Гость
Статьи
Перевозка животного в …

Перевозка животного в Европу

Тут такое дело, хотели давно с мужем взять ещё одну кошечку из России(тк ситуация с животными у нас плачевная), взяла кошку, которая сбежала из придорожного магазина и потом спустя месяц пришла вся худая к моему дому, пройти мимо я не смогла...кошку чипировали, сделали 2 прививки и по идее я хотела забирать, взяв ещё справку о здоровье, но выяснилось, что от прививки на бешенство до другой нужно ждать год и только после второй забирать?видела этим летом перевозили много молоденьких кошек, может получится перевести или это все строго?сдавать анализ на антитела к вирусу бешенства муторно, да и в Питере не делают, стоит 18 тыс, только отправляют в Москву, но это риск, тк тест иногда показывает положительный те ложный...подскажите, пожалуйста, кто перевозил?кошечка пока осталась с моими родственниками, но у них своих двое;(

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

автор, ну че как маленькая? справку у нас можно сделать за мани. договоритесь с ветеринаром. многие пойдут на уступок.

Гость
#2

в интернете же полно статей и форумов кто как перевозил.

Гость
#3

Это муторная процедура Сначала запрос в посольство или консульство о том чтоб дали письменную бумагу о правилах ввоза, в каждой стране свои правила. После прививки от бешенства ехать можно не раньше чем через 30 суток. Еще обязательна прививка от эхинококкоза. Справка Ф1 международного образца, действует всего 5 дней. Форма 5а, чип должен быть. Короче сплошной геморрой. Мы так собаку с Кипра из приюта забирали.

Гость
#4
Гость

Это муторная процедура Сначала запрос в посольство или консульство о том чтоб дали письменную бумагу о правилах ввоза, в каждой стране свои правила. После прививки от бешенства ехать можно не раньше чем через 30 суток. Еще обязательна прививка от эхинококкоза. Справка Ф1 международного образца, действует всего 5 дней. Форма 5а, чип должен быть. Короче сплошной геморрой. Мы так собаку с Кипра из приюта забирали.

Так почему геморрой, чип и первую прививку в один день, потом моя мама сделала вторую часть от бешенства и все...сейчас ждать год делать вторую от бешенства и все, в посольство запросы делать не нужно, справку в гос-ой клинике за 5 дней до отъезда взять не сложно...я просто не хочу год ждать

Гость
#5
Гость

автор, ну че как маленькая? справку у нас можно сделать за мани. договоритесь с ветеринаром. многие пойдут на уступок.

Нужна не справка, а наклейка в паспорт, что было 2 прививки от бешенства уже...а не одна

Гость
#6
Гость

Так почему геморрой, чип и первую прививку в один день, потом моя мама сделала вторую часть от бешенства и все...сейчас ждать год делать вторую от бешенства и все, в посольство запросы делать не нужно, справку в гос-ой клинике за 5 дней до отъезда взять не сложно...я просто не хочу год ждать

Мы почему то упыхались со всем этим. Через 30 дней после прививки бешенства можно уже вывозить. А если они хотят две, в любой клиники заплатите еще за одну, там не откажутся деньги прикарманить.

Гость
#7
Гость

Мы почему то упыхались со всем этим. Через 30 дней после прививки бешенства можно уже вывозить. А если они хотят две, в любой клиники заплатите еще за одну, там не откажутся деньги прикарманить.

Блин, а это уголовно не наказуемо?

Гость
#8

Ну вам же в паспорт все по порядку вклеят и печати будут стоять. Нашему собакену то же задним числом поставили, да же в Европпе )))

Гость
#9

Кто-то вас ввёл в заблуждение. Все очень просто. Кошка летает со мной несколько раз в год. Пишу порядок оформления документов.
Сначала чип. Только после этого прививки. Вывозить из России можно сразу. Есть ограничения в отношении некоторых стран, в том числе и Украина. Но даже из этих стран можно вывозить через месяц после прививки, когда появятся антитела.
За 10 дней до прививки обязательно антиглистное.
За 5 дней до выезда в ЕС антиглистное. За 1-2 дня до выезда в государственной ветеринарной клинике надо показать животное и взять справку на выезд. Эту справку меняют в аэропорту в вет. Контроле на сертификат, который и предъявляешь на вет контроле в аэропорту ЕС вместе с паспортом кошки.
Никаких особых проблем я не вижу.
Если летите самолетом, то на кошку надо резервировать место в салоне, иначе ее отправят в багажное отделение. В одном салоне нельзя кошку и собаку, поэтому я резервирую место задолго до выезда. Ещё есть ограничения по размеру переноски, посмотрите на сайте авиакомпании.

Гость
#10
Гость

Кто-то вас ввёл в заблуждение. Все очень просто. Кошка летает со мной несколько раз в год. Пишу порядок оформления документов.
Сначала чип. Только после этого прививки. Вывозить из России можно сразу. Есть ограничения в отношении некоторых стран, в том числе и Украина. Но даже из этих стран можно вывозить через месяц после прививки, когда появятся антитела.
За 10 дней до прививки обязательно антиглистное.
За 5 дней до выезда в ЕС антиглистное. За 1-2 дня до выезда в государственной ветеринарной клинике надо показать животное и взять справку на выезд. Эту справку меняют в аэропорту в вет. Контроле на сертификат, который и предъявляешь на вет контроле в аэропорту ЕС вместе с паспортом кошки.
Никаких особых проблем я не вижу.
Если летите самолетом, то на кошку надо резервировать место в салоне, иначе ее отправят в багажное отделение. В одном салоне нельзя кошку и собаку, поэтому я резервирую место задолго до выезда. Ещё есть ограничения по размеру переноски, посмотрите на сайте авиакомпании.

Я купила переноску комфортную и буду сдавать в багаж, так ведь нужна справка про антитела на бешенство, а ее сделать стоит 18 тыс и ждать больше месяца, и иногда ложно положительный результат может быть те риск

Гость
#11
Гость

Кто-то вас ввёл в заблуждение. Все очень просто. Кошка летает со мной несколько раз в год. Пишу порядок оформления документов.
Сначала чип. Только после этого прививки. Вывозить из России можно сразу. Есть ограничения в отношении некоторых стран, в том числе и Украина. Но даже из этих стран можно вывозить через месяц после прививки, когда появятся антитела.
За 10 дней до прививки обязательно антиглистное.
За 5 дней до выезда в ЕС антиглистное. За 1-2 дня до выезда в государственной ветеринарной клинике надо показать животное и взять справку на выезд. Эту справку меняют в аэропорту в вет. Контроле на сертификат, который и предъявляешь на вет контроле в аэропорту ЕС вместе с паспортом кошки.
Никаких особых проблем я не вижу.
Если летите самолетом, то на кошку надо резервировать место в салоне, иначе ее отправят в багажное отделение. В одном салоне нельзя кошку и собаку, поэтому я резервирую место задолго до выезда. Ещё есть ограничения по размеру переноски, посмотрите на сайте авиакомпании.

Или в аэропорту на это не смотрят особо?

Гость
#12
Гость

Я купила переноску комфортную и буду сдавать в багаж, так ведь нужна справка про антитела на бешенство, а ее сделать стоит 18 тыс и ждать больше месяца, и иногда ложно положительный результат может быть те риск

а зачем в багаж сдавать? почему не в салоне?
про риски в багаже в курсе?

Гость
#13
Гость

Я купила переноску комфортную и буду сдавать в багаж, так ведь нужна справка про антитела на бешенство, а ее сделать стоит 18 тыс и ждать больше месяца, и иногда ложно положительный результат может быть те риск

Нет, не нужна. Россия не входит в перечень стран опасных бешенством. Если прививки делали в Украине, то нужна справка на антитела. Если в России, то не нужна. В аэропорту Шереметьево на двери вет. Контроля висит памятка, каким странам нужна справка на антитела. Найдите телефон в Интернете и позвоните в вет. Контроль. Мне лень искать название документа.
Нам тоже в первый раз много наговорили в вот. клинике. Муж распечатывал этот документ , мы его сначала с собой возили, боялись проблем. Никаких проблем не было и нет. На сайте вет. Контроля в Шереметьево можете прочитать то, что я вам написала.

Гость
#14

Удобная или нет переноска никого не касается. Есть размеры. Если переноска будет их превышать,а в аэропорту часто измеряют размеры, в салон не пустят.
Если на кошку не будет заранее забронировано место, а уже будет 2 животных в салоне, не пустят. Если будет одна собака, то кошку не пустят. Когда бронируете билет себе, звоните а авиакомпанию и бронируете место кошке.

Гость
#15

Если вы меня внимательно прочитали, то видели про ГОСУДАРСТВЕННУЮ вет. клинику. Позвоните туда, там все знают. В частных клиниках просто морочат голову. Без их справки все равно кошку не выпустят.

Гость
#16

В Италию кошка на раз вывозится. Делаешь справку у ветеринара (если чо, за деньги), покупаешь переноску, заказываешь место в самолете, в аэропорту получаешь документы перед вылетом, взвешиваешь животное, платишь и летишь.

Гость
#17
Гость

Нет, не нужна. Россия не входит в перечень стран опасных бешенством. Если прививки делали в Украине, то нужна справка на антитела. Если в России, то не нужна. В аэропорту Шереметьево на двери вет. Контроля висит памятка, каким странам нужна справка на антитела. Найдите телефон в Интернете и позвоните в вет. Контроль. Мне лень искать название документа. Нам тоже в первый раз много наговорили в вот. клинике. Муж распечатывал этот документ , мы его сначала с собой возили, боялись проблем. Никаких проблем не было и нет. На сайте вет. Контроля в Шереметьево можете прочитать то, что я вам написала.

Да, правильно, звоните в аэропорт, там есть ветотдел и всё хорошо объясняют. И место для животного надо заранее бронировать в авиакомпании. С кошками и собаками вообще минимум проблем, а вот с попугаями и пресмыкающимися всякими - тот ещё гемор был.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: