Гость
Статьи
Хозяева акиты-ину!

Хозяева акиты-ину!

У кого живёт акита-ину , поделитесь со мной тем , какая она по характеру , чем вы её кормите , сколько раз выгуливаете. Дрессировали ли её ? И не гадит ли она дома ?
А ещё где живёте вы ( т.***** квартира однокомнатная , двухкомнатная или может дом ) хватает ли аките места ?

Автор
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Как заумно назвали. Лайка. Я считаю таким собакам дом нужен.

Автор
#2
Гость

Как заумно назвали. Лайка. Я считаю таким собакам дом нужен.

Вы не путайте акиту и лайку. Смотрели фильм Хатико ? Вот там собака породы акита-ину , а лайка похожа на хаски :)

Гость
#3
Гость

Лайка..

Вообще разные породы. Даже рядом не валялись.
Автор, на породный форум сходите, собака довольно редкая, здесь мало кто сталкивался. Кстати, а почему именно ину? Американская акита намного эффектнее внешне и проще по характеру.

Гость
#4
Гость

Как заумно назвали. Лайка. Я считаю таким собакам дом нужен.

Акита ину-это не лайка, вообще другая порода.

Гость
#5
Автор

Вы не путайте акиту и лайку. Смотрели фильм Хатико ? Вот там собака породы акита-ину , а лайка похожа на хаски :)

Лайка на хаски похожа также, как и на акиту, то есть НИКАК.

Гость
#6

Автор, вам надо на специализированный форум, здесь ,вряд ли много у кого они есть

Гость
#7

http://www.akita-forum.ru/index.php
Форум

Гость
#8
Гость

Как заумно назвали. Лайка. Я считаю таким собакам дом нужен.

О, деревня!😅😅😅

Гость
#9
Гость

Как заумно назвали. Лайка. Я считаю таким собакам дом нужен.

О, деревня!😅😅😅

Гость
#10

[quote="Гость" message_id="56398460"]О, деревߘŰߘŰߘś/quote]
Слушайте, город!)))) умные такие все. Человек 5 спорит, что не лайка. Откройте гугл. Японская лайка!

Гость
#11

Акита, или японская лайка (Akita-Inu). В Японии имеются очень сходные три разновидности лаек, различающиеся лишь размерами.

Гость
#12

Я кстати коренная москвичка. А Вы эту собаку только из фильма знаете?

Гость
#13

мне тоже стало интересно, вот что нашла Есть мнение, что прародителем акиты была китайская шпицеобразная собака, смешанная с кровью мастиффов. Также существует еще одна теория, что прекрасная акита появилась путем смешения сибирской хаски и мастиффа. Хотя акита немного схожа с русской лайкой, но ничего общего они не имеют.

Гость
#14

Как-то страшно ее заводить.. Вдруг мячик принесет...

Гость
#15
Гость

мне тоже стало интересно, вот что нашла Есть мнение, что прародителем акиты была китайская шпицеобразная собака, смешанная с кровью мастиффов. Также существует еще одна теория, что прекрасная акита появилась путем смешения сибирской хаски и мастиффа. Хотя акита немного схожа с русской лайкой, но ничего общего они не имеют.

Потому что она японская лайка. И внешне они всё же схожи. Имхо.

Гость
#16

Согласно другому, менее распространенному мнению, порода акита-ину все же была завезена в Японию и является потомком сибирской лайки с примесью крови тибетского мастифа. Действительно, неспециалист может не отличить малознакомую акиту от лайки.

Гость
#17

Сложная порода в дрессировке. Умные, но самостоятельные. Бегать за вами с высунутым языком, преданным взглядом и ловить каждое слово не будет. Ну и гулять нужно много и активно. Площадь квартиры не так уж сильно важна, у меня ретривер в хрущевке-однушке прекрасно живёт, потому что собака воспитанная и я с ней много занимаюсь.
Если опыта дрессировки нет, лучше чего попроще. А так хорошая собака, моя подруга-кинолог такую хочет.

Гость
#18

Да как тут не определить то ) у меня у самой нет акиты,у знакомой есть. Я эту морду из миллиона узнаю ) эти собаки довольны что родились собаками ) они реально улыбаться умеют.я пять раз снимала это на телефон ,
Вот по тому как с ними-не скажу.у подруги живёт в частном доме, скандалов что грызёт не было,не слышу как жалуется.они воспитывали её . Крутая собака ) настоящий друг .

Гость
#19
Гость

Да как тут не определить то ) у меня у самой нет акиты,у знакомой есть. Я эту морду из миллиона узнаю ) эти собаки довольны что родились собаками ) они реально улыбаться умеют.я пять раз снимала это на телефон ,Вот по тому как с ними-не скажу.у подруги живёт в частном доме, скандалов что грызёт не было,не слышу как жалуется.они воспитывали её . Крутая собака ) настоящий друг .

Да морда у них другая точно Прямо грустно стало, не могу себе собаку позволить

Гость
#20
Гость

О, деревߘŰߘŰߘś/quote]Слушайте, город!)))) умные такие все. Человек 5 спорит, что не лайка. Откройте гугл. Японская лайка!

Открыла гугл - про лайку НИ СЛОВА. Нигде. И тем более на породных форумах.

балда
#21

Хоспади! Я вообще думала, что вопрос про какого то татара)))) а не про породу собак!

Гость
#22

Злая собака. Может не лая просто напасть и укусить. На вид как будто игрушка, но характер полная противоположность.

Гость
#23

У соседей была. Ребенка загрызла, сына друзей. Пристрелили. Еще бы ее не дрессировать с таким-то нравом!!! Спросите тоже!!!

Гость
#24

Собака умнейшая с очень упрямым характером. но воспитывать нужно строго, но в меру, будете нормальным хозяином - признает. Но внимательно следить - агрессия к иным собакам нереальная и к малым детям тоже (принимают их за собак) . Все от хозяев зависит, некоторые иди о ты, наоборот фа пают на злых псин. С этой породой так нельзя.

Гость
#25

К 23 вопрос. Очень страшно... Я такое про лабрадоров слышала...А как так-то? Хозяева не занимались?

Гость
#26

Ну и к 22, у мужичка одного 2 акиты так втихую загрызли вора, забравшегося в дом.

Гость
#27
Гость

К 23 вопрос. Очень страшно... Я такое про лабрадоров слышала...А как так-то? Хозяева не занимались?

Лабрадоров? Уж их то не приплетайте сюда! У нормальных лабрадоров отсутствует ген агрессии. Это собаки спасатели, поводыри, охотники на дичь. Лучшая собака для семьи!

Гость
#28
Гость

К 23 вопрос. Очень страшно... Я такое про лабрадоров слышала...А как так-то? Хозяева не занимались?

Занимались вроде. По крайней мере, дрессировщик приходил, да и хозяева тоже дрессировали. Собака молодая была, чуть больше года. Что произошло - никто не понял, взрослые жарили шашлык во дворе, дети играли там же, собака была рядом, а потом крик и кровь, пес растерзал пятилетнего сына друзей ((
А насчет лабрадоров - не слышала, чтоб они на людей нападали и убивали.

Гость
#29

у моего друга эта собака. по характеру скорее кошка, то есть очень независимая, будешь звать -даже голову не повернет в твою сторону. приманить можно только сыром. хозяина своего она тоже не особо воспринимает, еще и жутко трусливая

Гость
#30
Гость

Собака умнейшая с очень упрямым характером. но воспитывать нужно строго, но в меру, будете нормальным хозяином - признает. Но внимательно следить - агрессия к иным собакам нереальная и к малым детям тоже (принимают их за собак) . Все от хозяев зависит, некоторые иди о ты, наоборот фа пают на злых псин. С этой породой так нельзя.

Это сущая правда. Такую собаку можно заводить, если есть опыт с большими собаками. Выгул нужен по 1.5-2 часа в день.
Тяжело, потому, что кидается на других собак. Зубы как сабли.
Она совсем не мишка-игрушка. Страшная собака.

Гость
#32
Гость

Потому что она японская лайка. И внешне они всё же схожи. Имхо.

однако лайка - собака охотник, а акита практически озранник, у подруги 2 акиты, во двор не войти, точнее войти можно, а вот выйти не получится, остается стоять у забора и ждать, когда хозяева появятся)) собаку обязательно дрессировать, иначе проблем не оберешься, насчет квартиры - не знаю, у подруги частный дом

Гость
#33
Гость

Злая собака. Может не лая просто напасть и укусить. На вид как будто игрушка, но характер полная противоположность.

не укусит, если будете заниматься с собакой, все в руках хозяина, но порода не для новичков. или новичков, готовых много времени посвятиь собаке, есть такие

Гость
#34
Гость

у моего друга эта собака. по характеру скорее кошка, то есть очень независимая, будешь звать -даже голову не повернет в твою сторону. приманить можно только сыром. хозяина своего она тоже не особо воспринимает, еще и жутко трусливая

друг ваш дурень, собаки моей подруги отзываются на раз, слушаются великолепно

Ольга
#35

Диета ДЕНЬ НОЧЬ ОТ МУЛАДИНОЙ лучшая из всех на данный момент. Европа просто с ума сошла )) Посмотрите в Гугле ее. Яндекс про нее не знает ))

Гость
#36
Гость

У соседей была. Ребенка загрызла, сына друзей. Пристрелили. Еще бы ее не дрессировать с таким-то нравом!!! Спросите тоже!!!

это не нрав, присущий породе, это брак по психике или отношение хозяев к собаке

Гость
#37

С нами гуляет акита кобель. Молодой, всего 10 мес, очень агрессивен на других кобелей.

Галина
#38

У меня кобель. Очень добрый был ко всем собакам, пока в него овчарка не вцепилась. Теперь больших собак не любит, особенно овчарок. А так мишка добрый, собака-зализака. Охранник никакой - всех кто заходит во двор -залижет. Главное, с щенячьего возраста по доброму с ним, не ругать, не кричать, не бить. Никакой агрессии. Вырастит добрым.

Гость
#38
Гость

Злая собака. Может не лая просто напасть и укусить. На вид как будто игрушка, но характер полная противоположность.

Бре

Гость
#40

У нас мальчик 2,5 года, одно могу сказать - есть собака , нет собаки , это про него ! За эти года дома его не слышно и не видно , соседи его обожают ))) вещи не портит , запаха псины нет , выгуливаем 2 раза , спокойно дожидаеться , неожиданностей не было . Это самая лучшая собака , это даже не собака , это человечек !!!

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: