Гость
Статьи
Странный котенок.Очень …

Странный котенок.Очень нужен совет

Девочки,миленькие, особенно опытные кошатницы,у кого такое было,что делать?Взяли маленького котенка,условия там были ни очень,деревенская хата,пьющие хозяева.Принципиально брали дворнягу,было желание сделать добро,помочь
.До этого было 2 кота дворовых,один с нами 12 лет прожил,второго нашли ещё слепым,но при этом оба кота невероятно умные,всегда ходили в лоток,или просились на улицу,но не пакостили.А это напасть какая-то.Потравили ему блох,глистов,уши подлечили,глаза вылечили,живёт в ванной на постоянной основе, из-за плохого поведения.Гуляет по дому ,но только с нами.Ванна 19 кв.м.,пол с подогревом,есть окно,то есть места хватает.Купили ему кучу еды.Несколько лотков и лоток домик, множество разных наполнителей,даже песок с улицы носили.Куча игрушек,когтеточки и т.д.Все с ним возятся как с ребенком.Играем по очереди,лишь бы занять нашего любимого Себастьяна.Короче вниманием и заботой он не обделён.Но у меня такого ещё не было.Он гадит везде!Причем ни по углам.Просто посреди комнаты.Причем нассыт на свой коврик из овчины,брала в Икее,и ляжет сверху.Вчера нассал посреди комнаты, туда же притащил рулет куриный из мисочки и ел.Поел так,что весь пол вымазал,больше раскромасал и кинул в моче.Может спокойно лечь в мочу.Даже морду кладет на пол, когда лежит и часть мордочки касается мочи.Я такого ещё не видела.Мы его ни бьём,голодом ни мучаем,в доме тепло.Но такого зверя глупого у меня ещё не было.Причем он не забитый,а именно наглый,бежит один к нам в спальни на кровать скорее.Ни пускаем по вышеизложенным причинам,так он орет,царапает до крови.На забитого дикаря,которого обижали люди ни похож,просто его ни баловали совсем.У нас есть возможность отдать его родственникам на дачу,они пенсионеры там живут,но мы хотим побороться за нашего Себастика.Только что делать не знаю.Моб бесконечно,вся измучалась.Толтко уберу тут же гадит,как назло.Покупали всякие антигадины,пшыкалки для лотка,ни помогло.Помогите советом пожалуйста. #котенок

Мадлен
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Подержите Басти немного на улице. Просто вынесите на крыльцо и корма немного тоже.

Самая богиня
#2

отдай в приют

Мадлен
#3
Самая богиня

отдай в приют

Жестоко очень..

Мадлен
#4
Гость

Подержите Басти немного на улице. Просто вынесите на крыльцо и корма немного тоже.

Ему 3 месяца,выводила на минутку,но душа разрывается,стаю рядом,пока он на террасе.Сразу забираю обратно в тепло.А сколько его нужно держать на улице?и что будет?безопасно ли это для него?

Самая богиня
#5
Мадлен

Жестоко очень..

если не хочешь быть его рабой ближайшие 15 лет то отдавай.. а то какашки и сыки надо каждый день отмывать(

Гость
#6
Мадлен

Ему 3 месяца,выводила на минутку,но душа разрывается,стаю рядом,пока он на террасе.Сразу забираю обратно в тепло.А сколько его нужно держать на улице?и что будет?безопасно ли это для него?

безопасно точно, такой большой котёнок уже понимает, что лучше ближе к еде и теплу быть. Может мяукать под дверью. Может и вам надо почаще его проведывать на крыльце. То. что он дома вытворяет - ни в какие ворота. Можно и к вету обратиться за консультацией, кошачьи душевные страдания опытные веты хорошо вычисляют

Мадлен
#7
Самая богиня

если не хочешь быть его рабой ближайшие 15 лет то отдавай.. а то какашки и сыки надо каждый день отмывать(

Я очень чистоплотная,боюсь что запахом пропитается дом,у нас новый и очень хороший ремонт,я уже сегодня до обеда 3 раза пол мыла.И спетиком мазала где ссал.И горчицей намазала последние место.И все это переМыла.И ковер постирала.Супчика ему принесла сейчас.А сама сижу даже ни расчесалась с утра,как зашла в ванную для утренних процедур так и понеслось.Я очень устала.Сегодня был электрик у нас.Я спросила у него или у нас не воняет из-за котэ?Но он сказал что нет,хотя может вежливый.Значит ни зря намываю,но я очень устала.

б-ка
#8

Я видел своими глазами, как котёнка воспитывала Колли; процесс был впечатляющим - она строила его буквально одним взглядом, а обожал он её безгранично. Если у Вас нет Колли, напишите Куклачёву, он в этом разбирается лучше всех. Ну или на форум кошатников, там должны быть знатоки. Придётся вникать в закоулки кошачьей психологии, это тяжко; зато будете лучше понимать мужчин, мучающихся с хитросплетениями эмоциональной женской логики.

Мадлен
#9
Гость

безопасно точно, такой большой котёнок уже понимает, что лучше ближе к еде и теплу быть. Может мяукать под дверью. Может и вам надо почаще его проведывать на крыльце. То. что он дома вытворяет - ни в какие ворота. Можно и к вету обратиться за консультацией, кошачьи душевные страдания опытные веты хорошо вычисляют

Были у ветеринара 3 раза за декабрь.Один раз на прививке,один раз проверили его или нет мочеполовых проблем.У нас город не большой,ветеринары сильно ни сюсюкаются.Им больше свиней привычно лечить.Когда 3 раз в декабре были у ветеринара,он только посмеялся и сказал,что коту нужна свобода.Он может жить в сарае,ловить птиц и мышей и бегать по кошкам.Типо есть такие коты,которым и не нужен уют,педикюр,витамины и покупные игрушки.Им лучше в сарае от коровы молочко пить,соломой шуршать и на мышей охотиться.Но мне то обидно,ведь 2 предыдущих кота со мной ужились.

Мадлен
#10
б-ка

Я видел своими глазами, как котёнка воспитывала Колли; процесс был впечатляющим - она строила его буквально одним взглядом, а обожал он её безгранично. Если у Вас нет Колли, напишите Куклачёву, он в этом разбирается лучше всех. Ну или на форум кошатников, там должны быть знатоки. Придётся вникать в закоулки кошачьей психологии, это тяжко; зато будете лучше понимать мужчин, мучающихся с хитросплетениями эмоциональной женской логики.

Мне ни нужно лучше понимать мужчин)

Гость
#11
Мадлен

Были у ветеринара 3 раза за декабрь.Один раз на прививке,один раз проверили его или нет мочеполовых проблем.У нас город не большой,ветеринары сильно ни сюсюкаются.Им больше свиней привычно лечить.Когда 3 раз в декабре были у ветеринара,он только посмеялся и сказал,что коту нужна свобода.Он может жить в сарае,ловить птиц и мышей и бегать по кошкам.Типо есть такие коты,которым и не нужен уют,педикюр,витамины и покупные игрушки.Им лучше в сарае от коровы молочко пить,соломой шуршать и на мышей охотиться.Но мне то обидно,ведь 2 предыдущих кота со мной ужились.

вот видите! Веты же его видели и сразу определили характер. Пустите его на крыльцо, всё равно он уже никуда не убежит из-за регулярного корма. Характеры ведь и правда разные, просто мы привыкли не замечать из-за того, что кошки очень маленькие, а был бы у вас леопардик или тигрёнок, то быстрее бы сориентировались чего ему хочется

б-ка
#12
Мадлен

Мне ни нужно лучше понимать мужчин)

1. Мужчин понимать не нужно. 2. Котёнка понимать нужно.
Горестная складывается картина, горестная...

Гость
#13
Мадлен

Были у ветеринара 3 раза за декабрь.Один раз на прививке,один раз проверили его или нет мочеполовых проблем.У нас город не большой,ветеринары сильно ни сюсюкаются.Им больше свиней привычно лечить.Когда 3 раз в декабре были у ветеринара,он только посмеялся и сказал,что коту нужна свобода.Он может жить в сарае,ловить птиц и мышей и бегать по кошкам.Типо есть такие коты,которым и не нужен уют,педикюр,витамины и покупные игрушки.Им лучше в сарае от коровы молочко пить,соломой шуршать и на мышей охотиться.Но мне то обидно,ведь 2 предыдущих кота со мной ужились.

Есть люди, склонные к бомжеванию. И есть такие же коты. У меня в разное время жило больше десятка котов и кошек. Но только один из них оказался таким как вы описываете. Был отправлен в его родную среду, откуда подобрали: подвалы и помойки. Там он, судя по его сытому и довольному виду чувствовал себя в родной стихии. Иногда подкармливали. Но он всякую фигню, типа сухого корма не ел. Только сырое мясо и сосиски высшего сорта. Обратно не просился.

Мадлен
#14
Гость

Есть люди, склонные к бомжеванию. И есть такие же коты. У меня в разное время жило больше десятка котов и кошек. Но только один из них оказался таким как вы описываете. Был отправлен в его родную среду, откуда подобрали: подвалы и помойки. Там он, судя по его сытому и довольному виду чувствовал себя в родной стихии. Иногда подкармливали. Но он всякую фигню, типа сухого корма не ел. Только сырое мясо и сосиски высшего сорта. Обратно не просился.

Этот тоже переборчив в еде

Мадлен
#15
Гость

Есть люди, склонные к бомжеванию. И есть такие же коты. У меня в разное время жило больше десятка котов и кошек. Но только один из них оказался таким как вы описываете. Был отправлен в его родную среду, откуда подобрали: подвалы и помойки. Там он, судя по его сытому и довольному виду чувствовал себя в родной стихии. Иногда подкармливали. Но он всякую фигню, типа сухого корма не ел. Только сырое мясо и сосиски высшего сорта. Обратно не просился.

Очень совесть мучает,что предам кота, если сдамся.А мы в ответе за тех кого приручили

Гость
#16
Мадлен

Очень совесть мучает,что предам кота, если сдамся.А мы в ответе за тех кого приручили

вы же не выбрасываете, кормить не отказываетесь, просто больше свободы предоставите

Мадлен
#17
Гость

вы же не выбрасываете, кормить не отказываетесь, просто больше свободы предоставите

Ох не знаю,хотела сейчас вынести,так туча идёт,боюсь дождь будет

Гость
#18
Мадлен

Ох не знаю,хотела сейчас вынести,так туча идёт,боюсь дождь будет

он же найдёт куда спрятаться! Вы, главное, за его поведением вне дома понаблюдайте. В один голос вам и веты и люди одно и тоже говорят

Гость
#19
Мадлен

Очень совесть мучает,что предам кота, если сдамся.А мы в ответе за тех кого приручили

Да может кот хочет на свободу. Может он не хочет быть живой игрушкой, а хочет жрать мышей, драться с соседскими котами и бегать за кошками?
Кто сказал, что коты, рожденные на свободе мечтают быть кастрированными, питаться сухим кормом и жить в 4х стенах и писать в лоток?
Может и тиграм в зоопарке лучше, чем в тайге?
Тем, которые в зоопарке родились, конечно, лучше. в тайге им не выжить самостоятельно. Навыков нет.
Одно дело выгнать из дома не приспособленного кота, который живая игрушка для людей уже в 20м поколении и утратил все навыки самостоятельного выживания и совсем иное отпустить на свободу бродягу.
С вашей точки зрения вы его приручили, а с точки зрения кота может арестовали ни за что, ни про что.

Гость
#20

С вашей точки зрения вы его приручили, а с точки зрения кота может арестовали ни за что, ни про что.
Вот он вам и гадит в отместку😁

Гость
#21

Не слушайте странные советы про улицу и бомжацкий образ жизни кота

Гость
#22

У меня все коты дворовые, такого не было, всегда только в лоток ходили и никуда больше. Может у него что-то болит? Может лоток не нравится? Должен быть открытый. Когда у меня были маленькие котята, за ними ходили весь день, только заметим, что они ведут себя беспокойно, сажаем в лоток. Прям брали и сажали в лоток
Если этого не делать, то конечно сядет, где придется. Котенок не глупый, просто маленький. За ним надо неотрывно следить. Вы можете уйти из дома, а он нассыт.
Поэтому когда мы взяли двух котят, с ними дома постоянно была моя мама-пенсионерка и старшая сестра, которая на тот момент не работала. Важно, чтобы на лотке не было решетки. Кошка должна копать, они закапывают свои дела. Им важно вырыть ямку, потом закопать. Попробуйте соевый наполнитель без запаха, попробуйте древесный, мои всегда в эти ходили. Но главное - вы всегда должны хватать кота и сажать в лоток. Пока не научится.

Гость
#23

Мда, советы тут, конечно, глупые про свободу. Кошки гибнут на улице. Одомашненные животные - это ответственность человека. Кот может беспечно ловить бабочек и бегать через дорогу и рано или поздно это всё плохо заканчивается. Не очеловечивайте животных, что оно томится в неволе типа, он же не в клетке сидит, как цирковой лев. Вот лев страдает, он создан не для мира людей, вырваться на волю, в нем всегда будет агрессия к человеку. А кошки одомашнены, их тянет к человеку, для них главное тепло, еда, ласка. Детё 3х летнее никто не пустит одно погулять. Хотя дети склонны к путешествиям и часто даже из садика убегают, есть у детей склонность к побегам)) но их же контролируют. А животные чем хуже? У них как и у детей не достаточно разума, чтобы отвечать за себя и опознавать опасности. И тех, и других надо контролировать.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: