Гость
Статьи
Собаки умирают на даче

Собаки умирают на даче

Мы дачниками стали только в этом году..мама вышла на пенсию, купили дачу,
Где-то неделю назад услышали писк или глухой вой, не знаю как назвать из-за забора, когда гуляли. Дня три мы ходили мимо этого дома и слышали эти звуки. Стучались в окна - никого нет. Подошла женщина, говорит, да там вроде собаки сидят на цепях, что хозяева дачи - мужчина и женщина лет 40, приезжают редко. Потом приехал мой брат, мы позвали соседку, чтобы не обвинили в воровстве, брат полез через забор. Вытащил оттуда двух скелетов, одна собака - еще куда ни шло (просто скелет, но ходячий), а вторая уже двигаться не могла. Сидели на цепях, возле будок валялись арбузные огрызки, объеденные почти до основания...больше ничего. Моя мама пенсионерка плакала навзрыд, я не собачница, не кошатница, к таким вещам была не очень восприимчива, но даже меня затрясло.
Возили к вету в городе - делали капельницы собакам, еще 9 раз придется везти. Одна собака с вирусом, очень плохая, неизвестно выживет ли. Две девочки молодые, не больше года. Сейчас они у нас на даче, мама осталась, следит за ними, брат приезжает вечером, возит к вету капаться. Этих собак мы спасем, если выживут, уже не бросим.
Но на даче оказывается полно таких животных, просто мы не замечаем этого... их там сотни, соседка сказала, что тут много животных, которые остаются, к некоторым приезжают раз в неделю кормят, а некоторые так и умирают..
я этого не знала, пребываю в шоке! у меня вопрос - как можно помочь в этой ситуации? решаются ли такие вопросы через участковых, например, я совсем не в курсе?
для меня гуманнее собаку усыпить или застрелить (если можно назвать это гуманностью), чем оставлять ее умирать мучительной голодной смертью. Не выпустить, а оставить на цепи!!!!! Я не считаю таких людей людьми. Но вопрос. Как помочь в этой ситуации животным, которые остались умирать?

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

блин,какие твари...

Ov
#2

Автор, люди сволочи. И я тоже этого не понимаю.

Авиатор
#3

Я сельский житель. Все животные, которые у нас "образовались" - брошенные дачниками живые игрушки. И кошка, которая пришла сама - испуганная, облезлая, больная, и собачка которую просто выбросили из машины на дорогу. И котёнок, которого мы (ну некуда уже) пристроили соседям, хвала всевышнему. Гадят только приезжие. После рыбаков куча мусора (убираемся, понятно мы: они приехали и уехали а нам жить), после дачников - брошенные животные.

Автор
#4
Авиатор

Я сельский житель. Все животные, которые у нас "образовались" - брошенные дачниками живые игрушки. И кошка, которая пришла сама - испуганная, облезлая, больная, и собачка которую просто выбросили из машины на дорогу. И котёнок, которого мы (ну некуда уже) пристроили соседям, хвала всевышнему. Гадят только приезжие. После рыбаков куча мусора (убираемся, понятно мы: они приехали и уехали а нам жить), после дачников - брошенные животные.

я согласна.. для людей это игрушки, по-другому назвать я не могу этого. мы не держим животных, потому что часто уезжаем, а животное - это тот же ребенок, это ответственность
я не верю, что подобные поступки могут остаться безнаказанными, это аукнется в любом случае, не тебе, так твоим детям, это бесчеловечность.
но меня уже который день терзает вопрос, что я могу сделать для этих несчастных?
женщина соседка рассказывала, что в прошлом году она всю осень ходила кормить через забор собаку, просовывала ей миску с водой, бросала корм. Потом собака пропала, наверное вывезли куда-то заботливые хозяева...

In My Humble Opinion
#5
Автор

я согласна.. для людей это игрушки, по-другому назвать я не могу этого. мы не держим животных, потому что часто уезжаем, а животное - это тот же ребенок, это ответственность я не верю, что подобные поступки могут остаться безнаказанными, это аукнется в любом случае, не тебе, так твоим детям, это бесчеловечность. но меня уже который день терзает вопрос, что я могу сделать для этих несчастных? женщина соседка рассказывала, что в прошлом году она всю осень ходила кормить через забор собаку, просовывала ей миску с водой, бросала корм. Потом собака пропала, наверное вывезли куда-то заботливые хозяева...

К сожалению, ничего. Закон о жестоком обращении с животными есть, только привлечь по этому закону человека очень проблематично. А вот вас, полезших на чужую собственность, привлекут на раз и никакая соседка не поможет, пойдет как соучастница. Подобные действия производятся только представителями соответствующих служб или в их присутствии. Добрые дела обычно безнаказанными не остаются.

СУПЕР-ВЕГА
#6

Даже читать не хочу. расчленила бы тех, кто так издевается над животными. У меня неделя депрессии была из-за кошки которая умерла от голода на даче. Она была бездомной и все время убегала, невозможно было с ней контактировать. Но даже тогда мне было ужасно когда я увидела ее маленькое, беспомощное пушистое тельце в траве, над которым кружились мухи и осы. Я ее похоронила, и собак мне тоже жаль. Зимой было такое, что слышала скулеж, думала собака на привязи, а хозяева уехали, а мороз - 30,сами понимаете что я ощущала. Обошла все, нигде не нашла эту собаку, потом само собой ушло...
Люди часто чертствы к животным, они только к своим детям добренькие, а на деле животные в сто раз лучше чем люди. И преданнее раз в тыщу.

Автор
#7
In My Humble Opinion

К сожалению, ничего. Закон о жестоком обращении с животными есть, только привлечь по этому закону человека очень проблематично. А вот вас, полезших на чужую собственность, привлекут на раз и никакая соседка не поможет, пойдет как соучастница. Подобные действия производятся только представителями соответствующих служб или в их присутствии. Добрые дела обычно безнаказанными не остаются.

да такое возможно, конечно, я не удивлюсь, что такие люди будут потом возмущаться, что у них украли собак...

Авиатор
#8
Автор

... мы не держим животных, потому что часто уезжаем, а животное - это тот же ребенок, это ответственность я не верю, что подобные поступки могут остаться безнаказанными, это аукнется в любом случае, не тебе, так твоим детям, это бесчеловечность. но меня уже который день терзает вопрос, что я могу сделать для этих несчастных? ...

Мы вот тоже не планировали ни собаку ни кошку. Планы-планами, а теперь полный набор) И соседей не так много, чтобы всех брошенных постоянно пристраивать, блин. Что мы делаем? Лечим, кормим, любим), и кого реально смогли к себе взяли жить. Они благодарны: кошка оказалась крысоловом, - проблема с грызунами (очень сложная, надо сказать, для всех кто в сельской местности и в частном домовладении) ушла. Переловила всех. Собачка - думали, будет страшная здоровенная сучища с бородой) а оказалось - очень красивая и уши стоят даже когда спит) - службу несёт в качестве биологического звонка) да и вообще много хороших эмоций дарит.
Когда уезжаем (такое тоже бывает, как у большинства людей) дети приезжают и живут у нас. У них тоже собака, примерно с такой же судьбой, поэтому взаимно выполняем некоторые обязательства: они оставляют своего пса нам, когда уезжают, мы свой зоопарк им.

Гость
#9

Усыпить.....

Гость
#10

я даже не могу представить себе, как выглядят, чем живут и о чем говорят настолько равнодушные люди. Ну не хотите забирать, так хоть с цепи спустите. Такие толстокожие безжалостные биороботы. Они в паралельном мире живут, в другой реальности. Даже подумать страшно, что у них в голове.

Гость
#11

ужасно это.но это россия, а значит ужасы это норма.

Гость
#12

А у нас вот другая проблема. Ходят кошки, я покормила одну, так она обгадила все клумбы, пыталась давать еду за пределами участка, поест, а налить к нам бежит. Она понятно не виновата, метит территорию, а нам то что делать? Врняет невозможно. Ещё она взяла моду рано с утра мяукать под дверью и скрестись. Потом насекать на половик. Моя жалость и кормление вышли мне боком. Взять не могу, аллергия, раз погладила ее, чихала вечер. Соседка сказала не кормить, вот не кормлю два дня, чувствую себя ужасно, кошка орет, под утро гадит, значит где то ещё ест. Как отвадить? Думали поймать и в приют отвести, какое там, не поймать. Бегаю по участку с пшикалкой с уксусом.

Гость
#13
In My Humble Opinion

К сожалению, ничего. Закон о жестоком обращении с животными есть, только привлечь по этому закону человека очень проблематично. А вот вас, полезших на чужую собственность, привлекут на раз и никакая соседка не поможет, пойдет как соучастница. Подобные действия производятся только представителями соответствующих служб или в их присутствии. Добрые дела обычно безнаказанными не остаются.

почему проблематично? скажИте - лень. Фото, видео, свидетели, составляете иск и подаете в суд. фсе. Можно попросить помощи у зоошизы, там и юристы бывают, к журналистам, на телевидение обратиться, так что все возможно

Автор
#14
Гость

почему проблематично? скажИте - лень. Фото, видео, свидетели, составляете иск и подаете в суд. фсе. Можно попросить помощи у зоошизы, там и юристы бывают, к журналистам, на телевидение обратиться, так что все возможно

скорее всего слово шиза более применимо к Вам

Гость
#15

Автор, просто тихо порадуйтесь за себя. Что у вас нет настоящих проблем в жизни и остается энергия и силы на такое вот действо. Потому что когда настоящие проблемы появятся- вам будет не до чужих кошек-собачек

Автор
#16
Гость

Автор, просто тихо порадуйтесь за себя. Что у вас нет настоящих проблем в жизни и остается энергия и силы на такое вот действо. Потому что когда настоящие проблемы появятся- вам будет не до чужих кошек-собачек

ну Вы может и живете только своими проблемами...но далеко не все люди такие, некоторые имеют хоть какую-то эмпатию и способны к состраданию

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: