Гость
Статьи
Кошки и …

Кошки и мужчина-аллергик. Душу рвет.

У меня кот и кошка, обоим больше 10 лет. Умные, ласковые, воспитанные. Очень люблю их. Полтора года назад встретила мужчину. Любим друг друга, подходит мне во всем, отношения почти идеальные. Нам по 35. Планируем семью, несколько месяцев живем вместе. У мужчины сильная аллергия на кошек. Я свою позицию сразу обозначила – они мне как дети, не могу отдать. Ну, он не настаивал, принимал таблетки. Через месяца 4 вроде как привык к ним, даже таблетки перестал принимать. На всех кошек аллергия проявлялась, на моих почти нет. Кошки его любят, приходят на нем полежать. И все уже было хорошо, я так радовалась. А сейчас весна, все зацвело, у него на фоне аллергии на пыльцу и на кошек аллергия обострилась. От пыльцы он проходит уже второй год терапию. От кошек, врачи сказали, ничего не могут сделать. И сейчас у него на фоне аллергии развивается астма, он по ночам задыхается. Когда в командировке и ночует не дома – все в порядке, несмотря на пыльцу. Он не просит меня отдать кошек. Но я вижу, как он страдает.
Кошки мои ко мне привязаны, конечно. Но и других людей любят. Когда я уезжаю в отпуск и оставляю кошек с друзьями, они быстро привыкают к другой семье, и потом даже со мной уезжать не хотят. Но я очень привязана к ним, особенно к кошке. Мне мысль отдать их душу рвет ужасно. Но и мужчина мучается, астма – это уже не шутки. Врачи говорят, дальше будет хуже. Может, мне надо все же отдать их в заботливую семью, пока они еще не старые? Очень больно, когда об этом думаю.
У меня очень ответственное отношение к животным, я сама была в зоозащите несколько лет, помогала пристаивать собак и кошек. А тут такая ситуация. Либо любимых животных предать, либо мужчина свое здоровье загубит.

Катерина
139 ответов
Последний — Перейти
Света
#1

Мнение зоофилок форума - нееееет, избавляйтесь от проблемного больного мужика, на кой он вам сдался - кошечки вас утешат в жизни, придадут ей смысл, жаль только, что детей не сможете от них иметь.
А зачем вам дети-то - ваши дети кошечки, а их котятки - внуки, кхе-кхе.
Мужик ваш иддиот, уж простите, губить собственное здоровье ради срраных кошек - явные проблемы с психикой.

Гость
#2

Да ну нахх такого мужика. еще и больного. Заддолбаетесь лечить.

Гость
#3
Света

Мнение зоофилок форума - нееееет, избавляйтесь от проблемного больного мужика, на кой он вам сдался - кошечки вас утешат в жизни, придадут ей смысл, жаль только, что детей не сможете от них иметь. А зачем вам дети-то - ваши дети кошечки, а их котятки - внуки, кхе-кхе. Мужик ваш иддиот, уж простите, губить собственное здоровье ради срраных кошек - явные проблемы с психикой.

Я кстати кошек не люблю. Но больное *** зачем? Лечить, по больницам таскаться, детей больных рожать?

Катерина
#4
Гость

Да ну нахх такого мужика. еще и больного. Заддолбаетесь лечить.

У вас мужчина есть? Заботливый, надежный, любящий, любимый, с которым интересно по жизни идти?

никГость
#5

Автор, я астматик, сижу на симбикорте, кошку раз в полгода мою, и всё ок.

Гость
#6

зачем вам больной старый мужик и примак к тому же? как от такого размножаться? ну а коты это святое

Гость
#7
Катерина

У вас мужчина есть? Заботливый, надежный, любящий, любимый, с которым интересно по жизни идти?

Правильно написали. У меня такой бывший муж. Тоже сначала собаку родителям отдали, потом у него пыль аллергия началась, сам с работы ушел, дома сидел еще и заставлял меня каждый день с мокрыми тряпками уборку делать. Я приходила паханная с работы и бегала с тряпками по дому. Сел на шею в итоге. Больной человек в доме - это вся жизнь мучения, не каждой любви хватит все это выдержать. У подруги отец диабетик, она лет с 5 уже уколы ему делала, не могла полноценно радоваться детству. Но то отец. Подумайте хорошо.

Олеся 25
#8

Сама очень люблю животных.Если квартира есть и у Вас и у него,может стоит купить 2 квартиры в одном доме/подъезде?В одной кошки ,в другой вы.Если невозможен вариант ,тогда однать хорошим знакомым с учётом,что через несколько месяцев,лет заберете.Все же не верю я в долгую любовь(есть редкие исключения) .А первый комментатор глупая ТЁЛКА,вместо совета попыталась наср*ть не подтеревшись,все как полагается на этом форуме.

Гость
#9
Катерина

У вас мужчина есть? Заботливый, надежный, любящий, любимый, с которым интересно по жизни идти?

понятно. тема от муджла которое все никак не поймет чем же оно хуже животных. всем автор. всем вы хуже животных. только отчаянная и туппая заведет себе муджика. исключение можно сделать только для богатых и асексуальных

Гость
#10
Света

Мнение зоофилок форума - нееееет, избавляйтесь от проблемного больного мужика, на кой он вам сдался - кошечки вас утешат в жизни, придадут ей смысл, жаль только, что детей не сможете от них иметь. А зачем вам дети-то - ваши дети кошечки, а их котятки - внуки, кхе-кхе. Мужик ваш иддиот, уж простите, губить собственное здоровье ради срраных кошек - явные проблемы с психикой.

причем здесь зоофилы?? Это вопрос ответственности человека за свои действия по отношению к другим живым существам, в данный момент - кошки. Автор завела кошек, а не кошки автора.
Поэтому, любовь - прекрасное чувство, но!! не когда оно становится по отношению к другим живым подлостью.

Катерина
#11
Гость

зачем вам больной старый мужик и примак к тому же? как от такого размножаться? ну а коты это святое

Это вы о себе?

Гость
#12
Катерина

Это вы о себе?

о тебе. старое потрепанное муджло

Катерина
#13
Олеся 25

Сама очень люблю животных.Если квартира есть и у Вас и у него,может стоит купить 2 квартиры в одном доме/подъезде?В одной кошки ,в другой вы.Если невозможен вариант ,тогда однать хорошим знакомым с учётом,что через несколько месяцев,лет заберете.Все же не верю я в долгую любовь(есть редкие исключения) .А первый комментатор глупая ТЁЛКА,вместо совета попыталась наср*ть не подтеревшись,все как полагается на этом форуме.

У нас большая квартира, кошки не ходят в спальню и гардеробную. Когда мой мужчина в командировке, я ночую в гостевой комнате с кошками, потому что они привыкли спать со мной в постели, я тоже. Но эти привычки мы изменили из-за мужчины. Отселить их в отдельную квартиру было бы жестоко, им нужно общение.

Катерина
#14
Олеся 25

Сама очень люблю животных.Если квартира есть и у Вас и у него,может стоит купить 2 квартиры в одном доме/подъезде?В одной кошки ,в другой вы.Если невозможен вариант ,тогда однать хорошим знакомым с учётом,что через несколько месяцев,лет заберете.Все же не верю я в долгую любовь(есть редкие исключения) .А первый комментатор глупая ТЁЛКА,вместо совета попыталась наср*ть не подтеревшись,все как полагается на этом форуме.

Ну и конечно, если отдавать, то друзьям, чтобы я могла навещать. И если у них что-то изменится, я бы забрала их назад. Плюс поддержала бы материально. Готова оплачивать в будущем лечение, покупать хороший корм, к которому они привыкли.

хозяйка погибшего кота
#15

я уже писала свою историю. Аллергия на кошек у меня выявлена официально. И на пыль еще. Еще аллерголог говорила что есть и аллергия и на очки и на ноутбук (пластик), но я на нее не сдавала кровь - дорого и сложно. Но то-то я в очках сопливлюсь - в линзах все ок.
Подкинули котенка - рыжика - аллергия УЖАСНАЯ - пярмо лицо чесалось и слезилось. Отдать - никому эти котяат не нужны (
В итоге кастрировала котика и о чудо! Все нормализвалось - причем буквально за неделю. Была аллергия, когда я его потискаю или он меня покусает-царапает (играли).
Котик погиб полторы недели назад (Гадская машина его сбила.
Аллергия есть и щас - сопливлюсь в очках, что-то еще видимо оттаивает на улице.
Посему полагаю, у мужчины автора аллергяи еще проявится на кучу всего другого. Кошек и кота можно ли стерилизовать в 10 их лет? не знаю. Спрашивать надо у ветврача.
Кстати, мне при "хапнутии" аллергена помогало промывка носа кип.водой с морской солью. Прямо в пустой пузырек из-под носового лекарства заливала это и промывала нос.

Гость
#16
хозяйка погибшего кота

я уже писала свою историю. Аллергия на кошек у меня выявлена официально. И на пыль еще. Еще аллерголог говорила что есть и аллергия и на очки и на ноутбук (пластик), но я на нее не сдавала кровь - дорого и сложно. Но то-то я в очках сопливлюсь - в линзах все ок.
Подкинули котенка - рыжика - аллергия УЖАСНАЯ - пярмо лицо чесалось и слезилось. Отдать - никому эти котяат не нужны (
В итоге кастрировала котика и о чудо! Все нормализвалось - причем буквально за неделю. Была аллергия, когда я его потискаю или он меня покусает-царапает (играли).
Котик погиб полторы недели назад (Гадская машина его сбила.
Аллергия есть и щас - сопливлюсь в очках, что-то еще видимо оттаивает на улице.
Посему полагаю, у мужчины автора аллергяи еще проявится на кучу всего другого. Кошек и кота можно ли стерилизовать в 10 их лет? не знаю. Спрашивать надо у ветврача.
Кстати, мне при "хапнутии" аллергена помогало промывка носа кип.водой с морской солью. Прямо в пустой пузырек из-под носового лекарства заливала это и промывала нос.

вы в частном секторе живете?

Гость
#17

У меня была похожая ситуация, мы нашли компромисс- кота я отдала маме мужа ( она так долго смеялась когда я пришла «забирать» мужа а в замен принесла кота!) и вместе мы завели двух собак. Я всегда думала что я кошатница но оказалась я просто обожаю теперь моих собак больше чем кота! Да и у мужа нет аллергии на собак и он из тоже любит;) вот такой компромисс!

Гость
#18

Избавляйся от мужла, *** приходит и уходит, а кошки с тобой НАВСЕГДА!!!

Гость
#19

Автор, искренне вам сочувствую и понимаю. Сама аллергик, астматик и знаю какой это ***. Когда с мужем познакомились, у него жил его кот, но я про свою аллергию всё сразу рассказала и он отдал кота маме (правда завёл он его за пол года до знакомства со мной, это не 10 лет конечно). Как-то для него этот момент легко прошёл. По поводу того, что тут вам пишут, мол зачем больной мужик-шлите лесом таких комментаторов. Знаете, уж лучше аллергия, чем отсутствие мозга, его уж людям точно не пересадят. Бронхиальная астма такая вещь сложная , очень индивидуальная, у вашего МЧ обострение пошло на фоне полиноза. Есть вариант кошатин отдать на время друзьям, пока ему лучше не станет (но это где-то до августа-сентября) и попробовать снова.

хозяйка погибшего кота
#20
Гость

вы в частном секторе живете?

да. Потому мой котик и погиб ( не удержишь же его дома - гулял.

Катерина
#21
хозяйка погибшего кота

я уже писала свою историю. Аллергия на кошек у меня выявлена официально. И на пыль еще. Еще аллерголог говорила что есть и аллергия и на очки и на ноутбук (пластик), но я на нее не сдавала кровь - дорого и сложно. Но то-то я в очках сопливлюсь - в линзах все ок. Подкинули котенка - рыжика - аллергия УЖАСНАЯ - пярмо лицо чесалось и слезилось. Отдать - никому эти котяат не нужны ( В итоге кастрировала котика и о чудо! Все нормализвалось - причем буквально за неделю. Была аллергия, когда я его потискаю или он меня покусает-царапает (играли). Котик погиб полторы недели назад (Гадская машина его сбила. Аллергия есть и щас - сопливлюсь в очках, что-то еще видимо оттаивает на улице. Посему полагаю, у мужчины автора аллергяи еще проявится на кучу всего другого. Кошек и кота можно ли стерилизовать в 10 их лет? не знаю. Спрашивать надо у ветврача. Кстати, мне при "хапнутии" аллергена помогало промывка носа кип.водой с морской солью. Прямо в пустой пузырек из-под носового лекарства заливала это и промывала нос.

да, у него аллергия на пыльцу и пыль тоже.

Кошки давно стерилизованы.

Катерина
#22
Гость

Автор, искренне вам сочувствую и понимаю. Сама аллергик, астматик и знаю какой это ***. Когда с мужем познакомились, у него жил его кот, но я про свою аллергию всё сразу рассказала и он отдал кота маме (правда завёл он его за пол года до знакомства со мной, это не 10 лет конечно). Как-то для него этот момент легко прошёл. По поводу того, что тут вам пишут, мол зачем больной мужик-шлите лесом таких комментаторов. Знаете, уж лучше аллергия, чем отсутствие мозга, его уж людям точно не пересадят. Бронхиальная астма такая вещь сложная , очень индивидуальная, у вашего МЧ обострение пошло на фоне полиноза. Есть вариант кошатин отдать на время друзьям, пока ему лучше не станет (но это где-то до августа-сентября) и попробовать снова.

Спасибо за адекватный ответ!

Проповедывать буду
#23
Гость

Я кстати кошек не люблю. Но больное *** зачем? Лечить, по больницам таскаться, детей больных рожать?

Если Вы заболеете то не станете просить помощи мужчин?

Гость
#24
хозяйка погибшего кота

да. Потому мой котик и погиб ( не удержишь же его дома - гулял.

Удержишь, а как в квартирах по-вашему живут? Возможно вы не ожидали этого, но не везде безопасно выпускать кошек на улицу.

Гость
#25
Катерина

У нас большая квартира, кошки не ходят в спальню и гардеробную. Когда мой мужчина в командировке, я ночую в гостевой комнате с кошками, потому что они привыкли спать со мной в постели, я тоже. Но эти привычки мы изменили из-за мужчины. Отселить их в отдельную квартиру было бы жестоко, им нужно общение.

Мда...Для Вас автор у меня совета нет, с Вами все и так понятно. Совет мужику передайте - бежать от Вас как можно дальше, сверкая пятками. Гробить здоровье из-за котов. Вы знаете, что такое астма? Похоже не очень! Помню как мама моя задыхалась, зрелище жуткое....Не дай Бог никому такого. А Вы ещё выбираете - кошки или мужчина любимый?? Не очень-то он походу любимый.

хозяйка погибшего кота
#26
Гость

Удержишь, а как в квартирах по-вашему живут? Возможно вы не ожидали этого, но не везде безопасно выпускать кошек на улицу.

давайте не будем об этом спорить - свою печаль я подробно обсудила на другой ветке.

Гость
#27
хозяйка погибшего кота

да. Потому мой котик и погиб ( не удержишь же его дома - гулял.

ужас конечно. но может следующего не выпускайте на улице или на поводке только

Гость
#28

Автор, вы просто редкостная эгоистка! Я сегодня ночью проснулась, задыхалась, не приняла лишнюю таблетку, тоже аллергия на цветение. Вы себе представить не можете, какого это.
Живете с кошками, не гробьте мужика, он нормальный в отличии от Вас !!!

хозяйка погибшего кота
#29
Гость

Автор, вы просто редкостная эгоистка! Я сегодня ночью проснулась, задыхалась, не приняла лишнюю таблетку, тоже аллергия на цветение. Вы себе представить не можете, какого это. Живете с кошками, не гробьте мужика, он нормальный в отличии от Вас !!!

ну и как вам избежать аллергии на цветение? Подать запрос в админитсрациию города(поселка) где живете, чтоб вырубили все цветущее? ведь это нереально.

хозяйка погибшего кота
#30
Гость

ужас конечно. но может следующего не выпускайте на улице или на поводке только

ах, Гость, ну как их удержишь? частный дом - на улице другие коты. Он изорется весь.
Я больше не буду заводить (( К ним привязываешься, а они умирают (
Предыдущая кошечка прожила 11 лет - аккуратно дорогу переходила - а вот умерла от какой-то болезни (

#31

О чем тут вообще думать? Конечно нужно отдавать... скрепя сердце, мужика его маме!

#32

Если серьезно, то бросать животное - предательство! Оно же зависимо и доверяет Вам! На улице так и вовсе не выживет, у других не факт, что приживутся

Гость
#33
Гость

Удержишь, а как в квартирах по-вашему живут? Возможно вы не ожидали этого, но не везде безопасно выпускать кошек на улицу.

Нигде не безопасно . Мы тоже в частном секторе. У всех, кто котов исключительно в доме не держит они рано или поздно погибли или пропали.
У нас совсем малое движение, и то котов сбивают постоянно . Никогда не выпускайте домашних котов на улицу, не важно где живете.

Гость
#34
хозяйка погибшего кота

ах, Гость, ну как их удержишь? частный дом - на улице другие коты. Он изорется весь.
Я больше не буду заводить (( К ним привязываешься, а они умирают (
Предыдущая кошечка прожила 11 лет - аккуратно дорогу переходила - а вот умерла от какой-то болезни (

У нас частный дом, 4 кота, плюс уличные, привязанные к нам, кормим их.
Вы б кастрировали и за здоровьем своих животных следили. Раз в год анализы сдавали, на полный осмотр возили, прививали.
Наших котов ни под каким предлогом на улицу не выпущу . Что значит как удержишь ? Дверь пробовали коту не открывать ?

Гость
#35

Автор, может сдавать впшу кв за небольшую плату плюс уход за животными? А самим жить у вашего мужчины? Или уже вам двоим снимать, если он без жилья. Ну и договориться с квартирантами, что вы можете навещать кошек, естественно, предварительео предупреждая

Гость
#36
Гость

Автор, вы просто редкостная эгоистка! Я сегодня ночью проснулась, задыхалась, не приняла лишнюю таблетку, тоже аллергия на цветение. Вы себе представить не можете, какого это.
Живете с кошками, не гробьте мужика, он нормальный в отличии от Вас !!!

Вы бы не истерили, а посоветовали, что делать с котами.

Гость
#37

Автор. Я аллергик с детства. Аллергия на котов, и на цветение, по анализам. . Сейчас не могу работать в приюте для котов, пока не отцветет. Но дома своих 4. Муж астматик. Тяжело было в первый год. Но потом иммунная система подстроилась и нам с мужем стало даже легче, чем до котов. На чужих все так же аллергия, но не с первой минуты уже.
Решать вам, но я б теоретически не рассматривала отдать. Мужчина в период обострения может лекарства пить, а вы котов вычесываете, витамины им, рыбий жир, чтоб кожа не шелушилась. Влажная уборка, фильтры для воздуха. Котов можно отселить в отдельную комнату на время.

Катерина
#38
Зажигающая маяки

Если серьезно, то бросать животное - предательство! Оно же зависимо и доверяет Вам! На улице так и вовсе не выживет, у других не факт, что приживутся

Про улицу кто-то что-то говорит? Если отдавать, то только друзьям в условия лучше, чем у меня. У меня есть пару таких семей, которые берут кошек, когда я в отпуске. Кошкам у них нравится. Так что я вижу, что приживутся, тяжелее будет мне с ними расстаться.

Катерина
#39
Гость

Автор, может сдавать впшу кв за небольшую плату плюс уход за животными? А самим жить у вашего мужчины? Или уже вам двоим снимать, если он без жилья. Ну и договориться с квартирантами, что вы можете навещать кошек, естественно, предварительео предупреждая

Чем незнакомым квартирантам, так лучше уже друзьям, где я смогу их навещать. И где я уже вижу, что к кошкам хорошо относятся, а не просто терпят.

Катерина
#40
Гость

Автор. Я аллергик с детства. Аллергия на котов, и на цветение, по анализам. . Сейчас не могу работать в приюте для котов, пока не отцветет. Но дома своих 4. Муж астматик. Тяжело было в первый год. Но потом иммунная система подстроилась и нам с мужем стало даже легче, чем до котов. На чужих все так же аллергия, но не с первой минуты уже. Решать вам, но я б теоретически не рассматривала отдать. Мужчина в период обострения может лекарства пить, а вы котов вычесываете, витамины им, рыбий жир, чтоб кожа не шелушилась. Влажная уборка, фильтры для воздуха. Котов можно отселить в отдельную комнату на время.

То есть, вы оба аллергики-астматики, но держите 4 котов? А чем вы купируете приступы аллергии и астмы сейчас, в период цветения? Осенью и зимой все хорошо уже было. От чужих кошек он рыдает, с моими обнимается без таблеток. А сейчас по весне просто жесть... Причем когда он не дома, то все ок, несмотря на пыльцу. А дома задыхается.

Гость
#41
Гость

У нас частный дом, 4 кота, плюс уличные, привязанные к нам, кормим их. Вы б кастрировали и за здоровьем своих животных следили. Раз в год анализы сдавали, на полный осмотр возили, прививали. Наших котов ни под каким предлогом на улицу не выпущу . Что значит как удержишь ? Дверь пробовали коту не открывать ?

объясните плиз как вы летом справляетесь ? У нас кошка,когда привозим на дачу,нарадоваться улице не может ! Когда ночью окна закрываем она ОРЕТ И ОРЕТ И ОРЕТ !! мол выпустите меня,там женихи ждут!!! Ну мы так то спать хотим ,а нее ее мучения слушать. Вот и приходится выпускать (( . И соседи еще свою выпускают ,она к нам лезет (в окна) и нашу выгоняет !!! Москитные сетки стоят но они изгрызаны кошками в миг!

Гость
#42
Катерина

То есть, вы оба аллергики-астматики, но держите 4 котов? А чем вы купируете приступы аллергии и астмы сейчас, в период цветения? Осенью и зимой все хорошо уже было. От чужих кошек он рыдает, с моими обнимается без таблеток. А сейчас по весне просто жесть... Причем когда он не дома, то все ок, несмотря на пыльцу. А дома задыхается.

автор а у вас есть дома увлажнитель,очиститель воздуха ,кондер, пыль ,полы как часто вытираете ?

Гость
#43

я бы послала мужика. другого ищите. нафик вам болезненный?

Гость
#44
Катерина

Чем незнакомым квартирантам, так лучше уже друзьям, где я смогу их навещать. И где я уже вижу, что к кошкам хорошо относятся, а не просто терпят.

никому ваши кошки кроме вас не нужны

Гость
#45

Отвечу как человек, который с 3 до 12 лет имел инвалидность из-за бронхиальной астмы. У нас всю жизнь были кошки. Даже когда я задыхалась, кот всегда был дома. Потому как по-другому быть не могло. Родители-кошатники, и мне это передалось генетически. Они никогда бы никуда не отдали кота. На самом деле, в этом ничего страшного нет. Если начинается аллергия, выпиваешь кларитин, если приступ астмы - брызгаешь вентолин. Все. Не надо никого никуда отдавать. уж если я маленьким слабым ребенком адаптировалась к котам и избавилась от аллергии, то ваш здоровенный кабан-мужик уж тем более. Такие все нежные, прям ***. Я блин с инвалидностью жила все детство, как старая бабка ходила позорилась с удостоверением, а ваш мужик не может сопельки потерпеть, у него *** даже не астма. Слабак! То, что нас не убивает, делает нас сильнее.

хозяйка погибшего кота
#46
Гость

объясните плиз как вы летом справляетесь ? У нас кошка,когда привозим на дачу,нарадоваться улице не может ! Когда ночью окна закрываем она ОРЕТ И ОРЕТ И ОРЕТ !! мол выпустите меня,там женихи ждут!!! Ну мы так то спать хотим ,а нее ее мучения слушать. Вот и приходится выпускать (( . И соседи еще свою выпускают ,она к нам лезет (в окна) и нашу выгоняет !!! Москитные сетки стоят но они изгрызаны кошками в миг!

меня тоже удивляет - чем там котов опаивают, что они в частном доме смирненько сидят. Мой орал по неск. раз за ночь - надо гулять - туда-сюда в окно ходил. И днем тоже.
Кастрация не сказывается на гулянии.

Гость
#47
Гость

объясните плиз как вы летом справляетесь ? У нас кошка,когда привозим на дачу,нарадоваться улице не может ! Когда ночью окна закрываем она ОРЕТ И ОРЕТ И ОРЕТ !! мол выпустите меня,там женихи ждут!!! Ну мы так то спать хотим ,а нее ее мучения слушать. Вот и приходится выпускать

Поэтому кошку надо кастрировать, тогда она на других кошек не будет реагировать и это лучше для ее здоровья. И на даче не то же самое, что в городе, мало дорожного движения. Конечно не все дачи одинаковы, может у вас дорога рядом.

Катерина
#48
Гость

автор а у вас есть дома увлажнитель,очиститель воздуха ,кондер, пыль ,полы как часто вытираете ?

Влажная уборка 2-3 раза в неделю. Раз в неделю приходит помощница, остальное время я.
Дополнительного оборудования нет никакого.

Катерина
#49
Гость

Отвечу как человек, который с 3 до 12 лет имел инвалидность из-за бронхиальной астмы. У нас всю жизнь были кошки. Даже когда я задыхалась, кот всегда был дома. Потому как по-другому быть не могло. Родители-кошатники, и мне это передалось генетически. Они никогда бы никуда не отдали кота. На самом деле, в этом ничего страшного нет. Если начинается аллергия, выпиваешь кларитин, если приступ астмы - брызгаешь вентолин. Все. Не надо никого никуда отдавать. уж если я маленьким слабым ребенком адаптировалась к котам и избавилась от аллергии, то ваш здоровенный кабан-мужик уж тем более. Такие все нежные, прям ***. Я блин с инвалидностью жила все детство, как старая бабка ходила позорилась с удостоверением, а ваш мужик не может сопельки потерпеть, у него *** даже не астма. Слабак! То, что нас не убивает, делает нас сильнее.

Сейчас на фоне пыльцы ему не помогают таблетки от аллергии.

хозяйка погибшего кота
#50
Гость

Поэтому кошку надо кастрировать, тогда она на других кошек не будет реагировать и это лучше для ее здоровья. И на даче не то же самое, что в городе, мало дорожного движения. Конечно не все дачи одинаковы, может у вас дорога рядом.

у меня и кошка кастрированная гуляла и кот кастрированный.
Это не сказывается у них - ежели видят улицу. куда можно пойти - их не удержишь.
на другой стороне кот сидит - зовет кошака из дома гулять - как он удержится? А если кто-то орет, дерется из котов на улице? как же не побежать и не разобраться.