Гость
Статьи
Как отучить кошку …

Как отучить кошку гадить в неположенном месте

Взяли 2-х месячного котенка, сразу же начала ходить в лоток. На протяжении 3-х месяцев было все в порядке, кошка исправно ходила в положенное место, но как-то пришли в гости друзья и их ребенок сильно дернул котенка за хвост. Не знаю от этого или нет, но котенок начал гадить в неположенном месте. Кто подскажет, что можно предпринять в данном случае? Перепробовали много способов: белизна, цитрус, специальный спрей, но бесполезно. Кто подскажет способы как отучить? И действительно ли дерганье за хвост повлияло на такое поведение кошки?п

Анна
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Тыкать ее в своё *** носом, пока не перестанет *** где попало.

#2

Не подпускайте детей к животным. Белизну ни в коем случае нельзя, они наоборот туда гадить еще больше начинают. Вот там, где была белизна, теперь хрен отучите, будет все время туда гадить, пока полностью запах не выветриться. Спреи какие? они разные бывают, есть те, что запах отбивают, а есть те, которые в лоток пшикать. Мы брали спрей, чтобы в лоток пшикать, помогло.
А вообще по-моему у кошки стресс после подарочка ребенка.

Олег
#3

Ёбнуть башкой об угол.

Гость
#4

У моей подруги 4 кошака. Все нормальные, кроме одной - где хочет, там и гадит. Это способ управления, как у людей, что-то вроде 'а я так хочу'. И в один 'прекрасный' денек хозяйке остопиз..ло это настолько, что она схватила кошака за гриву и швырнула в окно. Та, как Бэтмен вылетела через форточку пролетела через балкон и улетела дальше с 3 этажа! И так несколько недель потом прожила в подвале.. Затем принесли её обратно. С тех пор не гадит и на форточку поглядывает. Способ жесть, но реально даёт понять, что кошаки тупо пытаются лидировать. Моя кошка никогда не гадила у нее в породе описана эта черта характера. Моя послушная. Упорствуйте на своем.Пробуйте месяц ходить 3 раза в день по маршруту: встали-поели-отнесла на лоток, в обед....

р
#5
Гость

У моей подруги 4 кошака. Все нормальные, кроме одной - где хочет, там и гадит. Это способ управления, как у людей, что-то вроде 'а я так хочу'. И в один 'прекрасный' денек хозяйке остопиз..ло это настолько, что она схватила кошака за гриву и швырнула в окно. Та, как Бэтмен вылетела через форточку пролетела через балкон и улетела дальше с 3 этажа! И так несколько недель потом прожила в подвале.. Затем принесли её обратно. С тех пор не гадит и на форточку поглядывает. Способ жесть, но реально даёт понять, что кошаки тупо пытаются лидировать. Моя кошка никогда не гадила у нее в породе описана эта черта характера. Моя послушная. Упорствуйте на своем.Пробуйте месяц ходить 3 раза в день по маршруту: встали-поели-отнесла на лоток, в обед....

Какая у вас порода если не секрет?

Гость
#6

Тоже интересно, что за порода.

Гость
#7
Гость

Тоже интересно, что за порода.

Ориентал. Их ещё зовут кото-пес за натуру. Заводят те, кто любит собак, но некогда их выгуливать. Я завела шоколадного цвета, смотрится, как норка.

Гость
#8

Кастрировать. Котенок взрослеет и начинает метить. Это решается только кастрацией.

Гость
#9
Гость

У моей подруги 4 кошака. Все нормальные, кроме одной - где хочет, там и гадит. Это способ управления, как у людей, что-то вроде 'а я так хочу'. И в один 'прекрасный' денек хозяйке остопиз..ло это настолько, что она схватила кошака за гриву и швырнула в окно. Та, как Бэтмен вылетела через форточку пролетела через балкон и улетела дальше с 3 этажа! И так несколько недель потом прожила в подвале.. Затем принесли её обратно. С тех пор не гадит и на форточку поглядывает. Способ жесть, но реально даёт понять, что кошаки тупо пытаются лидировать. Моя кошка никогда не гадила у нее в породе описана эта черта характера. Моя послушная. Упорствуйте на своем.Пробуйте месяц ходить 3 раза в день по маршруту: встали-поели-отнесла на лоток, в обед....

Абсолютная ерунда, у меня был черный ориентал - отказник. Гадил, где попало. Сменил трех хозяев. Через три месяца после кастрации гадить перестал.

Гость
#10
Гость

Абсолютная ерунда, у меня был черный ориентал - отказник. Гадил, где попало. Сменил трех хозяев. Через три месяца после кастрации гадить перестал.

Дак, вы о чем рассказываете? Об единственном случае, да ещё и ориентал после трёх хозяев. Я давно знакома с этой породой ...и естественно котёнка сначала приучают к лотку я выше писала как... Вы не знаете, как обращались с вашим котенком и приучали ли вообще к лотку неизвестно

Гость
#11
Гость

Дак, вы о чем рассказываете? Об единственном случае, да ещё и ориентал после трёх хозяев. Я давно знакома с этой породой ...и естественно котёнка сначала приучают к лотку я выше писала как... Вы не знаете, как обращались с вашим котенком и приучали ли вообще к лотку неизвестно

Приучали. Заводчик - моя подруга. И очень многие гадят не кастраты. Не надо тут про породу заливать, дело вообще не в породе. Подруга фелинолог с 25 летним стажем, у нее питомник ориеналов, сиамов и кунов. И на передержке куча беспородных кошек - все гадят одинаково, не смотря на породу.

Петербурженка
#12

Как отучить людей гадить в общественном месте?
В Петербурге всё чаще встречаются особи (в основном из СНГ), которые справляют нужду в центре города при всех. Почему я должна на это смотреть и почему дети должны это видеть средь бело-дня прямо в центре города!? Вот тебе и культурная столица... Власти бездействуют: нет даже статьи которая наказывала за это. Хочу переехать в другой город, больше не могу на подобные вещи смотреть...
Я запомнила номер машины В982РК белый хёндай. Два друга остановились на наб. Канала Грибоедова и один из них справил нужду посреди улицы, поворачиваясь на 180 градусов - мерзость... Однако, я изучив интернет, поняла, что горожане никак не защищены от действий таких отморозков.

Петербурженка
#13

Подобную картину я наблюдала (тоже в центре города) на Садовой, 52 к.2, рядом с памятником народным ополченцам. Дело было 25 августа, напротив школы шли дорожные работы. Один из рабочих сделала это при нас прямо на здание школы средь бела дня...
Вот за такое надо штрафы собирать и пополнять бюджет, а не пенсионный возраст повышать...

Осел Иа
#14

Если кошечка нестерилизована.то пришло время. Хороший доктор,хорошая клиника и вашу кошечку не узнать)..Лысенко Андрей Геннадьевич великолепный врач!

Карина Викторовна
#15

Стерилизовать! Плевое же дело сегодня.Есть даже лапароскопический метод на
проспекте вернадского 89,к.6 проводят

Аля
#15

Милюшкина Евгения Николаевна очень хороший доктор,делает лапароскопическую стерилизацию!Рекомендуем!

Гость
#17
Олег

Ёбнуть башкой об угол.

Себя ебни об угол

Гость
#18

А у нас кошка писает в свойтуалет, акакает в прихожей на пол.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: