Гость
Статьи
Кошка гадит

Кошка гадит

Как мне быть? Кошке 5 лет. Мама взяла еë котëнком. Я тогда училась в другом городе, и не принимала участия в воспитании кошки. Теперь я вернулась в свой город, узнала, что кошка гадит(мочится, и испражняется) на пол, но не в лоток; знает, что нельзя, и чтобы ей не помешали, гадит ночью, когда все спят или когда меня днëм нет дома. Теперь в доме убираюсь я – мама состарилась, ей тяжело. В доме живëт ещë одна кошка, взяли взрослой, через 4 года после первой. Эта чëтко ходит в лоток. Два лотка, у каждой кошки свой, когда убираю в лотках, у гадящей кошки он всегда неиспользованный и чистый. Эта скотина загаживает полы - все укромные уголки прихожей и место под входной дверью. Это в разы усложняет уборку в доме! Я перепробовала, пожалуй, все средства и способы для отучения гадить и приучения к лотку: после уборки мыла пол, где гадит, хозмылом, марганцовкой, водой с йодом, уксусом-содой-перекисью, средствами для отучения гадить из зоомагазина, валерьянкоц, кошачьей мятой, клала корм(якобы, кошки не гадят там, где едят), эфирные масла, перец чили, перекладывала в еë лоток еë мочу и кал, переставляла лоток, разные наполнители. Кошку отпугивала, ругала, в лоток сажала. Не помогло ничего! Последний раз я взяла кошку за лапы и вытерла лужу мочи ею же. Предложила матери решение – я куплю многоразовые подгузники для животных, буду надевать их на кошку, менять и стирать сама, зато дома станет чисто. В ответ истерика, что я издеваюсь над кошкой, у ней на ж*πе шерсть вся вылезет. Убираться сама мать не хочет и не может, кошку никуда не отдаст. Дома воняет, я никого не приглашаю, перед гостями матери стыдно, что они учуют вонь и станут обсуждать. Я стала приложением к кошке, обязанным n раз на дню убрать за ней, отмыть остатки и вывести запах. Съехать из дома не решение, всë равно придëтся приходить и убираться, иначе дом погрязнет в ∆еpbме. Выгнать кошку нельзя. Отравить для меня неприемлемо. #кошка

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

условия жизни ей надо поменять, хоть как-то, хоть в минимальной степени

Гост
#2

отпустите её на улицу... пусть погуляет.

Гость
#3

стерилизовать, поносить к зоопсихологу

Гость
#4

К ветеринару нужно идти лечить кошку, стерилизовать и анализы сдавать, часто при воспалениях хпн, мкб , циститах такое поведение, тут одна тоже так агрессивно про свою кошку писала что она ссыт, потом все таки повела ее к врачу оказались камни в моче.
Если вам так не нравится съезжайте, мать сама будет мыть если вас не будет, просто вам не охота уезжать.
В фикс прайсе перекись водорода продается литровая, она разрушает запах мочи, еще есть мистер пропер для животных.
Валериана, мята, хлор действуют на кошек возбуждающе и они метят от этого.
Без наполнителя может кошка хочет ходить? Еще совет подсыпать просто в лоток землю временно

Гость
#5

И скорее всего метит из-за второй кошки, чувствует себя неспокойно.
У вас двушка? Одну из кошек , наверное, которая не ссыт, пересилите с лотком и мисками в спальню, то есть кошки не должны контактировать.
Короче разъедените пространство как хотите, хоть в кухню одну переселите

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: