Гость
Статьи
Кошка писает куда …

Кошка писает куда хочет

Кошка, 2 года. Не стерелизована. Что такое лоток знает, ходит. Переодически случается так, что захаживает в шкаф по своим маленьким делам. Начала следить, чтобы он был постоянно закрыт. А рядом стоит стул, где иногда лежит верхняя одежда, так вот сегодня ночью пока мы спали, считай при нас (студия, все на открытом месте) залезла на стул и опписала пальто.При чем знает, что нельзя и что получит, а все равно делает. И такие казусы случаются переодически за всю ее жизнь. раз в несколько месяцев возьмет и сделает в самых невероятных местах. По времени это не связано с ее "зовом природы". Хотела ее стерилизовать, но она спокойная и врачи сказали, что можно пока не делать. Что делать (поможет ли стерилизация) и почему она так поступает?

10 ответов
Последний — Перейти
#1

Сразу хочу дополнить.
1. это не метки- там прямо озеро.
2. Лоток с наполнителем, в остальное время все устраивает. Всегда чистый.
3. Пишут про, если болезнь, то лоток ассоциируется с болью. Но почему на одежду-то? и почему разв несколько месяцев? значит боль отпадает.
4. Не мстит, не за что. Дружим.
5. Что делать с пальто? пуховик на синтепоне. Сто раз постирать в машинке?

Гость
#2

Есть средство которое убирает запах и пятна мочи, название что-то типа уринаофф, посмотрите в интернете. Все вещи прятать ну и конечно желательно стерилизовать ТК чем раньше тем легче, но возможно это ничего не решит так что вам решать рисковать или нет

Гость
#3

Пора года такая, призывная. Коша видимо кота хочет, а как выразить это не знает. Вот мой кот, уж до чего покладистый, кстати кастрат, тоже вдруг углы метить стал..

Баба Клава
#4

Как хозяйка более 20 кошек и котов (тема для приколов тех, кто ассоциирует животных с одиночеством или сумасшествием))), я с полной ответственностью вам скажу - эти маленькие бандиты умнее, чем нам кажется, у них своя "логика", и ничего они не делают просто так. Этим сиканьем на вещи она привлекает ваше внимание, надо же ей как-то дать вам понять, что она хочет. Возможно, ревнует? Или "мстит"? К примеру, когда моя дочь пришла в гости и сказала, что пора раздарить котят, слишком много живности дома, кошечки помимо лотков начали гадить под дверь ее комнаты, заминировали проход к ее комнате) Чтобы она не ходила сюда и не разрушала их устроенную жизнь)) Может, кошечка дает вам понять, что хочет котят? Может, стоит ее стерилизовать?

Гость
#5

Стерелизация. А можете конечно ещё долго искать надуманную проблему. Ну просто поверьте, поможет 100%. Если что, я фелинолог

Гость
#6

Кошке 2 года, уже как год пора Ее стерелизацовать. Количество мочи и способ хождения не говорит, что это не метки! Ветеринар шарлатан или хочет, чтобы носили к нему и сдавали анализы, ища проблему, чем один раз сделать операцию.

Вопрос
#7

Стерилизация скорее всего поможет. Делайте скорее, пока не выработалась привычка. Ну и отмыть все углы, где она делала дела, чтобы не осталось запаха.
У нас нестерилизованная кошка вообще в кровати писала. После того как ее не стало, завели другую кошку и сразу стерилизовали, как только она выросла, и никаких проблем с туалетом.

#8
Катя Онуфриева

Кошка, 2 года. Не стерелизована. Что такое лоток знает, ходит. Переодически случается так, что захаживает в шкаф по своим маленьким делам. Начала следить, чтобы он был постоянно закрыт. А рядом стоит стул, где иногда лежит верхняя одежда, так вот сегодня ночью пока мы спали, считай при нас (студия, все на открытом месте) залезла на стул и опписала пальто.При чем знает, что нельзя и что получит, а все равно делает. И такие казусы случаются переодически за всю ее жизнь. раз в несколько месяцев возьмет и сделает в самых невероятных местах. По времени это не связано с ее "зовом природы". Хотела ее стерилизовать, но она спокойная и врачи сказали, что можно пока не делать. Что делать (поможет ли стерилизация) и почему она так поступает?

Еду раскидайте в тех местах, где ссыт. Кошки никогда не будут гадить там, где еда. Плюс раз в неделю мойте лоток. Иногда кошки ссут где попало, когда в лотке уже добра навалом или от него воняет. Раз воняет, значит может привлечь хищников, значит туда больше в сортир ходить нельзя.

Гость
#9

к другому ветеринару идите на стерилизацию. этот глупый. пока кошка здоровая нужна делать стерилизауию. потом начинаются кисты в матке, гной и опухоли разные. почитайте об этом. перед стерей анализы тока сдайте, чтобы убедиться, что здоровая

#10

Стерилизация тут ни при чем. Кошка есть кошка, она сама по себе. У меня тоже любила посещать шкафы (особенно темные углы), стала следить, чтобы дверцы были постоянно закрыты, теперь, даже если случайно забредет, то все норм. Одно время после того, как сходит на лоток, накрывала "свои дела" ковриком (просто тянула его на лоток). Ну а потом, через некоторое время, могла просто "сходить" на этот коврик. У каждой кошки свой "бзик", надо наблюдать и делать выводы.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: