Гость
Статьи
Шотланка и …

Шотланка и стерилизация

Кошка и стерилизация. Подскажите пожалуйста каким способом лучше всего делать операцию и какие клиники в Москве самые лучшие?

Анна Козаченко
22 ответа
Последний — Перейти
Вячеслав Русский
#1

Кошка без родословной? Зачем покупали?

Микаэла
#2

Шотландцы склоны к сердечным заболеванием, перед операцией лучше сделать ЭХО сердца. Что касается самой стерилизации, то я свой девочкой обращалась в клинику на по. Вернадского 89к6 и делали лапароскопическую стериоизацию, очень хороший метод для животных, нет швов и быстрое восстановление, а так же снижен риск послеоперационной инфекции и боли

Алина
#3

У меня тоже шотланка), да действительно делил Эхо сердца ей перед операцией, все хорошо у нас, но были в клинике на Ленинском пр 123 и операция была обычным методом. Все хорошо прошло, шов быстро заживал и осложнений не было

Александра
#4

Мы делали своей кошке обычную стерилизацию в медвете у хирурга Лысенко А.Г., искали клинику с газовым наркозом, очень довольны тем, как все прошло. Могу рекомендовать.

Карина
#5

Я своей делала в клинике Медвет, у хирурга Шпинькова, очень хороший врач!

Настя Шульц
#6

Доктор Милюшкина Евгения Николаевна,делали лапаро и сердце проверили перед операцией.Дороже чем полостная,но и кисуля у меня одна

Евгения
#7

Месяц назад были у Лысенко А.Г., сделал качественную операцию по стерилизации и я могу его порекомендовать

Виктория
#8

Если стерилизовать, то у Тимофеевой Елены Владимировны. очень хороший и грамотный хирург, советую

Андроника
#9

Мы стерилизовали кошку у хирурга Байзыханова, очень внимательный доктор, мы очень переживали за кошечку, врач успокоил нас, и кошечка в его руках послушно вела себя. Смело могу рекомендовать.

#10

В Домодедово медвет мы стерилизовали кошечку у Климухина Игоря Николаевича. Операцию хорошо перенесла, на следующий день носилась веселая по комнате как будто ничего и не было

Ася
#11

Могу порекомендовать Медвет на Ленинском проспекте, недавно была там и стерилизовала свою кошечку, качество операции на высоте, советую Вас

Маша, да не Ваша
#12
Анна Козаченко

Кошка и стерилизация. Подскажите пожалуйста каким способом лучше всего делать операцию и какие клиники в Москве самые лучшие?

Обычным, полосным методом. Оперировали у врача Лысенко А.Г. на ленинском, 123 по акции за 3900. Клиникой и врачом остались довольны

Екатерина
#13

Мы своих в Медвет на пр. Вернадского стерилизовали у врача Байзыханова Серика, обычным полостным методом с косметическим швом.Все хорошо, врач очень хороший, рекомендую!

Ольга
#14

Лучше всего лапароскопически стерилизовать кошку - вмешательство минимально и заживает дня 3, не больше. Мы именно так сделали, оперировала хирург Чернова Анастасия, у нее золотые руки, мы очень довольны..

Максим Галкин
#15
Анна Козаченко

Кошка и стерилизация. Подскажите пожалуйста каким способом лучше всего делать операцию и какие клиники в Москве самые лучшие?

Однозначно, самая лучшая клиника в Москве на ЮЗАО это "МедВет", лучше всего на мой взгляд обычная полосная стерилизация (если вы собираетесь стерилить кошечку не в медвет, потому что лапаро делают эндохирурги. Хороших эндохирургов не так много в Москве. Больше шансов нарваться на "рукожопа", как один раз нарвалась моя знакомая, после лапаро пошли осложнение, пришлось оперировать второй раз). Ну и естественно с полным удалением матки и яичников. Если решите все же выбрать лапаро стерилизацию. То Милюшкина Евгения Николаевна замечательный врач!

Максим Галкин
#16
Максим Галкин

Однозначно, самая лучшая клиника в Москве на ЮЗАО это "МедВет", лучше всего на мой взгляд обычная полосная стерилизация (если вы собираетесь стерилить кошечку лапароскопическим меьлдом, и не в клинике медвет - лучше не стоит такое делать!)) Потому что лапаро делают эндохирурги. Хороших эндохирургов не так много в Москве. Больше шансов нарваться на "рукожопа". Как один раз нарвалась моя знакомая, после лапаро пошли осложнение, пришлось оперировать второй раз). Ну и естественно с полным удалением матки и яичников. Если решите все же выбрать лапаро стерилизацию. То Милюшкина Евгения Николаевна замечательный врач!

Писал быстро, поэтому получилось что-то типа: "я моя твоя не понимай, русский не родной"))) Но, смысл сказанного надеюсь понятен =)?
P.S. цитата исправлена

Максим Галкин
#17
Максим Галкин

P.S. цитата исправлена

на такой же бред. ахахах...н-да, крыша едет не спеша...

Katherine
#18

Рекомендую обратиться в Медвет, если вы действительно заинтересованы в качестве. Сама обращаюсь только туда на протяжение уже как 2ух лет, так как очень нравится обслуживание.

Наталья
#19

Насчет клиники Медвет могу подтвердить, что там хирургия на высшем уровне, применяется газовая анестезия, так что для стерилизации кошки можно смело рекомендовать.

Карина
#20

Я свою кошечку стерилизовала обычным полостным методом в клинике Медвет у Лысенко А.Г., операция прошла хороша, швы быстро зажили, кошечка тоже быстро оправилась после операции, а так же у них в клинике как раз можно сразу сделать Эхо и потом отдать на стерилизацию, еще чем нравится их клиника, так это тем, что у них делают щадящий наркоз.

Ольга Камолова
#21
Анна Козаченко

Кошка и стерилизация. Подскажите пожалуйста каким способом лучше всего делать операцию и какие клиники в Москве самые лучшие?

авторство от 03.08.1907:59
Стерилизовали кошку лапароскопическим методом на пр. Вернадского в клинике медвет. Лапаро для питомца минимально инвазивная и малотравматичная операция, при которой проводится удаление матки и яичников. В ЮЗАО это лучшая клиника

галя
#22

На проспекте Вернадского д.89 к 6 одна из лучших клиник в Москве,газовая анестезия индивидуальных подход к каждому питомцу,хирурги высшего класса.В клинике есть своя лаборатория.Рекомендуем кастрировать только там!!!!

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: