Гость
Статьи
гиперактивный котенок …

гиперактивный котенок это норма?

здравствуйте! неделю назад появился шотландский котенок, два месяца. Первые дни его активность была полчаса спит-полчаса играет. сейчас он видимо так освоился, что спать не хочет совершенно! ночью просыпаюсь от того, что сидит на моей кровати, грызет подушку(???). потом спрыгнет, опять побежит. и так практически всю ночь, поспит только часика 2. носится так, что заносит на поворотах, слышно только "тыгыдыктыгыдык":))) Однажды нашли его забравшимся на угол обоев на уровень человеческого роста! мы его каждый вечер гоняем так, что уже загоняемся сами, в надежде что будет спать всю ночь. Нет! засранцу хоть бы что! а как отучить чтобы не нападал на руки и ноги тоже уже голову сломала - и шиплю на него, и водой пшикаю, и палец насильно пихаю(советовали и такое)- бесполезно! Хотела узнать, в норме ли такая гиперактивность? Ко скольки месяцам станет поспокойнее и поленивее, что ли? Станет ли вообще???? Тут прочла, что у кого-то котенок через 2 недели после приобретения подстраивается под режим хозяев - это правда? Дайте хоть какую-то надежду на мой и котёнкин спокойный сон!

Гость
14 ответов
Последний — Перейти
Оля
#1

Нашему коту 5 лет и до сих пор носиться по ночам.Еще лапой по лицу стучит,,будит меня и как бы приглашает побегать вместе с ним.И это в 2 часа ночи.

Гость
#2

Чем больше вы будете пшикать на него, палец пихать и поливать водой, тем меньше шансов на его любовь к вам потом!! Остановитесь! Только любовью!
Насчёт гиперактивности, ВСЕ котята играют и носятся, если здоровы. Основной пик у них проходит к подростковому возрасту, месяцам 4. После полугода носиться по стенам будут ещё пока, если есть силы, но реже. В зрелом возрасте, по стенке проскачут только если разыграются, а так спят уже больше. Ну а в старости уже не будет тыгыдыма. Все точно также, как у людей.
Пока дети - бегают, подростки активны, но меньше. Взрослые реже бегают, чем подростки, а старики спят.
Вы встречали детей, которые не шумят и не бегают? Это возраст игр и бега. Не важно, кошка, собака, человек.

Гость
#3

Наслаждайтесь, этот возраст быстро проходит.
Правильно написали, месяцев до 6 носится будет. Вообще советуют двух котят брать, а не одного. Будут друг друга развлекать.
Помимо игр перед сном кормите его очень плотно.
И бобов ше игрушек с которыми он сам может играть. У нас у котят хит игрушка с про резями где шарик можно погонять. Не круглая, а разборная, можно разные формы делать, для разнообразия.

Гость
#4

Это нормально) с взрослением станет спокойнее, нападать на руки перестанет

Гость
#5

У меня собака в детстве также себя вела. Закончилось всё тем, что я купила вторую и проблема решилась сама - они играют вдвоём, носятся везде и им не скучно. А мне спокойнее, не требуется уже столько внимания уделять. Живоным тоже необходимо общение. Заведите себе второго котика))

123
#6
Гость

У меня собака в детстве также себя вела. Закончилось всё тем, что я купила вторую и проблема решилась сама - они играют вдвоём, носятся везде и им не скучно. А мне спокойнее, не требуется уже столько внимания уделять. Живоным тоже необходимо общение. Заведите себе второго котика))

зачем тогда они нужны тееб. если не хочется с ним общаться

5
#7
123

зачем тогда они нужны тееб. если не хочется с ним общаться

Вы 24 часа в сутки проводите дома и никуда не выходите? А дома всё то время, пока не спите, играете с вашим питомцем? Вот у автора котёнок носится по квартире, даже когда она спит. Животному скучно одному. Я обожаю своих собак, сплю с ними вместе, на руках таскаю, целую. Но у меня есть и своя личная жизнь, мне на работу надо ходить, ребёнку время уделять и тд Собаки же между собой играются постоянно, носятся по всему дому. Плюс другие члены семьи также их любят, играются с ними и заботятся. Я абсолютно уверенна, что животных лучше по двое-трое держать. У моей подруги 3 кошки, так прям интересно наблюдать, как они взаимодействуют между собой. Как сильно вы бы свою кошку ли собаку не любили, но человеку физически невозможно уделять питомцу столько внимания, сколько ему действительно требуется.

Гость
#8

Ночнокопытное животное

Гость
#9

это нормально он же ребенок, нормальные дети все активные к полугоду успокоится

Гость
#10

Вот и у меня, та же история... Это все пройдёт. У меня один кот, не породистый. А кошечка 2 месяца шатландская. Так вот, кошечка очень активно общается с котом, да так, что оба носятся по дому... Детям в радость! Да и мне с мужем тоже.

Гость
#11

У меня с улицы котёнок мес 2,5 3 тоже играться любит с руками и ногами сегодня купила удочку ,все проблема решилась, загоняли её теперь спит без задних лап.

Гость
#12

Точно такой же, прямо 1 в 1, как вы пишите. Тоже перепробовали всё, вообще не успокаивается. Иногда понимает слово - нельзя, но когда более менее спокоен, а как сильно разыграется - просто неостановимый локомотив. Гладиться не любит, на руках не сидит, видимо, пока период такой, не сидится на месте.
Терпения вам и нам, кстати, попал к нам месячным, сейчас ему уже 2, спит больше, тыгыдыков и криков меньше.

Гость
#14

Блин, взяла шотландского котёнка, ещё нет 4 месяцев... Это нечто.. Гипперактивность зашкаливает, кусает бегает часами, все вверх дном... И с каждым днем энергии все больше, уже боюсь что не пройдёт

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: