Гость
Статьи
Кошка стала гадить в …

Кошка стала гадить в прихожей. Я отучила.

Моей кошке два года. Стерилизована давно, ещё в пол года сделали операцию. Вдруг она стала периодически гадить по большому в прихожей. А потом и по маленькому. Лоток стоит в ванной, в доступном месте. На лотке сетка, под сеткой древесный наполнитель. Приучила ее маленькую быстро, проблем не было. Перепробовала все гуманные методы, чтобы отучить от прихожей ( и била её веником, и не кормила 3 дня, и лоток поменяла новый, закрытый, без сетки, чтобы копалась там, и вкусняшки давала, если не нагадила, и уксусом место терла и белизной, и в подъезд выгоняла не надолго, и носом тыкали и чего только с мужем не делали) Ничего не помогало. Я поняла, что она показывает характер, решила в прихожую ходить и всё! Закрыла её в ванной на сутки, поставила миску и сказала: поживешь здесь. Честно, за это время как бы возненавидела эту сучку))). Вечером она взвыла, всю дверь ободрала когтями , мяукала там, прыгала на ручку. Не выпускали. Утром выпустили, накормили и хотели опять закрыть до вечера, но забыли, на работу торопились с мужем . Приходим вечером домой, на пороге нет лужи. Были приятно удивлены. Новый лоток ей не понравился, она туда очень быстро ходила и выпригивала, как ошпаренная. Но гадить в прихожей перестала. Со временем к новому лотку привыкла, стала там копаться , наполнитель не меняла, оставила древесный, самый дешёвый. Но тьфу тьфу тьфу, исправилась. Мой совет: Не потокайте кошкам, они всё понимают, в доме порядок знают прекрасно. Иногда их надо на место ставить, и напоминать, кто в доме хозяин.

7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Поздравляю! Можете номинироваться на учителя года))

Матильда
#2

А мой кот вдруг нассал в кровать пока я спала, проснулась обоссаная. Отругала конечно, но так не смогу издеваться, не кормить три дня, закрывать в ванной. Ходил и ходит в лоток , но вот был сбой, закрываю теперь спальню когда меня нет.

Гость
#3

Молодец, автор! Так их, поганцев, чтобы знали свое место!!

Гость
#4

Так держать 👍
Лучше сразу пресекать санье, чем потом квартиру отмывать.

Гость
#5
Матильда

А мой кот вдруг нассал в кровать пока я спала, проснулась обоссаная. Отругала конечно, но так не смогу издеваться, не кормить три дня, закрывать в ванной. Ходил и ходит в лоток , но вот был сбой, закрываю теперь спальню когда меня нет.

У нас так было однажды, проблемы с почками по итогу, возможно ещё цистит был

Гость
#6

Может коврик придворный был мокрый? Кошка и *** на него. У меня котей жил, ходил строго в лоток(ну кроме того случая с кроватью). Но если где тряпка лежала, коврик мокрый, швабра, то нассал бы сразу.

Матильда
#7
Гость

У нас так было однажды, проблемы с почками по итогу, возможно ещё цистит был

Я тоже так подумала, будем проверять. Кот может начать гадить если возникла плохая ассоциация с лотком, наличие боли. Хотя аппетит есть и игривый, как будто бы ничего не беспокоит.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: