Гость
Статьи
Рыбка петушок

Рыбка петушок

Подарили рыбку петушка. С абсолютно маленьким аквариумом.
Первое время плавал, был активный.
Сейчас заляжет где-нибудь и не двигается. Даже на кормежку не реагирует иногда.
Может, он заболел чем?
Рыбками не интересуюсь, но будет жалко, если умрет.
Аквариум менять тоже не будем, т.к. Потом будет некуда девать.
Дания
6 ответов
Последний — Перейти
Piña colada
#1
Помрет он, к гадалке не ходи. Небось, еще и на дно ядовитого цвета камушков насыпали?
Гость
#3
Они по жизни такие, очень интересные рыбки. Он сам строит гнездо, собирает икру, заботится о мальках. Купите ему самочку, не оторветесь от аквариума.))
Ирина
#5
Не покупайте самку,так как самцы очень агрессивные и их забивают до смерти.Вчера только у нашего выловили дохлую самку(а ещё она ему плавники погрызла.
Liss
#6
За рыбками нужно уметь ухаживать, большую роль играет качество воды, если кормите рыбку и она все не сьедает, то вода начнет портиться, загниет, плюс еще отходы жизнедеятельности рыб, итог отравление рыбки азотом, плавниковая гниль и т.д. 10 лет жили золотые рыбки, если ложаться на дно и плохо едят - очень плохо, могут погибнуть. Замените в первую очередь воду, проверте есть ли плавниковая гниль ( обтрепанные плавники).
Лапусик
#7
Гость
Сообщение было удалено
Ахахахахпха. А лучше пять.
Гость
#8
У меня петушок почти год живет в трехлитровой банке. Отлично себя чувствует. Воду меняйте хотя бы раз в неделю и заливайте только отстоенную.
Форум: Мои питомцы
Всего: 27 995 тем
Новые темы за сутки: 16 тем
Популярные темы за сутки: 5 тем
Игра «Ромашка»
Ромашка
0

Найденные слова