Гость
Статьи
Как успокоить кота?

Как успокоить кота?

Помогите !
Мои родители уехали в отпуск и отдали нам своего 2-летнего кота. Он сиамский, немного запуганный.
У меня дома живет кошка 8 месяцев и когда мы привели его домой, он сразу забился в угол и так сидит уже сутки, не ест, не пьёт, наружу выходил только ночью, когда дверь была закрытая, но все равно не ел, ее боится и шипит на неё
Я очень переживаю за него, боюсь, что так и не поест
Девочки у кого была такая ситуация, места себе не нахожу, а как на работу уходить и их оставлять ?!

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Оставляйте их в разных комнатах, плотно закрывайте дверь, могут подраться. Еду, воду и лоток ставьте каждому отдельно.

Гость
#2
Гость

Оставляйте их в разных комнатах, плотно закрывайте дверь, могут подраться. Еду, воду и лоток ставьте каждому отдельно.

Двери закроем, вот только переживаю я за его состояние
Он дышит очень учащённо животом и не ест
Переживаю, чтобы от голода не умер не дай Бог

Гость
#3

Внимание котейке, разговоры, поглаживания, можно дать успокоительное Кот Баюн, оно на травах. Дозировку можно меньше, я своего поила 1,5 кубика утром и вечером (в инструкции 2*3-4 раза). У кота стресс.

Гость
#4
Гость

Внимание котейке, разговоры, поглаживания, можно дать успокоительное Кот Баюн, оно на травах. Дозировку можно меньше, я своего поила 1,5 кубика утром и вечером (в инструкции 2*3-4 раза). У кота стресс.

Как вы думаете, он отойдёт ?

На ромашковом поле сердце мое
#5
Гость

Как вы думаете, он отойдёт ?

Должен. Разговаривайте с ним больше, успокаивайте.

Гость
#6
На ромашковом поле сердце мое

Должен. Разговаривайте с ним больше, успокаивайте.

Должен отойти. Можно дать ему еды, которую особенно любит. Можно попробовать позвонить хозяйке, чтобы по телефону сказала ему что-то. Он думает, что его бросили.

Гость
#7

в ванне тогда кота закройте, чтобы с вашей кошкой не контактировал. еды разной. мясо сварите..паштеты купите кошачьи .
у кота дикий стресс. успокоительные не знаю какие... вообще это опасно и сердце у них тоже не выдерживает