Гость
Статьи
Семейная ситуация. …

Семейная ситуация. нужен совет

Встречаемся с МЧ больше года. Несколько лет назад его отец перенес инсульт и частично потерял дееспособность. Сидит дома, но живет достаточно полноценной жизнью, водит машину на автомате, занимается внуками. Но временами чувствует себя неважно, часто из-за отсутствия МЧ дома или давления. МЧ живет с родителями, его сестра с мужем и его семьей и детьми этажем ниже. Я, наверное, эгоистка, которая сильно его любит, но мне не хватает внимание ( я родителями я не знакома, он с моими знаком), праздники он проводит дома. А в такой многочисленной семье их много. Недавно он мне сказал, что не сможет решить нашу жилищную проблему, тк не может бросить отца и чувствует большую ответсвенность и должен быть рядом. Финансово мы себе это можем позволить, но дело именно в отдалении от семьи. Считает. что это будет стрессом и он не всегда будет рядом. Как жить. когда понимаешь, что будущего нет? Хоть есть чувства, отношение. Сумбурно. но если кто что понял, посоветуйте, как быть. Я запуталась

Яra
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну прежде всего возникает впрос почему он до сих пор не познакомил Вас со своей семьей? Меня бы это наторожило...

А по сколько вам лет?

Яra
#2

24. первые полгода я была не готова,он хотел, я знакома с сестрой и ее семьей.

Маха
#3

Не совсем понятно - почему Вам не хватает внимания. Ну проводит он праздники дома - пусть в месяц это 1 праздник. Но в остальные дни вы же можете встречаться? А за отцом кто ухаживает - ваш МЧ? А мама его где?

Котлета
#4

снимите квартиру поближе к дому его отца. согласна с гостем 1. то что не познакомил уже о чем то говорит. может не все рассказал про отца, есть тайны и секреты которые вам знать не нужно.

Яra
#5

Выходные по большей части тоже дома, вечерами надо быть дома не поздно, потому как позднее возвращение тревожит отца. Мать есть, заботится, как уже говорила сестра сильно помогает. Но он чувствует ответсвенность за отца. Это разумно. Обсуждалось снятие квартиры рядом с домом, но он понимает ,что не будет так часто дома, а боится не успеть.

Яra
#6

Я не знаю уже почему не знакомил, раньше просто заставлял, но я не была готова, для меня это важный шаг. Может, он боится, что после знакомства со мной, они будут чувствовать, что сын принадлежит не только им и будут волноваться. Я не знаю, уже что и подумать. Негативного настроя с их стороны нет, по крайнее мере по словам и действиям.

Котлета
#7

5, тогда пусть решает свои проблемы и потом как надумает устраивает свою жизнь. не думаю что сможете повлиять на другое решение. оставьте как есть.

Юляшка
#8

честно говоря, в этой ситуации я понимаю и вас, и вашего МЧ. он очень ответственный человек, который любит своих родителей, это говорит о нем только с положительноц стороны. я бы однозначно поставила заботу о родителях выше любовных отношений. наверное, он такойц же

Яra
#9

мне стоит отойти? или просто ждать, когда у него будет время на меня. Он недавно сказал, что в близжайший год ничего не сможет изменить. Но в этом вопросе нельзя ставить рамки. Но и просто ждать я не могу. У нас постоянные ссоры из-за этого. Я его понимаю и уважаю за его отноешение к родителям, но это получается какое-то соперничество за внимание. Мы любим друг друга. но что делать. Уйти?

Катерина
#10

Яга, смотрите сами. Я была замужем за арабом, у них семья - святое, особенно родители. Семьи многодетные. Все они сильно друг друга любят и ходят в гости. Отмечают праздники. Очень заботливые и доброжелательные. У мужа было 11 братьев и сестер и 51 племянников разных возрастов. И все друг друга навещали. Я удрала, теряя тапки. Боюсь, у Вас похожая ситуация - Вы готовы выйти замуж за семью мужа, т.е. разделить его время ( и средства!!!) со всеми членами его семьи, принять на себя заботу о его престарелых родителях, постоянно слушать "-ну что ты обижаешься, как я мог не помочь маме, папе, дяде, и т.д.?" Центром мироздания будут родители, за ними - ваши дети, потом сестра с ее отпрысками, а Вы - последняя в этой цепочке. Готовы? Тогда выходите замуж за вашего избранника и живите с его родителями.

риТТа
#11

А почему "позднее возвращение тревожит отца"? Ему лет сколько вашему МЧ? Родители же понимают, тчо молодые люди и ночевать иногда не приходят, и у девушек ночуют и пр. Может это проявление не заботы, а инфантильности?

Яra
#12

11, у отца проблемы после инсульта, восприятие изменилось.

Carpe Diem
#13

Если вы любите своего парня, попросите познакомить вас с его папой, если мамы у них нет, может нужна какая-то женская помощь? Вы готовы не только требовать, но и отдавать? Поставьте себя на его место, вы бы бросили своего папу?? А так его папа будет знать где и с кем сын проводит время, может и волноваться перестанет, а наоборот будет рад видеть как вы любите его сына!

Яra
#14

10, очень похоже на то, что происходит. Грустно Вы все описали...

Яra
#15

13, семья полноценная + еще большая семья сестры (муж, дети, брат мужа, отец мужа) этаж ниже, мама есть.

Я уже говорила об этом, но он говорит теперь, что не время. Что это стресс или еще что. Но я уже сама очень хочу познакомиться.

Гость
#16
Яra

11, у отца проблемы после инсульта, восприятие изменилось.

Кто же ему с таким восприятием машину позволяет водить? Ещё и с частичной потерей дееспособностью?

Яra
#17
Гость

Яra

11, у отца проблемы после инсульта, восприятие изменилось.

Кто же ему с таким восприятием машину позволяет водить? Ещё и с частичной потерей дееспособностью?

Ваш текст

Немного левая сторона подверглась последствиям инсульта. Правая сторона- фунционирует, поэтому автомат купили специально. Восприятие изменилось с той точки зрения, что раньше человек был главной семьи и бизнесменом, а теперь домохозяин и теперь остро ощущаются все вопросы

Ванесса
#18

Автор, Ваш МЧ уж какой-то гиперзаботливый! У его папы и жена есть, и дочь, которая в двух шагах от него живет, и куча внуков, которые могут прийти на помощь незамедлительно. А Ваш МЧ обставил все так, как-будто без него у папы нет шансов выжить! Как-то это странно. Пусть тогда живет только своими родственниками, а Вы посмотрите как быстро ему это надоест!

Яra
#19

18, Именно в этом и проблема. Гиперзабота во всем. Как будто что-то компенсирует. Я как и Вы рассуждаю и такие аргументы ему привожу, что семьи есть у всех. у родителей, у сестры, а он как будто не заслуживает этого. И говорить, что он ничего не делает для наших отношений тоже нельзя. Но свои мозги не вставишь!

Гость
#20

Не такая уж и большая проблема,я думаю,что если бы ваш мч хотел жить с вами, то смог бы все для этого сделать и решить вопрос положительно,и все остались бы довольны.А так это все,сплошные отговорки.

Гость
#21

Яга, все просто. он выбрал родителей, а не вас. мне жаль

Евген
#22
Яra

Встречаемся с МЧ больше года. Несколько лет назад его отец перенес инсульт и частично потерял дееспособность. Сидит дома, но живет достаточно полноценной жизнью, водит машину на автомате, занимается внуками. Но временами чувствует себя неважно, часто из-за отсутствия МЧ дома или давления. МЧ живет с родителями, его сестра с мужем и его семьей и детьми этажем ниже. Я, наверное, эгоистка, которая сильно его любит, но мне не хватает внимание ( я родителями я не знакома, он с моими знаком), праздники он проводит дома. А в такой многочисленной семье их много. Недавно он мне сказал, что не сможет решить нашу жилищную проблему, тк не может бросить отца и чувствует большую ответсвенность и должен быть рядом. Финансово мы себе это можем позволить, но дело именно в отдалении от семьи. Считает. что это будет стрессом и он не всегда будет рядом. Как жить. когда понимаешь, что будущего нет? Хоть есть чувства, отношение. Сумбурно. но если кто что понял, посоветуйте, как быть. Я запуталась

Ну и подход к делу. Ваш МЧ хороший парень наверное. Вам бы тоже было крайне важно ,что бы в подобной ситуации он был рядом.

Цените это его качество.

цаца
#23

я все понимаю,но девочки согласитесь хотя бы выход надо поискать из ситуации. никто из нас не застрахован не от чего,и автор все понимает. и пусть радуется что ему такая понятливая досталась. я еще понимаю если бы реально некому было за ним смотреть. но тут есть жена,сестра хоть иногда. может там уже капризы больного человека? они из-за болезни уже нервные ко всему придираются.но все же ваш мч должен найти,или хотя постараться найти выход.

Яra
#24

23, мы именно на этом вчера и сошлись. Вернее, он предложил расстаться, дабы не мучать меня и не видеть мои переживания. Он понимает, что требует от меня понимания, что порой, речь уже идет о жертве. Но как он говорит, в этой ситуации он ничего не может сделать. А ведь я не хочу замуж прямо завтра или в следующем году. Но понимать, что это случится в ближайшем будущем-важно. Нужна некая цель, к которой идешь. А тут как будто выходна нет

цаца
#25

Яга может подождете с расставанием.ему скоро самому это надоест!

Ксю
#26

Если МЧ предлагает расстаться (якобы думая о вас) - он вас не любит и быть вместе не хочет. Не переживайте, вы молодая, все будет хорошо.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: