Гость
Статьи
Парень и енот. Как …

Парень и енот. Как отговорить?

Живем с парнем в частном доме.
Он принес маленького енота.
Прививки, уколы, осмотр у ветеринара, от паразитов, от блох и клещей. Все сделал, даже ошейник купил.
Назвал его Кузя, и теперь живем в троем. Я, он и вечно все жрущий, гремящий, бегающий по ночам, разрывающий все и вся, копающийся везде енот Кузя. Как отговорить парня и вернуть его на волю, в природу?
П.С. Енот освоился, привык спать в домике для него, умеет просить еду, днем гуляет во дворе, всегда возвращается.
Помогите.

Светланка
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ему лучше тебя выгнать, а енота оставить. Он хозяин, кого хочет, того и приводит. не нравится - скатертью дорожка

Гость
#2

Дай еноту полизать тебе, и сразу полюбишь его, и его шершавый шаловливый язычок!

Гость
#3

Только вчера смотрела программу, разведчица енотов рассказывала про них. Они живут исключительно в вольерах, всё там обустроено для активной жизни и игрушки всякие. Говорила, что это животное категорически нельзя держать в квартире, это просто опасно для жизни. Они даже электрические розетки могут разорить. Может ему он обустроит жилище во дворе? Поищите в интернете там рассказывают, что еноты в квартире мучаются и мучают людей, может он решит ему сделать вальер?

Гость
#4

И ещё. Уж на худой конец, можно повалить и разбить телек и свалить на енота. Ну а что ещё делать? Енот не пострадает, а будет переселен В надлежащие условия. Никто не пострадает.

#5

Мне на День рождения подарили енота,
И я со своим енотом пошёл гулять в лес,
Но вдруг енот от меня почему-то убежал,
Я побежал его искать и нигде не могу найти его.

Посмотрел под деревом – нет енота,
Посмотрел под кустиком – нет енота.
И тут вижу передо мной огромная поляна мха.

Ищу во мху енота, ищу во мху енота, ищу во мху енота,
Где же мой енот?
Ищу во мху енота, ищу во мху енота, нет во мху енота
Вот во мху енот!

Гость
#6
Сумеречный

Мне на День рождения подарили енота,
И я со своим енотом пошёл гулять в лес,
Но вдруг енот от меня почему-то убежал,
Я побежал его искать и нигде не могу найти его.

Посмотрел под деревом – нет енота,
Посмотрел под кустиком – нет енота.
И тут вижу передо мной огромная поляна мха.

Ищу во мху енота, ищу во мху енота, ищу во мху енота,
Где же мой енот?
Ищу во мху енота, ищу во мху енота, нет во мху енота
Вот во мху енот!

Короче, автору нужно заманить енота и парня в лес.

Гость
#7

Что значит в лес вернуть? Автор, где парень енота взял? Если купил у заводчика, то этот енот в черт знает каком поколении живет у людей и не выживет в лесу (все равно что котенка отнести в лес). Если нашел в лесу... Взрослого енота... То как енот ему лицо не обглодал?
Гость 3 дело говорит. Надо вольер, чтобы животное и людей, и себя не повредило. Всё-таки безответственно приносить домой животину и не позаботиться о её комфорте. Еноты активные и неугомонные зверьки. Это не мягкая игрушка с милых роликов в интернете! Да они блин все ручки у тумбочек-шкафов откручивают от скуки, в розетки лезут, жуют провода. И не забываем, что это хищник. Ревнивый опасный хищник.

Гость
#8
Гость

Что значит в лес вернуть? Автор, где парень енота взял? Если купил у заводчика, то этот енот в черт знает каком поколении живет у людей и не выживет в лесу (все равно что котенка отнести в лес). Если нашел в лесу... Взрослого енота... То как енот ему лицо не обглодал?
Гость 3 дело говорит. Надо вольер, чтобы животное и людей, и себя не повредило. Всё-таки безответственно приносить домой животину и не позаботиться о её комфорте. Еноты активные и неугомонные зверьки. Это не мягкая игрушка с милых роликов в интернете! Да они блин все ручки у тумбочек-шкафов откручивают от скуки, в розетки лезут, жуют провода. И не забываем, что это хищник. Ревнивый опасный хищник.

Выживет. Но лучше, конечно, девку в лес отправить.

Гость
#9

Какая прелесть 😻😻😻

Гость
#10

Автор, а пойдите домой к маме и живите у себя спокойно, там енотов нет.
А парень пусть с енотом живет, он мал еще с девкой жить.

Оля
#11

еноты социальное животное, и очень рекомендуется заводить их по двое :( это не кошка и не собака, которой общения с хозяином достаточно. и гиперактивен он именно из-за этого - животное в стрессе