Гость
Статьи
Могла ли я заразиться …

Могла ли я заразиться бешенством?

Два дня назад меня укусил мой щенок. Ему 2 месяца, порода той-терьер. Мы ещё не гуляли, только в вет.клинику. Когда мы его взяли у него уже была поставлена первая прививка. От бешенство будем ставить только 18 марта. Укусил до крови, как бы поцарапал зубами. Ранка сама не болит, не чешется, но вот у меня появились некие симптомы. Горло заболело, сегодня ночью меня вырвало, сильно болел желудок. Но желудок у меня сам по себе слабый, да и плюс решила один раз себя побалывать и купила себе квасу, а мне с газами нечего нельзя, может из-за этого. Проблема в том, что я человек ну безумно мнительный. Чуть что сразу в больницу. А тут симптомы бешенство, ужасно страшно. Как думаете я могла заразиться?

Кристина
22 ответа
Последний — Перейти
Приличный мужчина
#2

Были случаи бешенства от щенка, купленного на рынке. Вся печаль в том, что бешенство не лечится до сих пор, а вакцинируется сразу после риска заражения, т.е. при появлении симптомов уже поздно пить боржоми- смерть 100%

Гость
#3

По вашему все собаки носители этого вируса "по умолчанию"? Прекратите накручивать себя.

Гость
#4

Ничего страшного, не переживайте, если щенок умрёт через сутки значит он бешеный, если все ок, то переживать не стоит. У меня вообще собака без этой прививки (бешенства), её не обязательно делать если нет массовой эпидемии, собаке 2 года, гуляет она у дома, в лес или ещё куда-то не ездит

Гость
#5

это не симптомы бешенства у вас
щенка брали от заводчика? не думаю что у него был контакт с заразными животными
но надо рану было продезинфицировать, у нас мужик один от сепсиса умер-тоже собака укусила

#6
Гость

Ничего страшного, не переживайте, если щенок умрёт через сутки значит он бешеный, если все ок, то переживать не стоит. У меня вообще собака без этой прививки (бешенства), её не обязательно делать если нет массовой эпидемии, собаке 2 года, гуляет она у дома, в лес или ещё куда-то не ездит

Ну вообще-то не через сутки, а через 7-10 дней после того, как покусал кого-то. Автору теперь сидеть и неделю трястись. Лучше уж анализ сдать

Гость
#7

Бешеные псы боятся солнца, воды, течёт пена изо рта, ластятся к людям и
потом кусают. Отнеси пса в ветклинику, по анализу крови они определят
болен ли он. А себе сделай укол от столбняка под лопатку (не путай с акдс - это фуфло) в травматологии.

Сагори
#8

Автор, если бы у вас было бешенство, вы бы тут не писали. Скорей всего были бы уже мертвы или срались под себя. Бешенство - это смертельная, быстрая и страшная болезнь.

Гость
#9
Сагори

Автор, если бы у вас было бешенство, вы бы тут не писали. Скорей всего были бы уже мертвы или срались под себя. Бешенство - это смертельная, быстрая и страшная болезнь.

за три дня после укусу? сколько же невежд...

Гость
#10

Автор, вы больная, но не бешенством. Бедный щенок!..

гость
#11

Да уж. Собаку жалко. Такая хозяйка его заколебет своими подозрениями.

Гость
#12

Бред какой

Гость
#13

Да могли, скорее в больницу, а щенка срочно усыпить. Тут уже были темы такие, все орали, что надо собак усыплять, на этом основании логично сделать вывод, что и вашего надо. А то ещё покусает детей на площадке.

Гость
#14

А вообще меня кусал щенок стаф, во время игры поцарапал мне палец зубами до крови, остался шрам. Я йодом прижгла и забыла. В мыслях даже не было заморачиваться.

Гость
#15
Гость

Бешеные псы боятся солнца, воды, течёт пена изо рта, ластятся к людям и потом кусают. Отнеси пса в ветклинику, по анализу крови они определят болен ли он. А себе сделай укол от столбняка под лопатку (не путай с акдс - это фуфло) в травматологии.

Бешенство по анализу крови не определяется.

Гость
#16

Откуда у щенка бешенство? Его в лесу наши с дикими животными? Совсем уже у людей крыша едет.

Гость
#17

В редчайших случах симптомы бешенства могут быть и через три дня, но это если рана близко к голове и есть обширное загрязнение раны слюной в которой содержатся вирусы. В большинстве случаев симптомы проявляются от 45 до 70 дней. В среднем в интервале 50-60 дней.

И да, если начались симптомы, уже поздно. Поэтому наблюдайте за щенком 10 дней после укуса. Если не сдохнет, бешенства у него нет. Если сдохнет, бегом за прививкой.

Вопрос
#18

Таким мнительным не нужно заводить животных.

борщеварка
#19

Вообще-то, судя по вашему описанию, у вас симптомы элементарной простуды или гриппа... горло... рвота тоже бывает при простуде... время-то сейчас сырое, холодное, вирусы так и цепляются.
Но если и бешенство проявляется так же поначалу, то надо провериться.

Гость
#20

Откуда у него бешенство может быть? Вы же его не на улице нашли. Меня вот как-то укусил кот, больной чумкой и умер сразу после этого, вот это было психологически неприятно))))

Гость
#21

Меня как -то песа знакомых цапнул за палец конкретно. Кровище море. Сразу перекись, хоз. мыло, 3 дня прошло- температура подскочила, выкручивоало всю, из серии- я вся болю.Стала пить антибиотики, прошло со временем. Неделя адская была. Даже у привитых животных в слюне содержится такая гадость ядовитая, что вызывает такие реакции.

Гость
#22

Мы жили в гарнизоне на Севере, была своя собака, при выгуле нашей сын десятилетний от другой собаки получил укус. Так же 3 дня и температура, В госпиталь ходили дней десять. У сына асматический бронхит.. Если есть какие то заболевания хронические, то при укусе животного-надо быть осторожнее, многие бабушки, имея диагноз-сахарный диабет, имея в наличии котов, в скорую потом обращаются. Укусы серьезны, исключив бешенство.

Гость
#22

Симптомы сразу не начнутся, для этого нужно время

Следующая тема