Гость
Статьи
Акита ину и ребёнок

Акита ину и ребёнок

Всем добрый день! Владельцы собак прекрасной породы Акита ину, отзовитесь!
Мы с мужем хотим завести собаку, когда дочке будет год (сейчас ей только 4 месяца). Остановились на акитах. Знаем, что порода сложная в дрессировке, своенравная, независимая. Я не уверена, что мы сможем правильно воспитать животное, т.к. у меня никогда собак не было, а муж держал только охотничьих (спаниелей всяких там). Сложно ли в семье с акитой ину правильно установить иерархию? Показать, что ребёнок выше собаки в семейной иерархии? Расскажите, как ваши домашние любимцы контактируют с детьми? Встречали ли вы когда-либо агрессию этой породы к маленьким детям?

Кира
3 ответа
Последний — Перейти
#1

идите на породный форум и там задавайте вопросы. плюс консультация кинолога для вас с мужем обязательна.
Я - не рекомендую эту породу в семью с крошечным ребенком не особо знающим собачникам. плюс у вас элементарно нет будет времени заниматься щенком пока ребенок настолько маленький.

Кира
#2
Лера

идите на породный форум и там задавайте вопросы. плюс консультация кинолога для вас с мужем обязательна.
Я - не рекомендую эту породу в семью с крошечным ребенком не особо знающим собачникам. плюс у вас элементарно нет будет времени заниматься щенком пока ребенок настолько маленький.

Спасибо за советы!

#3

Вы хотите, но не уверены - это нечто. Для начала изучите тему "дрессировка, воспитание собаки", а потому еже собаку заводите. При этом в вопросе воспитания собаки вы должны быть с мужем на одной волне.
Щенок - это тот же ребенок. Как вы собираетесь совмещать щенка и маленького ребенка? Многим собакам не нравятся дети, а вернее их поведение, отношения к животным, визги-писки ребенка.
Если вы никогда не устанавливали иерархию и у вас не было больших собак - то сделать это будет сложно. Вы для начала покажите собаке, что вы - хозяин, а уже потом будете думать на каком месте будет ваш ребенок. Если собака вас уважать и воспринимать не будет, но на ребенка ей глупого пофиг будет.
У любого животного может быть агрессия, тут все зависит от вас и вашего воспитания. Дело ваше конечно, но я бы отложила покупку собаки на неопределенное время (лет на 8-10-ть).
Жаль собаку, вы поиграетесь с ней, потом поймете, что не справляетесь и собаку придется отдать.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: