Гость
Статьи
Хочу уехать, нужен …

Хочу уехать, нужен совет!

Кто был в такой ситуации? И что вы сделали? Я с мужем живем в России, в Санкт-Петербурге, все хорошо, у нас есть квартира, машина, загородный домик и т.д. Все это хорошо и нам нравится. Есть свой небольшой бизнес, планируем ребенка в будущем. НО есть проблема, с которой я не могу справится, я не могу тут счасливо жить из-за... климата. Для меня каждая осень - это своего рода смерть. Я не люблю зиму в принципе а в Питере это вообще ужас.. Я хочу уехать из России "куда-то" где теплее, но не представляю куда и как вообще это сделать? Помогите советом, кто был в такой ситуации!!

Солнышко
117 ответов
Последний — Перейти
Я
#1

в южную америку

Гость
#2

Автор, я мечтаю уехать в Египет. Цена вопроса 35-65 тыщ. долларов. Солнца там не занимать.

Гость
#3

автор, интересуюсь знать - а почему именно из России. Если вам климат так досаждает, есть же теплые регионы в России.
Я сама живу в Австралии, но климат был только частью (и неглавной) мотивации чтобы уехать

Svetlana
#4

А я наоборот от солнца и тепла сбежала обратно в Россию. Намечалось предраковое состояние кожи, хотя всеми средствами от солнца предохранялась.

Гость
#5

детсад какой-то

Ната
#6

Мы тоже живем в Питере. и тоже хотим уехать в более теплый климат. вот тоже в раздумьях..

Солнышко
#7

3 Мы об этом думали, но с местными югами все довольно грустно, в плане условий для жизни, моя мама в уже прошедьшем году была на местном юге - это тихий ужас по сравнению даже с Питером. Как тут но в 90-е годы, при этом цены на недвижимость ого-го.

А какая была ваша главная мотивация?

Гость
#8

необязательно на юг.среднее поволжие-хорощий мягкий климат.

Гость
#9

я ехала за западным образом жизни. А климат был приятным приложением)))

Гость
#10

я это к чему - если климат для вас главное - при чем тут условия жизни?))))
Если условия жизни важнее, то климат отходит на третье место

и все это вместе может определить ехать ли, куда, зачем, как там жить и тп

Солнышко
#11

эм, я не сильна в географии, но Самара это Поволжье, правильно? там -10 сейчас.

Солнышко
#12

Условия жизни интересуют - не сильно хуже Питера, можно лучше.

3
#13

http://weather.ninemsn.com.au/vic/melbourne/melbourne

3
#14

куда и как.
Зависит от того, насколько вы богаты и не евреи ли вы.
Если евреи - можете на землю обетованную.
Если богаты, то можете купить право въехать.
Если не можете или не хотите покупать, есть страны, куда можно получить визу на ПМЖ. Но их немного. Теплой можно назвать только Австралию.
КАк - подать на независимую ПМЖ визу через посольство

3
#15

есть еще "хитропопые" варианты, но в них я не советчица - слышала только, а сама в деталях не знаю

Гость
#16

А еще врачи или спасатели могут волонтерами в Африку уехать, людей от холеры лечить

мангуст
#17

самый хороший климат в Майами. Но нас туда не пустят . В вашем случае мне кажется , зарабатывайте в Питере, а в проблемные месяцы снимайте гостиницу , например, в Турции . Многие немцы так делают . Живут по нескольку м-цев там, море ,солнце,обслуга,питание....и относительно недорого

Клён
#18

подлечите неврастению...

Гость
#19

Ох, автор, я тоже мечтаю, правда хочу +27 как минимум чтобы было. Сама из Москвы. Думаю, в Катар или Кувейт.

Lera7062
#20

была в питере с 22 11 по 22 12 и ни разу за это время я не видела солнышко-а ведь солнце вырабатывает гормон счастья

билет был до 8 января-не смогла находиться поменяла билет и уже на подълете к детройту меня встретило солнце

и оно почти каждый день

уехали с мужем в 97 и не жалеем ни минуточки

Гость
#21

Солнышко, не бывает так, чтобы устраивало все, тут нужно чем-то жертвовать.

Солнышко
#22

3 да, я знаю про Израиль, но к сожелению, я не могу туда уехать - еврем был только мой прадед, а у мужа вообще нет родственников евреев.

Почитаю про Австралию!

А хитропопые варианты чреваты большими неприятностями, насколько я понимаю.

Мангуст - мы думали об этом, из России это ОЧЕНЬ дорого выйдет, проще переехать.

Lera7062 да и это просто ужас, приблизительно с октября по январь здесть НЕТ солнца. Собственно я как раз уходила пройтись, сегодня оно есть, сейчас уже почти село.

3
#23

автор, тогда идите сюда -
http://www.immi.gov.au/skilled/general-skilled-migration/175/

Солнышко
#24

так с Австралией грабли - у нас кот Оо

3
#25

а вот - основная информация и анкета для подачи

3
#26

http://www.immi.gov.au/allforms/pdf/1276.pdf

Груша
#27

24, пост 21 перечитайте )) иначе останетесь в Питере

Солнышко
#28

Груша а можно вообще легко решить эту проблему - выйти замуж, например за жителя Гавайских островов. А можно продать какую-нибудь недвижимость записанную на меня, которой фактически пользуются мои родители.

Это все очень просто для кого-нибудь другого. А мне придется поискать другой вариант, ничего страшного.

студентка
#29

хочу квартиру в Питере. чтобы несколько раз в год там отдыхать. а жить и правда не реально. больше чем на 2 мес постоянного проживания меня не хватало.сама с Западной Сибири.Питер безумно красивый, но депрессивный город.

Валенсия
#30

Испания-Валенсия, солнце всегда, сейчас +14 +15, на солнце все +20 и не облачка, я без гормона счастья в Москве хирела. Здесь хожу и ненарадуюсь на климат. Покупайте недвижимость, открывайте бизнес, если бизнес прибыльный, то получите пмж.

Солнышко
#31

Валенсия, а где можно почитать актуальные на данный момент законы и правила? И реальные цены на недвижимость посмотреть? Я читала что в Италии не контролируют прибыльность бизнеса (в отличие от других стран) и похоже это не так.

Шпилька
#32

Я мечтаю переехать в Германию, в Берлин. Язык немецкий я уже учу, климат там отличный: летом редко бывает изнуряющая жара, весной и осенью температура около 20*, а зимой от 0 до +10*. Снег там есть, но его очень мало выпадает не более 1 см.

Гость
#33

Зачем тебе это надо, если у тебя жизнь в Питере хорошо налажена? В какую бы страну вы не переехали, вы будете начинать с убогой сьёмной квартирки в поганом раёне, грязной работы с неграми и прочими второсортными, всегда будешь такой считаться из-за своего акцента. Неужели стоит устроенную жизнь менять на такое существование только из-за климата.

Сейчас тут набегут наши иммигрантки и невесты и начнут расписывать как они богато живут, только в реале то это не так.

Солнышко
#34

33 Эмм, вы имеете ввиду что приехав на новое место жительство я свои деньги на радостях пропью-прогуляю а потом отправлюсь снимать квартиру с неграми? =)))

Я практически не пью!!!Только вино хорошее и немного. Я планирую купить недвижимость (небольшую, не дворец, возможно в рассрочку), организовать небольшой бизнес (в России я занимаюсь оптовой торговлей, наверное придется придумать что-то другое), я не собираюсь работать на дядю это для меня ужас не хуже климата. И меня очень интересует опыт и советы людей которые через нечто подобное уже прошли. Невесты, охотники за пособием погуще, наемные работники на любую работу с 5 высшими образованиями и т.д. это совсем другое дело.

gost'
#35

Гость 19! Я жила и в Катаре и в Кувейте. Вообще Ближний Восток люблю, особенно (не смейтесь, я совершенно на полном серьёзе) Саудовскую Аравию. Если 48 в тени Вас не пугают, то Вам там будет хорошо. Я во всяком случае не жаловалась, но большинство европейцев ужасно страдают от жары, из дома не выходят и без кондиционера жизни не представляют. А ещё в Кувейте голубое него бывает нечасто. Обычно оно желтого или серого цвета, особенно весной. Часты песчаные бури и пыльная завеса. И никаб на лице женщины зачастую предохраняет от солнечных ожёгов и пыли.

gost'
#36

ожогов, сорри

gost'
#37

Автор! Поинтересуйтесь Новой Зеландией. Кажется туда есть программы ПМЖ.

Солнышко
#38

и я люблю Ближний Восток, и Египет очень люблю, но это уже слишком большая разница в образе жизни и т.д. :(

Про жару и ее перенесение - помню в детстве, мне было лет 12, зимой, ехала на троллейбусе, ехать надо было пол-часа где-то, холод был жуткий, троллейбус пустой и весь промерзший, я помню КАК тогда замерзла, и как ехала и думала что никакая жара не может быть хуже ЭТОГО. С тех пор на жару не жалуюсь =)))

Солнышко
#39

gost' спасибо за совет! почитаю!

Валенсия
#40

гость 33 пургу не несите. Если мозгов да денег нет то да, полы и съемные комнаты.

У меня здесь большое русскоязычное окружение, все нормально работают наравне в испанцами, у кого то свой бизнес. Я приехала купила недвижимость, подружилась с директором агентства, теперь работаю на него на проценте. Полы мыть и не собиралась, потому что в Москве главбухом была.

Гость
#41

Солнышко, почитайте рассказ "Выбираю деревню на жительство" Шукшина, всё что вы тут говорите это бла,бла, бла... вам везде будет плохо, либо вы это поймете либо нет....

Валенсия
#42

Солнышко это для Вас

http://www.russianspain.com/

http://www.espana.ru/

http://www.russpain.com/

Солнышко
#43

Валенсия спасибо за ссылки! Кстати у меня в голове возникла удивительная идея.. пока читала про Новую Зеландию.. Это конечно жжесть но на крайний случай.. в эту самую Новую Зеландию нужны Master sommelier c соответствующим дипломом.. наверняка не только туда.. а вина я люблю.. может быть получить тот самый диплом? Вроде бы это тут http://www.mastersommeliers.org/exam/diploma

Или это бред сумасшедшего?

Солнышко
#44

ууу.. судя по скромному количеству обладателей диплома, мне он светит только если я лет 20 проработаю сомелье :))

13й
#45

Рекомендую Кению, там круглый год тепло и красиво, ну если с обеспеченными англичанами ладить умеете. 33 - если вы из престарелых нелегалок у которых за плечами 7 классов школы в селе Кукуевка, выехавших по туристической визе и забывших вернуться, то может оно и так. К тому же, раз они домой не едут, то даже с второсортными неграми им лучше чем в России.

American
#46

Есть не плохой вариант, но к сожалению не подходит гражданам России.

http://becomeaboss.com/e2/

временно ио лошади
#47

43, здесь требуют 3 года в винной индустрии перед принятием на обучение (

Гость
#48

Если говорить про все цивилизованные страны, кроме США, то русских там считают точно такими же второсортными иммигрантами как арабов и негров. В Америке и Канаде немного получше, но почти также.

Ну какой ты бизнесс откроешь? У русских бизнесы- рестораны (для таких же иммигрантов), какие нибудь мелкие пошивочные мастерские, убиралки да русские магазины, обслуживающие иммигрантов. Ну и всё.

Ну недвижимость ты может и купишь, только на неё нужно налог платить ежегодный, если не в раёне с неграми, то большой. А для этого нужен доход приличный, а у иммигранта его как правило нет, если конечно это не Абрамович и ему подобные воры из России.

Алинка
#49

Автор , подумайте очень хорошо . Если у вас нет серьезных проблем со здоровьем физическим из-за климата , а просто осенняя депрессия , не уезжайте . Прохладный климат здоровей и лучше для организма . Жара вам может быть противопоказана , если для вас жаркий климат неестественный .

Гость
#50

41 - в точку!!!! )))))

Предыдущая тема