Гость
Статьи
«Гигантская» проблема …

«Гигантская» проблема кота

Всем привет! Хочу высказаться! У моих родителей дома живут кот и кошка. Изначально когда кот только появился, шла речь о его кастрации, так как это предполагалось делать зимой, было оговорено что мой муж обеспечит машину, чтоб кота не тащить по холоду. Но вот зима прошла, насчёт кота никаких сподвижек. Ну я думаю мало ли какие у людей планы. «Неожиданно» кошка рожает, они даже не заметили, что беременная!! Нужно срочно кастрировать кота, причём мама хочет чтоб мы его на период реабилитации взяли к себе. Сначала вроде договорились, когда мы с мужем свободны, а теперь понадобилось сейчас срочно. Я этих гр****ых выходных очень ждала, на работе была такая запара, что необходимо отдохнуть. У мужа смена все выхи, я планы построила полежать, с подругами встретиться. А теперь давай сиди с котом. Я в мягкой форме сказала что было бы удобнее это сделать в те числа когда была договоренность. Она обиделась. В чем я не права? Родители оба дома в эти дни, мама вообще не работает. Мы живем на съемной, хозяйка против животных, а кот после операции и описаться может и тд за ним постоянный присмотр будет нужен. Ну не хочу я сейчас с ним сидеть!

Жоржетта
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Тупость

Гость
#2

1. кошечку нужно стерилизовать.
2. котика кастрировать.
3. никуда их не перетаскивать на время. это стресс. дома в привычной обстановке быстрее отойдут.

Жоржетта
#3
Гость

Тупость

Это реально тупость! Я и сама это понимаю

Гость
#4

Что за бред? Кот очень быстро приходит в себя после кастрации, не надо его никуда сплавлять, он дома отлежится час- два и всё. Ну может конечно отписаться или блевануть, но это один раз.

Гость
#5

Описаться

Гость
#6

Настроили проблем на пустом месте. Вообще не надо кота никуда перемещать, дома реабилитируется быстрее. Да и реабилитация там занимает несколько часов, пока наркоз не отойдет. Это же не кошку стерилизовать когда придется обрабатывать швы и делать перевязки. Только в стресс котика вгонять. Пусть проснется дома лучше, в привычной обстановке.

Гость
#7
Гость

1. кошечку нужно стерилизовать. 2. котика кастрировать. 3. никуда их не перетаскивать на время. это стресс. дома в привычной обстановке быстрее отойдут.

Сначала себя стерилизуйте и мужа своего. Не нужно заводить разнополых животных, если не хотите разводить и заниматься с приплодом. Что мешало вам завести 2 кошек или 2 котов. Или вообще только одно животное в доме держать? Откуда такие тупые вообще берутся? Сейчас будут орать проплаченными ветклиниками моральные уроды "это для их пользы". Это для пользы ветеринаров, которые на этом зарабатывают. И чем больше животных кастрируют, тем им выгоднее.

Гость
#8
Гость

Настроили проблем на пустом месте. Вообще не надо кота никуда перемещать, дома реабилитируется быстрее. Да и реабилитация там занимает несколько часов, пока наркоз не отойдет. Это же не кошку стерилизовать когда придется обрабатывать швы и делать перевязки. Только в стресс котика вгонять. Пусть проснется дома лучше, в привычной обстановке.

Сейчас и кошкам ничего обрабатывать не надо. Делали последний раз в ноябре. Привезли домой, через пару часов как и не было ничего, только живот побрит и крохотный зеленый шов.

Гость
#9
Гость

Сначала себя стерилизуйте и мужа своего. Не нужно заводить разнополых животных, если не хотите разводить и заниматься с приплодом. Что мешало вам завести 2 кошек или 2 котов. Или вообще только одно животное в доме держать? Откуда такие тупые вообще берутся? Сейчас будут орать проплаченными ветклиниками моральные *** "это для их пользы". Это для пользы ветеринаров, которые на этом зарабатывают. И чем больше животных кастрируют, тем им выгоднее.

Даже один некастрированный кот в доме - большая проблема. Все кругом завоняет. Пользы от стерилизации тоже считаю нет, но что то приходится выбирать из двух зол.

Гость
#10
Гость

Сначала себя стерилизуйте и мужа своего. Не нужно заводить разнополых животных, если не хотите разводить и заниматься с приплодом. Что мешало вам завести 2 кошек или 2 котов. Или вообще только одно животное в доме держать? Откуда такие тупые вообще берутся? Сейчас будут орать проплаченными ветклиниками моральные *** "это для их пользы". Это для пользы ветеринаров, которые на этом зарабатывают. И чем больше животных кастрируют, тем им выгоднее.

Материально ветеринарам гораздо выгоднее не кастрированные животные.

Гость
#11

Лол...кот отходит вообще-то в ветклиники, потом они звонят и вы его забираете;)на дворе 21 век вообще-то...

гость
#12

Вообще-то кот ещё пол года после кастрации может зачать потомство. Условно. То есть пока гормоны не перестанут вырабатываться, с кошкой оставлять нельзя

Гость
#13
гость

Вообще-то кот ещё пол года после кастрации может зачать потомство. Условно. То есть пока гормоны не перестанут вырабатываться, с кошкой оставлять нельзя

Условно зачать? Во как. Чего только не узнаешь.

Василиса
#14

Кто кота завел? Кто хозяин? На хозяине ответственность и за кастрацию и за все прочее.
Бедный кот. Хотя, может, наоборот, яйца сохранит, раз некому заняться))).

Гость
#15

кошку тоже простерилизуйте, а то потом будут проблемы, опухоли молочных желез и всякое другое.
у кошек яйцеклетки не выходят как у женщин во время месячных, а остаются в матке и из-за этого образуются кисты и нагноение.
кот придет в себя через час. ниче с ним возиться не надо

Гость
#16
Василиса

Кто кота завел? Кто хозяин? На хозяине ответственность и за кастрацию и за все прочее. Бедный кот. Хотя, может, наоборот, яйца сохранит, раз некому заняться))).

а котята потом кому нужны будут?

Гость
#17

Обещали - так делайте. Кастрируйте кота и стерилизуйте кошку в ближайшие дни, забирайте себе. Просто отлеживаться дома это вам не помешает - как раз и кот будет отлеживаться, ну встанете, накормите-обработаете швы-поменяете подстилку, если до лотка первый день не будут особо вставать. А по поводу подружек - ну подождут, в другой раз. Насчет того, что хозяйка против животных- так если она не придет в эти дни, то и не узнает, не постоянно же кот у вас будет жить, а несколько дней только! Ковры, если есть, убрать, а полы можно и помыть, в чем проблема. Оправится и отдадите родителям.

Кристина
#18

Здравствуйте,
вы устраиваете из мухи слона нежели решить проблему, я свою кошку стерилизовала зимой и ничего не померла.

Гость
#19

через 2 часа кот уже в полном порядке будет.

Гость
#20

Какая ещё адаптация? через пару часов уже будет бегать и забудет даже, что у него яйца когда-то были. Развели демагогию из ничего.

Гость
#21

И вы, и ваши родители очень странные люди. Какую-то проблему раздули вместо того, чтобы спокойно кастрировать. Эта кошка еще 10 раз родить успеет, пока вы до ветклиники дойдете(( клоуны

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: