Гость
Статьи
Странная ситуация. …

Странная ситуация. Нужен совет.

Добрый день.. Помогите разобраться. Хожу на фитнес к одному и тому же тренеру уже несколько лет, За это время сдружились, не крепко, но общаемся достаточно плотно, вместе ходим по магазинам... Так вот, у неё в феврале было ДР, я спросила, что она хочет, она говорит, просто подари деньги, т.к. я коплю на купальник.
Она его увидела ещё в сентябре, а сейчас скидки и он ей по карману. Ок. Я спросила, что за магазин, она сказала, где он находится, но купальники выставят только в марте. Пару дней назад я была с мужем в том районе и решила зайти. Там реально хорошие скидки. И муж решил меня порадовать и купить купальник.Купили. Я принесла на тренировку показать и оказалось, что это именно тот купальник, который она хотела! Она явно расстроилась. На следующий день, она мне позвонила и сказала, что была в том магазине и таких купальников больше нет (есть в другом цвете, но он смотрится не так красиво как этот). Она попросила продать мне этот купальник, а я не хочу, т.к. мне самой он очень нравится. Она опросила подумать до следующей тренировки. Теперь не знаю, что делать. Я же виновата, что я его первая купила.

Гость
57 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Плавать вам не вместе. Или в отпуск вместе собрались?
Скажите как есть, муж подарил, обидится. Все. Пускай в других магазах или в сети ищет. Не эксклюзив наверняка. Если есть желание, помогите найти.

Кристина
#2

Скажите,что Вам жаль , то так вышло. Но это подарок мужа отдать, продать, подарить т.д Вы просто не можете.

Зануда
#3

Вот поэтому я никогда не говорю, где что купила. Было такое, что скажешь и тут же купят такую же вещь:(
Скажите, что муж обиделся и запретил перепродавать его подарок.

девушка в сером
#4

бабская дур_ь и ни кто ни кому уступать не хочет, бабы реально идио_тки , из-за куска ткани ,еле прикрывающего звезденку, разругаться

Гость
#5

скажите, что не можете его продать так как он порвался на заднице, когда вы решили его примерить в очередной раз

Гость
#6

Aвтор! я бы отдала. раз человек так мечтал- неужели не приятно исполнить мечту хорошего человека. себе еще лучше найдёте.

Евгения
#7

Я бы продала тем более, что вы знаете как она его хотела, человек она вам не посторонний, она сама вам рассказала про этот магазин, я бы продала учитывая то, что у нее недавно был день рождение. Сдался он вам этот купальник, отношения с некоторыми людьми дороже пустых вещей. Это всего лишь очередная вещь не более того. Я представляю как она расстроилась. Сижу и думаю нет наверное не продала, красиво завернула и подарила.

Гость
#8

Уступите ей,вы же случайно его купили.это просто вещь для вас.А для нее мечта.Почему женщины так плохо друг к другу относятся.Вечная конкуренция,*****.Сделайте человеку приятно.Что за мир мы сами создаем?Нужно расти,а мы падаем,реально из-за куска материи

Евгения
#9

Вот и я о том же, я бы прям наверное в тот момент ей его и подарила, когда узнала, что это именно он. Это просто шмотка не более того....

Евгения
#10

Автор, я надеюсь вы мудро поступите....

Автор
#11

Просто у нас с ней широкие грудные клетки и трудно верх подобрать, реально очень клёво сидит на груди, редко так удачно вещь можно подобрать. Я ее понимаю, но и уступать не хочется. Спросила её, ты обидишся если я себе оставлю, говорит, что нет, что она меня понимает и никто не виноват, но и не скрывает, что расстроится.

Автор
#12

Почему я должна дарить? Я же деньги ей подарила...

Гость
#13
Автор

Просто у нас с ней широкие грудные клетки и трудно верх подобрать, реально очень клёво сидит на груди, редко так удачно вещь можно подобрать. Я ее понимаю, но и уступать не хочется. Спросила её, ты обидишся если я себе оставлю, говорит, что нет, что она меня понимает и никто не виноват, но и не скрывает, что расстроится.

раз дело в грудной клетке- взяли бы себе тот - в другом цвете

Гость
#14
Автор

Почему я должна дарить? Я же деньги ей подарила...

тогда конечно- не дарить, а продать

Евгения
#15

Раз деньги уже подарили, значит продайте, а себе возьмите в другом цвете, Честно автор вы наглухо гоните, никогда не понимала таких людей и никогда не пойму.

Евгения
#16

А то от это ситуации дурно пахнет, причем с вашей стороны.

Гость
#17
Автор

Почему я должна дарить? Я же деньги ей подарила...

Просто вы её как-бы подсидели. Она вам рассказала про этот магазин, про этот купальник, а вы как-бы "случайно" оказались в том районе. Поставьте себя на ее место. Она уже триста раз пожалела, что вам что-то рассказала, ведь вы украли ее мечту. Поступайте, как хотите, но подругу или знакомую вы потеряете.

Гость
#18
Гость

Просто вы её как-бы подсидели. Она вам рассказала про этот магазин, про этот купальник, а вы как-бы "случайно" оказались в том районе. Поставьте себя на ее место. Она уже триста раз пожалела, что вам что-то рассказала, ведь вы украли ее мечту. Поступайте, как хотите, но подругу или знакомую вы потеряете.

гость! вы правы- автор украла нечаянно чужую мечту. но вот насчет дарить- почему? тренер уже получила от нее подарок(деньги) на др.она и так будет счастлива- если автор продаст ей купальник её мечты. а так да - я согласна- дружбе будет конец. тут дело не в тряпке, а в отношениях.

#19

ну если это была такая мечта, то и надо было идти к ней, а не просто лечь в ее направлении. и потом не все мечты должны сбываться. такова жизнь.

Гость
#20
Vizavi

ну если это была такая мечта, то и надо было идти к ней, а не просто лечь в ее направлении. и потом не все мечты должны сбываться. такова жизнь.

Эта же мечта вполне выполнима автором, а не какая- то там заоблачная и несбыточная мечта.Тренер как раз накопила деньги и собиралась в магазин. что ж ей надо было вперед автора сорваться, сверкая пятками, оттолкнуть ее, или поставить подножку, схватить злополучный купальник трясущимися руками поскорее ... так вы себе это представляете. кто не успел- тот опоздал что-ли?...

Автор
#21
Евгения

Раз деньги уже подарили, значит продайте, а себе возьмите в другом цвете, Честно автор вы наглухо гоните, никогда не понимала таких людей и никогда не пойму.

Чёрный цвет мне не к лицу, да и не очень красиво смотрится. Она же тоже может взять в черном цвете, а не хочет.

Автор
#22

Просто вы её как-бы подсидели. Она вам рассказала про этот магазин, про этот купальник, а вы как-бы "случайно" оказались в том районе. Поставьте себя на ее место. Она уже триста раз пожалела, что вам что-то рассказала, ведь вы украли ее мечту. Поступайте, как хотите, но подругу или знакомую вы потеряете. [/quote]

Это почему подсидела? Да, она мечтала, но я не виновата, что первой попала в этот магазин и купила именно то, что ей нравится. Мне тоже очень нравится и подходит. Кто первый встал, того и тапки, как говорится.

Гость
#23

Автор! понятно что ничего вы продавать не будете. вопрос- зачем тему создавали?

Автор
#24

А вообще она очень хороший человек и тренер, просто не хочу терять ее расположения ко мне, но и с купальником остаться хочу.

Гость
#25

Автор, да это совпадение, конечно. Но она по доброте душевной поделилась с вами планами о покупке купальника и магазин сказала. Вы воспользовались этой информацией. И нечаянно купили "её" купальник. И всего этого бы не произошло, если бы она не поделилась с вами по своей наивности и доброте.
Считаю, что вы должны уступить ей купальник.

Автор
#26
Гость

Автор! понятно что ничего вы продавать не будете. вопрос- зачем тему создавали?

Чтобы понять права я или нет. Но не понимаю, почему считают меня виноватой.

Гость
#27

Автор, я бы с вами перестала общаться если не уступите купальник.

Гость
#28
Автор

Гость
Автор! понятно что ничего вы продавать не будете. вопрос- зачем тему создавали?
Чтобы понять права я или нет. Но не понимаю, почему считают меня виноватой.

у вас нашлось немало и сторонников. и что дальше?

Гость
#29
Автор

А вообще она очень хороший человек и тренер, просто не хочу терять ее расположения ко мне, но и с купальником остаться хочу.

ну если вам не понять- что это не по людски- подумайте и определитесь тогда- что вам важнее- тряпка или тренер. выбор всегда за вами.

Автор
#30

Многие набросились на меня, но никто не подумал, что это она поставила меня, в неудобное положение- предложила купить у меня вещь, заведомо зная, что ставит меня перед трудным выбором, да еще и сказала, что расстроится, если я ей его не уступлю.

Гость
#31

думаю- не стоит нам больше писать ей. я лично ухожу. не вижу смысла убеждать автора.автор уже всё решила для себя. пусть общается с теми кто согласен с ней- и таких тут немало. мерзкая какая- то данная тема.всем удачи

Гость
#32

Фу, автор овца

Гость
#33

Детский сад :))

Шапокляк
#34
Автор

Это почему подсидела? Да, она мечтала, но я не виновата, что первой попала в этот магазин и купила именно то, что ей нравится. Мне тоже очень нравится и подходит. Кто первый встал, того и тапки, как говорится.

Ну во-первых, вы не случайно купили этот купальник, а специально приехали в этот магазин, чтобы посмотреть мечту вашего тренера. Вы из тех, у кого со вкусом проблемы, поэтому и хватаете то, что кто-то оценил уже и хочет купить. Вы просто завистливая женщина, падкая на чужие идеи. Своих то нет. Фу какя мерзкая.

Екатерина
#35

Ищу подругу. СПБ. Екатерина, 27. Метро Парк Победы Люблю кино, театры, природу, прогулки. Пишите в аську: UIN 710989101.

Star
#36

Автор, подарите купальник тренеру. Человек хотел купить его пол года. А потом поищите на интернете похожий купальник, наверное он не в единственном экземпляре есть. Она вас не подставляла, она просто выразила свои искренние эмоции.

Автор
#38

Я искренне не понимаю, почему меня все делают виноватой. Тем более я ей предложила отдать плавки от купальника, т.к они мне не подходят, она почему-то отказалась. И хотя она сказала, что не обидится, я вижу, что она держит дистанцию.

Автор
#39
Star

Автор, подарите купальник тренеру. Человек хотел купить его пол года. А потом поищите на интернете похожий купальник, наверное он не в единственном экземпляре есть. Она вас не подставляла, она просто выразила свои искренние эмоции.

Я ей уже подарила деньги. Да и там, где мы живём не так много магазинов с купальниками, либо китайский фуфел, либо очень ддорогие, а сейчас на эти дорогие купальники скидки. Через интернет можно с размером не угадать.

Лосяш
#40

Ну и тварина ты конченая автор. Какая ты в ***** подруга то?разузнала значит где этот магазин и потащила своего каблука кляньчить этот купальник. На голову ***** тебе и по роже размазать за такие действия. Если тем более у той девушки это была МЕЧТА! А ты просто лаптями топаешь и кричишь НЕ ХОТЮЮЮ МОЁЁЁ! ФУ!

Автор
#41
Лосяш

Ну и тварина ты конченая автор. Какая ты в ***** подруга то?разузнала значит где этот магазин и потащила своего каблука кляньчить этот купальник. На голову ***** тебе и по роже размазать за такие действия. Если тем более у той девушки это была МЕЧТА! А ты просто лаптями топаешь и кричишь НЕ ХОТЮЮЮ МОЁЁЁ! ФУ!

Не надо истерить. Я не знала какой именно купальник она хотела, я знала только магазин. И не моя вина, что из всей кучи купальников, которые там висят нам понравился один и тот же. Просто дурацкое совпадение. В чем я виновата???

Автор
#42

Да и вообще, сделали из неё страдалицу- мечта, мечта! Какая мечта???!!! Это просто рациональный подход. У нее 2-***** детей и по её словам на себя трудно накопить, вот и ищет скидки... Ведь этот купальник мог купить кто-то другой, так что этот человек тоже был бы сволочью??

Гость
#43
Автор

Да и вообще, сделали из неё страдалицу- мечта, мечта! Какая мечта???!!! Это просто рациональный подход. У нее 2-***** детей и по её словам на себя трудно накопить, вот и ищет скидки... Ведь этот купальник мог купить кто-то другой, так что этот человек тоже был бы сволочью??

Нет, этот бы не был. а вы - да, потому что вас она считала подругой, делилась с вами по-дружески своими идеями и мечтами, а вы ими воспользовались, а теперь обеляете себя и типа недоумеваете, почему вас считают все виноватой. Ключевое слово "все".
Потому что люди дороже вещей, потому что чувство такта должно быть, потому что с близкими людьми (а друзья - уже близкие, она с вами делилась мечтами - считала вас близким человеком и думала, что это взаимно) нужно обходиться намного бережнее, чем с посторонними, нужно беречь их чувства.
Я вам больше скажу - вы и тему создали не потому, что не понимаете, почему вы виноватая для всех, а потому что в глубине души чувствуете, что вы обошлись плохо с человеком, и вас это гложет. Отдайте вещь и сохраните человека в своей жизни, вещи не стоят того, чтобы их предпочитали людям

I_will_make_u_cry_bitchezzz
#44

да не отдаст она эту тряпку, потому что бабцы в большинстве своем не умеют дружить. фу, бабцы.

Гость
#45
Гость

Aвтор! я бы отдала. раз человек так мечтал- неужели не приятно исполнить мечту хорошего человека. себе еще лучше найдёте.

+100 я бы его ей подарила на ДР. В чем смысл так цепляться за шмотки. Мой муж бы понял меня, он не жадный.

Гость
#46
Автор

Да и вообще, сделали из неё страдалицу- мечта, мечта! Какая мечта???!!! Это просто рациональный подход. У нее 2-***** детей и по её словам на себя трудно накопить, вот и ищет скидки... Ведь этот купальник мог купить кто-то другой, так что этот человек тоже был бы сволочью??

Н-да, автор. Ну и дружи теперь со своим купальником. Надеюсь, он принесет тебе счастье. Эту подругу ты потеряла и в этот фитнес клуб тебе скоро станет неприятно ходить. Ну ничего, может в бассейн запишешься в своём новом купальнике.

Гость
#47
Автор

А вообще она очень хороший человек и тренер, просто не хочу терять ее расположения ко мне, но и с купальником остаться хочу.

И на ёлку влезть и попу не ободрать не выйдет. Либо купальник, либо дружба, выбирайте.

Автор
#48

Из-за всей этой ситуации я совершенной прострации. Пропустила тренировку вчера, т.к. не решила, что мне делать. Но худшее это то, что к своему тренеру стала испытывать негатив, ведь промолчи она и всё могло быт иначе...

Гость
#49

Автор, что вы голову себе морочите. Скажите муж выбрал вам купальник и не хочет, чтобы вы его передаривали. Кто она вам, подумаешь тренер. Можете поменять тренера. Половина людей, которые пишут, что вы неправы, сделали бы точно также и никогда не отдали вещь, которая им понравилась. Носите с удовольствием.

Автор
#50

В том то и дело, что она не просто тренер... Она всем и тренер и личный психолог, к ней все идут со своими личными радостями-горестями (умеет человек слушать) и к ней на тренировку как в семью приходишь - всегда тебе рады, коллектив очень хороший... И она прекрасно знает, что в моей семье главная я, а не муж((( Так что такой номер не прокатит