Гость
Статьи
Овчарка. Хозяин …

Овчарка. Хозяин перенес инфаркт. Сама гулять не могу

Здравствуйте. Сюда пишу от отчаяния. Ситуация следующая
1) завели собаку овчарку - вернее, покупали помесь восточник с немецкой. По виду - на овчарку похож, но видно, что не овчарка.

2) я изначально была против того, чтобы муж заводил собаку в квартиру. Квартира - однокомнатная. Живем на 5 этаже без лифта.

3) Я была против, поэтому принципиально не хотела гулять, а теперь он вырос и мне с ним сложно, так как может облаить соседа, команд на улице не слышит, удерживать тяжело даже в строгом ошейнике. Плюс, я переживаю, что не справляюсь с собакой. Боюсь реакции людей, соседей( психологически это для меня проблема.

4) Муж гуляет - говорит, что у него проблем нет с собакой.

5) Недавно муж перенес инфаркт, везли на машине с мигаклой, поставили стент, ели спасли.. собака на этот период была в гостинице для собак.

6) теперь мужу предстоит пройти реабилитацию. Я боюсь за мужа, что ему сейчас это будет опасной нагрузкой. Муж хочет гулять сам

7) Есть еще ребенок который собаку любит.

8) И, да, я тоже люблю собаку. Я ни разу не отдавала своих животных, правда у нас были только кошки. Но в этой ситуации в душе рассматриваю этот вариант.

9) я в отчаянии. (( я не знаю, как быть(( я боюсь гулять сама, боюсь за мужа и собаку люблю. Пока муж не заболел планировали купить летом участок, живем за городом. А сейчас вообще непонятно, что делать(( Есть квартира, участка пока нет.

о собакене. Ему 1.5 года, В гостинице для собак сказали, что пес нормальный. не агрессивный. Контачит со всеми, с кошками, мелкими собаками, но на улице реагирует на больших собак. У меня же он может залаять на мужика, а лает он грозно.

Татьяна
161 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Что значит боюсь гулять сама? Вы из дома не выходите?

Гость
#2

Меня бесят люди, такие как вы. Когда же вы начнёте нести ответственность за животное??? Как игрушку возьмут, потом могу не могу, люблю не люблю... вы сюда зачем написали? Что бы сбагрить кому то ?

Гость
#3

Попробуйте взять несколько индивидуальных занятий с хорошим инструктором. Вполне реально научить собаку слушаться вас на улице и вести себя правильно, не рвать поводок и прочее. Только на групповые не ходите,это трата денег и времени. Я занималась со своей собакой с инструктором, неуправляемая была, результат был уже после первого занятия (перестала на грудь прыгать), после 10 занятий совсем другая собака стала.

Дивная Малютка
#4

В чем проблема?Наймите собачью няню на трудный период, человек будет выгуливать песеля, муж может не пережить то, что Вы отдадите собаку, сорри...

Гость
#5
Гость

Меня бесят люди, такие как вы. Когда же вы начнёте нести ответственность за животное??? Как игрушку возьмут, потом могу не могу, люблю не люблю... вы сюда зачем написали? Что бы сбагрить кому то ?

Так не автор же заводила, на минуточку.

Гость
#6

Пусть двигается муж, полезно физически, плюс ко всему общение с четвероногим другом полезно морально. Быстрее поправиться.

Гость
#7

Если люди заводят в однушке большую собаку - уже сразу все понятно, увы((

Гость
#8
Гость

Пусть двигается муж, полезно физически, плюс ко всему общение с четвероногим другом полезно морально. Быстрее поправиться.

вы НЕ ПОНИМАЕТЕ. если собака дернет, то со стентом это может быть смертельно. У моих хороших друзей ровно та же проблема, к женщине приезжают ее уже пожилые родители выгуливать, стараются по возможности ежедневно, это очень тяжело. Отдавать не хотят, но мучаются. А планировать операции на сердце - так такое спланировать невозможно, морализаторы мимо.

Гость
#9

Да, 5 этаж в доме без лифта, два раза в день с собакой...
Думаю у Вас два выхода, либо студента/старшешкольника нанять, либо искать добрые руки
У нас на даче была похожая ситуация, муж - онкология, а жену овчар не слушался, в гололед на пузе за ним ездила. Отдали куда-то в служебное сабаководство

Гость
#10

Если у собаки проблемы в воспитании, нужно взять инструктора для коррекции поведения. И в крупных городах можно нанять выгульщика для собаки (до тех пор, пока муж не сможет сам гулять).

Гость
#11

У нас на подъезде всё-время школьники объявления вешают,чтоб гулять с собаками,так что их найти несложно и берут они недорого. Дайте объявление,чтоб кто-то брал собаку на прогулку.

Гость
#12

вам муж не разрешит собаку отдать, да и вообще это как предательство воспримет. так что мало ли что вы там думаете

Гость
#13
Гость

вам муж не разрешит собаку отдать, да и вообще это как предательство воспримет. так что мало ли что вы там думаете

ну да, а на шее одной женщины инвалид, ребенок и еще в придачу неуправляемая овчарка это норм, это не предательство, так, легкое развлечение. Обстоятельства СУЩЕСТВЕННО изменились, надо садиться за стол переговоров, не бросаясь громкими словами типа предательства.

Гость
#14
Гость

вам муж не разрешит собаку отдать, да и вообще это как предательство воспримет. так что мало ли что вы там думаете

в аналогичной ситуации муж бросил бы не только собаку жены, но и саму жену или ребенка, смотря с кем случилась серьезная болезнь. Известно, из семей, где есть тяжело больные, особи мужского пола (не могу назвать мужчинами) бегут как крысы с корабля.

Гость
#15
Гость

в аналогичной ситуации муж бросил бы не только собаку жены, но и саму жену или ребенка, смотря с кем случилась серьезная болезнь. Известно, из семей, где есть тяжело больные, особи мужского пола (не могу назвать мужчинами) бегут как крысы с корабля.

Ладно врать-то. Надоело.

Гость
#16

Повесьте объявление на подъезде, студент с удовольствием подработает, а потом и муж окрепнет.

Гость
#17

если вы в столице посмотрите на нтв кто в доме хозяин. прекрасный препод по собакам виталий орлов
есть служба выгула бульдог или выгулдог как-то так цены не подскажу
если будетет отдавать - отдавайте в сосоедний дом чтобы муж мог видется с песиком и подпитываться эмоционально.
и самое главное - УЧАСТОК купите, как задумали обязательно!
а то у вас муж как пубертатный подросток прямо....

Татьяна
#18
Гость

Что значит боюсь гулять сама? Вы из дома не выходите?

Боюсь гулять с собакой, боюсь ее вести с 5-го этажа на 1-й и выводить из подъезда. Боюсь косых взглядов соседей. Умом все понимаю, что овчароид мой в наморднике и в строгом ошейнике,что пес добрый, но люди его боятся. Это не рациональный страх. Это .. ну как некоторые боятся машину водить, боятся высоты или публичных выступлений. Когда поджилки трясутся и внутри ступор.

Татьяна
#19
Гость

Меня бесят люди, такие как вы. Когда же вы начнёте нести ответственность за животное??? Как игрушку возьмут, потом могу не могу, люблю не люблю... вы сюда зачем написали? Что бы сбагрить кому то ?

Мы не худшие из людей. Что вы имеете ввиду, когда спрашиваете:"Когда же вы начнёте нести ответственность за животное??? " Вроде как несем ответственность..если бы не несли, то по тихому убрали бы, или бы написали на Авито отдам в добрые руки.

Татьяна
#20
Гость

Попробуйте взять несколько индивидуальных занятий с хорошим инструктором. Вполне реально научить собаку слушаться вас на улице и вести себя правильно, не рвать поводок и прочее. Только на групповые не ходите,это трата денег и времени. Я занималась со своей собакой с инструктором, неуправляемая была, результат был уже после первого занятия (перестала на грудь прыгать), после 10 занятий совсем другая собака стала.

Спасибо за совет. Я все откладывала этот вопрос, надеясь на мужа, да и страх..желание отложить решение проблемы, авось само рассосется. Но не рассосалось..муж заболел.. буду искать.

Татьяна
#21
Дивная Малютка

В чем проблема?Наймите собачью няню на трудный период, человек будет выгуливать песеля, муж может не пережить то, что Вы отдадите собаку, сорри...

Няня не вариант. Например, муж утром и вечером гуляет сам. Сейчас во время болезни он рано засыпает. Собака после отбоя просится в туалет. Я борюсь со своим страхом и вывожу сама. А еще няня -это дорого. Проблема не решается. А если с мужем что случится..

Татьяна
#22
Гость

Если люди заводят в однушке большую собаку - уже сразу все понятно, увы((

Спасибо, сразу легче стало от вашего комментария.

Татьяна
#23
Гость

вы НЕ ПОНИМАЕТЕ. если собака дернет, то со стентом это может быть смертельно. У моих хороших друзей ровно та же проблема, к женщине приезжают ее уже пожилые родители выгуливать, стараются по возможности ежедневно, это очень тяжело. Отдавать не хотят, но мучаются. А планировать операции на сердце - так такое спланировать невозможно, морализаторы мимо.

Муж гуляет с собакой сейчас сам. Говорит, что ему врачи ограничений не ставили. Он с собакой справляется. Про стенты - вы это точно знаете?Как долго они заживают?

Татьяна
#24
Гость

если вы в столице посмотрите на нтв кто в доме хозяин. прекрасный препод по собакам виталий орлов есть служба выгула бульдог или выгулдог как-то так цены не подскажу если будетет отдавать - отдавайте в сосоедний дом чтобы муж мог видется с песиком и подпитываться эмоционально. и самое главное - УЧАСТОК купите, как задумали обязательно! а то у вас муж как пубертатный подросток прямо....

Спасибо за советы. Нет, мы не в столице..мы живем на Урале в области. Покупка участка была бы выходом, тем более, что живем в поселке. Но основной добытчик - опять же муж. Видимо, с финансами в ближайшее время будут проблемы, так как больничные, расходы на лечение и на гостиницу для животных, а еще надо что-то есть..

Татьяна
#25
Гость

в аналогичной ситуации муж бросил бы не только собаку жены, но и саму жену или ребенка, смотря с кем случилась серьезная болезнь. Известно, из семей, где есть тяжело больные, особи мужского пола (не могу назвать мужчинами) бегут как крысы с корабля.

Я надеюсь, вы мне его не бросить предлагаете.

#26

Пообщайтесь с психологам, успокойтесь. Если собака плохо ведет себя только с вами, значит 100% проблема с вами. Одеваете намордник и вперед гулять. Ребенка берите с собой. Главное - сами успокойтесь, выбросить из головы весь ваш бред, что не справитесь. Если можно, то берите с собой мужа на прогулки, вы ведете собаку, муж рядом идет. Ничего и не с кем не случится.

#27
Татьяна

Спасибо за совет. Я все откладывала этот вопрос, надеясь на мужа, да и страх..желание отложить решение проблемы, авось само рассосется. Но не рассосалось..муж заболел.. буду искать.

Занятия нужны вам, а не собаке ))) Как только вы успокоитесь, собака будет вести себя с вами как и с вашим мужем... т.е. спокойно

Гость
#28
Татьяна

Муж гуляет с собакой сейчас сам. Говорит, что ему врачи ограничений не ставили. Он с собакой справляется. Про стенты - вы это точно знаете?Как долго они заживают?

про стенты рассказала ровно то, что знала. Знакомой сказали врачи - гуляй, но под свою ответственность, дернет и потащит по кустам - можешь не выжить. Это все, что мне известно. Знаю от ее родителей, которые теперь ездят выгуливать собаку. Подробностей мне не сообщили, спрашивать неудобно.

Татьяна
#29
Natali

Пообщайтесь с психологам, успокойтесь. Если собака плохо ведет себя только с вами, значит 100% проблема с вами. Одеваете намордник и вперед гулять. Ребенка берите с собой. Главное - сами успокойтесь, выбросить из головы весь ваш бред, что не справитесь. Если можно, то берите с собой мужа на прогулки, вы ведете собаку, муж рядом идет. Ничего и не с кем не случится.

спасибо

Гость
#30

Ну а если отдадите,то муж в его состоянии может сильно переживать.
Попросите выгуливать платно мальчишку-соседа, парня.Это ведь несложно.
Что тут непоправимого?Дрессировкой позже займетесь.