Гость
Статьи
Как собаки переносят …

Как собаки переносят наркоз?

Знакомая хочет оперировать собаку, у нее там какая-то проблема. Такой вопрос, а как собаки переносят наркоз?
Не будет ли каких-то осложнений и не дай бог умрет на операционном столе?

12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

все возможное как и у людей , заранее сдайте кровь общую и биохимии + эхо сердца

Гость
#2

она сама будет оперироват? Пусть сначала на воробье потренируется, которого твой кошак загрыз

Антон Добрый
#3

У меня собачка уже в возрасте, когда врачи сказали, что нужно ее стерилизовать по медпоказаниям. Тоже очень сильно боялся предстоящей операцией. Сдали кровь ОК и БХК, проверили сердечко. По советам знакомых обратилась в клинику Аксис к замечательному хирургу Гуревичеву Павелу Алексеевичу, операция прошла отлично, ей еще и зубки почистили. А наши соседи так же рекомендовали клинику МедВет хирурга Лысенко Андрея Геннадьевича и анестезиолога Кусенкова Сергея Александрович, их питомец тоже после оперы быстро пришел в себя

Алина
#4

Ну на сколько мне известно ( я сталкивалась с таким вопросом) перед анестезией осматривает доктор-анестезионолог, животным кому более 5лет обязательно нужно анализы, а иногда и кардиолог. Вы можете боле подробную консультацию получить у Кусенкова Сергея Александровича, он как раз анестезиолог

Кика
#5

Ну перед любой операцией сначала проводит осмотр анестезиолог, если что-то не так будет, Кусенков Сергей Александрович отправит на доп.обследование

Юля
#6

Обычно проблем при наркозе нет, если нет противопоказаний. Сначала с ветврачом надо консультироваться, прежде чем делать операцию. А для того, чтобы быстрее все восстановилось и зажило - есть неплохое средство ultracell dog, как раз в период реабилитации хорошо поможет, чтобы не возникло осложнений и побочных эффектов.

Клавдия
#7

Чтобы наркоз был безопасным, надо провести подготовку - сдать анализы крови, проверить сердце, особенно если собака в возрасте. И надо выбрать клинику, где применяется газовый наркоз. Мы в свое время оперировали свою собаку в клинике Медвет на пр.Вернадского, там как раз такая анестезия используется.

#8

Про анализы вам сказали. Не пожалейте денег, сдайте. Ну и вся надежда на профессионализм анестезиолога. Моя собака трижды наркоз перенесла нормально, прожила долго потом. Выбирайте хорошую клинику, не на дому делайте операцию.

Карина
#9

Мы обращались в клинику Медвед, не смотря на еще молодой возраст нашей собаки, все равно предварительно сдали анализы и у них же в клинике сделали Эхо сердца, после чего уже спокойно прооперировались, все прошло хорошо, врачи очень хорошие и внимательные и в целом хорошее обслуживание

Виктор
#10

Перед наркозом стоит проконсультироваться с доктором анестезиологом, я бы советовал Кусенкова С.А., доктор с большим опытом работы

Екатерина
#11

Ам я бы рекомендовала бы сначала обратиться к кардиологу, сделать эхо и если все хорошо, то можно будет и оперировать, врач по результатам сам даст рекомендации. Очень хороший кстати врач кардиолог Кузнецов Петр Александрович, он же кстати и анестезиолог тоже. Рекомендую этого доктора, очень грамотный и квалифицированный врач!

Гость
#12

Поделюсь своей историей. У меня был Йорк. Любимая собака. Запустили зубы, в 15,5 лет убедили делать удаление зубов под наркозом ( с подготовкой, сердечной профилактикой ). Операция прошла, провисали сердечные таблетки, среди которых ветмедин, вазотоп и тригрим( он по словам врача сажает почки). Строго сказали пить. В итоге через 4 мес ( при том что до наркоза наши анализы были в норме), собаке стало плохо. Она перестаёт есть и через пару дней везу ее в стационар. Обследуем. Креатинин и мочевина высоченные. Предупредили,ситуация sos.
Прописали капельницы, неделю капались, даже начали есть. После отмены капельниц симптомы вернулись и усугубились, хоть анализ на креатинин и улучшился! Мочевина оставалась высокой. Из тревожных сигналов - собака не могла мочиться, а стул стал очень тёмный... она бегала по комнате мучительно, до сих пор вспоминаю. На сл день снова повезла ко врачу, там ей и огласили страшный приговор - собака «не жилец ». По совету врача, дабы не мучить собаку, предложили усыпить. Мы приняли это страшное решение. Усыпили самую любимую и самую лучшую собаку.
Люди. Пожалуйста. Если вашему питомцу уже 8-10 лет, наблюдайте! Делайте узи, сдавайте анализы, ухаживайте за зубками.... это все продлит ему / ей жизнь... Невыносимо больно терять собаку. Вот уже 2 дня без неё, пустота и горе. Всем здоровья !

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: