Гость
Статьи
Старый муж. Нужен …

Старый муж. Нужен совет.

С подросткового возраста, по семейным причинам, я очень хотела съехать от родителей. Заработать на жилье в таком возрасте невозможно, и я решила эту проблему простым путем - вышла замуж в 18 лет за мужчину 34 года. Не без симпатии, он мне очень нравился. Муж неплохой, среднего достатка, содержал меня, пока училась, да и сейчас тоже, не жадный. Ну а я окончила ВУЗ, который он оплатил, нашла хорошую работу (муж не гнал, сама захотела) и давно уже имею хороший доход и могу себя обеспечить. В целом, все складывается хорошо, но, сейчас мне всего 30, а ему уже 46... Я визуально практически не изменилась, что не сказать о нем... из молодого мужчины он превратился в дедушку, поседел, растолстел, болячки разные.
А я уже хочу ребенка (раньше предохранялась, не хотела рожать вообще), и муж просит, говорит, надо уже ему, возраст жмет, но я понимаю, что муж уже не сможет, что ребенок от него может быть больным, а если рожу успешно, ребенок рано останется без отца. Да и самой не хотелось бы в 40 лет вдовой стать.
Посещают мысли о разводе. Все подруги советуют найти мужа ровесника.
Понимаю, что надо уходить, но мужа жалко. Как бы вы поступили в моей ситуации? #брак

Автор
77 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я обращалась к проверенной прорицательнице ( рожать мне от моего мужа или нет )

Гость
#2

Была уже эта разводка.

Гость
#3

Жить и рожать нужно по любви, а не из-за жалости. Если любите - рожайте.

Гость
#4

Муж еще тебя переживет, по идее ему еще моложе взять не помешает, старовата ты для его годов. Сейчас бабы в 30 уже старухи, в 35-40 пачками от онкологии мрут и гниют изнутри, от врачей не вылазят, ты бы не загадывала так далеко, сама может не дотянешь.

Гость
#5

За всё надо платить.

Гость
#6

Я знала одну женщину, она в 30 годиков тоже хотела от мамульки уехать, и вышла замуж без любви, потом был развод, свое время потратила (но видимо выгоду с того поимела ***) а главное что мужчина потратил время. Очень хороший знамый, умный, не пьет, не курит, такой вежливый, всегда поможет и друзьям и родным... Короче пока он мучался год второй с этой сук₽#, разводились, разъезжались время то ушло, и он упустил одну девушку, все друзья говорили что она была влюблена в него, да и видео было что она ему нравилась, но узнала что он женат и все такое, пропала из виду 🙄 а мне кажется могла быть хорошая пара...короче я лишь такой сторонний приятель наблюдатель, но обидно. Зачем вы тратите время чужого человека? Свое то тратите с выгодой и умыслом, а он релаьно хочет семью, детей, любит вас!
Не знаю... С одной стороны, вы не должны больше его обманывать и жить с нелюбимым человеком.
Но неужели вы его прям совсем не любите? Мне кажется мужчина в 40+ может выглядеть ещё очень даже хорошо если следить за питанием, заниматься спортом, опять же узодовые крема для кожи, своевременный поход к врачу 👍 правда важно чтоб он сам хотел и был согласен

Гость
#7
Гость

Муж еще тебя переживет, по идее ему еще моложе взять не помешает, старовата ты для его годов. Сейчас бабы в 30 уже старухи, в 35-40 пачками от онкологии мрут и гниют изнутри, от врачей не вылазят, ты бы не загадывала так далеко, сама может не дотянешь.

Ой, сколько яда)). Ты и сам, видимо, мужичок далеко за 45, мечтающий о молоденьких?))) А они ржут над тобой, дедуля 😆

Гость
#8
Гость

За всё надо платить.

А она и платила, все эти годы своей молодостью, теперь очередь старого ду/ра/ка

Гость
#9
Гость

Я знала одну женщину, она в 30 годиков тоже хотела от мамульки уехать, и вышла замуж без любви, потом был развод, свое время потратила (но видимо выгоду с того поимела ***) а главное что мужчина потратил время. Очень хороший знамый, умный, не пьет, не курит, такой вежливый, всегда поможет и друзьям и родным... Короче пока он мучался год второй с этой сук₽#, разводились, разъезжались время то ушло, и он упустил одну девушку, все друзья говорили что она была влюблена в него, да и видео было что она ему нравилась, но узнала что он женат и все такое, пропала из виду 🙄 а мне кажется могла быть хорошая пара...короче я лишь такой сторонний приятель наблюдатель, но обидно. Зачем вы тратите время чужого человека? Свое то тратите с выгодой и умыслом, а он релаьно хочет семью, детей, любит вас!
Не знаю... С одной стороны, вы не должны больше его обманывать и жить с нелюбимым человеком.
Но неужели вы его прям совсем не любите? Мне кажется мужчина в 40+ может выглядеть ещё очень даже хорошо если следить за питанием, заниматься спортом, опять же узодовые крема для кожи, своевременный поход к врачу 👍 правда важно чтоб он сам хотел и был согласен

А что вас не устраивает?) Чем ОН думал когда связался с девушкой на 16 лет младше?) Она же почти в дочери ему годится!

Попользовал молодое мясо в своё удовольствие, теперь пусть живёт один и останется бездетным). Это расплата 🤷‍♀️.

Гость
#10
Гость

А она и платила, все эти годы своей молодостью, теперь очередь старого ду/ра/ка

👍🏻

Гость
#11

Вы выросла из уровня дочки и вам нужен теперь не папа, а партнер

#12

Автор, не жалейте мужа, это больной человек - педофил. Женился на ребенке))) и что то с вас просит. Что он, миллионы на вас потратил? Вуз в провинции и тарелка супа, это не то, ради чего стоит жизнью жертвовать. Уходите и все, лучше уезжайте в другой город, он так просто от вас не отвалит. Кому нужен дряхлый мужик, старпер среднего достатка))), ну вашего возраста он точно не найдет, только если ровесницу с детьми, бегите!

Гость
#13
Гость

А она и платила, все эти годы своей молодостью, теперь очередь старого ду/ра/ка

Он то скопытится просто и всё через 15 лет. А она останется никому не нужной. Вот в чём её расплата.

Гость
#14
Гость

Он то скопытится просто и всё через 15 лет. А она останется никому не нужной. Вот в чём её расплата.

Она и замуж выйдет и детей родит, а он да.

Гость
#15
Гость

Он то скопытится просто и всё через 15 лет. А она останется никому не нужной. Вот в чём её расплата.

Если она сейчас от него уйдёт, то есть все шансы на счастливую жизнь с другим мужем ровесником. А если из жалости с ним останется и ребёнка родит, то будет ей очень и очень сложно...

Во-первых, в таком возрасте ему уже крайне нежелательны бессонные ночи от детского плача. У него запросто могут начаться проблемы со здоровьем из-за этого. Во-вторых, чтобы справиться с малышом нужно немало сил и энергии. Угадайте на чьи плечи лягут эти заботы?)) На молодую и активную мамочку или на престарелого папашу?) В-третьих, от спермы пожилого человека велика вероятность родить не совсем здоровое и умственно отсталое потомство. Всё это похоже на план как девушке испортить себе жизнь)).

Гость
#16
Гость

Она и замуж выйдет и детей родит, а он да.

Кому нужна старушка?

Гость
#17
Гость

Если она сейчас от него уйдёт, то есть все шансы на счастливую жизнь с другим мужем ровесником. А если из жалости с ним останется и ребёнка родит, то будет ей очень и очень сложно...

Во-первых, в таком возрасте ему уже крайне нежелательны бессонные ночи от детского плача. У него запросто могут начаться проблемы со здоровьем из-за этого. Во-вторых, чтобы справиться с малышом нужно немало сил и энергии. Угадайте на чьи плечи лягут эти заботы?)) На молодую и активную мамочку или на престарелого папашу?) В-третьих, от спермы пожилого человека велика вероятность родить не совсем здоровое и умственно отсталое потомство. Всё это похоже на план как девушке испортить себе жизнь)).

Если она уйдёт, то станет *** со всеми вытекающими. А кому они нужны?

Гость
#18
Гость

Кому нужна старушка?

30 лет, старушка? 😂😂😂. Ну, не злись ты так. Ну старый мужик, а она молодая, не по пути им.
Ей цвесть, а он увы, завял.

Гость
#19
Гость

Если она уйдёт, то станет *** со всеми вытекающими. А кому они нужны?

Какая ***?) Детей у них ещё нет, он только просит)).

Бежать ей надо поскорее))).

Гость
#20
Гость

Если она уйдёт, то станет *** со всеми вытекающими. А кому они нужны?

Откуда ***- то, детей у них нет. Так что поменяет паспорт и знать никто не будет, что он был.

#21
Гость

Откуда ***- то, детей у них нет. Так что поменяет паспорт и знать никто не будет, что он был.

В глазах - вся предыстория

Автор
#22
Please let me know if you have any questions

Автор, не жалейте мужа, это больной человек - педофил. Женился на ребенке))) и что то с вас просит. Что он, миллионы на вас потратил? Вуз в провинции и тарелка супа, это не то, ради чего стоит жизнью жертвовать. Уходите и все, лучше уезжайте в другой город, он так просто от вас не отвалит. Кому нужен дряхлый мужик, старпер среднего достатка))), ну вашего возраста он точно не найдет, только если ровесницу с детьми, бегите!

Мы оба москвичи. Если уезжать, то из страны, а это сложно...

Автор
#23
Гость

Если она уйдёт, то станет *** со всеми вытекающими. А кому они нужны?

Почему ***? У нас детей нет. А быть просто в разводе не страшно.

Гость
#24
Автор

Мы оба москвичи. Если уезжать, то из страны, а это сложно...

Да не нужна вся эта беготня, почву подготовила, сказала ухожу и ушла. Вы же не в детском саду.

#25
Автор

Мы оба москвичи. Если уезжать, то из страны, а это сложно...

Ну в Москве затеряетесь, смените район))) тем более, все хорошо будет, не надо жалеть мужиков, вы и так на него столько лет угробили.

Гость
#26
Гость

30 лет, старушка? 😂😂😂. Ну, не злись ты так. Ну старый мужик, а она молодая, не по пути им.
Ей цвесть, а он увы, завял.

Когда он скопытится она будет 50 летней старушенцией.)

Гость
#27
Гость

Какая ***?) Детей у них ещё нет, он только просит)).

Бежать ей надо поскорее))).

Всё равно. Разведёнка разрушившая свою семью. А это уже клеймо.

Гость
#28
Гость

Откуда ***- то, детей у них нет. Так что поменяет паспорт и знать никто не будет, что он был.

А, ну если так. А девственность тоже восстановит и память себе сотрёт?

Гость
#29
Гость

В глазах - вся предыстория

Вот вот. Это уже не чистый лист. Она уже "знает" что мужик ей должен, и что от него "ждать". А под это знание ровесник не впишется.

Гость
#30
Автор

Почему ***? У нас детей нет. А быть просто в разводе не страшно.

Я общался с разведёнными. Это клиника. Они уже заранее "знают" чего от меня ждать. И эти ожидания всегда негативные. Они судят обо всех мужчинах по своему бывшему мужу. И это из них уже не выбить. Если он, например, делал какую-нибудь пакость, то я непременно сделаю также по её мнению. Это клиника.

Гость
#31
Гость

Когда он скопытится она будет 50 летней старушенцией.)

Какое это имеет значение, сколько ей будет лет? Она уже будет замужем за другим и с детьми.

Гость
#32
Гость

А, ну если так. А девственность тоже восстановит и память себе сотрёт?

Зачем ей восстанавливать девственость? А память девичья, она знаете ли такая, что и стерать не придется🤣🤣🤣

Гость
#33
Гость

Зачем ей восстанавливать девственость? А память девичья, она знаете ли такая, что и стерать не придется🤣🤣🤣

Так в том то и дело, что у женщин эмоциональная память. Они не помнят события в своём прошлом, но эти события тем не менее сформировали у них устойчивые эмоциональные реакции. И с этими эмоциональными реакциями новому мужчине придётся как то взаимодействовать.

Гость
#34
Гость

Какое это имеет значение, сколько ей будет лет? Она уже будет замужем за другим и с детьми.

На б/ушках женятся только не уважающие себя неудачники. Шило на мыло она поменяет.

Гость
#35
Гость

Так в том то и дело, что у женщин эмоциональная память. Они не помнят события в своём прошлом, но эти события тем не менее сформировали у них устойчивые эмоциональные реакции. И с этими эмоциональными реакциями новому мужчине придётся как то взаимодействовать.

Так в том- то и дело, что спокойно все забывают женщины и создают новые семьи, рожают детей и живут счастливо. Старые мужики, конечно, обижаются, но ничего поделать не могут.

Гость
#36
Гость

На б/ушках женятся только не уважающие себя неудачники. Шило на мыло она поменяет.

Посмотрите статистику повторных браков и не волнуйтесь.

Гость
#37
Гость

Всё равно. Разведёнка разрушившая свою семью. А это уже клеймо.

Клеймо - это мужик-педофил)), который женился на девочке на 16(!) лет младше)). Навешал ей лапшу на уши и попользовался. А она не разрушила семью, а сбежала как только поняла, что он собирается окончательно испортить ей жизнь).

Гость
#38
Гость

А, ну если так. А девственность тоже восстановит и память себе сотрёт?

Зачем?)) Чтобы нового деда осчастливить?)) Пусть помнит как ошиблась и не повторяет больше эту глупость).

Гость
#39
Гость

Я общался с разведёнными. Это клиника. Они уже заранее "знают" чего от меня ждать. И эти ожидания всегда негативные. Они судят обо всех мужчинах по своему бывшему мужу. И это из них уже не выбить. Если он, например, делал какую-нибудь пакость, то я непременно сделаю также по её мнению. Это клиника.

У мужичков абсолютно та же история)). И не только у разведённых, а даже у тех, кто был в отношениях). И что?) Они на себе крест что-то не ставят))). Так почему женщины должны это делать?)

Гость
#40
Гость

На б/ушках женятся только не уважающие себя неудачники. Шило на мыло она поменяет.

Пока ты веришь в эту ***, люди создают счастливые семьи)). А ты дальше ищи и жди)).

Посейдон
#41
Гость

Откуда ***- то, детей у них нет. Так что поменяет паспорт и знать никто не будет, что он был.

Шило в мешке не утоиш , это всегда может всплыть!!?

Гость
#42
Посейдон

Шило в мешке не утоиш , это всегда может всплыть!!?

Ну и ладно, это не важно.

Гость
#43

Если он просит ребёнка, значит чувствует себя хорошо.
Вам тут ерунды насоветовали, но Вам решать самой что делать.

Гость
#44
Гость

Если он просит ребёнка, значит чувствует себя хорошо.
Вам тут ерунды насоветовали, но Вам решать самой что делать.

Не факт, что хорошо)). Мужички - они эгоисты). Он вполне может ребёнка ей заделать и через пару лет спокойно ласты склеить с чувством выполненного долга). А ей жить, тащить это всё на себе одной и мучиться... Зачем?)

Гость
#45
Гость

Не факт, что хорошо)). Мужички - они эгоисты). Он вполне может ребёнка ей заделать и через пару лет спокойно ласты склеить с чувством выполненного долга). А ей жить, тащить это всё на себе одной и мучиться... Зачем?)

46 лет не возраст. Я, конечно, не знаю что там со здоровьем мужа автора. Скорее разница в возрасте и менталитете в ней говорит

Гость
#46
Гость

Если он просит ребёнка, значит чувствует себя хорошо.
Вам тут ерунды насоветовали, но Вам решать самой что делать.

Не значит. Мужчина - это вам не женщина. Он просит родить от него, а дальше он ничего не обещает.

Гость
#47
Гость

46 лет не возраст. Я, конечно, не знаю что там со здоровьем мужа автора. Скорее разница в возрасте и менталитете в ней говорит

46 не возраст? Эээ неет, возраст, да еще какой. Старение пойдет с каждым годом быстрей и быстрей, и внешне, и по здоровью это будет заметней с каждым годом.

Гость
#48
Гость

А что вас не устраивает?) Чем ОН думал когда связался с девушкой на 16 лет младше?) Она же почти в дочери ему годится!

Попользовал молодое мясо в своё удовольствие, теперь пусть живёт один и останется бездетным). Это расплата 🤷‍♀️.

Думаете он не любил ее? Бывает же, когда человек любит, есть много пар счастливых и с большей разницей в возрасте... В общем мы с вами не знаем, что там было с чувствами, может в ыи правы

Гость
#49
Гость

Думаете он не любил ее? Бывает же, когда человек любит, есть много пар счастливых и с большей разницей в возрасте... В общем мы с вами не знаем, что там было с чувствами, может в ыи правы

Какая любовь? Молодого мяса захотелось страрперу.
Много вы счастливых пар видели, когда ей 46, а ему 30? При этом поженились они, когда ему было 18, а ей 34?

Гость
#50

Мужа ровесника из села?