Гость
Статьи
Кот ходит на лоток …

Кот ходит на лоток через раз!

Форумчане, понимаю, что тема избитая, но всё же, нужен ваш опыт или мнение. Кот стал ходить на лоток по-большому через раз. Иногда ходит нормально, иногда рядом на коврик. Лоток стоит у входной двери, кот у нас чуть менее месяца, вначале проблем не было, ходил исправно. Что мы делаем не так? Наполнитель был древесные гранулы, убрали - мимо, мою по 2-3 раза в день лоток, вначале мыла сода+вода+уксус, потом детское мыло, потом хоз.мыло - мимо. И ещё: нужно ли вытирать лоток после мытья насухо или это не принципиально? Я не вытирала, но так как кот ходит на лоток по-большому через раз непонятно по какой это причине. Коту шестой месяц, не кастрирован, говорят рано.

Милая Мила
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У моего кота стоят два лотка. Вообще их у меня 4 - чтобы не вытирать, просто два всегда в сушке, а два при деле.

Гость
#2

Поставьте лоток в другое место, более укромное. Скорее всего, возле двери ему не комфортно.

Viplakomka
#3

Мой котик по большой нужде захаживал на кухню, я на то место, где он ходил, поставила коробки, стал ходить в горшок. Хотим приучить котейку к унитазу.

Марго
#4
Гость

Поставьте лоток в другое место, более укромное. Скорее всего, возле двери ему не комфортно.

Просто около двери как раз самое укромное место и получается 😥 около туалета не хочется ставить, потому что там мало места, запахи будут сильно чувствоваться, плюс дверь то сын, то муж закрывают и коту не будет свободного доступа к лотку 😔😔😔

Гость
#5

ну так купить силиконовый коврик и поставьте где лотки. пусть срет там
вообще многие кошки так ходят.
зачем вы сходите с ума и драите уксусом? он может от такого запаха еще сильнее мимо ходить.
мой совет купите антибактериальные салфетки. посрал, *** убрали бумажкой, салфеткой протерли и все.
Зачем вам стерильность как в операционной? У меня тоже кошка мимо срет и я не делаю из этого трагедию.
Лоток можно в ванну ставить,но дверь должна быть открытая всегда.
ему рядом лоток поставьте без наполнителя (сначала с решеткой, потом без решетки, чтобы увидеть как ему больше нравится)

Гость
#6
Марго

Просто около двери как раз самое укромное место и получается 😥 около туалета не хочется ставить, потому что там мало места, запахи будут сильно чувствоваться, плюс дверь то сын, то муж закрывают и коту не будет свободного доступа к лотку 😔😔😔

может мебель где-то подвинуть и найти новое место для лотка?

Гость
#7

У меня кот и не один всегда мимо лотка и никто от этого не умер,убрала и забыла,видимо вообще проблем нет у человека.И уксус вреден,не травите им всех окружающих,лучше на себя вылейте,если так охота что-то уксусом полить.

Милая Мила
#8
Гость

У меня кот и не один всегда мимо лотка и никто от этого не умер,убрала и забыла,видимо вообще проблем нет у человека.И уксус вреден,не травите им всех окружающих,лучше на себя вылейте,если так охота что-то уксусом полить.

Если вы не можете что-то дельное посоветовать, то пройдите мимо. И да, уксусом полейте лучше себя, мне это не нужно.

Милая Мила
#9
Гость

может мебель где-то подвинуть и найти новое место для лотка?

Можно конечно поставить между тумбой и унитазом, но у нас сушилка так жарит.... даже летом, если кот сходит (даже на лоток) и не убрать это в течение нескольких наносекунд, то мы просто задохнёмся все, зайдя в ванную 😓

Милая Мила
#10
Гость

ну так купить силиконовый коврик и поставьте где лотки. пусть срет там
вообще многие кошки так ходят.
зачем вы сходите с ума и драите уксусом? он может от такого запаха еще сильнее мимо ходить.
мой совет купите антибактериальные салфетки. посрал, *** убрали бумажкой, салфеткой протерли и все.
Зачем вам стерильность как в операционной? У меня тоже кошка мимо срет и я не делаю из этого трагедию.
Лоток можно в ванну ставить,но дверь должна быть открытая всегда.
ему рядом лоток поставьте без наполнителя (сначала с решеткой, потом без решетки, чтобы увидеть как ему больше нравится)

У меня ребенок маленький и он уже пару раз наступал в кучку, оставленную котом. Мы его брали с учётом, что он исправно ходит в туалет, а тут... Решетку убирали, всё равно мимо + опилки на лапах по всей квартире

Милая Мила
#11
Гость

У моего кота стоят два лотка. Вообще их у меня 4 - чтобы не вытирать, просто два всегда в сушке, а два при деле.

Хочу попробовать купить лоток побольше и с бортиками, чтобы не разбрасывал наполнитель, не знаю поможет ли 🙄

гость
#12

у меня кот из частного дома, сильно гадил, а потом раз и перестал, приучился стоого в лоток, пустой, чистый. продил 13 лет и не гадил вообще.

Гость
#13

Автор ,купите закрытый туалет-будку. дверцу сразу снимите пусть привыкнет без дверцы.
Я кошку свою приучила аж уже в 10+ лет и то привыкла. Я просто не знала что они есть...А почему его решила брать - кошка в 10+ лет ходила на лоток но стала мимо то писать - не попадать типа. и вот будка эта все решила.
Да ее и потом не обязательно ставить. по желанию.Мне больше нравились и моей кошке не опилки, а песок впитывающий глиняный среднее зерно. И он к лапам не пристает (мелкий только может приставать)

Гость
#14

"Да ее и потом не обязательно ставить. по желанию." - это "ее" я имею в виду дверцу. я не ставила.

Гость
#15
Милая Мила

Хочу попробовать купить лоток побольше и с бортиками, чтобы не разбрасывал наполнитель, не знаю поможет ли 🙄

Не поможет, прилипает к лапам и всеравно по всей квартире! Если сильно роет то тоже все вокруг лотка в наполнителе

Гость
#16

Здравствуйте. Вы как решили проблему? У меня похожая ситуация. Взял с улицы кота. И тоже ходит через раз.

Гость
#17
Гость

Здравствуйте. Вы как решили проблему? У меня похожая ситуация. Взял с улицы кота. И тоже ходит через раз.

Здравствуйте вы решили проблему помогите пожалуйста котенок точно такой же

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: