в ванне запереть.
А сплавить куда-то больного все равно, что убить, помрет же

Гость
#5

А тем старым хозяевам тоже смысла нет отдавать - выкинут.
Полно вет форумов где консультируют врачи - бегом туда. От вумана че хотите

Гость
#7

Господи, только не выкидывайте, отдайте тысячу на ветеринара, вам в три раза больше вернётся...я помогаю бедным животным и знаю о чем говорю

Гость
#9

возьмите взаймы.! Я не богато живу!!!!!!! но на прирученного надо найти и вылечить )))

Гость
#10

Ужас, как можно взять котенка и теперь верещать , что денег нет!! А о чем выдумали, когда брали?? Котенок не игрушка! А прививки, анализы, кастрацию на что думали делать?? Ненавижу таких безответственных, вернете тем старым, они его на помойку выкинут. Если выбросите его и не вылечите, потом не нойте через сколько-то лет откуда стоько проблем в жизни и почему раком болеете,а никто лечить вас не будет, тк денег жалко, сдохните в муках-туда и дорога!! все это вам вернется!!

Гость
#11

Несите вветалинику срочно!! Ничего, не купишь себе пару кофточек, обойдешься. Чем быстрее начать лечение, тем лучше. Еще заведите тему на форуме "пес и кот," может найдется куратор, который возьмет его себе, от вас долбо е б ов поганых.

Автор
#12
Гость

А зачем вы его брали, если денег нет? Вы взяли на себя ответственность, в том числе и материальную, за живое существо, а не игрушку бесплатную завели. Животное мучается, а у них, видите ли, денег нет. Головой надо было думать, прежде чем домой его тащить. Терпеть не могу таких как вы.

а вам не кажется, что хозяева должны были предупредить, что коту нужно лечение? Почему то они лечить его не стали на свои деньги, а просто дали объявление типо забирайте

Автор
#13
Гость

Согласна. Автор, животные тоже болеют. А если бы болезнь проявилась через год, чтобы вы делали?

лечила бы. Не нужно сравнивать. Нам просто "сбагрили" свою проблему предыдущие хозяева. Они обязаны были предупредить. Я бы не взяла такую ответственность.

Автор
#14
Гость

Ужас, как можно взять котенка и теперь верещать , что денег нет!! А о чем выдумали, когда брали?? Котенок не игрушка! А прививки, анализы, кастрацию на что думали делать?? Ненавижу таких безответственных, вернете тем старым, они его на помойку выкинут. Если выбросите его и не вылечите, потом не нойте через сколько-то лет откуда стоько проблем в жизни и почему раком болеете,а никто лечить вас не будет, тк денег жалко, сдохните в муках-туда и дорога!! все это вам вернется!!

все что написано здесь ВАМ отправляю обратно. С вас желч течет. Нормальный человек никогда такого не напишет. Лечись иди.

Гость
#15

Так что вы от тех хозяев-коробочников хотели? Им все равно, у них бы он умер.
От таких людей хорошего не ждите.
Может метронидозол в маленькой дозе попробовать (почитайте про него)

Гость
#16

автор котенка можно вылечить и нужно, не бросайте его он живой и хочет жить, вы его единственное спасение и всё будет хорошо !

#17

клиника медвет,нам там помогли.Попробуйте проконсультироваться там.Вылечить,пока маленький

Гость
#18
petr72-72

клиника медвет,нам там помогли.Попробуйте проконсультироваться там.Вылечить,пока маленький

Медвет ужасная клиника

Гость
#19

Потом после антибиотика бифидумбактерин неделю давать

Goldenrose
#20
Гость

Ужас, как можно взять котенка и теперь верещать , что денег нет!! А о чем выдумали, когда брали?? Котенок не игрушка! А прививки, анализы, кастрацию на что думали делать?? Ненавижу таких безответственных, вернете тем старым, они его на помойку выкинут. Если выбросите его и не вылечите, потом не нойте через сколько-то лет откуда стоько проблем в жизни и почему раком болеете,а никто лечить вас не будет, тк денег жалко, сдохните в муках-туда и дорога!! все это вам вернется!!

Да ладнг пи*здеть-то ху*йню идиотическую! Автор, не верьте! Эти зоошизятники вам наговорят))) У нее у самой рак мозга, поэтому и пишет *** такую. А вы не ведитесь! Это просто животное. Да, жаль. Заприте где-нить и кормите-поите. Выживет - выживет, а нет - ваша совесть чиста, вы его не убивали. И не слушайте местных уродов, они вам тут счас хери понапишут всякой)) Вранье это все.

Гость
#22

Автор, если уж совсем денег нет, то животное заводить на самом деле не стоило. Или хотя бы переждать, когда для вас наступят более благоприятные времена, если период сейчас такой. А так, конечно, кто знает, сегодня деньги есть, завтра нет. Поспрашивайте на форумах ветеринарных, может там что подскажут, лучше все же показать врачу.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: